Перейти к содержимому

Фотография

С родителями или отдельнов смысле жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений
Заранее уверена, что здесь выскажутся разные мнения. Моя точка зрения, что с родителями как и было в старые добрые времена должен остаться сын(неважно старший или младший), чтобы заботиться о них до самой старости. Но в последнее время молодые семьи сразу же уходят жить отдельно из-за разных причин. Так вот я заметила, что в основном отдельно жить уходят семьи в больших городах, а в поселках и маленьких городах все идет по традициям. вопрос: уйти жить отдельно и забыть о традициях? или все же нужно остаться с родителями и опекать их ?
  • 0

#2
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
вобще-то девушки по любому уходят из дома....
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Имо, лучше жить отдельно, если позволяет ситауция (финансы, здоровье родителей, родственники близ родителей), вкусить все прелести и невзгоды вольной жизни.

#4
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
я считаю, что все таки нужно учиться быть самостоятельными, и уметь за себя отвечать и самому себя обеспечивать...поэтому, нужно жить отдельно, в этом плане я за америкосов....они там отджеляются как только заканчивают школу... а у нас в последнее время вырастают одни маменькины дочки и сынки...
  • 0

#5
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Уходить! И чем раньше- тем лучше!
  • 0

#6
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Главное, было бы куда уходить
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Главное, было бы куда уходить

И куда возвращаться...

#8
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
только отдельно! имейте совесть! дайте своим бедным родителям хоть немного пожить спокойно в свое удовольствие.
  • 0

#9
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Им спокойнее когда ты находишься в соседней комнате
  • 0

#10
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений
удивительное единодушие :D

думаю если жить с родителями в одном городе, то можно жить отдельно... вообще традиция-то сформировалась в то время когда еще не было банковских счетов и гипермаркетов, то есть если в кочевническом обществе дети уезжали от стариков, то этим они практически обрекали их на ужасное существование, поскольку их образ жизни подразумевал постоянный физ. труд... а сейчас, спросите у родителей может они действительно предпочтут жить без вас... были бы деньги :rotate:
  • 0

#11
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Им спокойнее когда ты находишься в соседней комнате


это так кажется. когда ты постоянно находишься в соседней комнате, тогда и волнений намного больше. например,так: уже 9 часов а он до сих пор домой не пришел... и не позвонил... а вдруг что-то случилось...
или вот так: что-то не нравится мне ее новый друг, которого она вчера приводила и представила как коллегу по работе. что-то он на наркомана смахивает, какой-то взгляд у него тяжелый... лишь бы у них ничего серьезного...
и так изо дня в день. начиная с того что их дите плохо покушало сегодня и заканчивая похмельным синдромом по утрам. где уж тут спокойнее...
  • 0

#12
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Уходить! И чем раньше- тем лучше!

в 13 самый раз
  • 0

#13
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Родители дали мне все... в буквальном смысле слова...
сейчас живу один, сапсем один, но всегда помню о том что они дали и сделали для меня, поэтому главное не в том, жить с ними или не жить...
Главное не забывать кто они для вас ИМХО...
  • 0

#14
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Им спокойнее когда ты находишься в соседней комнате


это так кажется. когда ты постоянно находишься в соседней комнате, тогда и волнений намного больше. например,так: уже 9 часов а он до сих пор домой не пришел... и не позвонил... а вдруг что-то случилось...
или вот так: что-то не нравится мне ее новый друг, которого она вчера приводила и представила как коллегу по работе. что-то он на наркомана смахивает, какой-то взгляд у него тяжелый... лишь бы у них ничего серьезного...
и так изо дня в день. начиная с того что их дите плохо покушало сегодня и заканчивая похмельным синдромом по утрам. где уж тут спокойнее...


согласна от и до! тем более что заботиться о родителях можно и не живя с ними, а дать пожить им надо :D тем более что отделяемся мы от них, когда им лет 50-55, и заботиться о них в этом возросте особо не нужно, только сами изнервничаетесь, что они ушли куда-то, на улице темно, а их все нет :rotate:
  • 0

#15
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Блин... как там в народной мудрости: чот типа Чем дальше живешь, тем крепче любиш. ;)
  • 0

#16
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Как закончил школу - живу отдельно, уже несколько лет. Родителей вижу 1-2 раза в год по несколько дней. :D
Думаю, что стоит попробовать жить отдельно, а время покажет.. :rotate:
  • 0

#17
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я ушёл из дому сразу после окончания университета, стал снимать квартиру. Практически 6 лет живу отдельно. Я должен сказать, что отношения с родителями стали гораздо лучше, в том плане, что отпал этот принцип "помойного ведра". Отныне, всё что делает сына, ценится гораздо выше.

Жить отдельно сейчас гораздо дороже, ведь дома, в родительском гнезде я даже не думал о том, что мне нужно готовить еду, стирать, гладить :rotate:, и т.д., мои обязанности были банально просты: купить продуктов, вынести пресловутые вёдра и ...всё. Однако то ощущение свободы и ответственности воспитывает меня, ведь когда-нибудь и у меня будет семья, и мне нужно будет ставить детей на ноги и плох тот мущщина, который не может приготовить как обычный, так и праздничный обед, стирать, гладить, починить всяко-разную аппаратуру, в общем, далее по списку.

Что касается вопроса, кто остаётся с родителми, то ответ мне лично ясен. Конечно-же сын. Моя сестра упорхнёт из дома и ... забота о родителях ляжет на меня, и я считаю это правильным.

Резюмируя говорю, что если есть возможность жить отдельно, то попробовать стоит. Это хороший воспитательный процесс прежде всего для самого себя. А вот супругу я бы не повёл жить к родителям, сберегая нервы как моей матери, так и супруге. Вековой опыт уже многое показал в этом направлении, а в исключения я не верю, это точно не со мной происходит :D

ЗЫ: всё это, конечно, для городских условий.
  • 0

#18
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хм. у меня сестра с 15 лет периодически отдельно от родителей живет. одна.
по-житейски вроде ничего, но вот психика в таком возрасте еще не приспособлена.
  • 0

#19
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Как высказалась мама - это уж как получится.

Но вот мне, как девушке, кажется, что лучше отдельно. Я вот через полгода, как ушла из дома :rotate:, иногда бывает, как представлю, что вот этот мама готовит по-другому, а вот это мне у нее не нравится, а вот эту мою любимую приправу она на дух не переносит, аж жутко становится... И при чем это МОЯ!!!! мама... не представляю, чтобы было с мамой мужа...
Да и с мужем у нас споры по хозяйству бывают, не только на кухне, а в целом.



А вот то, что необходимо заботиться - это факт!!
  • 0

#20
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Уйду при первой же возможности! Естественно материальной, отношения я считаю в порядке. Ненавижу быть у кого-то в долгу, быть даже малейшей обузой. Но пока - выбор между домом и студенческой общагой - не решаюсь... как найду способ учиться в универе и зарабатывать на, хотя бы, пол-квартиры уйду из дома...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.