Перейти к содержимому

Фотография

Бабушкины предсказанияверите ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Никогда не посещал всяких гадалок и прочих бабушек.
А иногда хочеться узнать чего тебя ждёт в будущем. И сразу мысль о гадалках.

Вот недавно мне сказали, что на меня нагнали порчу.
У меня собственно вопрос правда ли это всё, кому нибудь реально помогало снятие порчи, сглаза, всякого рода завораживания и тд.
  • 0

#2
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Да, действительно, правда. Библия не отрицает о существовании злых духов, которыми пользуются бабушки - гадалки. Библия описывает случаи, когда дух-прорицатель приносил доход гадающему и наводящему. Но лучше не обращаться к снимающим порчу, так как они пользуются теми же духами. А злые духи мощны. Помочь может обращение к Богу в молитве. Подробнее можно прочитать по адресу http://www.watchtower.org
а конкретно про молитву по адресу
http://www.watchtowe...ry/rq/index.htm
и по адресу http://www.watchtowe.../article_01.htm

Сообщение отредактировал Жёлтый Альпинист: 29.04.2004, 10:15:37

  • 0

#3
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ойбаааай! Порча, сглаз, гадалки... Право, дети малые...
Ну, скажите, зачем знать своё будущее? С целью что-то поменять сейчас, чтобы потом было всё нормально? Вряд ли... Будущее надо строить своими руками и головой, а не знать его наперёд. Хотя, как говорят, от тюрьмы и сумы не зарекайся, но всё-таки, думать надо прежде, чем что-то сделать.

Не ныряй в незнакомых местах (с) :(

Помнится, в детстве глубоком водили меня к какой-то бабке от чего-то лечиться. Вылечить не вылечила, а от всяких её брызганий мне на руки водой кожа начала зудеть и чесаться. Нафиг-нафиг!
  • 0

#4
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
belmagi.ru
основная мысль там выражена верно
почитай, выводы сделаешь сам

главный совет: обращаться только к тем магам, которые НЕ ДЕЛАЮТ приворот и отворот на любовь. Они могут снять приворот. Но никогда не идут против воли человека, заставляя любить или разрывая отношения. И никогда не наводят порчу и прочее.

ну а по поводу верю-не верю...
это как обращаться к врачам: пока живы-здоровы - то и не нужны они нам вовсе, а как прижмет - так бежим.
  • 0

#5
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

А иногда хочеться узнать чего тебя ждёт в будущем. И сразу мысль о гадалках.

Тоже всегда хотел узнать about feature, но страх перед предсказанием всегда выше, поэтому тихо сижу дома читая гороскопы.
  • 0

#6
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
а мне тоже интересно...может есть кто то, кто реально нашёл пользу от похождений к гадалкам?
  • 0

#7
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в людях человеках есть пара тем, котрые и по ныне обсуждают
в детках предках есть про бабушек

Сообщение отредактировал TutaTama: 13.10.2007, 10:36:14

  • 0

#8
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
1001 тема про "бабушек"....
Ща придут все и будут орать что боян.

Сообщение отредактировал taxist5: 13.10.2007, 10:39:28

  • 0

#9
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
раз на раз не приходится. доверяйте чутью. логика и здравый смыс тут не помошники...

Сообщение отредактировал Gargantua: 13.10.2007, 10:50:14

  • 0

#10
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
согласен с мнением, что твоё будущее в твоих руках к годалке не ходи.
Это то же самое, когда говорят, что то или иное есть полезно.... есть воообще полезно. :spy:
  • 0

#11
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
давайте тогда перейдём общаться в люди-человеки, а то не очень приятно из темы в тему прыгать.
  • 0

#12
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Сбываются ли бабушкины предсказания - это еще бабушка надвое сказала.
  • 0

#13
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
всех в будущем ждет смерть 100% к бабкам не ходи
вопрос в том когда а етого ни одна бабка не скажет
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

1001 тема про "бабушек"....
Ща придут все и будут орать что боян.

Все-пришли! :spy: :laugh:
  • 0

#15
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Это смотря настоящая ли гадалка. Одна бабушка, почти слепая (по картам гадала) рассказала будущее и настоящее (чего я не знала о своем муже). все сбылось кроме одного, последнего предсказания и я его теперь жду.
и еще одна девочка, моя студентка видит вещие сны, она мне тоже предсказала будущее, оно также сбылось почти все, осталось последнее.
так что... теперь верю. но не в тех что на улице сидят! (кстати и к таким обращалась, всякую фигню городят)
НО. я больше нехочу знать будущее. это страшно.
  • 0

#16
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Цитата из книги психолога.
История примитивной психотерапии насчитывает тысячелетия. Более того, примитивная психотерапия вообще, может быть, самый первый метод врачевания, известный человечеству.
Шаман, изгоняющий злых духов, священник, изгоняющий бесов из больного, Месмер, проводящий свои магнетические сеансы, Кашпировский и Чумак, гипнотизирующие толпу, целитель, снимающий сглаз и экстрасенс, очищающий биополе – все это блестящие специалисты в области примитивной психотерапии.
Все они – психотерапевты. Еще Бенжамин Франклин, включенный Людовиком XVI в королевскую комиссию для определения – не является ли Месмер шарлатаном, – доказал экспериментально, что истинная причина наблюдаемых феноменов лежит не в физике, а в психологии. Когда один из последователей Месмера, артиллерийский офицер маркиз де Пьюсегюр утверждал, что не только человеческая рука, но и деревья могут быть “магнетизированы”, для опровержения этой версии Франклин провел опыты с больными крестьянами, которым было сообщено, что деревья магнетизированы, хотя на самом деле никаких манипуляций над ними не производилось. Тем не менее был достигнут великолепный терапевтический эффект. Королевская комиссия, исследовавшая деятельность Месмера, не смогла отрицать фактов излечения больных. Она только отвергла теоретическое обоснование лечения и объяснила наблюдаемые эффекты воображением. Но, по сути дела, какая разница – каким способом был достигнут терапевтический успех – лишь бы он был достигнут.
Не секрет, что многие профессиональные психотерапевты и врачи–психиатры в России за последние годы без широкой огласки начали использовать в своей практике отдельные методы примитивной психотерапии, начиная от заговоров и кончая снятием сглаза и порчи.
Я знаю случай, когда одной больной сообщили, что ее “сглазили”, что болезнь начнется с зубов и она умрет. У больной, естественно, вскоре заболели зубы. Она безуспешно посещала стоматологов. Лечение эффекта не приносило. В конце концов, она случайно попала в отделение неврозов, где ее пытались лечить и медикаментозно и с помощью рациональной психотерапии. Одним из лучших специалистов в области психотерапии больной было буквально “на пальцах” разъяснен аутосуггестивный механизм возникновения симптоматики и беспочвенность ее опасений, после чего... больная обиделась и разозлилась на психотерапевта, а боли не прошли. Тогда лечащий врач, которому уже ничего не оставалось делать и она не знала чем еще помочь пациентке, сварила вкрутую яйцо, проткнула его иглой, покатала по зубам пациентки и сказала: “Ну все, сглаз сняли!”. Эффект был незамедлительный. Боли прошли, пациентка довольная и счастливая выписалась из отделения.


Еще один случай
У меня сохранились записи, сделанные по моей просьбе одной пациенткой, которая лечилась у меня по другой причине, но, в том числе, она мне рассказала, что во время первых родов врачи недостаточно хорошо объяснили ей, как правильно дышать, и ребенок совершил несколько поступательных движений туда–сюда в родовых путях, получив при этом родовую травму.
“Роды были легкими, если не считать досадной оплошности: минут 5 мне не удавалось правильно сделать выдох при потугах. За это время ребенок в родовых путях двигался взад–вперед резкими скачками. Когда я поняла как это нужно делать, все быстро закончилось, и я стала мамой маленькой девочки.
Первые два месяца прошли незаметно, девочка развивалась нормально. Затем она стала беспокойной, плохо прибавляла в весе, мало спала, в 7 месяцев стояла на кровати на носочках. Невропатолог поставил диагноз: родовая травма, энцефалопатия. Врачи не делали никаких прогнозов, нужно было лечиться, а к году будет ясно, что из этого выйдет.
Физическая усталость, скопившаяся за первые полгода воспитания ребенка, который плохо спал, мало ел и практически все время бодрствования капризничал, померкла в сравнении с муками совести перед беззащитным желанным существом, вся будущая жизнь которого была в зависимости от тех нескольких минут на родовом столе. Вглядываясь в личико своего ребенка, я не могла сдержать слез отчаяния, потоком лившихся из моих глаз. Туман застилал разум, чувство вины мешало дышать, непомерным грузом давило и буквально расплющивало меня. Никакие уговоры родных не могли меня освободить от приговора, который я вынесла себе: я и только я виновата в болезни своего ребенка.
Но жизнь брала свое, ежеминутная забота о ребенке постепенно заглушила боль, нехватка времени и физическая усталость не давали возможности погрузиться в свои мысли. И только сочетание “если бы...” никак не давало покоя. Если бы акушерка сразу подсказала мне то, что я забыла во время схваток, если бы... Невозможность исправить совершенную оплошность убивала. Как прорвавшаяся лавина откуда–то из глубины нарастающим потоком, сметавшим все на своем пути, вырастало это чувство вины. С ним нельзя было спорить, нельзя было найти компромисс. При малейшей опасности, появляющейся над ребенком, все это повторялось вновь и вновь.
Свое спасение я видела в надежде на выздоровление и все силы и мысли направила на лечение. Первый месячный курс лечения дал возможность вздохнуть с некоторым облегчением: состояние девочки улучшилось. Надежда на выздоровление еще более усилилась, хотя к этому времени к родовой травме прибавился обнаруженный врожденный порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки.
Ребенок был слаб, и как следствие – частые простудные и инфекционные заболевания. За первые полтора года мы четыре раза находились в стационаре. Каждая болезнь могла стать основой для регрессии наметившегося улучшения здоровья. Со страхом я следила за каждым движением ребенка. Мои нервы были натянуты как струна, готовая уловить даже малейшее колебание дыхания. Перенапряжение давало знать: я сильно худела, после больницы требовалось несколько дней для восстановления физических сил.
Нам повезло, к двум годам девочка стала практически здорова в части ЦНС. Чувство вины, казалось растаяло, и я могла просто радоваться девочке, которая росла очень любознательной и рассудительной не по годам. Порок сердца всерьез не воспринимался, ревматолог связывал большие надежды на выздоровление со снятием диагноза энцефалопатия. Но, как потом оказалось, судьба дала нам небольшую передышку перед новым испытанием. В возрасте четырех лет после перенесенной ОРВИ ухудшилась электрокардиограмма. Наблюдения в последующие годы говорили об усиливающейся отрицательной динамике сердца, об изменениях в легких: предстояла операция.


Операция на сердце была тяжелой с послеоперационным осложнением, 3 дня стояла угроза повторной операции с вшиванием стимулятора. Но слава богу, все обошлось. С каждым днем девочка набирала силы, электрокардиограмма улучшалась. К годичному послеоперационному сроку страх за нее рассеялся, и я смогла доверить поход на очередной осмотр к ревматологу бабушке. По стечению обстоятельств она неправильно поняла некоторую обеспокоенность доктора, направившего нас на консультацию к главному ревматологу области. До приема было 3 дня, которые показались мне вечностью. И опять откуда–то из глубины поток вины перед дочерью раздавил меня. Мне было так тяжело, что муж, испугавшись за меня, обратился к знакомому астрологу, который уже несколько раз помогал нам своими советами и мы доверяли ему. Возвратившись муж сказал всего несколько фраз, сразу вернувших меня к жизни: “По звездной карте сейчас девочке не грозит никакая опасность, и запомни главное: это не твоя вина, что у нее слабое здоровье. Ты не могла изменить ни день, ни час ее рождения. А именно они определили слабость здоровья. И сколько бы ты ни старалась исключить возможность даже обычных заболеваний, тебе это не удастся. На протяжении всей жизни она будет болеть чаще обычного, но в ней заложена большая выживаемость, которую ты уже не раз наблюдала”. И я сразу поверила этим словам, освободившим меня от непомерного восьмилетнего груза”.
Вот пример блестящего примитивного каузального трансфера и его мгновенный психотерапевтический эффект.
Я не верю в астрологию и не верю, что судьба человека полностью определяется моментом его рождения или другими подобными факторами, но при чем здесь моя или ваша вера, при чем здесь наша частная точка зрения, если наша задача помогать людям, облегчать их душевную боль. В данном случае астролог сделал большое и доброе дела, сняв с несчастной женщины многолетний груз бессмысленной ответственности.
  • 0

#17
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Tatusha, вами наверное легко манипулировать, вот это (для вас) действительно неприятный факт.
2asan-kaygy: хрестоматийный случай, когда человеку, ноходящемуся под гипнозом, внушали, что к его телу будет приложен раскаленный металлический предмет, и действително прикладывался такой предмет, только комнатной температуры, после чего у испытуемого на этом месте появлялся ожог. Т.е. головной мозг оказывает действительно большое влияние на состояние организма, и внешние манипуляторы, не только врачи, но и гадалки, знахари,и т.д. могут использовать свою власть над легковерными людьми как во благо, так и во вред, не только управляя их поступками, но и оказывая влияние на их здоровье.
  • 0

#18
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Tatusha, вами наверное легко манипулировать, вот это (для вас) действительно неприятный факт.


Я сама прекрасный манипулятор. еще раз повторюсь: есть настоящие предсказатели, а есть шарлатаны. И при чем тут манипулировать, если все что сказала мне бабушка (о происходящем за моей спиной) выяснилось с точностью до малейшей детяли? вы сначала подумайте, а потом напишиет.
  • 0

#19
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
признаюсь я ходила: в течении года все, как одна говорили , что свяжу я жизнь с моим молодым человеком и произойти это должно было весной или летом этого года...
Осень : я не замужем, мало того я решила расстаться с этим человеком перед свадьбой, поняв , что не люблю...
Верить-так только в свои силы ....
  • 0

#20
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я сама прекрасный манипулятор. еще раз повторюсь: есть настоящие предсказатели, а есть шарлатаны. И при чем тут манипулировать, если все что сказала мне бабушка (о происходящем за моей спиной) выяснилось с точностью до малейшей детяли? вы сначала подумайте, а потом напишиет.

Давайте обойдемся без мистики. Бабушка, вне всякого сомнения, очень неглупый человек, с большим жизненным опытом и хороший психолог, для нее составить цельную картину происходящего за вашей спиной из того, что вы ей рассказали, не составило труда.
Есть, конечно, и второй вариант, менее вероятный: бабушка владела инсайдерской информацией. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.