Перейти к содержимому

Фотография

Гражданское обществоМенталитет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Мне всё же кажется что вы должны понимать разницу между сведениями собранными Святым Лукой и русскими дипломатами?!

для кого то это одно и то же :lol:

Tegri, бисер все это, бисер мля... :-)


а гражданское общество хорошо как в америке. чел видит через окно что соседа грабят - сразу копам звонит.
и он уверен что завтра такая фигня с ним не приключится.
  • 0

#42
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

2 all какие препятствия для построения гражданского общества в Казахстане вы видите?? Особенно интересует мнение прочитавших статью

Если сбросить "розовые очки", то по-прежнему считаю национальную разобщенность одной из актуальных причин :-)
  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну и еще - наша привычка видеть в любом функционере - начальника , а не нанятого народом специалиста . Еще одно - это сплоченность руководящих и контролирующих рядов начальников и разобщенность народа , его аполитичность .
  • 0

#44
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто пойдет голосовать на предстоящих выборах? и за кого? (я понимаю что это дело сугубо личное) просто интересно, кого сейчас представляют "народным избранником"...
  • 0

#45
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто пойдет голосовать на предстоящих выборах? и за кого? (я понимаю что это дело сугубо личное) просто интересно, кого сейчас представляют "народным избранником"...

Голосуй - не голосуй - все равно получишь вот :-) . Судя по правилам игры в нашей стране - кого надо - того и выберут или выдвинут .
  • 0

#46
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
А Вы DEN10 пойдете на выборы?
  • 0

#47
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А Вы DEN10 пойдете на выборы?

Я свободный человек в свободной стране - заставят - пойду :-) Одна надежда - что наши властители знают кого выдвинуть , и это хоть страховка от аферистов во власти . а то мы такое выберем - а оно потом как поплывет .
  • 0

#48
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ну и еще - наша привычка видеть в любом функционере - начальника , а не нанятого народом специалиста . Еще одно - это сплоченность руководящих и контролирующих рядов начальников и разобщенность народа , его аполитичность .

Потому что народу у нас в реальности позволительно самостоятельно выбрать разве только специалиста-сантехника для личных нужд. :-)
  • 0

#49
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
а действительно, многие ли ходят на выборы? по результатам то, конечно, кворум завсегда есть. а вот если мини-статистику провести?

я, например, не хожу, за меня все равно уже выбрали
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну и еще - наша привычка видеть в любом функционере - начальника , а не нанятого народом специалиста . Еще одно - это сплоченность руководящих и контролирующих рядов начальников и разобщенность народа , его аполитичность .

Потому что народу у нас в реальности позволительно самостоятельно выбрать разве только специалиста-сантехника для личных нужд. :-)

И этого нет , бекоз платишь целевые в КСК ( а в них сидит содержание сантехника , причем конкретного или двух ) , за доп оплату - пожалуйста , но за доп оплату можно всему найти альтернативу ( акиму ,сэс , ЖоПо и т.д.. )
  • 0

#51
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
все таки хочется жить в стране где соблюдаются
законы не только гражданским обществом,
а самой властью

падло...
  • 0

#52
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

я не хожу, за меня все равно уже выбрали

потому и выбрали что не ходишь !
  • 0

#53
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
Хочу в горы...там холодно - но красиво. Там чувствуешь себя свободным от всего и всех. Любите горы?
  • 0

#54
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хочу в горы...там холодно - но красиво. Там чувствуешь себя свободным от всего и всех. Любите  горы?

Между прочим - очень тонко подмечено связь темы гражданского общества - и ухода в горы . Еще в Советское время задавились вопросом - зачем люди идут в экспедиции , так вот , многие полярники ( анономно ессно ) , признавались , что на полюсе или там в Арктике отдыхают от совка, государсвта , комсомола , партбюро и прочих радостей .
  • 0

#55
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
[quote name='BAUYR$AK' date='10.05.2004, 16:20'][QUOTE]

а гражданское общество хорошо как в америке. чел видит через окно что соседа грабят - сразу копам звонит.
и он уверен что завтра такая фигня с ним не приключится.[/QUOTE]

Если считать наиболее близким ГО американское, то первым принципом должен быть принцип удовлетворенности(в частности материальном), т.е. если у человека удовлетворены первостепенные потребности, он может позаботиться и о "второстепенных".
И второе не менее важное - это пофигизм в ШИРОКОМ смысле слова. Всем Все по барабану...
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Нам тоже :-) , но это же не значит , что у нас ГО ?
  • 0

#57
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
нравится как шотландец
в фильме "Патриот" крикнул
свобод аааа-ааааааа

мужественно
  • 0

#58
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

думаю, что деление на жузы - главная причина того, что джунгары нас полностью не разбили. Без деления на жузы, замочили бы нас.

привет, Нурлан

можно поподробнее?


забыл про эту тему))))

Если бы в казахском ханстве была жесткая центральная вертикаль, то при джунграском нашествии (или другой агрессии) боеспособность потеряли бы все казахские роды а не, скажем как случилось тогда, роды Ст и Ср жузов. Младший же жуз, сохранив боеспособность остановил нашествие.

Я полагаю, что вообще у жузов были разные боевые задачи, и деление на жузы чисто военные цели преследовало.

#59
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
1. Деление на жузы преследовало не военно-тактические планы, а территориально-собственические.
2. Джунгар разбили совместно, только после объединения всех трех жузов.
  • 0

#60
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
все таки это понятие нам чуждо
(для большинства населения)
ведать будет
"общество берi бер" с восточными традициями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.