Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#41
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Делать прокол или нет - решает врач. Ему лучше знать. Все дело в доверии своему врачу.
Мой дядька меня даже не предупреждал, что собирается делать прокол, а сбежать я не смогла - закрыл двери. Но сейчас я ему благодарна, вытащил он меня из такой........хм. В общем вытащил.
Правда я умудрилась сразу же после лечения сходить на БАО и снова простыть. Пришла снова к ЛОРу, и опять та же бодяга - кукушка, антибиотики и т.д. Но тогда я чисто случайно наткнулась в инете на лечение гайморита с помощью эфирных масел. Начала сама втихушку от врача лечиться. Через неделю заявляюсь к нему, а он ничего понять не может. Я совершенно здорова!
Рассказала ему, что и как делала. Записал все внимательно. Сказал пригодится для пациентов:)

С тех пор, как только начинается насморк - эвкалиптовое масло и нет проблем :lol:)
  • 0

#42
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Для меня воспаление гайморовой пазухи далось сильными болями в области глаза.Даже глаз опух.Сделали прокол на Ленина.Сначала парень-практикант колол,давил изо всех сил,не мог пробить,ему помогла врач.Было очень неприятно,нос сильно кровил.Промывали неделю,но гной не убывал.Так и выписали недолеченным.Врач говорила,что необходима будет операция.Но обошлось и несколько лет нет проблем.
  • 0

#43
Гармошка

Гармошка
  • Гость
  • 39 сообщений
хорошее народное средство ?- капать по нескольку капель пять раз в день свекольный сок

Сообщение отредактировал Гармошка: 13.07.2006, 22:07:05

  • 0

#44
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Лучше с этой болезнью не шутить, лечить надо на ранней стадии и не запускать, долечиваться до конца!

Мне самому делали прокалывание и "кукушку", пролежал в больнице неделю. Где-то через пару месяцев опять заболел и так около пяти-шести раз настигала эта болезнь. Повторно прокалывание не делали, обошлось "кукушкой" и самостоятельным промыванием носа фуранцилином. Прошло уже несколько лет как неболею тьфу тьфу.
  • 0

#45
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Предлагаю на обсуждение ещё один способ лечения гайморита:
Как лечить.
Вам ПОНАДОБИТСЯ:
1. Демиксид 1 флакон;
2. Хлорофилипт в 20 мл флаконах 2 флакона;
3. Пенициллин 4 флакона;
4. Алоэ.
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ:
Смешать четверть флакона демиксида, пол Хлорофилипта, один Пенициллин, сок алоэ (столько же, сколько взято Хлорофилипта) в одной посуде. Из бинта сделать два жгута, не длинных, и один прямоугольник размером 6Х3. Два раза в день обмакивать жгуты в раствор, засовывать в нос, а прямоугольник из бинта тоже обмакивать и прикладывать на лоб, там, где он переходит в переносицу, потом ложиться на ровное место (кровать) и лежать 15 минут. Конечно же, каждый раз необходимо делать новые жгуты и прямоугольник. В течении десяти дней делайте так два раза в день.
Мои впечатления: когда вот так лежишь, чувствуешь, как жидкость со жгутов течет куда-то вглубь - достаточно неприятные ощущения, но что поделаешь...
Также необходим 10-ти дневный курс антибиотиков. Антибиотики препятствуют воспалительным процессам, происходящим в носу.
Плюс к этому несколько раз в день промывайте нос раствором меда и алоэ в теплой воде. Необходимо заливать теплый раствор в одну ноздрю и пытаться вылить через другую или через горло. Через дней 5 вместе с раствором будет выходить и гной.
  • 0

#46
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Демиксид - это некое прозрачное вещество (жидкость). Его функция (я не медик, лишь строю предположения) заключается в том, чтобы сквозь поры кожи или даже сквозь кожу донести основные составляющие препарата до нужных мест. По-моему, демиксид еще применяется для так называемых "уколов без уколов", то есть он служит своеобразной "жидкой иглой".

Вообще, гайморит - есть острая форма обычного насморка. Гайморит в легкой форме можно вылечить тем же нафтизином с пиносолом.
  • 0

#47
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А есть ли у нас в Алмате есть эти синус-катетеры, кроме клиники Михайлова? Говорят лучшее средство, кукушка не помогла..
А вот еще с нета способ дыхательной гимнастики:
Сделайте по 10 вдохов и выдохов через правую и левую ноздрю (по 4–6 секунд), по очереди закрывая их большим и указательным пальцами. На вдохе и выдохе оказывайте сопротивление воздуху, надавливая пальцами на крылья носа. Сделайте спокойный вдох. На выдохе, одновременно с постукиванием пальцами по крыльям носа, произнесите слоги ба-бо-бу. Быстро втяните внутрь живота брюшные мышцы, расположенные ниже пупка, и одновременно сделайте резкий выдох через нос. Выдыхать нужно при обычном движении брюшного пресса. Пусть ребенок сожмет пальцы в кулак. Во время выдоха нужно, чтобы он широко раскрыл рот и насколько возможно высунул язык, стараясь кончиком языка коснуться подбородка. Затем следует задержать дыхание на 5–10 секунд, потом вдохнуть, разжав пальцы. Последнее упражнение повторять нужно 3–4 раза. Остальные — по желанию
А нафтизин-это не лечение, а временное избавление

Сообщение отредактировал Kirya: 04.10.2006, 10:26:43

  • 0

#48
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
В общем голову не морочили, проткнули в пятой обе пазухи да и все слили
  • 0

#49
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А кто нибудь пробовал лечиться лекарством СИНУФОРТЕ ?
  • 0

#50
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Синуфорте не всегда результативен, но очень болезненный
  • 0

#51
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Синуфорте не всегда результативен, но очень болезненный


Прокол видимо всетаки болезнее :rotate:
  • 0

#52
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
насчет прокола сказать не могу, но вот после синуфорте такое чувство, будто глаз нужно на время убрать, настолько сильно за ним болит.
  • 0

#53
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я попробовал метод, описанный мною выше, ( это с димексидом) по моему вещь. Щас вроде все в норме.
Рекомендую. Тоже немного неприятный, но эффективный в комплексе с антибиотиком. Теперь пытаюсь поддерживать дыхательной гимнастикой.
  • 0

#54
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
гайморит у меня начался от зуба, так сказать одонтогенный, теперь регулярно (практически каждый год) прокалываюсь, делают небольно, промывают, кукушка, ну и конечно же потом берегу себя и стараюсь не простывать, для меня это оптимальный вариант :(
  • 0

#55
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Гайморит у меня бывает около раза в год, как сильно простыну. Началось после неудачного удаления зуба, до сих пор эту хирургессу вспоминаю "добрыми" словами. Проколов не делала, антибиотики помогали, но нельзя же все время ими спасаться. Кукушка тоже помогала, но долго. Физиолечение (УВЧ там всякие) противопоказаны. Последнее время лечусь сама. Хлорфилипт помогает хорошо. Делаю так: в теплой воде расстворяю соль, примерно четверть чайной ложки на стакан, так, чтобы получить физрасствор ( по солености чтобы было как кровь, кто губу прикусывал, знает). Потом туда капаю немного хлорфилипта, до 10 -15 капель. Больше боюсь, он спиртовый, слизистую сжечь можно (это мое мнение, может быть, неправильное). По этой же причине не надо пересаливать воду. Потом тихонько так, без резких движений, закрыв одну ноздрю втягиваю ("пью") расствор второй. Важно, чтобы нос не был заложен. Как потечет в горло, можно сморкаться и отплевываться. Помогает, особенно если не запускать. Можно и из чайничка заливать, как писали выше. Делать почаще, миниму 2 раза в день. Хорошо помогает тепло, т.е. греть солью, песком, синей лампой, но тут тоже боюсь перестараться, кто его знает что там нагреть можно после стольких лет хронического воспаления.
Тут был рецепт с большим количеством хлорфилипта, в том числе в виде компресса на лоб.... а зеленых пятен на коже не остается?
Не болейте!
  • 0

#56
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Делать прокол или нет - решает врач. Ему лучше знать. Все дело в доверии своему врачу.
Мой дядька меня даже не предупреждал, что собирается делать прокол, а сбежать я не смогла - закрыл двери. Но сейчас я ему благодарна, вытащил он меня из такой........хм. В общем вытащил.
Правда я умудрилась сразу же после лечения сходить на БАО и снова простыть. Пришла снова к ЛОРу, и опять та же бодяга - кукушка, антибиотики и т.д. Но тогда я чисто случайно наткнулась в инете на лечение гайморита с помощью эфирных масел. Начала сама втихушку от врача лечиться. Через неделю заявляюсь к нему, а он ничего понять не может. Я совершенно здорова!
Рассказала ему, что и как делала. Записал все внимательно. Сказал пригодится для пациентов:cry:

С тех пор, как только начинается насморк - эвкалиптовое масло и нет проблем ;))


Эфирные масла и иже с ними - гут, если просто воспалена слизистая, если же в пазухах гноище - выход один, только прокол... из личного опята (болел гайморитом три раза: 20 лет назад и пару-тройку лет назад два лета подряд посещала меня эта напасть)

Когда прокол делают - прикольно :-/ по стенке вверх ползти начинаешь синхронно с движением иглы, когда последний раз в 5 гор. больнице валялся один чел вообще при этом мероприятии в обморок грохнулся...
А еще прикольнее было когда я с котеттерами в носу :( ходил в ближайший от больницы магазин (вверх по Ленина)
пыво покупать...

Из способои лечения гайморита и синусита на ранней стадии, когда только-только появляется тяжесть в пазухах - прогревания солью, ее разогревают на сковородке насыпают в платок и прикладывают к пазухам - мне помогает 100%

Сообщение отредактировал Messershmitt: 07.10.2006, 20:30:00

  • 0

#57
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Судя по постам очень многие форумчане заработали Гайморит через зубной кабинет. Я тоже принадлежу к этой в кавычках элите. Никогда не забуду врача по фамилии Винтовкина в стоматологии в Орбите, пробившей мне гайморову пазуху при удалении зуба. После этого была больница на Пивзаводе и постоянный гайморит на одну строну носа по настоящее время.

Что касается хлорофилипта, то конечно надо быть осторожным чтобы не сжечь кожу.( это при компрессах) А вообще вся фишка не в его использовании, а использовании Димексида.
  • 0

#58
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а ведь где-то тут на форуме винтовкину хвалили.....

вот тут
  • 0

#59
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

хорошее народное средство ?- капать по нескольку капель пять раз в день свекольный сок


Да и не только закапывать, еще можно промывание делать именно соком. Только для этого на бок ложиться надо и заливать грушей, это для того чтобы в горло не пошел сок. :-)
  • 0

#60
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а ведь где-то тут на форуме винтовкину хвалили.....

вот тут


Ну хорошие врачи тоже видимо косячат :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.