Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#21
(: Verosha

(: Verosha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня вопрос- кто-нибудь ёлку в горшке дома держал? :rolleyes:

MODERATORIAL [Правая]
(: Verosha получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Правая: 24.10.2009, 15:16:19

  • 0

#22
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У меня вопрос- кто-нибудь ёлку в горшке дома держал? :rolleyes:

Держали, ага... умерла ёлка через 2 месяца :rolleyes:

MODERATORIAL [Правая]
Celica тоже получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Правая: 24.10.2009, 15:18:52

  • 0

#23
(: Verosha

(: Verosha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Судя по всему ёлками нам любоваться светит только в горах и парках :kiss:

MODERATORIAL [Правая]
(: Verosha получает ещё один "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции. Напоминаю, что ёлки и балконные палки обсуждаются отдельно, в 2-х совершенно разных топиках.

Сообщение отредактировал Правая: 24.10.2009, 15:27:14

  • 0

#24
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
тоже обожаю цветы на балконе..
из-за этого я ярая противница застекления балконов - это же кусочек воздуха и сада в нашей квартире..
Пробовала выращивать разные цветы..
окна сначала выходили на восток.. потом квартиру поменяла - на северо-запад..
но лучше, чем петуния цветка для балкона не представлю..
ящики заказывала в столярной мастерской и потом их выкрасила в белый цвет.. Те ящики пластмассовые, которые есть в продаже меня не устроили по объему (слишком узкие) и по цвету - на мой взгляд петуния в коричневом горшке не очень.. :)
полки под ящики заказывала, когда ставила окна в квартире - это материал под подоконники пластиковые нужного размера (очень удобно - потому как сколько не поливай цветы - ничего нигде не размокает.. не корежится и т.д.

раньше сажала петуньи всех цветов в ящики.. В этом году решила поэкспериментировать:
в одном посадила цветы синей цветовой гаммы (фиолетовые и голубые нескольких видов) + белые..
во втором были красные, красные с белой каймой и белые..
а в третьем все вперемешку..
Цветы в синей гамме просто супер! :-)

Сообщение отредактировал _Ju_: 24.10.2009, 16:42:19

  • 0

#25
Vikushka

Vikushka
  • Гость
  • 13 сообщений
Поскольку являюсь цветочной фанаткой, вопрос озеленения балкона меня не обошел. У меня южная сторона, летом жарища, но тем не менее, за многие годы у меня успешно росли на балконе многие солнцелюбивые однолетники: петуния, львиный зев, анютины глазки (есть среди них и те, что цветут в первый год), гвоздика, лобелия, нимезия, в общем, список можно продолжать долго. Очень понравились портулак махровый, очень неприхотливый и красивый коврик, флокс друммонда - такого многообразия расцветок я не видела ни у кого, и ночная красавица - это же просто чудо какое растение. Также держала на балконе в контейнере несколько лет лилии и гладиолусы, сейчас они благополучно переместились на дачу. В общем я считаю, что на балконе можно вырастить любое растение, какое вам понравится, только надо им создать условия: своевременный полив, опрыскивания, подкормка - и успех обеспечен!
  • 0

#26
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
А у меня балкон строго на северной стороне - очень темно - растениям в такой тени не очень хорошо! :)
  • 0

#27
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я занесла ящик домой, водрузила его на подоконник - ему там очень даже комфортно. Хотя коллега на работе говорила, что перекочевавшие с балкона в дом цветы у нее зачахли. А у меня продолжают цвести, тьфу-тьфу-тьфу. Зиму перезимуем....
  • 0

#28
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Взойдут, но сортность не сохранится, вот такая вот она - питуния.

Жалко, в прошлом году у меня была целая клумба. И цвела она до самых морозов. в этом году хочу посадить на балконе. Не подскажкте еще какие-нибудь цаеты для украшения болконных цветов. хочу что бы они расли шапкой и цвели и были не прихотливы.
  • 0

#29
KUWSCHINKA

KUWSCHINKA
  • Гость
  • 10 сообщений
всегда хотела посадить на балкон какой нибудь куст цветущий или нет в большую плошку,но у меня сомнения с наступлением зимы куда ее девать что бы не замерзли корни
  • 0

#30
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

У кого еще северный балкон, в густой тени - чем украшаете?


У меня северный балкон, прекрасно растут бегонии, включая клубневые, эписции, фуксии, бальзамины. Можно садить алоказию, аглаонему, аспидистру, каладиумы. Только эти последние не очень любят жару, в прошлом году пришлось их вернуть в квартиру. Орхидеи у меня стояли на балконе, отдыхали. Особенно хорошо бегониям пестролистным.
  • 0

#31
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

всегда хотела посадить на балкон какой нибудь куст цветущий или нет в большую плошку,но у меня сомнения с наступлением зимы куда ее девать что бы не замерзли корни

Если собираетесь сажать тропическое растение, на балконе зимой может замерзнуть, если он у вас не утеплен. А если листопадное - прекратите к зиме поливать, поставьте на подставку, заверните горшок в одеяло - шанс есть, что не вымерзнет
  • 0

#32
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Товарищи, когда открывается "балконный" сезон? По моему, в середине апреля уже можно высаживать цветочки на балконе, да? Я в прошлом году поздновато это сделала, в этом - хочу все сделать по правилам ) Кто-нибудь в курсе - на Зеленом уже продают рассаду?
  • 0

#33
зура

зура
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня в Аксае на базарчике видела рассаду турецкой гвоздики, виолы, львиный зев, маргаритки по 250 тенге за 5 штучек.
  • 0

#34
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Изображение
горшки под потолком
Изображение
общий вид
Изображение
вид снаружи
Изображение
летний орхидариум
  • 0

#35
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вот так у меня оформляется балкон летом, цветы везде - снаружи балкона на большой подставке по всей длине балкона, бегонии снаружи, выше больщой подставки, внутри застекленный орхидариум с закрывающейся пленкой, под потолком - получается внутри балкона свободное пространство, там у нас летняя гостиная, а все цветы снаружи.
  • 0

#36
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ваах, какой у вас веселенький балкончик!!!! :)
У меня тоже есть северный балкон, думаю тоже что нибудь в этом году на нем развести,
если руки дойдут.. после сада-огорода и кучи подвесных корзин.))
  • 0

#37
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
моя совесть, в смысле твоя совесть, замечательно! И на балконе можно устроить свой личный Эдем!
  • 0

#38
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Товарищи, когда открывается "балконный" сезон? По моему, в середине апреля уже можно высаживать цветочки на балконе, да? Я в прошлом году поздновато это сделала, в этом - хочу все сделать по правилам ) Кто-нибудь в курсе - на Зеленом уже продают рассаду?

Холодостойкие можно уже сейчас, а с 15 апреля на балконе можно все подряд сажать, в крайнем случае при неблагприятном прогнозе погоды накрыть их чем-нибудь типа агроспана
  • 0

#39
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Жалко, в прошлом году у меня была целая клумба. И цвела она до самых морозов. в этом году хочу посадить на балконе. Не подскажкте еще какие-нибудь цаеты для украшения болконных цветов. хочу что бы они расли шапкой и цвели и были не прихотливы.


Очень много таких однолетников - лобелия например. Тагетис (бархатцы) невысокие тоже будут до заморозков цвести. Диморфотека неубиваемая просто, но она повыше - 40-50 см, ее если на полу где-то в вазон посадить. Для подвесных можно алиссум, шапкой цветет и запах обалденный. Если балкон северный - бегония вечноцветущая и бальзамины лучший выбор.

Сообщение отредактировал tolerant: 02.04.2010, 22:27:28

  • 0

#40
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Совесть, у Вас абалденный балкон!!!

а у меня наверное не будет ничего на моем балконе - южный балкон + выход на оооочень оживленный перекресток - все цветы будут в пылище!

а вот маме наверное посажу петунек и анюток :smoke:

что-то я не нашла лобелию в магазине :smoke: может, кто поделится рассадой?

Сообщение отредактировал Briiz: 03.04.2010, 08:59:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.