Перейти к содержимому

Фотография

Рекламавсе об имидже, пиаре и рекламе банков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
очень понравилась реклама, где мужчинки в костюмах передают друг другу пакет с денежками. запомнилось: быстро, надежно.

рекламу с гоблинами почти не видела. пару раз не более. БТА свое солнышко давно куда-то спрятало. а ккб отказался от самой красивой...

в архивах, также лежат очень много тем про ипотеку, про карточки и так далее...
но почему то все они по новой обсуждаются здесь на этом форуме... :(

потому что я не стала искать темы, а создала новые на интересующие меня темы. и поскольку модеры меня не заплюсовали, значит ничего в этом криминального нет.
  • 0

#22
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

на самом деле как говорят источники. в самом бцк тоже не рады тому что их называют гоблинами. просто стараются выдержать хорошую мину при плохой игре. Говорят, это идея какого то зампреда Рахимбаева, который и вогнал банк в эту историю свместно с агентством Панда.


Не плохо сказано :(

А еще есть источники, что рекламу Pathword'a делала таже Панда, или люди которые там работали.
Виден похожий стиль (здесь значок "мне стало плохо")

Сообщение отредактировал bald: 28.04.2004, 08:53:41

  • 0

#23
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
БЦК очень даже хороший банк, с нормальным осблуживанием. По крайне мере, мне понравился их уровень сервиса. Но реклама про "гоблинов", мое мнение, подпортила их имидж. Особенно, как здесь выше отметили, "а-ля Матрица". Недавно, проезжая мимо их офиса, вспоминаю этот ролик и улыбаюсь, почти смеюсь. Друзья спрашивают: "Что-то увидел?". Говорю: "Нет, реклама навеяла". :(
  • 0

#24
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Имхо, мало у нас классной рекламы.
:(
такой чтобы торкнуло не-детски
  • 0

#25
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

БТА - солнышко, ККБ-самая красивая, Альянс - Аборигены, ЦентрКредит -гоблины и шматрицы, Наурыз - вечные ценности.

Давайте обсуждать зачем они делают такую рекламу, для кого создают эти имиджи и как пиарятся на ТВ и в газетах.

я так понимаю, г-н Касенов решил в сети фидбэк поискать? :smoke:
а я вот не видел, новые ролики АЛБ уже в показе? и на какой кнопке?
  • 0

#26
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

БТА - солнышко, ККБ-самая красивая, Альянс - Аборигены, ЦентрКредит -гоблины и шматрицы, Наурыз - вечные ценности.

Давайте обсуждать зачем они делают такую рекламу, для кого создают эти имиджи и как пиарятся на ТВ и в газетах.

я так понимаю, г-н Касенов решил в сети фидбэк поискать? :smoke:
а я вот не видел, новые ролики АЛБ уже в показе? и на какой кнопке?


с чего вы взяли господин хороший что моя фамилия Касенов? где есть на то соответствующие ссылки или Armanitto есть фирменный ник г-на Касенова, который я нелегально использовал? Если от него придет жалоба - возьму другой)))

Сообщение отредактировал Armanitto: 04.05.2004, 12:41:56

  • 0

#27
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
недавно по алмате развешали новые биллборды ккб с рекламой потребительского кредитования - там типа кружка пива + машина = скока то процентов.

кто видел? и кто что понял?
  • 0

#28
lei

lei
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в общем, вывод один - ни у одного из банков нет хорошо продуманной рекламной компании... а панда выпендрилась с бцк - и все, на большее их не хватило, видимо денег не хватило на россиян

мож хоть народный чего-нибудь вытащит из своей рекламы с мальчиками в белых воротничках, они то посвежее будут
  • 0

#29
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
точно. нет сейчас у КЗшных банков того положительного имиджа, который формируется рекламой.
есть узнаваемость (БЦК), есть хорошая реклама (АЛБ), есть прикольные (разные), но вот создания имиджа, про который тинейджеры говорили б - круто, бабульки умилялись и прочее - НЕТУ!!! :D
жаль...
  • 0

#30
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

мож хоть народный чего-нибудь вытащит из своей рекламы с мальчиками в белых воротничках, они то посвежее будут

не будет больше никаких мальчиков )
в банке с новым руковдством все поменялось, на что пока неизвестно .
  • 0

#31
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

точно. нет сейчас у КЗшных банков того положительного имиджа, который формируется рекламой.
есть узнаваемость (БЦК), есть хорошая реклама (АЛБ), есть прикольные (разные), но вот создания имиджа, про который тинейджеры говорили б - круто, бабульки умилялись и прочее - НЕТУ!!! :D
жаль...


Не бывает так, чтобы продукт нравился и молодёжи, и людям среднего возраста, и пожилым людям. Это разные целевые аудитории (ЦА). Можно попытаться нацелить какой-то банковский продукт, вид депозита или кредита на определённую ЦА, и в соответствии с позиционированием строить рекламную кампанию. И сказать, дала плоды рекламная кампания или нет, могут лишь люди, у которых есть данные по продажам банковских продуктов и результаты социологических опросов и работ с фокус-группами по узнаваемости, имиджу, вхождению в короткий список. Глядя со стороны можно сказать, нравится ли реклама лично вам и вашим знакомым.
  • 0

#32
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
кстати где то в прессе ходили разговоры о том что бта снимает серию роликов с большим бюджетов в московском рекламном агентстве. но что то с тех пор тишина. кто что слышал и знает?

вчера видел ролик валют ттранзита где поется песня на стихи их председателя правления Беляева про караганду и стройку - умора!
  • 0

#33
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
на самом деле как говорят источники. в самом бцк тоже не рады тому что их называют гоблинами. просто стараются выдержать хорошую мину при плохой игре. Говорят, это идея какого то зампреда Рахимбаева, который и вогнал банк в эту историю свместно с агентством Панда.[/QUOTE]

Я там работал раньше, до Гоблинов. До сих пор есть знакомые ребятки оттудова... Согласен с твоим выражением о хорошей мине при плохой игре. Однако нельзя не признать их ход (грамотный или отстойный - время покажет), который у всех на слуху. Почти все сообщения посвящены гоблинам. Народ говорит о них, значит они существуют :rotate:
Интересно, что будет дальше, когда переберут все фильмы? Что еще осталось? Терминатор. Я бы посмотрел как Гоблины будут выглядеть с темой фильма "Красотка" :D или с какой-нить частью "Звездных войн"...
  • 0

#34
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

кстати где то в прессе ходили разговоры о том что бта снимает серию роликов с большим бюджетов в московском рекламном агентстве. но что то с тех пор тишина. кто что слышал и знает?


ноу, братан, насквозь. Нового имиджа нетути, и даже не планируца пока =)
  • 0

#35
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений
[quote name='bald' date='28.04.2004, 09:50'][QUOTE]А еще есть источники, что рекламу Pathword'a делала таже Панда, или люди которые там работали.
Виден похожий стиль (здесь значок "мне стало плохо")[/QUOTE]

врут источники =) Имидж пазфорда делали брайты. :)
  • 0

#36
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

точно. нет сейчас у КЗшных банков того положительного имиджа, который формируется рекламой.
есть узнаваемость (БЦК), есть хорошая реклама (АЛБ), есть прикольные (разные), но вот создания имиджа, про который тинейджеры говорили б - круто, бабульки умилялись и прочее - НЕТУ!!! :)
жаль...


Не бывает так, чтобы продукт нравился и молодёжи, и людям среднего возраста, и пожилым людям. Это разные целевые аудитории (ЦА).



А вот и можна! =) Альфа-банк - яркий пример (группа роликов, кады к банкиру (тетке) приходят разные клиенты).

ALL А что касаемо того, что нет хорошей рекламы. Поработали бы вы с банком над созданием имиджа, поупирались бы в стеклянные глаза, фот тады бы и сами выдумали бы тошнОты, про солнышки и аборигенов. =)
  • 0

#37
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А еще есть источники, что рекламу Pathword'a делала таже Панда, или люди которые там работали.
Виден похожий стиль (здесь значок "мне стало плохо")


врут источники =) Имидж пазфорда делали брайты. :)

.
ну почему же врут? :lol: а брайты разве не выходцы из панды? :lol: а реклама препротивнейшая :eek:
  • 0

#38
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
думаю, что имидж в банк.сфере
выглядит следующим образом:

Ккб ? лидер депозитных услуг, и по карточкам
БТА ? хорошо работает для корпоративных клиентов
Альянс ? лидер ипотеки, минимум документов
и быстрота рассмотрения заявления о получении займа
Центркредит ?для предпринимателей
Народный банк ? для карточки, торговое финансирование,
обслуживание пенсионеров, гос структур и тд.
  • 0

#39
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Меня ККБшная реклама всегда бесила. И самая касивая тоже. ИМХО мамбетство. А мы вместе - вообще дерьмо.
Сам - работник ККБ
  • 0

#40
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

думаю, что имидж в банк.сфере
выглядит следующим образом:

Ккб ? лидер депозитных услуг, и по карточкам
БТА ? хорошо работает для корпоративных клиентов
Альянс ? лидер ипотеки, минимум документов
и быстрота рассмотрения заявления о получении займа
Центркредит ?для предпринимателей
Народный банк ? для карточки, торговое финансирование,
обслуживание пенсионеров, гос структур и тд.


Ты не правильно думаешь.
ККБ - лидер всего (просто посмотри на статистику нацбанка)
БТА - силён в рознице (и этим же слаб)
Альянс - столько же документов как и везде, только орут об этом громче.
БЦК - для середняка (тут ты в точку попал)
Халык - сберкасса, прожигающая наследие совка. Потонула в своих филиалах и в сети РКО
Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.