Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#21
Smile ^_^

Smile ^_^
  • Гость
  • 20 сообщений
Сину - Форте пробовала, гадость полнейшая, этот лекарственный препарат делают из корней цикламена, выросшего на болотах. Поэтому возможна аллергическая реакция (мой случай), впрыскиваешь препарат в нос, довольно таки болезненно, а потом плачешь и соплями умываешься хлеще чем от лука, к тому же стоит от 3500 до 5000. Я стойко прошла весь курс :( . Результата никакого. От промывания с чайничком и то эффекта больше.
  • 0

#22
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Что такое в данном случае "кукушка"?

P.S. А при помощи синус-катетера "Ямик" кто-нибудь лечился? В инете пишут - очень хорошая методика, гарантированное беспункционное излечение...
P.P.S. Одно время было много рекламы препарата "Сину-форте"... Кто-нибудь на себе опробовал?

Около 2-х лет (увы) страдаю сим недугом!
Впервые около года назад лечащий врач посоветовал Синуфорте (бешенные деньги тогда стоил... около 5-ти штук... а что делать-то? приспичило)
Так вот... Синуфорте - убойная вещь!!! (а может - индивидуальное восприятие моё таково) Словно слезоточивого газу в нос пшикнули!!! Зато результат - всё дерьмовцо из носа так и льёт, только успевай сморкаться! Четыре приема, и я на время забываю о моих фронтитах-гайморитах! (к сожалению, до первой простуды)
  • 0

#23
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Результата никакого. От промывания с чайничком и то эффекта больше.

Мне СинуФорте помогает... однозначно!
Можно конечно еще замутить адску смесь (в пузырек с нафтизином - пузырек пенницилина + пол таблетки стрептоцита)... тоже пробовал сие месиво!!!
Но, по-моему, СинуФорте - вещь...
  • 0

#24
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ вот у меня такая проблема где-то с конца осени и до конца весны нос мой сам не дышит називин галазолин как наркоман уже 2-год.
Ходил к этим на Ленина челюстно лицевая, прописали какой то Коларгол и.т.д.
Впринципе с организмом всё о.к. (тьфу,тьфу,тьфу), тока без каплей не могу. Врачи расходятся в мнении аллергия или гайморит. Тоже хтели прокалывать, но ввиду моего возраста (16л) сказали после 18-20. А ещё че-то говорили, что у меня искривление перегородки (на бокс не ходил) :cry: .
У кого нить есть были выше перечисленные симптомы :D Устал я от этих каплей :smoke:
  • 0

#25
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Тоже хтели прокалывать, но ввиду моего возраста (16л) сказали после 18-20.


Мне прокалывали в 13 лет, с тех пор забыл, что такое гайморит.
  • 0

#26
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А ещё че-то говорили, что у меня искривление перегородки (на бокс не ходил) :cry: .
У кого нить есть были выше перечисленные симптомы :D  Устал я от этих каплей :smoke:


Искривление перегородки необязательно связано с боксом, у кого есть хроническое заболевание носа, почти у всех перегородка кривая, но ее можно выравнить.

По теме: как то врачи поставили дагноз - гайморит, и сказали одназначно операция. От операции отказались добровольно, вылечились бабушкиным методом. Покупаеш цикломен, на основе которого сделан синуфорте, выдавливаешь сок из листьев, разбавляешь водой и капаешь в нос. Ощущение такое что у тебя в носу что то подожгли и оставили гореть, но зато достаточно нескольких приемов и гайморит проходит, уже больше десяти лет о нем невспоминаю.
Удачи!
  • 0

#27
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
впятой надо идти в хозрасчетное отделение. к Шакаралиеву. там классные врачи. у меня таже проблема. мало того чсто гайморит еще и искривленная перегородка (стукнули :D ) но ничего.живая :smoke: а еще временами аллергия.. как сейчас например :о(( но после прокола стало намного легче. а к каплям привыкаешь.. и они перестают действовать.
  • 0

#28
Vero

Vero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Этой зимой ставили двусторонний гайморит (не гнойный), синусит и правосторонний фронтит. Прокол не делали, доктор сказал, что не надо. Но болела и лечилась кукушкой, промываниями, уколами и физио долго (3 недели), т.к. организм был сильно ослаблен. помогло, чему особенно рада.

ИМХО, надо лечить сразу несколькими методами и по возможности избежать прокола.
  • 0

#29
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Все же решила вернуться к этой теме.
А где взять цикломен? где его надо покупать и как оно выглядит?
  • 0

#30
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
С моим хроническим гайморитом (с 6 лет, последствия художествнной гимнастики зимой) мне помогают простые ингаляции. Ингалятор (простой, без наворотов, емкость, в которую наливается кипяток и добавляется мята, эвкалиптовое масло или обычная столовая соль, сверху отверстие для носа и рта). Дышать при первых проявлениях гайморита- 3-4 раза в день (сначало дышать ртом, потом носом), если уже обострился конкретно, то чем чаще тем лучше (можно каждые 2 часа в течение дня). Гайморит снимает как рукой, через 2-3 дня. Раньше эти ингаляторы продавали во 2-ой аптеке, сейчас пропали (наверное, все скупили). Стоил около 2 тыс. тенге, зато один на много лет, плюс можно пользоваться и при боли в горле.

#31
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мля, прочитал сейчас все посты и снова подумал, что я - не жилец на этом свете (смайлы по вкусу).


после Нашествия, холодного пива, аквапарка, бассейнов, ночевки в горах пришлось идти к врачу. пошел в челюстно-лицевую в хозрасчетное отд. к некой Александре Васильевне (тетка уже в годах). она меня послала на снимок, посмотрела и сказала, что нужно прокалывать левую ноздрю. обезболивающее, все дела, процедура неприятная, но не болезненная. говорит, было много гноя. прописала колоть антибиотики, таблетки низорал, промывать нос физраствором. лучше почти не стало. провалялся 5 дней дома, снова пришел к ней. сказала делать второй прокол. вышли остатки гноя, сказала, что теперь точно больше прокалывать не будем. в общем, 10 дней уже каждый вечер промываю нос физраствором и капаю потом тизин. завтра иду снова к ней - не знаю, что скажет. я жить буду? (смайлы по вкусу)
  • 0

#32
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
до боли знакомая проблема... тоже не знаю что делать
  • 0

#33
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
то что сину-форте действует - факт, испробовал на своей шкуре, но очень страшно-неприятная процедура.
а вот в самом деле, что такое цикломен и где его можно взять?

Сообщение отредактировал Убитый работой: 04.08.2005, 21:47:08

  • 0

#34
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Согласна с Малышкой, по поводу лечения аромамаслами.
Я свое хронический гайморит так и вылечила. Хотя перед этим мы и "куковали" и "прокалывались" с врачем. Когда у меня больше духу не хватило каждый день ходить на эту инквизицию. Стала сама лечиться ароматерапией (в частности эвкалиптовое масло), все как рукой сняло.
Есть 2 вида ингаляций: холодная и горячая, обе очень эффективны.
  • 0

#35
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Осетр, она классная тетка. меня подняла за неделю. я ваще никакой ходил...
  • 0

#36
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем страдающим гайморитом, мои соболезнования, гадкая это штука.
Чтобы избежать такой бяки, тепло одеваться, носить шапку.

Моя мама-ЛОР врач, говорит, что ЯМИК-катетор рулит. Всем больным советует, чтобы не делать прокола. Данную процедура мама делала и на дому, так как ничего кроме ЯМИКа, физ-раствора (может другого) и шприца не требуется, на сколько я помню.

Как врач, говорит, что прокол, чаще всего ведет к хронио-процессу и скорее всего через какое-то время гайморит повторится.

Для тех, кто занимается самолечением, советует раз в года делать рентген-снимок, чтобы просмотреть динамику развития вашего хронического гайморита. Бывают случаи, когда скопившийся гной может излиться в полость головного мозга (летальный исход обеспечен). Вот тогда лобную кость долбят, если успеют конечно.
  • 0

#37
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Народ, поищите в Инете информацию по ДЭНАС-терапии (ее очень много). Я пользуюсь этим аппаратом последние 10 месяцев, очень эффективен при моем хроническом бронхите и периодически обостряющемся гайморите. Тел. распространительского центра в Алматы 927216. Прошу тапочками не кидаться - я не распространитель :cool:
  • 0

#38
Natusya

Natusya
  • Гость
  • 30 сообщений
Моя мама не один раз вылечивала знакомым гайморит следующим народным средством: Нужно взять в равных пропорциях сок алоэ и мед, кстати, алоэ желательно не менее 3-5 летнее и лучше если заранее положили лис тья в холодильник, тогда сока будет больше, потом смешать в столовой ложке, погреть над газом до растворения, размешать, но не кипятить и в теплом виде (надо проверить на тыльной стороне кисти) закапывать по полной пипетке в каждую ноздрю(а может и по две, смотря какая ноздря). После того, как закапали, голову не закидывать назад, а наоборот, закрыть ноздри пальцами, сначала наклонить медленно голову вперед секунд на 30, потом набок налево и направо, чтобы пошло по пазухам.

Процедуру повторять раза 3-4 в день. Сначала ничего не будет происходить, а через несколько дней начнется отток гноя, и только успевай прочищать нос.

Этот же рецепт хорош и пи затяжном насморке, конечно горьковато, да мед немного жжет, но думаю лучше кукушек и проколов.

Помогло многим, попробуйте, а прокол всегда успеете сделать.
  • 0

#39
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
Уже несколько лет не могу справиться с этим.
по началу как то откладывал в долгий ящик, мол щас некогда, а вот теперь когда есть время и возможность этим заняться, незнаю к какому специалисту лучше обратится.
кто сталкивался с этим? подскажите врача пожалуйста. какое именно лечение вам назначали?
  • 0

#40
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Sebastien получает предупреждение о нарушении п. (2.1.1.) Правил
Темы объеденены.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.