Перейти к содержимому

Фотография

Рекламавсе об имидже, пиаре и рекламе банков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
БТА - солнышко, ККБ-самая красивая, Альянс - Аборигены, ЦентрКредит -гоблины и шматрицы, Наурыз - вечные ценности.

Давайте обсуждать зачем они делают такую рекламу, для кого создают эти имиджи и как пиарятся на ТВ и в газетах.
  • 0

#2
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
самым грамотным пиаром по моему является Гоблин,
даже у людей далеких от банковской сферы, в буквальном смысле, Гоблины ассоциируются с БЦК, значит реклама достигла своего :rotate:
  • 0

#3
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
вернее не пиаром а позиционированием. вопрос только в том, какие ассоциации вызывают гоблины у людей. Ведь сам образ гоблина даже по толкиену - отвратителен. и потом, бцк обречен всю свою жизнь быть гоблинами))).
  • 0

#4
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

вернее не пиаром а позиционированием. вопрос только в том, какие ассоциации вызывают гоблины у людей. Ведь сам образ гоблина даже по толкиену - отвратителен. и потом, бцк обречен всю свою жизнь быть гоблинами))).


но так пусть, гоблины так гоблины... но у людей эти гоблины позиционируются, с гоблинами которые делают большие деньги (с) Это не реклама.
  • 0

#5
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
я например не знаю как много казахстанцев смотрело Гарри Поттера откуда была слямзена идея для рекламы БЦК и ассоциируют ли они гоблинов бцк с гоблинами которые делают деньги. Гоблины вообще деньги не делают и никогда их не делали - он приносят зло.
  • 0

#6
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

я например не знаю как много казахстанцев  смотрело Гарри Поттера откуда была слямзена идея для рекламы БЦК и ассоциируют ли  они гоблинов бцк с гоблинами которые делают деньги. Гоблины вообще деньги не делают и никогда их не делали - он приносят зло.


Вот и ответ на этот вопрос...
большинство Казахстанцев не смотрело Г.Поттера и Толкиена не читала, и поэтому гоблины у них не ассоциируются со злом
а ассоциируются с деньгами, потому что эти самые гоблины с большими деньгами (с) мелькают между столь любимыми казахстанцами мыльными операми.
  • 0

#7
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Народ не ленитесь, поройтесь в архивах уже не одни раз обсуждали эту тему. По моему обсудили все что можно.
  • 0

#8
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Народ не ленитесь, поройтесь в архивах уже не одни раз обсуждали эту тему. По моему обсудили все что можно.


в архивах, также лежат очень много тем про ипотеку, про карточки и так далее...
но почему то все они по новой обсуждаются здесь на этом форуме... :rotate:
  • 0

#9
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

в архивах, также лежат очень много тем про ипотеку, про карточки и так далее...
но почему то все они по новой обсуждаются здесь на этом форуме... :rotate:


Те темы сейчас отбираем, пока не вытащим - эти закрывать не будем, в Общем новому человеку трудно что-то найти...
  • 0

#10
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
помоему, неудачную тему выбрал БЦК для своей рекламы, если так мягко можно выразится. :rotate: вызывает только отрицательные эмоции, особенно последняя весч аля матрица, вообще фонарь :D
  • 0

#11
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я например не знаю как много казахстанцев  смотрело Гарри Поттера откуда была слямзена идея для рекламы БЦК и ассоциируют ли  они гоблинов бцк с гоблинами которые делают деньги. Гоблины вообще деньги не делают и никогда их не делали - он приносят зло.


Вот и ответ на этот вопрос...
большинство Казахстанцев не смотрело Г.Поттера и Толкиена не читала, и поэтому гоблины у них не ассоциируются со злом
а ассоциируются с деньгами, потому что эти самые гоблины с большими деньгами (с) мелькают между столь любимыми казахстанцами мыльными операми.


а я бы не стал столь категорично отвечать. ведь ты не проводил маркетинговые исследования по этому поводу и даже не спрашивал по этому поводу своих соседей бабушек))).

кстати что думается по повду новой рекламы наурыз банка - где про патриотзим к родине с нигматулинными в главных ролях? по моему отстой полный.

Сообщение отредактировал Armanitto: 27.04.2004, 14:31:26

  • 0

#12
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

помоему, неудачную тему выбрал БЦК для своей рекламы, если так мягко можно выразится.  :rotate:  вызывает только отрицательные эмоции, особенно последняя весч аля матрица, вообще фонарь  :D

Согласиться... И вообще достойных роликов нету... Меня лично бесит БТА-шные рекламные ролики "про солнышки" и т.п. дешевые мультики
  • 0

#13
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

и даже не спрашивал по этому поводу своих соседей бабушек))).

Случай из жизни... лично сам свидетель...
Троллейбус ? 7, едут две пенсионерки, район Сейфуллина - Шевченко.
- А это чё за здание, вывеску вон отгрохали,
- А эт те самые, хоблины по моему...

Вот атк.
:rotate:

Какие марктинговые исследования нужны?
  • 0

#14
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

и даже не спрашивал по этому поводу своих соседей бабушек))).

Случай из жизни... лично сам свидетель...
Троллейбус ? 7, едут две пенсионерки, район Сейфуллина - Шевченко.
- А это чё за здание, вывеску вон отгрохали,
- А эт те самые, хоблины по моему...

Вот атк.
:rotate:

Какие марктинговые исследования нужны?


если по базару двух бабусь можно делать выводы на весь казахстан - то не нужны.
  • 0

#15
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

помоему, неудачную тему выбрал БЦК для своей рекламы, если так мягко можно выразится.  :rotate:  вызывает только отрицательные эмоции, особенно последняя весч аля матрица, вообще фонарь  :D

Согласиться... И вообще достойных роликов нету... Меня лично бесит БТА-шные рекламные ролики "про солнышки" и т.п. дешевые мультики


в свое время благодаря этим мультикам бта-шники собрали очень много депозитов. удачная была находка. к сожалению со временем новизна пропала. нужно бы сделать что нибудь новое - но они так же как и бцк зациклились.
  • 0

#16
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

если по базару двух бабусь можно делать выводы на весь казахстан - то не нужны.


минуточку,
сабж, о чем? о пиаре банках, какое они имеют влияние на население? или я чего то не понял?

Что такое соц. опрос? обычно выбирается определенное количество людей, к примеру тысяча, из разных слоев населения и складывается общее среднее значение из их ответов.
Я знаю что Гоблины - это БЦК.
Многие здесь знают это.
привел пример, что даже как было сказано "две бабуси" знают.

Значит БЦК достиг своей цели? О нем знаюит?
значит они молодцы. ИМХО, :rotate:
  • 0

#17
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

помоему, неудачную тему выбрал БЦК для своей рекламы, если так мягко можно выразится.  :rotate:  вызывает только отрицательные эмоции, особенно последняя весч аля матрица, вообще фонарь  :D

Ну что тут сказать. не возможно угодить всем, если реклама кому-то не нравится это дело вполне нормальное и объяснимое. Но наверняка решение о проведении той или иной рекламной компании принималось не просто так, а опираясь на данные статистических исследований и целей которые ставит перед собой банк проводя ту или иную рекламную компанию.

Сообщение отредактировал kopcap: 27.04.2004, 14:44:28

  • 0

#18
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


если по базару двух бабусь можно делать выводы на весь казахстан - то не нужны.


минуточку,
сабж, о чем? о пиаре банках, какое они имеют влияние на население? или я чего то не понял?

Что такое соц. опрос? обычно выбирается определенное количество людей, к примеру тысяча, из разных слоев населения и складывается общее среднее значение из их ответов.
Я знаю что Гоблины - это БЦК.
Многие здесь знают это.
привел пример, что даже как было сказано "две бабуси" знают.

Значит БЦК достиг своей цели? О нем знаюит?
значит они молодцы. ИМХО, :rotate:


молодцы никто не спорит. но не надо путать упоминаемость банка с отношением к нему. какое отношение могут вызывать гоблины кроме отвращения?

ты брат мой все перепутал и сам запутался. к тому же не все так просто с исследованиями. это не просто сложить среднее значение из их ответов. поверь мне. есть еще и такой вид исследований как качественные иследования, к примеру, глубинные интервью))) где просто так не сложишь.

Сообщение отредактировал Armanitto: 27.04.2004, 14:49:06

  • 0

#19
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

помоему, неудачную тему выбрал БЦК для своей рекламы, если так мягко можно выразится.  :rotate:  вызывает только отрицательные эмоции, особенно последняя весч аля матрица, вообще фонарь  :D

Ну что тут сказать. не возможно угодить всем, если реклама кому-то не нравится это дело вполне нормальное и объяснимое. Но наверняка решение о проведении той или иной рекламной компании принималось не просто так, а опираясь на данные статистических исследований и целей которые ставит перед собой банк проводя ту или иную рекламную компанию.


на самом деле как говорят источники. в самом бцк тоже не рады тому что их называют гоблинами. просто стараются выдержать хорошую мину при плохой игре. Говорят, это идея какого то зампреда Рахимбаева, который и вогнал банк в эту историю свместно с агентством Панда.
  • 0

#20
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Я знаю что Гоблины - это БЦК.
Многие здесь знают это.
привел пример, что даже как было сказано "две бабуси" знают.

Значит БЦК достиг своей цели? О нем знаюит?
значит они молодцы. ИМХО,  :D


да, они достигли своей цели. :) раньше мне центркредит не нравился своим обслуживанием. теперь он у меня еще ассоциируется с гоблинами, с этими маленькими уродливыми карликами... а че, нормально :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.