Перейти к содержимому

Фотография

места для ущемленныхкафе, где можно курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#1
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
всем привет

в связи с новоиспеченным запретом, жить стало тяжко

вчера в тюбетейке на ленина сидели, курить нельзя:fie:
выходили все время на улицу
даже в предбаннике курить не разрешают:(

потом сказали, что можно кальян, заказали его
через 10 минут подошел администратор и сказал, что оказывается кальян тоже нельзя:-)

поехали в стаут на коммуне
та же ситуация
толпа людей на улице курят:-)

предлагаю в этой теме обсуждать места, где есть отдельные залы для курящих, и предупреждать о тех местах, где о нас, курильщиках, никак не думают

ЗЫ. в бильярдной Лауд курить нельзя, а в шаровне Точка можно
  • 0

#2
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
А почему в еде? ))))))
Бисквит
ну во всяком в субботу нам предлагали зал для курящих и зал для не курящих, другое дело, что там мест не было)))))

Сообщение отредактировал missLoca: 14.10.2009, 10:23:09

  • 0

#3
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

поехали в стаут на коммуне
та же ситуация
толпа людей на улице курят:fie:


Были в стауте на Ленина, все курят спокойно, то же самое ассорти на байзакова.
  • 0

#4
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Мне кажется, нужно еще ставить даты, когда курить разрешалось, потому что в кафешке в которой я курил еще в воскресение, вчера уже было запрещено.
  • 0

#5
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Ой еще бы хоть пересечение улиц... а то вот я, напрмер, не знаю все заведения по адресам.
  • 0

#6
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
РВС
место поганое во многих отношениях, особенно в качестве еды и сервиса.
Но! Есть зал для поклонников табака!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 14.10.2009, 11:14:36

  • 0

#7
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
MODERATORIAL [alf]
Рекомендую высказываться по теме. Тем более, что она озвучена достаточно конкретно.

  • 0

#8
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Ой еще бы хоть пересечение улиц... а то вот я, напрмер, не знаю все заведения по адресам.

ну Ники я прям спец для Вас буду заходить сюда и отписываться.
Чукотка, гоголя-пушкина, с торца ресторана Жулдыз, в парке 28панфиловцев. Что-нибудь еще?
  • 0

#9
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Белый Кит (кофейня). Есть зал для курящих. Абая-Ауезова.
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А функционируют ли залы для курящих еще?
Потому что например в Кофеделии хоть и был зал для курящих, курить запретили все равно.
  • 0

#11
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
На обед ездила в "Арсенал" на Гагарина-Утепова. Народ курил в зале. Не знаю, правда, был ли это зал для курящих. От входа - направо
  • 0

#12
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
курить можно пока в Камелоте :hi: особо ущемленным :hi:

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 14.10.2009, 15:43:39

  • 0

#13
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вчера: Тинькофф бывший (УльтраС) - курить нельзя. Но сказали что скоро один этаж для курящих выделят.
  • 0

#14
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В субботу были в Турандоте, что на Жарокова- курить нельзя. В Сохо курили только на диванчиках возле входа, где я благополучно и уснул после 13 порций текилы.
  • 0

#15
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Извините за язву, но так вам и надо. Травитесь сами втихаря. А нас насквозь протухлять не надо. :-)
  • 0

#16
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Извините за язву, но так вам и надо. Травитесь сами втихаря. А нас насквозь протухлять не надо. :-)

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.7

  • 0

#17
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вчера в найтстаре был
курить нельзя:lol:
все выходят курить на улицу
  • 0

#18
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
по поводу залов для курения, есть соответствующие СанПин нормы:

"Санитарно-эпидемиологические требования к
устройству и содержанию специально выделенных
мест для курения"
1. Общие положения
1. Санитарные правила и нормы "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию специально выделенных мест для курения" (далее - санитарные правила), предназначены для физических и юридических лиц независимо от форм собственности.
2. Первые руководители организаций и физические лица обеспечивают соблюдение требований настоящих санитарных правил.
2. Санитарно-эпидемиологические требования к
устройству и содержанию специально выделенных мест для курения
3. В пунктах общественного питания, поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, в зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалах, в соответствии с 50 действующим законодательством, предусматриваются специальные места для курения.
4. Места для курения должны выделяться на открытых верандах, площадках в теплое время года (при положительной температуре наружного воздуха) и (или) размещаться в отдельных помещениях, удаленных от ближайших рабочих мест на расстоянии не менее 5 м. Площадь, выделенного помещения для курения должна предусматриваться из расчета не менее 4 м2 на одного курящего, в часы их наибольшего скопления.
5. В помещениях для курения, полы, стены и перекрытия должны быть выполнены из негорючих материалов, в соответствии с требованиями 2500 действующих строительных норм и правил (далее - СНиП).
6. Места для курения должны обеспечиваться:
1) естественной и приточно-вытяжной вентиляцией на механическом побуждении, с преобладанием вытяжки над притоком;
2) естественным и искусственным освещением;
3) огнеупорными пепельницами и специальными урнами, не менее чем на треть заполненными водой, для сбора окурков, табачных упаковок и спичек;
4) мебелью, из негорючих материалов, для отдыха курящих, в соответствии с требованиями 2500 действующих СНиП;
5) огнетушителем и ящиком с песком;
6) наглядной агитацией о вреде курения.
7. В местах для курения должна проводиться ежедневная, влажная уборка, специальные урны и пепельницы должны ежедневно и по мере наполнения освобождаться от окурков и мыться с использованием моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в Республике Казахстан.


Поверьте моему опыту, таких заведний в Алмате нет. Да и врядли появятся, так как требования слишком жесткие. А те что еще работают с курением, ждут штрафа. :lol: А штрафуют реально и заведение и самих курящих, уже есть и не один случай. :D

Сообщение отредактировал "U2": 15.10.2009, 11:10:57

  • 0

#19
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

по поводу залов для курения, есть соответствующие СанПин нормы:

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.7

  • 0

#20
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вчера вечером была в Аксу. Курить нельзя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.