Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5 - Lexus GX 470что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
На западе Лексус стоит ниже чем Мерс, Бэха, Ауди, Вольво, Кадиллак(не говоря о Бентли и Роллс Ройс).
Покупатели автомобилей дорогого сегмента авто, не заморачиваются расходом, ремонтом, практичностью. Понравилась машина, нравится сам брэнд берут.
Если практичная машина, то сегмент уже другой, фольц, тойота, ниссан.
  • 0

#42
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Однозначно Lexus :)
  • 0

#43
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На западе Лексус стоит ниже чем Мерс, Бэха, Ауди, Вольво, Кадиллак(не говоря о Бентли и Роллс Ройс).
Если практичная машина, то сегмент уже другой, фольц, тойота, ниссан.


На западе (Европа) Лексусов практически вообще нет, как Тойот и Ниссанов. А тем более, практически нет джипов (даже Х5). Х5 создан в Америке и для Америки.
  • 0

#44
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Езжу на GX470 полгода лью 92 на лукойле на одометре 10 тыс. миль, проблем нет, мощи хватает, звукоизоляция шикарная. По плавности хода БМВ рядом не стоял. Парусистость, проблема, хоть и убирается частично при включении спорт режима. Пару раз выезжал на бездорожье пневматика на переднюю ось не помешала бы, БМВ там остался бы без дна.
Выбор тяжелый, две разные машины.

P.S. на европейцах постоянно зеркала снимают...
  • 0

#45
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да, машины абсолютно разные. Вот именно из-за этого хотим выбрать из совершенно противоположных машин в одинаковом ценовом диапазоне.
Какой смысл сравнивать, если выбирать из того же GX или Прадо, LX или 100 и т.д.

Внешне нравятся обе машины. Просто у Лексуса внешний дизайн уже набил оскомину.
А у БМВ не нравится его капризность к бензе.

Ну а новый Прадо 2,7 -полное г... Сам на таком ездил. Поэтому эта модель вообще не рассматривается, хотя и в масле.
  • 0

#46
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
БМВ Х5, 2005 года


Вот, к примеру. Про цену прошу не писать.
  • 0

#47
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
или вот

Лексус, 2005
  • 0

#48
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

.

P.S. на европейцах постоянно зеркала снимают...

почему только на европецах?
  • 0

#49
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На западе (Европа) Лексусов практически вообще нет, как Тойот и Ниссанов. А тем более, практически нет джипов (даже Х5). Х5 создан в Америке и для Америки.

с чего это в европе тойот не стало? может быть меньше чем опелей и фольсов, но все равно достаточно. заводы в стоят и ниссана и тойоты и х5 также есть и даже некогда также в европе собирались
  • 0

#50
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


На западе (Европа) Лексусов практически вообще нет, как Тойот и Ниссанов. А тем более, практически нет джипов (даже Х5). Х5 создан в Америке и для Америки.

с чего это в европе тойот не стало? может быть меньше чем опелей и фольсов, но все равно достаточно. заводы в стоят и ниссана и тойоты и х5 также есть и даже некогда также в европе собирались


Хорошо. Напишу так. В Швейцарии и во Франции я почти не видел джипов (увидеть джип там, это как у нас увидеть Порше 911). Увидеть Тойоту/Ниссан там - это как у нас увидеть Порш Кайен. Практичным европейцам джипы не нужны.
А по теме напишу следующее: Х5 не юзал, но кого не спрашу -не хвалят. У знакомого жены спёрли зеркала. Когда они узнали цену-прослезились. У моего брата ЭлИкс 470. Им он доволен, но взял он его для "понтов"-должность и машины друзей заставили его пересесть с Камри на ЭлИкса. Хотя и на рыбалку и в горы, он ездил исключительно на Камри.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.10.2009, 19:58:37

  • 0

#51
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Хорошо. Напишу так. В Швейцарии и во Франции я почти не видел джипов (увидеть джип там, это как у нас увидеть Порше 911). Увидеть Тойоту/Ниссан там - это как у нас увидеть Порш Кайен. Практичным европейцам джипы не нужны.

сколько джипов у нас -нигде больше нет . если только в россии и арабии. или где писал , что в европе джипов валом?
  • 0

#52
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений

или вот

Лексус, 2005

А почему бы не вот эту или эту?
Все-таки комплектация получше чем у которой вы указали (bluetooth, voice commander ну и камера з/х). Мелочь, а приятно...
Ну а по сабжу... Лексус предпочтительнее в плане доступности запчастей и неприхотливости к бензину. БМВ выигрывает в дизайне, управляемости и налоге (если 3-х литровая).
  • 0

#53
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
х5 в старом кузове.
gx-у тоже грядет скорая замена. значит в цене потеряет значительно.
я бы посмотрел в сторону трибеки 3.5
там и динамика и управляемость присущие бмв и надежность японских авто
  • 0

#54
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
в некоторых случаях я удивительно солидарен с букиным. :-) кроме субар, конечно. :D

если выбирать из двух, то выбрал бы лексус. а ваще, если практичность стоит на первом месте, то я бы взял прадо 120, 4-хлитровый, с максимальным фаршем. :)
  • 0

#55
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

х5 в старом кузове.

в старом рейсталлинговом кузове Х5 намного лучше смотрится, чем в новом. ИМХО.

По теме - BMW, потому что нравится только баварец, чем безликий япса

#56
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в некоторых случаях я удивительно солидарен с букиным. :-) кроме субар, конечно. :D

субары это философия, это не машина :D
впрочем о вкусе апельсинов лучше говорить с теми кто эти апельсины пробовал :)

если выбирать из двух, то выбрал бы лексус. а ваще, если практичность стоит на первом месте, то я бы взял прадо 120, 4-хлитровый, с максимальным фаршем. :)

что прадо что лекс ожидает замены в ближайше время, значит после выхода новой модели цена на вторичном рынке упадет процентов на 20 как минимум.

это если говорить о практичности, если говорить о простом мужском желании ХОЧУ, просто на том основании что ты Мужчина, то брать можно и сейчас.
  • 0

#57
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

х5 в старом кузове.
gx-у тоже грядет скорая замена. значит в цене потеряет значительно.
я бы посмотрел в сторону трибеки 3.5
там и динамика и управляемость присущие бмв и надежность японских авто

лекс я думаю в цене сильно не просядет с приходом нового кузова, пример тому крузер 100 -с выходом 200-го цены на 100 -ый сели , но не значительно. а у субару требухи мотор 3,6

Сообщение отредактировал temperament: 13.10.2009, 22:29:50

  • 0

#58
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
[quote]я бы посмотрел в сторону трибеки 3.5[quote]

Трибеку рассматривали, но после того как ней покатались, желание покупать отпало. Едешь как на табуретке, особенно по рельсам.
  • 0

#59
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
3 маловато будет для хабеса
тогда лучше лексус...
  • 0

#60
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Столько умников :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.