Перейти к содержимому

Фотография

Обустраиваем Балкон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Вот для чего балкон нужен?

1 - для отдыха - плетеные кресла и столик, вечером чаек

2 - Сад - выращивать всякие цветочки для удовольствия и красоты

3 - кладовка - всякие коробки с книжками, журналами и банками

4 - мастерская - стольк или верстак со всякими железками.
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Барбекю жарить!!!

По крайней мере некоторые в Москве так делают.
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Все время хочется, чтобы для отдыха и садоводства, а получается склад, склад и склад! Черт знает что такое!
  • 0

#4
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Вот для чего балкон нужен?[/quote]
А я на своем в футбол играть могу, хотя кроме стойбища для байков, сноубордов, лыжь и т.п там один мусор...
  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
диван - чтобы читать и курить, цветочки для красоты, байки - потому как некуда больше... ну и чуток кладовки кудаж без нее... чайный столик ставить уже некуда
  • 0

#6
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
диван - чтобы читать и курить, цветочки для красоты, байки - потому как некуда больше... ну и чуток кладовки кудаж без нее... чайный столик ставить уже некуда [/quote]

Ну не знаю как насчет чайного столика...
у меня на балконе стоит холодильник с пЫвом.
И креслице для его распития с видом на закат...

#7
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да вот, кстати, о балконах. Кто посоветует хороших мастеров, которые доведут до ума это помещение? У нас оба балкона застеклены, но как-то не качественно. Хочется их облагородить и хотя бы немного утеплить: поднять полы, поставить нормальные рамы, сделать там полки хоршие закрытые под всякие там хоз.нужды (балконы довольно большие).

Я вот мечтаю из одного балкона сделать кабинетик под комп, но все говорят, что балконы так не утеплишь, чтоб можно было ещё и зимой там жить нормально (только если лоджию). Кто что скажет? У кого есть опыт утепления балконов и что из этого получилось?

  • 0

#8
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Ну не знаю как насчет чайного столика...
у меня на балконе стоит холодильник с пЫвом.
И креслице для его распития с видом на закат...
[/quote]

У нас балкон с видом на восход, а чайный столик как в самолете пристегной. И стол со всякими банками есть.
Вот интересно, кто-нить озеленением балкона занимался?
  • 0

#9
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Я вот мечтаю из одного балкона сделать кабинетик под комп, но все говорят, что балконы так не утеплишь, чтоб можно было ещё и зимой там жить нормально (только если лоджию). Кто что скажет? У кого есть опыт утепления балконов и что из этого получилось?[/quote]

Все врут!!! Наблюдал я действующие экземпляры. Если все технически грамотно замастырить (проложить спец. утеплителем, законопатить и залить пеной все дырки и провести центральное отопление или поставить хороший обогреватель), то получится очень даже симпатично! Опять таки все упирается в бабло...

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
цитата:
Так сказал VerWolf:
...хотя кроме стойбища для байков, сноубордов, лыжь и т.п там один мусор...
[/quote]

Бла-бла-бла... Сказка ложь да в ней намек... У тебя нет сноуборда(-ов) в принципе, откуда же им взяться на балконе? 8-)

[Херург редактировал это сообщение 27-03-2002.]
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал Херург:
Бла-бла-бла... Сказка ложь да в ней намек... У тебя нет сноуборда(-ов) в принципе, откуда же им взяться на балконе? 8-)

[Херург редактировал это сообщение 27-03-2002.]
[/quote]
Теперь уже есть... Чаще в гости заходить надо...



  • 0

#12
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Так мы будем чужой мусор на балконах в этой теме рассматривать или есть конкретные примеры, идеи и реализованные мечты?
  • 0

#13
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
балкон застекленный - это не балкон. это уродливые аппендиксы на телах наших и так не шибко красивых домов. это практично, спору нет. никакой тебе грязи и зимой тепло. но это убивает саму идею балкона.

а я лично обожаю микроскопические балкончики. видел рекламу парфюма havana. там такой мачо сидит на балконе в белом костуме и шляпе. в офигительных туфлях, курит сигару и положил ноги на перила. там еще и дом такой в старинном стиле.. супер просто. был бы женщиной - мастурбировал бы, глядя на эту картинку..
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да, у меня тоже вопрос по теме. Кому-нибудь удалось обустроить МАЛЕНЬКИЙ балкон в обычном панельном доме. Чтобы было уютно, глазу приятно, но без застекления?
  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Да, у меня тоже вопрос по теме. Кому-нибудь удалось обустроить МАЛЕНЬКИЙ балкон в обычном панельном доме. Чтобы было уютно, глазу приятно, но без застекления?[/quote]

Думаю - не удастся. К сожалению - слишком грязно у нас в городе, и вся эта грязь будет на балконе.
Ежедневное мытье полов спасет ситуацию, но...

#16
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
а я лично обожаю микроскопические балкончики. был бы женщиной - мастурбировал бы, глядя на эту картинку..[/quote]

Да уж, на подобном балконе больше ничего и не сделаешь-остается тока этим и заниматься. Правило "чем меньше машина, тем больше секс" к балконам не применимо. Проверено опытным путем!

[Harley Kaos редактировал это сообщение 27-03-2002.]

#17
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Проверено опытным путем! [/quote]

Опыты проводил лично?
  • 0

#18
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Опыты проводил лично?[/quote]

Ну дык! Обскорбляешь, ё-моё.

#19
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
У меня вот из куска лоджии получилась неплохая комната (почти 14 метров), да еще и балкон остался. А сделал - полы поднял, утеплил, стены тож сделал, тож утеплил (не очень хорошо), батарею провел. Неплохо получилось, вон Мачо видел...Зимой, конечно, прохладно немного, но это потому что опыта не было. При следующем капитальном ремонте все будет гораздо лучше
  • 0

#20
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а что касается лоджий - то тут тема другая. наши квартиры в большинстве своем страдают одним главным недугом - малым размером комнат. вот у моих родителей самая большая комната с лоджией, где жил я. вот мечта у меня была разнести эту лоджию нафиг. т.е. сделать одну огромную комнату. там такая классная комната получилась бы. на месте сэма я бы так и сделал, получив огромный пентхауз. а не городил бы из однокомнатной хаты двухкомнатную. для красивого холостяка - самое то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.