Перейти к содержимому

Фотография

Моя последняя покупкаДелимся радостью)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#1
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
всегда хотела приобрести такой кактус и вот нашла :weep:

Изображение
  • 0

#2
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Milo4ka, научите, как прикреплять фото, покажу че купила
  • 0

#3
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Milo4ka, научите, как прикреплять фото, покажу че купила


есть такой сайт
http://foto.radikal.ru/
на нем вы корректируете фотки.
в нашем случае их нужно уменьшить до 480пикс.
1. загружаете фотку
2. выбираете в ячейке "Уменьшить до.." 480 пикс.
3. внизу кликаете загрузить

после загрузки выйдет таблица со всеми данными по вашей фотке. в 1й строчке ССЫЛКА НА ВАШУ ФОТКУ, копируете ее.

теперь идете на цт в "Ответить". На панели сверху есть значок с деревом (добавить изображение).
кликаете на дерево и вставляете ту скопированную ссылку своей фотки
  • 0

#4
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибки, буду пробовать!
  • 0

#5
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот моя последняя покупка, пока не знаю, радует меня или огорчает :weep:
http://s08.radikal.r...34b0db696cd.jpg
  • 0

#6
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
NinaSimon, драцена очень красивая!!!!! :-)
  • 0

#7
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Моя последняя покупка - растишка фиалки. Даже не я ее купила, а дочь мне - в счет грядущего дня рождения. :laugh: Принесена домой и пересажена - с любовью....
  • 0

#8
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А я накупила кучу листоков фиалок на выставке!!! жду недождусь, когда они вырастут и зацветут!! :laugh:
  • 0

#9
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а я избавилась от фиалок, оставила только 3 :laugh:

из последнего, что купила - кучу семян для дачи - анютины глазки, петунии, а еще кучу разных хризантем, гергин, тюльпанов, крокусов, анемонов и гиацинтов....пока посадила, думала, что с ума сойду...от щастья ;)
  • 0

#10
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А я ростки папоротника купила, пересадили в горшок, вроде прижился.
А еще бамбук, хочу попробоваться какую-нибудь интересную штуку, когда сплетаются несколько бамбучин и придается им например форма кораблика или просто как деревце плетеное получается
  • 0

#11
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а я гиацинтов темно бордовых набрала. щаааасливая. уже представляю весной эту цветущую красоту
  • 0

#12
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а я гиацинтов темно бордовых набрала. щаааасливая. уже представляю весной эту цветущую красоту

прямо бордовых??? а где взяли???
  • 0

#13
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

NinaSimon, драцена очень красивая!!!!! :)


Спасибо! Красивая-то она красивая, да вот только эти почернения по краям (на фото видно?) меня беспокоят :) Ухаживаю вроде как написано в умных книжках, а она очень уж быстро после покупки чернеть стала :) Не знаю чег делать :) Мож. кто чего посоветует? У ког мож. есть такая?
  • 0

#14
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спасибо! Красивая-то она красивая, да вот только эти почернения по краям (на фото видно?) меня беспокоят :) Ухаживаю вроде как написано в умных книжках, а она очень уж быстро после покупки чернеть стала :) Не знаю чег делать :) Мож. кто чего посоветует? У ког мож. есть такая?


Как поливаете? Полив должен быть редким, но обильным, земля между поливами должна хорошо просыхать.
Беречь от сквозняков и не выставлять на прямой солнечный свет. Почаще опрыскивайте листья.

Если будет продолжать сохнуть/чернеть лучше пересадить заново. Важно - при пересадке предусмотреть хороший дренаж (треть горшка дренажа + немного песка). Можно сделать радикальную пересадку - укоротить ствол, удалить около трети нижних листьев, немного укоренить и высадить заново. Пока верхушка (точка роста) в порядке - всегда есть шанс вырастить красивое и здоровое растение :)
  • 0

#15
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Milo4ka, Briiz,
напоминаю, что малосодержательные посты типа:

NinaSimon, драцена очень красивая!!!!!

или

прямо бордовых??? а где взяли???

в дальнейшем будут наказываться, а тема снесена во Флейм.

Сообщение отредактировал Правая: 22.10.2009, 10:41:59

  • 0

#16
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Как поливаете? Полив должен быть редким, но обильным, земля между поливами должна хорошо просыхать.
Беречь от сквозняков и не выставлять на прямой солнечный свет. Почаще опрыскивайте листья.

Если будет продолжать сохнуть/чернеть лучше пересадить заново. Важно - при пересадке предусмотреть хороший дренаж (треть горшка дренажа + немного песка). Можно сделать радикальную пересадку - укоротить ствол, удалить около трети нижних листьев, немного укоренить и высадить заново. Пока верхушка (точка роста) в порядке - всегда есть шанс вырастить красивое и здоровое растение :beer:
[/quote]

Спасибо, Вы меня ободрили. А можно уточнить, вы пишите про радикальную пересадку, удалить нижние листья и обрезать часть ствола с корешками? я правильно понимаю? А потом заново укоренить?
  • 0

#17
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо, Вы меня ободрили. А можно уточнить, вы пишите про радикальную пересадку, удалить нижние листья и обрезать часть ствола с корешками? я правильно понимаю? А потом заново укоренить?

Она давно у Вас? Мне кажется, она просто залитая слегка. В почву пересадили или она в торфе? Если в почву уже пересадили, то не стоит ее больше тревожить. Не так плохо она выглядит. Посмотрите, выпускает ли она новые листочки. И не надо часто поливать. Земля должна просыхать, не забывайте об этом. А зря ума не стоит растение тревожить.
Вот посмотрела еще раз на фото, видно что пересажена. И похоже горшок великоват для нее. Корневая маленькая у драцен. Так что поливайте совсем редко раз в 7-10 дней, лучше почаще опрыскивайте. Можно ее еще цирконом побаловать.

Сообщение отредактировал Сенполи: 22.10.2009, 13:56:21

  • 0

#18
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Спасибо, Вы меня ободрили. А можно уточнить, вы пишите про радикальную пересадку, удалить нижние листья и обрезать часть ствола с корешками? я правильно понимаю? А потом заново укоренить?

Она давно у Вас? Мне кажется, она просто залитая слегка. В почву пересадили или она в торфе? Если в почву уже пересадили, то не стоит ее больше тревожить. Не так плохо она выглядит. Посмотрите, выпускает ли она новые листочки. И не надо часто поливать. Земля должна просыхать, не забывайте об этом. А зря ума не стоит растение тревожить.
Вот посмотрела еще раз на фото, видно что пересажена. И похоже горшок великоват для нее. Корневая маленькая у драцен. Так что поливайте совсем редко раз в 7-10 дней, лучше почаще опрыскивайте. Можно ее еще цирконом побаловать.


Она у меня с неделю, как принесла, так сразу пересадила, новых листочков не видно пока. Я вроде стараюсь вообще свои цветульки не заливать. Посмотрим
  • 0

#19
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот еще недавно приобрела.
Изображение
  • 0

#20
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
...вчера на ЦТ приобрела аффеландру... не налюбуюсь, фото не отражает ее кожистые листики...
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.