Перейти к содержимому

Фотография

Страшный звук при торможениине понятно что скрипит,свистит, гудит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Elfika

Elfika
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста с советом, у меня ММС Эклипс 2002 года, дело в том что у меня страшно скрипят колодки (а может и не колодки, может суппорта или ещё что - нить) при торможении.
Вначале это был просто скрип.. такой нериятный, но жить было можно...
Потом как то спускаясь с Медео (давя все время на тормоз появился новый звук... не знаю даже как его описать... свист - скрип и гул вместе взятые) Теперь он появляется даже при легком нажатии на тормоз, а иногда и при езде не пропадает :fie:
Вернувшись немного в предысторию, скажу что хотела проточить диски, т.к. било в руль при торможении, но 1 диск проточить не смогли, потому что там кривая цапфа и ее надо менять + подшипник передней ступицы.
Так вот..колодки у меня еще нормальные, месяц им всего... Посоветуйте пожалуйста в чем может быть загвоздка? с чего начинать? с цапфы? суппорта? Ступицы???
И буду примного благодарна, если ещё посоветуете хорошие СТО, где можно обнаружить и устранить причину раздражения моей бедной нервной системы (сил больше нет как самолет приземляющийся тормозить)

Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
надо в ветку мицубиси обратиться
  • 0

#3
Elfika

Elfika
  • Гость
  • 15 сообщений

надо в ветку мицубиси обратиться


Да я хотела сначала, но потом думаю что это не так критична марка машины, все - таки вопрос общий, по поводу тормозной системы....
  • 0

#4
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Нельзя длительно спускаться с гор притормаживая тормозами. Двигателем надо тормозить. Так и улететь не долго!

Скорее всего перегрели диски и колодки - геометрия нарушена вот и бьёт.
  • 0

#5
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Можете к нам заехать - один фиг, все данные тут советы проверить можно будет только на СТО.
http://vse.kz/index....howtopic=254695

Можно будет сразу и диски проточить, если потребуется (поможет)...

Сообщение отредактировал Комар: 14.10.2009, 13:53:28


#6
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
меркур же занимается ММС
вам лучше туда, диагностика не так дорого стоит
  • 0

#7
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
а вот сюда (ссылка) не пробовали вопрос задать? :hi:
  • 0

#8
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Один раз купил колодки не самые дешовые и не самые дорогие. Поставил сразу начали скрипеть. Скотался на чимбу. был даже запах перегретых колодок несколько раз останавливался и делал передыжку . В основном двигателем и тормозил но всеже тормазами тоже приходилось.

И как говорится после такого прокаливания они больше не скрипят. почти год уже ездию и проблем никаких не возникает.

Так что автор попробуйте всетаки поменять колодки. Посоветую вам СТО на байзакова - пастера. там тормозами занимаются. (не реклама) мне там с тормозным регулятором помогли!
  • 0

#9
Elfika

Elfika
  • Гость
  • 15 сообщений
Задала:hi:
  • 0

#10
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Помогите пожалуйста с советом, у меня ММС Эклипс 2002 года, дело в том что у меня страшно скрипят колодки (а может и не колодки, может суппорта или ещё что - нить) при торможении.

Сто пудово скрипят колодки. Если подшибник, то и без тормоза скрипеть или гудеть будет.
  • 0

#11
Elfika

Elfika
  • Гость
  • 15 сообщений

Помогите пожалуйста с советом, у меня ММС Эклипс 2002 года, дело в том что у меня страшно скрипят колодки (а может и не колодки, может суппорта или ещё что - нить) при торможении.

Сто пудово скрипят колодки. Если подшибник, то и без тормоза скрипеть или гудеть будет.


Да вот знаете, иногда и не при торможении свистит... потом проходит...
Просто не похож звук на колодки :hi:
  • 0

#12
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да вот знаете, иногда и не при торможении свистит... потом проходит...
Просто не похож звук на колодки

я бы предположил что у вас завелся колодочный посвистунчик, но это вряд ли. осень уже, а они обычно в спячку впадают
лучший выход - поездка на автосервис. по фотографии чинить машину трудно
  • 0

#13
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
что вы тут сеанс кашпировского с ромашкой устроили, вперед на СТО, с тормозами шутки плохи, а то что новые колодки не факт что они хорошие, у меня как то новые через 3000 км просто раскрошились и высыпались.
  • 0

#14
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Да вот знаете, иногда и не при торможении свистит... потом проходит...
Просто не похож звук на колодки

я бы предположил что у вас завелся колодочный посвистунчик, но это вряд ли. осень уже, а они обычно в спячку впадают
лучший выход - поездка на автосервис. по фотографии чинить машину трудно

Ген, не по фотографии, а по словестному описанию пациента
  • 0

#15
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну если и без тормоза скрипит то список увеличивается. Лучшей вариант заехать на СТО сделать диагностику, думаю везде есть механики.
  • 0

#16
Elfika

Elfika
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо! Конечно поеду на СТО, просто хотелось предварительно услышать мнения по поводу ЧТО енто такое у меня :hi:
А то зная некоторых СТО-шников... макароны на ушах у меня будут развешаны :hi:))
  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А то зная некоторых СТО-шников... макароны на ушах у меня будут развешаны ))

Меркур вам в помощь
  • 0

#18
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
У Матери на машине похожее было. Оказалось колодки лопнули, но не разлетелись. 2 ходовика говорили само пройдет. На Рыскулова / Джангильдина на СТО сразу причину сказали.
  • 0

#19
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Кстати пока думали что там скрипит ей диски хорошо поело
  • 0

#20
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
похоже на колодки, такой звук не приятный, как будто бы не скрип а такой грррррр
было такое, замена колодок на более дорогие всё устранило
хотя те бяли в полне приличные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.