Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#41
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Марина Багирова,цветы у вас восхитительные,зима с таким подоконником-отдыхает.Скажите где вы берете китайское удобрение и как оно выглядит?
  • 0

#42
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Марина Багирова,цветы у вас восхитительные,зима с таким подоконником-отдыхает.Скажите где вы берете китайское удобрение и как оно выглядит?

Спасибо, ЭмиЛина, как-нибудь выставлю фотографий побольше,есть чем хвалиться. А удобрения вожу из Китая сама, потомучто здесь не видела их - красная 0.5 литровая бутылка, для цветущих и листовых, мне хватает на полгода а то и больше.
  • 0

#43
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь пользовался вот таким удобрением, для комнатных цветов? Неделю назад подсыпала по пол чайной ложечки в каждый горшочек... Вот теперь наблюдаю...
Изображение
  • 0

#44
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений



Девочки, пожалуйста подскажите, как разводить это китайское удобрение?
Изображение


Подскажите, где покупали?

Анологичный вопрос.
Уж очень заинтересовало это китайское удобрение, корневин встречала в магазинах, а такое первый раз вижу :rotate: .


я купила в орбите, магазин Гросс, маленький цветочный отдел.
правда продавщица, убеждена что это удобрение только для орхидей.
  • 0

#45
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь пользовался вот таким удобрением, для комнатных цветов? Неделю назад подсыпала по пол чайной ложечки в каждый горшочек... Вот теперь наблюдаю...
Изображение


По моим наблюдениям, это удобрение оч нравится фикусу бенжамина, маранте, малочаю миля, рео :rolleyes:
  • 0

#46
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
добрые люди, подскажите, плз, где можно найти удобрение с преимущественным фосфором? мне надо, чтоб плюмерия зацвела, а она все ботву растит, да так, что ствол уже кренится. я ее дважды удобряла чем-то с NPK 5-10-10, но у меня чувство, что азот ей не нужен, зелени и так достаточно. нужен фосфор, а где его взять для удобрения, я не знаю. помогите? :rolleyes:
  • 0

#47
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
купите рыбу, и заройте в внизу горшка, вот вам и фосфор. Или удобрение для цветущих растений "Унифлора" мне очень понравилось. Есть еще Кемира люкс, тоже для цветущих.

Удачного цветения

Сообщение отредактировал Кармен: 23.06.2010, 15:00:51

  • 0

#48
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Roxi, удобрение "AVA" имеет в составе 50% фосфора (насколько я помню, может, с процентами и напутала). Но оно очень плохо растворяется, обычно его настаивают несколько дней и потом в осадок снова доливают воду.

http://www.e-seed.ru...=1188478257.jpg
  • 0

#49
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Кармен, по-моему, я вот этой унифлорой и подкармливаю. просто там азот в составе и листья от него прут со страшной силой.

Тумана, спасибо за Аву! буду искать, про трудности с растворением читала, учту.
  • 0

#50
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Кармен, по-моему, я вот этой унифлорой и подкармливаю. просто там азот в составе и листья от него прут со страшной силой.

Тумана, спасибо за Аву! буду искать, про трудности с растворением читала, учту.



Странно, конечно, но мои растюшки цветут. :laugh:
  • 0

#51
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений



Девочки, пожалуйста подскажите, как разводить это китайское удобрение?
Изображение


Подскажите, где покупали?

Анологичный вопрос.
Уж очень заинтересовало это китайское удобрение, корневин встречала в магазинах, а такое первый раз вижу :laugh: .



Купила это удобрение в ТРЦ Максима в цветочном на первом этаже, продают по 200 тенге, там же продается КОРНЕВИН китайский стоит 150 тенге.

Скажите плииз, оно для цветуших или как? Купить то, купила а вот как пользоваться незнаю.
  • 0

#52
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Странно, конечно, но мои растюшки цветут. :spy:


растюшки растюшкам рознь. чтоб франжипани (плюмерия) в неволе зацвела, три случая на весь интернет. тем интереснее задача ;)
  • 0

#53
Azilya

Azilya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Продаю землю, удобрения, горшки (китайские). рынок "ХХХ", ТД ХХХ, бутик ХХХ.
MODERATORIAL [Правая]
Azilya получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4
Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

Сообщение отредактировал Правая: 11.07.2010, 10:49:20

  • 0

#54
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Приветствую! Подскажите пжста, где сейчас можно купить чернозем в мешках, который весной продовали за 200-250 тенге за мешок. Вчера специально проехалась по Джандосова от каменского базара, раньше там продавали, сейчас нет... И если кто знает, машину чернозема тоже сейчас купить реально или только весной? заранее спасибо!
  • 0

#55
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Вчера видела камаз груженный черноземом.Остановила.10 куб.22000-00 Цена показалась заоблачной,сказала спасибо не надо и поехала дальше.Весной привозила Зил,10000-00,потом узбеки землю сеяли и таскали за 5000-00.Но вообше обьяв на столбах навалом(привезу землю.....)Тел.перепищу и выложу.
  • 0

#56
Гекатта

Гекатта
  • Гость
  • 20 сообщений
А удобрения вожу из Китая сама. Багира можно фото этого удобрения. :dandy:
  • 0

#57
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Тел. по земле 87772840125-обьявление на столбе
  • 0

#58
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки, единственное что Вам всем надо, это Биошлам - точнее продукт переработки биогазовой установки. И всё, остальное ерунда. Удачи всем.
  • 0

#59
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Где купить хороший торф? Подскажите плиз.

В каком количестве?
  • 0

#60
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как и чем правильно удобрять фиалки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.