Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#1
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :(
  • 0

#2
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Прокалывали носовые пазухи, НО и сейчас часто болею гайморитом. Процедура не очень приянтная, НО стерпимо.
  • 0

#3
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :(

Я сам уже почти 10 лет как профессиональный гайморитчик стал... до фига раз болел им, три раза в больнице лежал. Прокол сам по себе процедура не страшная и не больная, а слухи типа если раз прокололи и постоянно будут колоть туфта!!!
Прокалывать или нет решает врач!!! Все также зависит от степени болезни, если в пазухах скопилось много гноя, то ни одна методика в мире не сможет от туда его без прокола откачать!!! Уж поверьте!!!
И наконец - я уже три года не ходил к лору (тьфу, тьфу, тьфу) научился сам лечить гайморит на начальных стадиях, забивать как говориться болезнь на начальных этапах. Профилактика и только профилактика.
Кстати много сейчас не плохих аэрозолей местного действия, убивают болезнь накорню.

И напоследок - носите шапку зимой, я ее родимую одеваю 1 ноября и снимаю 1 апреля, и Вам того же желаю!!!

Удачи!!!
  • 0

#4
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Не советую! прокалывать нельзя. За год она опять забьется и опять прокалывать. Вокруг носовой области образуется пространство пустое, из за этого можно сразу простудится. короче хуже некуда. На сегодня ее можно лечить только профилактикой и травами. Они выводят гной из организма и не дают скапливаться в носовой полости. Правда травы китайские и стоят не дешево. И еще рекомендутся спец режим, больше на воздухе, кумыс и все такое
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Не советую! прокалывать нельзя. За год она опять забьется и опять прокалывать. Вокруг носовой области образуется пространство пустое, из за этого можно сразу простудится. короче хуже некуда. На сегодня ее можно лечить только профилактикой и травами. Они выводят гной из организма и не дают скапливаться в носовой полости. Правда травы китайские и стоят не дешево. И еще рекомендутся спец режим, больше на воздухе, кумыс и все такое


на счёт проколов- согласна полностью! да и врачи не рекомендуют...
а лечение... я проходила в сов.минке, так лор классный, не помню как зовут правда, так он мне его за 10 дней вылечил... 2 года пока не было :( и довольно-таки безболезненно ;)
  • 0

#6
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Никогда не прокалывай... Мне один раз предложили, хорошо хрящ крепкий у меня попался, врачиха не смогла пробить и сказала "Завтра приходи, будет Михалыч он сможет проткнуть"... А там Михалыч известный на всю Астану лор-мясник, экономящий на обезболивающих... Пришлось ходить на "кукушку"... Приятная процедура и гайморит вылечивает стопудова вкупе с Колдактом...
  • 0

#7
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Да, в последнее я тоже все чаще слышу, что прокалывание вообще в последнее время не делают.

Я гайморитом болел после бассейна Динамо (уроды, млин!) все лето, СОЭ была 60 (!). Потом пошел на кукушку и где-то недели за две уже был здоров. Особенна приятная она в первые разы. Палочки и промывания всякие - туфта.

Кукушка рулит :(
  • 0

#8
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
И я расскажу свою историю:

Прошлым летом после долгого насморка появились боли в лобовой части головы, при кашлянии, хождение и т.д. После того как в диагностическом центре сделали снимки, поставили диагноз: гайморит и правосторонний фронтит. Отправили в челюстно лицевую на Ленина ложится и делать прокол. Дело было в пятницу. Приехал я туда - сразу сделали прокол, процедура неприятная (с одной стороны долго не могли пробить хрящь), но не так чтобы сильно болезненная (как меня пугали до этого). Называется это пункцией по-моему. При промывании выходила только слизь, гноя не было (поэтому я думаю, что я зря это все делал). Дело было в пятницу. Обещали продержать в больнице неделю. Сильно обрадовались, когда я сказал, что хочу лежать в платной палате. В общем, пролежал я там до обеда понедельника и сказал, что мне надоело и давайте быстрей меня выписывайте. За время прибывания в больнице делали каждый день кукушку (славная штука), горячий укол (это в вену в течение 7-10 минут из шприца вливают какую то хрень, и ты чувствуешь, как она течет по венам и там где она протекает сразу становится горячо), анализы всякие брали и делали уколы. Больше ничего.

После того как выписался еще дней пять походил в поликлинику на кукушку и физио. Потом купил в аптеке специальную беду для промывания носа (стоит около 500 тенге) и сейчас периодически при насморке делаю сам себе промывание.
  • 0

#9
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

После того как выписался еще дней пять походил в поликлинику на кукушку и физио. Потом купил в аптеке специальную беду для промывания носа (стоит около 500 тенге) и сейчас периодически при насморке делаю сам себе промывание.


Когда я только приехала в Алматы, появился насморк, который закончился экстренной госпитализацией в Клинику Михайлова. :(
Я очень благодарна ему, и его команде за моё спасение. Т.к. всю слизистую, к тому времени, я сожгла каплями, народными средствами, и т.д. У них стоит новейшее эндоскопическое оборудование, и лечат они на совесть. И проколы делают по мере необходимости, и нос промывать учат.
И теперь эти промывания, о которых ты пишешь, спасают в 9 случаях из 10! ;)
  • 0

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
При первых любых проявлениях гайморита или простудного насморка пользую проверенный (от гайморита вылечился) народный метод - топленое баранье сало, мазать горячим на лоб и переносицу.

#11
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я от гаиморита избавилась раз и навсегда по системе йогов - промывание носа соленнои водои (чаиная ложка соли на стакан теплои воды). Надо эту воду заливать в ноздри по-очереди а наклонять голову соответственно в сторону заливаемои ноздри, затем закинуть голову назад, подержать несколько секунд в каждом положении и вылить. Можно пользоваться резиновои грушои. У меня специальныи чаиничек для этого дела выделен. Помогает как для профилактики так и при лечении. При леченнии еще необходимо глубокое прогревание - раскаленныи песок, или расскаленнуйю соль положить в х/б тряпочку и прикладывать к восполеннои гаиморовои пазухе. Дешего и сердито, а главное помогает базотказно если не лениться и промывать нос несколько раз в день.
  • 0

#12
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Что такое в данном случае "кукушка"?

P.S. А при помощи синус-катетера "Ямик" кто-нибудь лечился? В инете пишут - очень хорошая методика, гарантированное беспункционное излечение...
P.P.S. Одно время было много рекламы препарата "Сину-форте"... Кто-нибудь на себе опробовал?
  • 0

#13
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я тоже сначала промывал соленной водой, блин неприятно. Лучше летом купаться в балхаше. А потом мне посоветовали китайские таблетки. Там травы измельченные в капсулах. После применения, сразу начинаешь усилинно сморкаться и потеть. Курс примерно два-три месяца. Зато никаких ограничений в личной жизни! Пиво там с друзьями, водочку. И простуды не надо бояться.
  • 0

#14
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
делала прокол полтора года назад. после него - как новенький. правда любой сквозняк чреват ;) но у меня уже было безвыходное положение. болел так что аж думать невозможно было.. прошлой осенью опять лежала в больнице.. с гайморитом :( от этого уже никуда не деца. так что делай прокол не делай - все равно мучица будешь. но в течение года меня нос не беспокоит, кризис тока осенью.
  • 0

#15
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Прокол... врачам решать... у меня дело дрянь совсем было вот и прокололи несколько раз...
Синуфорте хорошая штука, помогает нормально. Но лучше на начальных этапах солью полоскать...
  • 0

#16
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Гайморит лучше лечить иглорефлексотерапией, быстро, качествено и надёжно.

Сообщение отредактировал Жёлтый Альпинист: 29.04.2004, 09:21:26

  • 0

#17
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
прокол это фигня. по крайней мере один. вот после него первые дни прикольно, свистишь ходишь :(
  • 0

#18
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ндя, чем больше советов, тем больше голова кругом :( сколько сторонников, столько же и противников. Ну что ж спасибо и на том, пока решилась на синуфорте: жжет гортань ужасно, такое ощущение будто аллергический эффект, слезы ручьем, минут пятнадцаить колбасило, пока ехала с полкилиники домой. Потом ниче - вроде отпустило. Никому бы такое не присоветовала)
Уж лучше наверно прокол ;)
  • 0

#19
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Что такое в данном случае "кукушка"?

P.S. А при помощи синус-катетера "Ямик" кто-нибудь лечился? В инете пишут - очень хорошая методика, гарантированное беспункционное излечение...
P.P.S. Одно время было много рекламы препарата "Сину-форте"... Кто-нибудь на себе опробовал?


а с "кукушкой" я уже познакомилась: через нос прокачивают физраствор, а ты в это время гоооворишь "ку-ку", чтобы вода в рот не ушла. Можно просто ртвом дышать. Штука для кого приятная, а у кого внутричерепное давление, тем труба: нос дышит, а голова свинцом наливается. Врачиха даже запретила "ваккум" делать напоследок. Это когда в концее процедуры они воду выкачивают из твоего носа, отдает в ухо и мозги словно шар надуваются. :(
  • 0

#20
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
кукушка действительно не очень уж и приятное ощущение.. но действенное. по ркайней мере для меня. вот я после прокола вапще не мучилась до следующей осени. а осенью организм опять ослаб.. пролежала в больнице неделю. но обошлось без вмешательства. накачали всякими витаминами и другими полезностями. с октября не беспокоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.