Перейти к содержимому

Фотография

АРОМАлампы, -масла, -терапияВы используете? Пользовались?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В настоящее время, в продаже часто встречаются аромалампы и масла к ним. Так же много говориться о ароматерапии, СПА терапии и т.п. А кто-нибудь пользуется, например аромалампой дома? Исключая вариант для антуража романтического вечера. Посещали ли Вы ароматерапию? И что могли бы сказать по собственному опыту. Вообще, что вы думаете об этом?[COLOR=blue]
  • 0

#2
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
я использую постоянно аромалампу, но не дома, а на работе - апельсиновое масло, лимонное, мятное - бодрит, освежает, да и просто приятно пахнет

классные масла "флория" в желтой коробочке - продаются в аптеках
они не синтетические, а натуральные и я их использую не сколько для арома ламп, сколько для ванн, массажа и тд - там все в инструкции подробно расписано - для чего какие и сколько, включая противопоказания.

Только осторожно, не переусердствуйте с количеством.
И многие не переносят запах эфирных масел, пожалуй только апельсиное не вызывает ни у кого нареканий.
Мои домашние на дух не выносят ни лаванду, ни розмарин, а мне нравится - травой свежей пахнет.
А мужчины вообще очень капризны и пугливы в этом плане.
Так что все это очень индивидуально.
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я очень люблю пользоваться... только у меня арома-лампа на свече и нужно следить чтоб масло не пригорало :( в ванну тоже хорошо, но про количество- точно, нужно аккуратнее, у меня на апельсиновое масло была аллергическая реакция... сейчас пользуюсь только для ароматизации помещения, масла привезли из Египта, но мне раньше пользовалась теми, что продают в "Другом мире" ;) Оч. хорошо написано про аромотерапию у Семеновой "Аромат нашего дома" :)
  • 0

#4
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
в "другом мире" лучше покупать только масла "ЛекоСтайл" маленькие красненькие коробочки. Там попадаются экзотичные масла, которых я больше не встречала нигде. Но опять же использовать с осторожностью. Я например в них не уверена на 100 %. А "флория" у них чуть ли не в два раза дороже, чем в аптеках. Еще хорошие масла у юст-нарина, про-во швейцария кажется. На их сайте тоже все подробно расписано как пользоваться.
  • 0

#5
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
часто зажигаю свечи с запахами фруктов. Очень разлабляет, даже скажу разжижает тело (хочется уснуть). Могу посоветовать хороший магазин в Silk way'е
  • 0

#6
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а где находится этот "Другой мир"?
и какие еще бывают аромалампы, кроме как "на свече"?
  • 0

#7
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вот-вот! Я как раз получила в подарок аромалампу на свече :( и теперь думаю как ей пользоваться :) Какие правила есть и нюансы. Еще вопрос, если лампа на свече, то когда свеча вся сгорит, где можно купить новую? У меня свечка с отделяющимся фитильком. Да, а где находится магазин "Другой Мир"? Я еще совсем начинающая в этом деле, если сможете, указывайте адреса и всякие советы ;)
  • 0

#8
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

часто зажигаю свечи с запахами фруктов. Очень разлабляет, даже скажу разжижает тело (хочется уснуть). Могу посоветовать хороший магазин в Silk way'е


Конечно советуй! :(
  • 0

#9
Штучка

Штучка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
SunnyFox, можно координаты "Другого мира" и юст-нарина? Я собираюсь попробовать масла для ухода за кожей (http://www.skindocto....cgi?item=_fito), интересно узнать, что можно у нас купить, и каких производителей.

#10
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
адрес "другого мира": Джандосова, между Ауэзова и Жарокова. На нижней стороне. Там стоит указатель"умный дом" и "другой мир"

Аромалампа у меня тоже на свече. В верхнее углубление лампы наливается водички и капается масло, свечка зажигается и ставится вниз. Только надо следить и подливать воду. А то она довольно быстро испаряется и остатки масла пригарают. А потом такой запах :(

Обратите внимание, что масла бывают как эфирные натруральные / которые можно использовать как для аромаламп, так и для косметических и медицинских процедур/ так и синтетические - эти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ АРОМАЛАМП! Не используйте такие масла для массажа, ванн и уж тем более не добавляйте в крема.

И еще раз : Передозировка любых масел вредна. Действие лампы, как и прием ванн ограничен по времени. Читайте внимательно инструкции к маслам - есть различные противопоказания.

Из ароматических свечей мне нравятся только ванильные.
А сменные свечки к лампам продаются везде большими мешками ;) Видела и в Рамсторе и в Цуме и в Яляне.

Юст-нарин распространяется методом прямых продаж. Но я видела их масла в центральной аптеке на Фурманова.
  • 0

#11
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
слышал, есть свечки с запахом конопли. Может, кто видел?
  • 0

#12
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
У меня знакомая в Питере работает в центре ароматерапии и цветотерапии, как-то я болела, н надо было 2 дня работать, при чём с людьми. Она принесла мне какой-то маленькый (с нокоть) кувшинчик на шнурке, на шею вешать и капнула туда 5 каких-то разных капель (масла). я ходила, как чихну или горло заболит - поднесу к носу понюхаю, а так болтается на шее как украшение... К середине дня чихать вообще перестала, нос тоже отпустило. На следующий день (температуры у меня уже не было)она принесла мне другие масла и капнула всё в тот же кувшинчик, я опять нюхала целый день на работе. А на послеследующий день я выздоровела окончательно.
теперь мы все к ней ходим советоваться! :smoke: Мне кажется этом деле нужна осторожность, ну и как везде....ПРОФЕССИОНАЛИЗМ :D

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А благовония лучше брать в пирамидках, а не в палочках. В палочках же бамбук есть, поэтому запах не чистый, а в пирамидках этого нет.
А ещё есть запахи по знакам зодиака.
  • 0

#14
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

А ещё есть запахи по знакам зодиака.

А какой у Козерога?
  • 0

#15
Chinese diamonds

Chinese diamonds
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
сегодня была на Ярмарка-выставка индийской культуры и товаров и купила индийские благовония.
теперь не могу найти теперь их значения. купила потому что запахи понравились. кто-нибудь знает сколько их надо держать и что они означают? спасибо
  • 0

#16
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
аромотерапия очень замечательная вещь.месяцев 5 назад получил в подарок аромолампу (на свече) с несколькими аромомаслами (масло розы,грейпфрута и масло пихты).должен сказать отличное средство для расслабления после тяжелого трудового дня.
я "заряжаю" аромолампу так:наливаю в лампу немного воды (примерно 1 глоток),поджигаю свечу в лампе и жду когда вода немного нагреется,после капаю 5 капель масла в воду и через 10 минут комната наполняется прекрасным ароматом выбранного масла.остаётся только потушить свечу и наслаждаться.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 15.08.2010, 10:03:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.