Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#2301
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
На скрытые комиссии куда жалобу писать в нацбанк?
  • 0

#2302
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

На скрытые комиссии куда жалобу писать в нацбанк?

На егове можно, электронная подпись нужна, либо на бумаге и занести в канцелярию Нац.банка, там в каждом городе, есть тетка занимающаяся проблемными вопросами клиентов банков.
  • 0

#2303
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

страховые компании нашего города. Это фестиваль некомпетентности работников, кошмар работодателей.

 

Это ж надо такое... Продлить договор страхования от несчастного случая не смогли. 5 компаний! В том числе та, в которой я заключил этот договор в прошлом году. ПЯТЬ, их маму, страховых компаний не смогли продать мне страховку. 

 

Это "Иго-го, товарищи". 

 

"С кем приходится работать!!" (с) руководитель одной юридической компании


  • 0

#2304
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте! Кредитоматы не являются МКО? Есть просрочка, звонят с утра до вечера, родственникам, друзьям. Откуда берут информацию. На них указ о списании пени и штрафов не распространяется???


  • 0

#2305
Al_ka

Al_ka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На днях зашла в народныи банк заплатит за квартиру, и когда я ползовалас платежным терминалом ко мне подошла женсхчина и наступила со всеи тяжестю наногу. я еи сказа что она должна соити с моеи ноги. вся толпа в банке собралас они начали кричат что я не местная, спросили где я родилас и решили угрожат мне и трбоват что вродившиеса на улкраине не должны жит. я так занята своими делами а все ети посетители что не заняты своими делами? Етот банк принадлежит кули9баевым. в нем я висдела до етого несколко драк но не интересовалас. они оказываетса в самом деле устраивают драки на националнои почве. как им не стыдно? 


  • -2

#2306
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Al_ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2307
Яснорада

Яснорада
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Отец взял кредит для пенсионеров ( ему 67 лет на данный момент) в размере 1 300 000 тенге в халык банке, на руки выдали 1 млн тнг-беззалоговый кредит. Отдал его мошеннице  своей гражданской жене. Это его дело кому и что давать. Написала в ФБ халык банка, спрашиваю *У вас есть страхование жизни и здоровья пенсионеров, обязана ли я выплачивать кредит отца в случае его смерти?* Пишут обязаны. На каком основании? Если вы выдаете кредит старому человеку и не берете поручителем детей, не страхуете жизнь, на каком основании вы будете взыскивать с меня этот долг ( мне сказали что они в суд подадут в случае чего), почему в примерном договоре ( он есть на сайте халыкбанка) у вас не указаны форс мажоры? Почему мне придется судится с вами, оплачивать адвоката и прочее если я с этих денег не увидела ни копейки, и я не буду вступать в наследство? так мошенница умная женщина уже отжала у папеньки и квартиру. То есть я буду стремится стать *недостойным наследником* просто тупо не буду вступать в наследство. Мне отвечают, что это не имеет значение)) Как это так? Говорю вы вообще компетентны? Наследство это право, а не обязанность. 

Это действительно так? Они могут на меня в суд подать в случае смерти отца? Или это мечты *компетентного* консультанта в фб? как мне себя обезопасить? На данный момент я уже давно живу ( 10лет) в другой стране, являюсь гражданкой Казахстана, но у меня ВНЖ другой страны. Папеньке еще 2,5 года выплачивать кредит, а мне через 3 года получать гражданство страны где я на данный момент проживаю. Смогут ли они мне устроить проблемы?


Сообщение отредактировал Яснорада: 31.08.2019, 12:05:02

  • 0

#2308
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если вы вступаете в права наследования имущества после смерти, то вместе с имуществом получаете и долги. Откажитесь от наследства и долгов не будет. https://www.zakon.kz...-po-dolgam.html. https://24.kz/ru/new...shego-cheloveka

Сообщение отредактировал Lektor: 31.08.2019, 12:18:27

  • 2

#2309
Яснорада

Яснорада
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Если вы вступаете в права наследования имущества после смерти, то вместе с имуществом получаете и долги. Откажитесь от наследства и долгов не будет. https://www.zakon.kz...-po-dolgam.html. https://24.kz/ru/new...shego-cheloveka

 

Ой спасибо Вам большое ( лайкнуть не могу-видимо не хватает постов), Если Вас не затруднит поясните еще один момент. В случае чего мне просто тихо сидеть и не вступать в *наследство* (там ничего нет кроме долга) или нужно написать официальный отказ у какого нибудь нотариуса заранее? Чтобы они не смогли принудить вступить в наследство через суд. Очень нервничаю, тк не хотела бы проблем при получении гражданства в стране фактического проживания. Боюсь что мне могут отказать в гражданстве, если вылезут такого рода проблемы со стороны Казахстана. Долг не очень большой, если уж припрет заплачу конечно, просто из принципа не хочу оплачивать хотелки умной женщины. У меня у самой 3 детей, лучше я на их благосостояние потрачу. Так то папенька уже в полной .... подкидываю ему деньги на поддержку штанов, но вот свинью подложил. Теперь иду на опережение )))

Спасибо огромное заранее за ответ.

 

А все, нашла на сайте, надо отказаться от наследства в течении 6 месяцев после смерти, иначе стану счастливой обладательницей))) 


Сообщение отредактировал Яснорада: 31.08.2019, 14:09:26

  • 0

#2310
ivan9384

ivan9384
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Писал это сообщение в еще 1 ветке этого форума.  Нужна помощь вывода денег с сайта https://brain-finance.com/. Было вложено 500$ в октябре этого года. Кто может помочь напишите тут или на почту. Так же мониторим еще 2 сайта, https://www.blacklis...ce-com-otzyvy/ и https://xn--b1aaefab...in-finance.com/ можете отписаться анонимно. Может у кого то был опыт с подобными компаниями. За любую помощь спасибо! Остерегайтесь этих мошенников!!!


  • 0

#2311
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем добрый день

 

Проблема такая.

Я работаю с сервисом airbnb

В июле месяце, мне за сдачу квартиры airbnb перечисляет деньги, скажем 150$ на карту каспи банка.

Я получаю 130$

Обращаюсь в банк, с вопросом куда делись 20$? В ответ- мы не знаем, мы не берем комиссию за поступление средств

 

Airbnb неделей позже снова отправляют мне 140$ и опять я получаю 120, за минусом 20 баксов. Опять банк ничего не знает.

Я писала заявление банк, прикладывала инвойсы от airbnb, но нормального ответа мне в Каспи так и не дали...

 

В ноябре мне airbnbn отправляет 54$, и эти деньги вообще не поступают на карту. Исчезли.

Снова пошла разбираться в банк, написала заявление, но снова тишина. Никто ничего не знает.

 

Дело не в деньгах, они мне погоду не сделают, но если это повотрится вновь? Банк я конечно же поменяла.

Но все таки не дает покоя мне эта загадка, куда делись деньги, кто за этим стоит, и сколько людей они могут обмануть вот так "по-мелочи". Кто может дать ответ?

 

PS: Все платежные документы о том, что средства были отправлены мне airbnb ( отправитель) предоставил


Сообщение отредактировал Ямайка: 19.02.2020, 17:43:22

  • 0

#2312
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем добрый день

 

Проблема такая.

Я работаю с сервисом airbnb

В июле месяце, мне за сдачу квартиры airbnb перечисляет деньги, скажем 150$ на карту каспи банка.

Я получаю 130$

Обращаюсь в банк, с вопросом куда делись 20$? В ответ- мы не знаем, мы не берем комиссию за поступление средств

 

Airbnb неделей позже снова отправляют мне 140$ и опять я получаю 120, за минусом 20 баксов. Опять банк ничего не знает.

Я писала заявление банк, прикладывала инвойсы от airbnb, но нормального ответа мне в Каспи так и не дали...

 

В ноябре мне airbnbn отправляет 54$, и эти деньги вообще не поступают на карту. Исчезли.

Снова пошла разбираться в банк, написала заявление, но снова тишина. Никто ничего не знает.

 

Дело не в деньгах, они мне погоду не сделают, но если это повотрится вновь? Банк я конечно же поменяла.

Но все таки не дает покоя мне эта загадка, куда делись деньги, кто за этим стоит, и сколько людей они могут обмануть вот так "по-мелочи". Кто может дать ответ?

 

PS: Все платежные документы о том, что средства были отправлены мне airbnb ( отправитель) предоставил

 

Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения Ваш номер ИИН и суть обращения. Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • -2

#2313
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем добрый день
 
Проблема такая.
Я работаю с сервисом airbnb

PS: Все платежные документы о том, что средства были отправлены мне airbnb ( отправитель) предоставил

 
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения Ваш номер ИИН и суть обращения. Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Дарья)


Ну что решили проблему?
  • 0

#2314
tyuj88

tyuj88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте форумчане.

 

Ю-кошелёк

 

https://altyn.kz/ или же нынче https://wallet.yurta.me/

 

Невозможно перевести любую сумму на баланс номера в КР (О! и Мегаком)! Уже 2 месяца так. Хотя раньше всё работало.

 

По телефону обещают разобраться, но дальше обещаний дело не идёт!

 

Screenshot.jpg


  • 0

#2315
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый вечер.

Обращаюсь с жалобой к представителям Каспи Банка от лица близкого мне человека.

 

Уже нет сил и желания звонить в call-центр, либо же приходить в отделение, а потом и в головной офис - везде бесполезная трата времени. Спасибо, Каспи, за предновогоднее настроение и продолжающийся вопрос: "что еще вы можете сделать для нас?".

 

Суть проблемы такова (все данные взяты из выписки в pdf, приложения Каспи):

22.12.2020 мной был совершен перевод другому клиенту Каспи с фамилией Иванов (фамилия изменена) в размере 32 000 тг.

Сразу же пришло уведомление о том, что перевод отменен, но при этом, баланс на моем счете уменьшился на эти 32 000 тг и обратно деньги не поступили.

24.12.2020 пришло уведомление в приложении Каспи "Отмена перевода на Каспи Gold" в размере 32 000 тг и деньги были возвращены, т.е. баланс увеличился на 32 000 тг. 

25.12.2020 мною повторно был совершен перевод 32 000 тг Иванову, т.к. задача была совершить все-таки этот перевод. Уменьшился баланс на 32 000 тг, как оно и должно по идее быть, и никаких сообщений об отмене не было.

29.12.2020, ровно в 00:00 по времени г.Астана, без моего ведома производится операция "Перевод", с баланса снова списывается сумма 32 000 тг с деталями в выписке "на Каспи Gold" без указания получателя (обычно пишется Имя и сокращение от отчества, если переводишь самостоятельно). Баланс на банковской карте уходит в минус.

Впереди Новый Год, нужно покупать подарки, но как? С отрицательным балансом? Звонок в call-центр, заявка принята и тишина. Думаю, наверно из-за праздничных дней разбираться никто не будет с таким мелким клиентом как я. Наступает январь, 07.01.2021 оставляю письменное заявление в отделении Банка в Самале. Через две недели Банк предоставляет ответ: "22.12.2020 вами с карты был совершен перевод на сумму 32 000 тг на карту клиента Иванов. 24.12.2020 сумма 32 000 тг была возвращена вам на карту, которую вы в дальнейшем израсходовали. 29.12.2020 сумма в размере 32 000 тг была списана Банком с вашей карты, поскольку 22.12.2020 получатель Иванов получил перевод.". Про перевод 25.12.2020 вообще ничего не написали в ответе! Приходится ехать в головной офис, там мне устно сказали: "24.12.2020 средства были возвращены по ошибке Банка". А я тут при чем??? Что еще вы можете сделать для нас? Верните мои деньги!!!  :mad:  :mad:  :mad:


  • 1

#2316
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер.

Обращаюсь с жалобой к представителям Каспи Банка от лица близкого мне человека.

 

Уже нет сил и желания звонить в call-центр, либо же приходить в отделение, а потом и в головной офис - везде бесполезная трата времени. Спасибо, Каспи, за предновогоднее настроение и продолжающийся вопрос: "что еще вы можете сделать для нас?".

 

Суть проблемы такова (все данные взяты из выписки в pdf, приложения Каспи):

22.12.2020 мной был совершен перевод другому клиенту Каспи с фамилией Иванов (фамилия изменена) в размере 32 000 тг.

Сразу же пришло уведомление о том, что перевод отменен, но при этом, баланс на моем счете уменьшился на эти 32 000 тг и обратно деньги не поступили.

24.12.2020 пришло уведомление в приложении Каспи "Отмена перевода на Каспи Gold" в размере 32 000 тг и деньги были возвращены, т.е. баланс увеличился на 32 000 тг. 

25.12.2020 мною повторно был совершен перевод 32 000 тг Иванову, т.к. задача была совершить все-таки этот перевод. Уменьшился баланс на 32 000 тг, как оно и должно по идее быть, и никаких сообщений об отмене не было.

29.12.2020, ровно в 00:00 по времени г.Астана, без моего ведома производится операция "Перевод", с баланса снова списывается сумма 32 000 тг с деталями в выписке "на Каспи Gold" без указания получателя (обычно пишется Имя и сокращение от отчества, если переводишь самостоятельно). Баланс на банковской карте уходит в минус.

Впереди Новый Год, нужно покупать подарки, но как? С отрицательным балансом? Звонок в call-центр, заявка принята и тишина. Думаю, наверно из-за праздничных дней разбираться никто не будет с таким мелким клиентом как я. Наступает январь, 07.01.2021 оставляю письменное заявление в отделении Банка в Самале. Через две недели Банк предоставляет ответ: "22.12.2020 вами с карты был совершен перевод на сумму 32 000 тг на карту клиента Иванов. 24.12.2020 сумма 32 000 тг была возвращена вам на карту, которую вы в дальнейшем израсходовали. 29.12.2020 сумма в размере 32 000 тг была списана Банком с вашей карты, поскольку 22.12.2020 получатель Иванов получил перевод.". Про перевод 25.12.2020 вообще ничего не написали в ответе! Приходится ехать в головной офис, там мне устно сказали: "24.12.2020 средства были возвращены по ошибке Банка". А я тут при чем??? Что еще вы можете сделать для нас? Верните мои деньги!!!  :mad:  :mad:  :mad:

 

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Просим самого клиента написать нам на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения:

 

 

https://www.instagram.com/kaspi.kz/

 

https://m.vk.com/kaspikz

 

https://www.facebook.com/Kaspi.kz/

 

https://twitter.com/Kaspi_kz/

 

 

Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.02.2021, 15:05:54

  • -4

#2317
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Скрытый текст

Не знаю можно ли такое тут писать, но я пишу для информации. 

ЗАкину мои 5 копеек.

У нас в КОммерции такая же проблема была, но тут не Каспи, а КазКом, ныне Халык. 

Наши партнёры также оплачивают наши услуги, и высылают именно ту сумму, которую мы прописали в Инвойсе. Но вот зараза, нам также 20 единиц денег (тут разная валюта, но сумма вычета одна и та же одинаковая) не доходят. 
Мы пишем партнёрам: "Вы недоплатили. Оплатите полностью". Они нам пишут: "Вот платёжка. Вот данные с Банка"... №№-ая сумма ушла от них. №№ минус 20 пришла к нам. 

Обращаемся к КазКому: "Чувихи. Это что за Уйня? Где Наши Бабки "Лебовский Ульф?". Ну они тоже не в курсе. Во-первых, если есть комиссия, то Банк нам это сообщает. И при любых операциях мы за неё платим. Во-вторых, мы уже настолько давно с ними работаем, и в курсе, что банк комиссию за такую операцию не берет. (ага, только требует уйму документов, мол "а не Отмывание ли? А не Террористы Вам направили?")

 

В итоге, мы с Банком решили, что где-то между КазКомом и Банком Партнёра сидит "Сосунок", который берет эти 20 единиц Валюты в качестве своей комиссии за посредничество. Ну и ни наш Банк, ни БАнк Партнёра не могут сказать "что это за Хмырь".

Мы просто "Приняли это как есть"... 
Возможно у Вас такой же "Сосунок" сидит и сосёт из Ваших транзакций. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.02.2021, 09:27:02

  • 0

#2318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возможно у Вас такой же "Сосунок" сидит и сосёт из Ваших транзакций. 

 

Чаще всего перевод происходит так: клиент отправляет на Ваши реквизиты самым дешевым способом. Он, обычно, проставлен по умолчанию. Платит некую комиссию и руки умывает. 

Вы получаете тут за минусом 20 баксов (или евро). 

Все честно, местный банк Вам зачисляет только то, что получил и он не знает, где по дороге откусили. Ну, на самом деле, профессионалы знают, но профессионалов в обслуживании клиентов в наших банках я давно не встречал. 

Что же происходит? 

Перевод трансграничный (и оплата) производится банками так:

Банк отправителя лепит платежку и шлет в банк, который имеет прямые корреспондентские отношения с банком получателя и с банком отправителя. Часто это какой-нибудь банковский хаб типа Дойче-банка, Банкерс Траст, Ж.П.Морган или им подобные гиганты, с которыми все банки мира любят иметь корреспондентские отношения. 

Этот банк посредник получает платежку Вашего клиента-отправителя и находит у себя в корреспондентах Ваш банк. И шлет ему эту платежку. Но уже за минусом своей комиссии. 

Ваш банк получает деньги не от банка-отправителя, а от банка-посредника. И поэтому считает, что пришла вся сумма, которую отправили (так и есть, все, что отправил банк-посредник, Ваш банк получает сполна). И со спокойной совестью зачисляет Вам на счет. 

 

Что делаю я, если хочу, чтобы мой получатель на своем счете увидел полностью всю сумму, которую запросил? Я в банке своем ПЕРЕД отправкой платежки ставлю комиссию OUR. То есть Я, отправитель, плачу ВСЕ комиссии всех банков. Тогда мой банк берет с меня и свою комиссию отправителя, и комиссию посредника. 

 

Ваши клиенты не заморачиваются, и делают все как попало, чтоб вам КАК-ТО заплатить. Они не хотят нести расход по оплате комиссий банков посредников. Поэтому эти расходы несете Вы


  • 1

#2319
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

при OUR платятся не все комиссии, а только банка отправителя и корреспондента, комиссия банка получателя не оплачивается

если хотите оплатить ВСЕ комиссии, то выбирайте гарантированный платеж GOUR


  • 0

#2320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

при OUR платятся не все комиссии, а только банка отправителя и корреспондента, комиссия банка получателя не оплачивается

если хотите оплатить ВСЕ комиссии, то выбирайте гарантированный платеж GOUR

 

Ну да. Я просто описал случай, где банк получателя не берет комиссий за зачисление на счет клиента приходящих денег. Потому что именно это было описано в обоих отквоченных случаях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.