Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1781
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся !

Это не Центркредит, но,по данным из некоторых источников, сейчас многие банки и кредитные конторы берут на вооружение эту схему. Напрягает тот момент, что мне во время сделки на руки никаких первоначальных взносов и т.п. не идет. Банк требует от покупателя положить на счет имеющуюся у него на руках сумму,а не оформить ее,как задаток (а что,просто так в актив для "прокрутки" копейки заиметь и время потянуть - то запятая в справке не там стоит, то печать не фиолетовая и т.п.).
Есть у меня одна задумка по этому поводу... Как оформимся, - отпишу желающим,что да как.
  • 0

#1782
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
В нашем Банке все по другому.

1. Во время сделки купли продажи, оригиналы документов остается у продавца. Копии документов, оригиналы заявлении предоставляются в Банк.
2. По выбору обоюдных сторон первоначальный взнос отдается во время сделки, либо во время выдачи займа.
3. Выдача займа происходит на следующий день после сделки продажи.
4. Оформитель уже после выдачи занимается регистрацией права собственности и регистрацией залога на имя Банка, а не перед выдачи и ждать определенное время.
5. Ставки ниже, меньше переплаты, отсутствуют комиссии при выдачи займа.
  • 0

#1783
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

знающие люди, подскажите, хочу оформить кредит на покупку квартиры, на то, что хочу не хватает всего 20%, где и под какой процент можно получить кредит? а также сроки, нужно примерно 20000 американских президентов


Здравствуйте,

Вы можете ознакомиться продуктами и сравнить все Банки здесь.
  • 0

#1784
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Знатоки, подскажите, пожалуйста... Ситуация такая - продаю квартиру в ипотеку. Расклад такой - банк требует, чтобы я (продавец) переоформил квартиру на покупателя, он зарегистрировал договор купли-продажи,поставил квартиру в арест и только тогда ему банк дает деньги для расчета со мной... По логике вещей получается, что я оформляю за просто так недвижимость на постороннего человека, де-юре недвижка принадлежит ему,а я денег не получил... Гарантийное письмо на мое имя из банка, - по сути своей - бумажка,которую даже в сортир не используешь. Продавец может сказать - банк, иди на...й, квартира уже моя, мне тоже сказать спасибо и...все. У меня ни квартиры, ни денег. Теоретически я могу аннулировать сделку, но это опять хождение по инстанциям,общение с борцами с коррупцией,потраченное время и не факт, что удастся что-либо доказать... Что делается юридически грамотно в такой ситуации ? Как обезопасить себя ? Само собой, банк клянется-божится в лице манагеров,что он белый,пушистый и даже зубы почистил, а на мой вопрос о документах,регламентирующих порядок проведения подобных операций, ни одна живая душа не может дать компетентного ответа. Ответ один - мы всегда так делали и все хорошо... Банк себя страхует от непредвиденностей,это понятно и логично, но кто застрахует меня от кидалова со стороны банка ?

ПыСы Данный банк лично у меня не вызывает доверия.

Обычная практика в любом банке, за исключением того, что под данную схему попадают домА, авто, недвижимость в области. Что касается квартир, то это нонсенс. Кидалово исключено как со стороны банка, так и со стороны покупателя, но только в том случае если все доки от квартиры будут на руках у ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА БАНКА!!!
  • 0

#1785
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений
To Sapar Rakhatov

Возможно ли в Вашем банке индивидуально рассмотреть вариант предоставления займа Клиенту с 30%ПВ, без официального (бизнес без ИП) подтверждения дохода, с идеальной кредитной историей (рекомендательное письмо с банка о 6-летней кредитной историей с 3-мя досрочными погашениями + ПКБ) либо частичное официальное подтверждение дохода (100 000тг) с действующим кредитом АП=38000тг.
  • 0

#1786
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Оригиналы доков на квартиру банк требует себе. Без посредников.
А банк называется Нур :D,кстати.
Про классику они,видать, не слыхивали ( "Дуся,я человек, измученный нарзаном. Сейчас деньги, - утром стулья...(с) ")
И банк этот не я же выбирал... Мне по барабану, от кого деньги брать. Вопрос в том, что у них и к покупателю моей недвижки непонятные требования,как выясняется.
Ну нафига банку моя расписка в том, за какую сумму в целом продается квартира ??? Может банку еще и написать,где я деньги после обналички хранить буду и дубликаты ключей от квартиры нужно сделать ?
Народ ! Сама по себе ипотека (у нас) лохотрон еще тот, так еще и безграмотный и некомпетентный,получается...
Сплошь проктология :laugh:))
  • 0

#1787
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Оригиналы доков на квартиру банк требует себе. Без посредников.
А банк называется Нур :),кстати.
Про классику они,видать, не слыхивали ( "Дуся,я человек, измученный нарзаном. Сейчас деньги, - утром стулья...(с) ")

Хотите деньги сразу значит? Те кто с налом покупает квартиры обычно цену ломает жестко, Вы готовы дать хорошую скидку?

И банк этот не я же выбирал... Мне по барабану, от кого деньги брать. Вопрос в том, что у них и к покупателю моей недвижки непонятные требования,как выясняется.
Ну нафига банку моя расписка в том, за какую сумму в целом продается квартира ??? Может банку еще и написать,где я деньги после обналички хранить буду и дубликаты ключей от квартиры нужно сделать ?
Народ ! Сама по себе ипотека (у нас) лохотрон еще тот, так еще и безграмотный и некомпетентный,получается...
Сплошь проктология :)))

Схема конечно неудобная, но в принципе все сделки по ипотеке так и проводятся, ничего страшного нет, в основном кажется все таки все оригиналы документов на квартиру и договор купли продажи остаются у Вас на руках пока Вы бабки не получите, и нотариус может указать при заключении договора, что деньги еще не получены.

Сообщение отредактировал igorpro: 19.01.2010, 14:35:41


#1788
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

To Sapar Rakhatov

Возможно ли в Вашем банке индивидуально рассмотреть вариант предоставления займа Клиенту с 30%ПВ, без официального (бизнес без ИП) подтверждения дохода, с идеальной кредитной историей (рекомендательное письмо с банка о 6-летней кредитной историей с 3-мя досрочными погашениями + ПКБ) либо частичное официальное подтверждение дохода (100 000тг) с действующим кредитом АП=38000тг.


Добрый вечер,

Без официального дохода к сожалению Наш Банк не выдает залоговые займы. Основные критерия это, место работы и официальный оклад. :kiss: Минимальный оклад 100 000 - 120 000тг.
  • 0

#1789
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кто-нибудь знает что сейчас происходит с программой Фонда недвижимости "Самрук-Казына"? Говорили квартиры будут выдавать по смешным ценам и смешным прроцентам.
  • 0

#1790
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Третий раз объясняю - оригиналы доков банк требует себе,при этом де-юре я уже не являюсь собственником.
  • 0

#1791
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто-нибудь знает что сейчас происходит с программой Фонда недвижимости "Самрук-Казына"? Говорили квартиры будут выдавать по смешным ценам и смешным прроцентам.

:)
и буедт вам счастье
прикольно звучит
Контора собиралась развивать арендное жилье с ценой 1000-1200 баксов за квадрат. когда вы выплатите всю сумму по этой цене квартира станет вашей
насколько я слышал они вроде одобрили проекты и уже начали финансирование в Ацтане и Алматы
  • 0

#1792
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Мне предлагает хозяин квартиры переоформить на меня рефинансированный ипотечный кредит под 9%. Вопрос: может ли банк переоформить на любого человека 9%кредит? Ведь рефинансирование было для малоимущих?

Сообщение отредактировал DinaDi: 23.01.2010, 20:41:08

  • 0

#1793
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
где это 9%?
  • 0

#1794
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

где это 9%?



да черт знает, сказали что рефенансировали, вот жду следующей недели, квартирку посмотреть. дя что-то чую, что банк не позволит или разрешит под рыночный процент.
  • 0

#1795
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а реально есть для вторички 9%
  • 0

#1796
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений
скорее всего оно залоговое и хозяин его рефинансировал (может он сотрудник банка и ему сделали под 9%), а теперь просто хочет весь кредит рефинансированный переписать на вас
  • 0

#1797
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

скорее всего оно залоговое и хозяин его рефинансировал (может он сотрудник банка и ему сделали под 9%), а теперь просто хочет весь кредит рефинансированный переписать на вас


так и есть, просто сомнения закрались, переоформить кредит под те же 9% согласится ли банк? ведь рефинансирование вроде как для отдельных граждан предполагалось
  • 0

#1798
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений


скорее всего оно залоговое и хозяин его рефинансировал (может он сотрудник банка и ему сделали под 9%), а теперь просто хочет весь кредит рефинансированный переписать на вас


так и есть, просто сомнения закрались, переоформить кредит под те же 9% согласится ли банк? ведь рефинансирование вроде как для отдельных граждан предполагалось



Ну если он вам сам предлогает, то почему бы не попробывать, тем более 9% это очень низкая ставка.
я бы не отказался.
  • 0

#1799
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
HSBC Банк Казахстан совместно с Пенсионными Фондами:
НПФ "Улар Умит"
"ГНПФ"
НПФ "Грантум"
НПФ "БТА-Казахстан"
НПФ "Капитал"

Проводит совместную акцию по льготному кредитованию по ипотеке и рефинансированию ипотеки под 12,99%

Контакты консультантов Банка по регионам:
Для клиентов г.Алматы:
НПФ Улар-Умит и ГНПФ:
Дина Кожахметова
+7 (727) 317 12 38
+7 705 328 80 65
+7 701 787 30 09
dinakozhakhmetova@hsbc.kz

НПФ Капитал:
Актоты Кушербаева
+7 (727) 328 15 88
+7 777 355 50 42
aktotykusherbayeva@hsbc.kz

НПФ Грантум и НПФ БТА-Казахстан:
Клара Абугалиева
+7 (727) 328 11 46
+7 701 533 65 42
+7 777 355 50 22
klaraabugaliyeva@hsbc.kz

Для клиентов г.Астаны:
НПФ Улар-Умит, НПФ Грантум и НПФ БТА-Казахстан:
Ерлан Джакупов
+7 (7172) 779 773
+7 777 355 50 07
yerlanjakupov@hsbc.kz

НПФ Капитал, ГНПФ:
Муслим Азатов
+7 (7172) 797 838
+7 777 355 50 26
muslimazatov@hsbc.kz

Для клиентов г.Атырау:
НПФ Улар-Умит, НПФ Грантум, ГНПФ, НПФ Капитал и НПФ БТА-Казахстан:
Асель Курмашева
+7 (7122) 75 66 80
+7 701 780 40 23
salesatr@hsbc.kz

Период действия акции с 01.01.2010 по 01.05.2010

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 24.01.2010, 23:16:17

  • 0

#1800
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите, кто брал ипотеку, во всех ли банках есть пункт в договоре о праве банка изменять ставку на свое усмотрение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.