Перейти к содержимому

Фотография

Электричекий молокоотсостраблы с лактацией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ващета с лактацией траблов нет. Траблы что макосик наш ленится всё съедать и возникают проблемы с прибывшим молоком. Ручной механический молокоотсос не справляется да и неудобный он какой то (Meleda кажется называется).
Ни у кого не завалялся субж, могу купить или взять в аренду (бережное обращение гарантирую).
Ну и если у кого есть советы по моделям, либо какие нибудь рекомендации касательно темы - welcome.
  • 0

#2
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
в Центральной аптеке на Фурманова-Гоголя продают.
Разные, лучше, конечно, электрический брать.
МОжно сцеженное замораживать для дальнейшего использования.
  • 0

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ващета с лактацией траблов нет. Траблы что макосик наш ленится всё съедать и возникают проблемы с прибывшим молоком. Ручной механический молокоотсос не справляется да и неудобный он какой то (Meleda кажется называется).
Ни у кого не завалялся субж, могу купить или взять в аренду (бережное обращение гарантирую).
Ну и если у кого есть советы по моделям, либо какие нибудь рекомендации касательно темы - welcome.


так, а сколько ребенку? На каком режиме вскармливании находится?
Дело в том, что сцеживая "лишнее" молоко ситуацию можно не только не улучшить, но довести до весьма серьезных проблем вроде мастита. Молоко в организме матери в время активной лактации вырабатывается взамен использованного - то есть, сколько молока ушло, столько его (примерно) и образуется вновь. Получается завкнутый круг - пытаясь избавиться от лишнего молока, Вы получите его же в еще большем количестве. Особенно опасна такая штука во время становления лактации (в первые месяцы) - организм только определяет потребности в молоке, а сцеживанием Вы даете организму ложные данные.
Если Вы испытываете дискомфорт в груди от избытка молока, то можно лишь чуть сцеживать молоко до исчезновения чувства дискомфорта, для этого совершенно не нужен молокоотсос - ни ручной, ни тем паче электрический - нужно всего лишь освоить технику правильного ручного сцеживания. Молокоотсосы применяются для сцеживания большого количества молока - как правило для кормления ребенка в отсутствие матери.
Но самый лучший регулятор - естественное вскармливание ребенка.
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ващета с лактацией траблов нет. Траблы что макосик наш ленится всё съедать и возникают проблемы с прибывшим молоком. Ручной механический молокоотсос не справляется да и неудобный он какой то (Meleda кажется называется).
Ни у кого не завалялся субж, могу купить или взять в аренду (бережное обращение гарантирую).
Ну и если у кого есть советы по моделям, либо какие нибудь рекомендации касательно темы - welcome.


Ох, не так давно и у меня такие проблемы были... Так что на собственном опыте- могу сказать что на рынке у нас представлен только один молокоотсос электро типа- Медела. Есть мини электрик(то что у меня)- сцеживать по очереди груди и на 2 груди. Тот что мини- стоит 10 шт тг, тот что 2- 40 если не ошибаюсь. Сам по себе электромолокоотсос Медела считается - лучшим. Я когда решала что брать много проштудировала информации на этот счет. Но какой бы он ни был замечательный- пока не разработаны соски - фиг он что сцедит, я помнится мучалась в роддоме - грудь камнем- от молокоотсоса- проку нет- 20 гр сцедил и не более. Говорят так с любым молокоотсосом.Разве что личная особенность- хорошие протоки изначально, тогда- да. А тут очень часто прибавляется проблемма застоев молока(
Так что здесь молокоотсос- не панацея.Если не сцеживает механический- и электро не поможет... пока не поможет, потом то конечно хорошо будет сцеживать. В общем смотрите- если у жены нет застое молока- (такие болезненные, или не болезненные комочки в груди ), то и не парьтесь. Надо просто немного перетерпеть(это совсем не долго). Как тут сказали все само отрегулируется со временем. Если есть- то тогда срочно расцеживаться. Руками. Другого не дано, молокоотсос не поможет. Разогревать грудь под душем или в ванной, делать согревающие компрессы (только не имеющие специфических запахов- иначе ребенок грудь не возьмет потом), массировать где уплотнения и сцеживать, сцеживать. Следить за тем чтобы грудь не застудить. И стараться чтобы ребенок парвильно захватывал грудь- тогда лучше рассасывать будет. А главное- не нервничать- пройдет не много времени и молоко отрегулируется по потребностям ребенка, да и ребенок лучше сосать будет. Судя по всему он у вас еще маленький. У нас проблема решилась в мес. или полтора... А излишним сцеживанием- действительно можно нажить гиперлактацию и лишние проблемы.

#5
patter of rain

patter of rain
  • Гость
  • 12 сообщений
молокоотсос можно купить на Джандосова м/у чапаева и ауэзова
Agabang, сама пользовалась, как раз для неразработанных сосков он на батарейках которых хватает не на долго, лучще использоваль АДАПТЕР, устройство от телефона NOKIA
здорово помог
  • 0

#6
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


так, а сколько ребенку? На каком режиме вскармливании находится?
Дело в том...

4,5 месяца
У супруги проблемы с лактостазом были сразу после роддома и через месяца два. Но тогда расцедили (к счастью) даже уплотнений не осталось. А сейчас до конца расцедить не удается. Какое то уплотнение остается постоянно. А если макося не в настроении кушать то потом его расцедить гораздо труднее. Поэтому подумываем над электрическим молокоотсосом. Только вот опыт пользования ручного наводит меня на мысли что без пользы он будет куплен. Ручной как то очень справляется со своими функциями.

Сообщение отредактировал Spiker: 28.04.2004, 15:05:48

  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


так, а сколько ребенку? На каком режиме вскармливании находится?
Дело в том...

4,5 месяца
У супруги проблемы с лактостазом были сразу после роддома и через месяца два. Но тогда расцедили (к счастью) даже уплотнений не осталось. А сейчас до конца расцедить не удается. Какое то уплотнение остается постоянно. А если макося не в настроении кушать то потом его расцедить гораздо труднее. Поэтому подумываем над электрическим молокоотсосом. Только вот опыт пользования ручного наводит меня на мысли что без пользы он будет куплен. Ручной как то очень справляется со своими функциями.


А что значит "уплотнение постоянно"? Где оно локализовано? На что похоже? Поднимается ли температура у мамы?
Вообще говоря - лучше ребенка никто и никогда не расцедит грудь. Ребенок кормится по требованию? Ест ли прикорм? При естественном вскармливании на 5 мес. уже не должно возникать проблем с застоями.
Вакуумные молокоотсосы никогда не сцедят молоко полностью, уж лучше руками сцеживать.
  • 0

#8
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

4,5 месяца
У супруги проблемы с лактостазом были сразу после роддома и через месяца два. Но тогда расцедили (к счастью) даже уплотнений не осталось. А сейчас до конца расцедить не удается. Какое то уплотнение остается постоянно. А если макося не в настроении кушать то потом его расцедить гораздо труднее. Поэтому подумываем над электрическим молокоотсосом. Только вот опыт пользования ручного наводит меня на мысли что без пользы он будет куплен. Ручной как то очень справляется со своими функциями.


У меня в роддоме тоже были уплотнения. Пытались грубо раздавить :smoke:
После трехдневного мучения и мыслей, что у меня все не так, оказалось, что если грудь до беременности была очень упругой, уплотнения - это НОРМА!!
Молокоотсос, который сломя голову искали перед родами, мне вообще не понадобился. Хотя и Медела электрик, а все-таки нежнее дитенка никто не освободит маму от излишков :D . Или ручное сцеживание. Тоже хорошо. Чтобы выработку лишнего молока не стимулировать.
  • 0

#9
Штучка

Штучка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Поддерживаю Lina Trump и Silk. По расходу и приход, поэтому если сцеживать - то совсем чуть-чуть, чтобы снять напряжение.

Только вот ручное сцеживание не все могут осилить.
Мне очень понравился Avent с "лепестковым массажером". Он механический, но суперский. Правда, приливы вызывает.

А еще совет - менять позы :smoke: при кормлении, поскольку ребенок традиционно высасывает меньше всего из верхних крайних долей, и именно там часто бывают уплотнения.

Сообщение отредактировал Штучка: 04.05.2004, 11:24:47


#10
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
гнилое дело молокоотсосы, проблемы только усугубляются. Детешку надо просто чаще кормить, а сцеживаться вообще только в крайних случаях - типа мама усвистела на полдня, а детеныш больше ничего не ест
  • 0

#11
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...скажите, а как ухаживать за молокоотсосом, если нет стерилизатора? в чатсности, имеется в виду Avent Isis. ДОстаточно ли просто промывать теплой мыльной водой?
  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

...скажите, а как ухаживать за молокоотсосом, если нет стерилизатора? в чатсности, имеется в виду Avent Isis. ДОстаточно ли просто промывать теплой мыльной водой?


достаточно.И дать хорошо просохнуть.

#13
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


так, а сколько ребенку? На каком режиме вскармливании находится?
Дело в том...

4,5 месяца
У супруги проблемы с лактостазом были сразу после роддома и через месяца два. Но тогда расцедили (к счастью) даже уплотнений не осталось. А сейчас до конца расцедить не удается. Какое то уплотнение остается постоянно. А если макося не в настроении кушать то потом его расцедить гораздо труднее. Поэтому подумываем над электрическим молокоотсосом. Только вот опыт пользования ручного наводит меня на мысли что без пользы он будет куплен. Ручной как то очень справляется со своими функциями.


Я так же не советую чрезмерно увлекаться сцеживанием молокоотсосом. Действительно, можно спровоцировать гиперлактацию. У меня с кормлением была примерно такая же ситуация и по возрасту мы сходимся. Чадушко также иногда ленится сосать, тогда я пытаюсь уложить его спать и потом дать грудь. Во сне они автоматически начинают сосать и это помогать снять напряжение. Возможно еще, что у вашей жены забита протока (у меня,по крайне)
  • 0

#14
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


так, а сколько ребенку? На каком режиме вскармливании находится?
Дело в том...

4,5 месяца
У супруги проблемы с лактостазом были сразу после роддома и через месяца два. Но тогда расцедили (к счастью) даже уплотнений не осталось. А сейчас до конца расцедить не удается. Какое то уплотнение остается постоянно. А если макося не в настроении кушать то потом его расцедить гораздо труднее. Поэтому подумываем над электрическим молокоотсосом. Только вот опыт пользования ручного наводит меня на мысли что без пользы он будет куплен. Ручной как то очень справляется со своими функциями.


Я так же не советую чрезмерно увлекаться сцеживанием молокоотсосом. Действительно, можно спровоцировать гиперлактацию. У меня с кормлением была примерно такая же ситуация и по возрасту мы сходимся. Чадушко также иногда ленится сосать, тогда я пытаюсь уложить его спать и потом дать грудь. Во сне они автоматически начинают сосать и это помогать снять напряжение. Возможно еще, что у вашей жены забита протока (у меня,по крайней мере так было), с этим справиться можно ручным сцеживанием - ванна, горячий душ, массаж и руками сцеживать постоянно меняя положение рук - до последних капель,пока не пропадет уплотнение. Мне хирург советовал еще один сексуальный способ - грудь берет муж и ... до положительного результата. (вот и ужинать не надо)А еще менять положение ребенка при кормлении - я своего даже сбоку кормила
  • 0

#15
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений

...скажите, а как ухаживать за молокоотсосом, если нет стерилизатора? в чатсности, имеется в виду Avent Isis. ДОстаточно ли просто промывать теплой мыльной водой?

Мы с месяца ничего не кипятили (в т.ч. воду для питья), а м/отсос я мыла хоз. мылом, которое хорошо убивает микробы. При помощи маленького нуковоского ершика для мытья пустышек. На кипячение мы забили (а на хоз. мыло перешли) после передачи "Впрок", где рассказывали об очередной экспертизе именно на эту тему.

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мы с месяца ничего не кипятили (в т.ч. воду для питья), а м/отсос я мыла хоз. мылом, которое хорошо убивает микробы. При помощи маленького нуковоского ершика для мытья пустышек. На кипячение мы забили (а на хоз. мыло перешли) после передачи "Впрок", где рассказывали об очередной экспертизе именно на эту тему.

Мы тоже забили на кипячение, но после Никитиных , где они о важности бытового имунитета говорят)

#17
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...спасибо, девочки

А при уже имеющиейся гиперлактации (собственно, молокоотсос именно для этого и нужен) сцеживание ничем не чревато?
  • 0

#18
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

...спасибо, девочки

А при уже имеющиейся гиперлактации (собственно, молокоотсос именно для этого и нужен) сцеживание ничем не чревато?


Еще как чревато. Молока много, его сцеживают, взамен сцеженного вырабатывается новое - эта музыка будет вечной.... а есои сцеживать еще и больше чем реально лишенго молока, то будет "снежный ком" - все хуже и хуже.

А откуда вообще взялась мысль, что у Вас гиперлактация?
  • 0

#19
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...это не у меня, а у моей сестренки. Она в другом городе, врачи какие-то невнятные.
а как называется, когда молока больше, чем ребенок лопает?
В общем ситуация такая - ребенок мелкий, ест мало, а молока много, вручную, как врачи сказали, сцеживать не получается.
  • 0

#20
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

...это не у меня, а у моей сестренки. Она в другом городе, врачи какие-то невнятные.
а как называется, когда молока больше, чем ребенок лопает?
В общем ситуация такая - ребенок мелкий, ест мало, а молока много, вручную, как врачи сказали, сцеживать не получается.


а кто определил, что молока больше, чем ребенок лопает??? Организм мамы расчудесно настраивается на нужды конкретного ребенка. Некоторый избыток молока может наблюдаться при становлении лактации - так его нужно просто переждать (возможно, чуть сцеживая молоко для ликвидации неприятных ощущений). Начать в этот момент сцеживать молоко - означает, так и не позволить организму узнать, сколько же молока нужно вырабатывать для этого ребенка. И получится полная чехарда - во-первых, молока будет вырабатываться стабильно больше, чем нужно, во-вторых, ребенок будет получать переднее и заднее молоко несбалансированно, что тоже чревато проблемами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.