Перейти к содержимому

Фотография

С родителями или отдельнов смысле жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
уехал в 15 лет
родителей вижу раз в 2 года
есть два брата, вот они и живут с родителями...
  • 0

#22
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
можно с родаками если в особняке
с двумя подъездами и с домохозяйкой :rotate:
  • 0

#23
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Я 6 лет как живу отдельно от родителей со своей семьей. Ушел не совсем по своей воле, нас детей 5 в семье, все старше меня и моя жена была первой из невест, это был первый опыт такого рода и можно сказать горький, что из этого вытекло читайте выше. В какой-то степени отношения улучшились с родителями. Тяжело, и то это не то слово, особо когда зп была 5 тыс тенге, бывало на хлебе с чаем сидели, все уходило на детское питание. Просить кого-либо о чем-либо не по моим правилам, но было и такое когда совсем худо было, иногда родственики сами помогали, зная меня. Но сейчас жизь нормализовалась, есть крыша над головой, своя собственная, кровью и потом заработанная, жена, двое сорванцов, тьфу-тьфу. Я за то, чтобы жить отдельно, но это не должно выглядеть только в физическом плане, но и материальном, не висеть на шее, кстати многие так и делают. Жить отдельно одному и жить отдельно со своей семьей это разные вещи и некоторые этого не выдерживают

ЗЫ Но во мне говорит не только чей-то сын, но и родитель, дети всегда останутся детьми для родителей хоть им по 40-50 и сами уже дедушки-бабушки, не забывайте родителей.
  • 0

#24
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

думаю если жить с родителями в одном городе, то можно жить отдельно...


Не понялаааа... ;) а если в разных, то можно вместе ? :(
  • 0

#25
Thunderbird

Thunderbird
  • Гость
  • 19 сообщений
Однозначно надо жить отдельно.
От жены.
Эх, говорила мама...
  • 0

#26
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
100 процентов я за то чтобы жить без родителей. Тебя никто не напрягает, ты живешь так как хочешь, соответсвенно про родителей забывать не стоит никогда! :(
  • 0

#27
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

только отдельно! имейте совесть! дайте своим бедным родителям хоть немного пожить спокойно в свое удовольствие.

:( согласна!
в принципе, если дом большой и можно жить от родителей хотя бы на расстоянии пяти метров (между комнатами), то вполне реален вариант сыну жить в доме родителей, а его жене как-никак, но помогать вести хозяйство
НО всё же...терпение не железное...
уж лучше мы будем жить отдельно... ;)
  • 0

#28
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

вобще-то девушки по любому уходят из дома....


не всегда... иногда приводят. в таком случае прибавленца называют лапотник или кущек-кью ...
  • 0

#29
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

не всегда... иногда приводят. в таком случае прибавленца называют лапотник или кущек-кью ...


Респект! За знание казахского народного фольклёра :( ;)
Полностью согласен, в настоящее время появляется тенденция у женихов жить с родителями невесты... :)
  • 0

#30
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
ИМХО - лучше без родителей, если есть такая возможность. И без родителей супруги или супруга.
  • 0

#31
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений



думаю если жить с родителями в одном городе, то можно жить отдельно...


Не понялаааа... ;) а если в разных, то можно вместе ? :(

ну я чел традиционный... и поскольку единственный сын то думаю что нужно будет жить с родителями по-крайней мере в одном городе... сам уже лет 6 живу отдельно (в другом городе), но когда родители постареют и сестренки повыходят замуж я буду обязан (ИМХО) хотя бы перевезти их в Алматы...

я конечно понимаю современное обЧество и тюдю... но о стариках надо заботиться, а для того чтобы о них заботиться нужно быть рядом :)
  • 0

#32
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Раньше казахи жили в юртах и кочевали! По традиции, если я не обшибаюсь, младший сын оставался с родителями, но это не означало что он жил с родителями в одной юрте. Как тока женился ему строили отдельную юрту, давали барашков, типа, и всякого другого барахла....Но конешно он кочевал рядом, и встречались они тока по праздникам, каким-либо иным проблемам и вовремя перекочевок. Так шо соседских комнат-"квартир" не было. Соответственно современных проблем совместного жития не возникало. Во внутренние проблемы семьи никто не лез. Единственное конешно при принятии решения перекочевки, либо чего другого глобального, решалось на большом семейном совете и тока мужчинами. Я считаю, это мудрое решение "жить с родителями". Тем более это во всех азиатских странах. Взять турков, например, они ведь тож не в одном доме живут! Сын обычно строит дом рядом с отцовским, и живет там со своей семьей. Но конешно щас все не так.
Я еще не женат...Я бы хотел женившись пожить с годик-два с родителями, если это позволяет жилплощадь. Прежде всего невеста быстрее входит в новую семью и начинает чувствовать себя полноценным членом. В дальнейшем конешно лучше съезжать, "кочевать" рядом, недалеко от родителей, коли жизня никуда не закинет. И кстати не тока младшему, а всем сыновьям. Вы заметили, ведь скока уйгурских поселений, турецких....и все живут там не один десяток лет, и ни одним поколением. А бытовые проблемы зависят тока от самих участников.....
  • 0

#33
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
отдельно!
тем более семьям. если в большом доме тогда можно и вместе и все равно не очень.

когда один живешь друзей спокойно зовшь
сексом как хочешь занимаешься, в эмоциях себя не надо сдерживать и все такое.
квартиру убирать - захотел убрал, нет - да и пофиг завтра уберемся.
да и вообще самостоятельность это клёва.
  • 0

#34
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

вобще-то девушки по любому уходят из дома....


не всегда... иногда приводят. в таком случае прибавленца называют лапотник или кущек-кью ...

Да уж!!!
Конешно в жизни усе бывает, но придерживаюсь принципа, женился, будь добр приведи невесту в дом, пусть даже казенный. А добро уж мона и совместными усилиями зарабатывать! :(
  • 0

#35
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
везде есть свои и плюсы и минусы. я вот наконец-то созрела чтобы жить одной.. вроде бы все в порядке дома, но так хочеца иногда чтобы никого вокруг не было, никто не ждал тебя всю ночь, а ты гдето ходишь и думаешь что бедная мама не спит и ждет.. она конечно по любому будет волноваться.. но так хоть будет лучше :( никто не спрашивает когда ты вернешься, с кем гуляешь и все такое..
  • 0

#36
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Лучше отдельно. Множество разводов происходит из-за того, что невестка не ужилась со свекровью, или зять с тещей.
А вот если жить отдельно, то все проблемы на вашей совести. И винить будет некого, что правильно.

Но с другой стороны, если нет возможности жить отдельно, а жаницца уже хочется, то вполне подходит любой вариант. Причем жить надо там, где условия лучше. Причем не только материальные, но и моральные.

Если мужик знает, что его мать не потерпит второй хозяйки (или безхозяйки :( ) в доме, то уж лучше пойти жить к теще. Спокойнее будет. И наоборот, если она знает, что ее мать ленивого милого запилит со своими порядками, то лучше пойти жить к нему.

Все настолько сугубо индивидуально, что имхо флейм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.