Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Проверка Службами БезопастностиПодскажите, что в нее входит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Устраиваюсь на новую работу, сказали, что будет проверка СБ. Никогда не сталкивалась ни с чем подобным, подскажите, кто проходил? Что в нее входит, просто проверка была ли на учете, судимости? Или что-то еще?
Вроде, все чисто, но как-то все равно нервничаю.
  • 0

#2
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
будет проверка по каналам судимостей, прозвонят по старым работам (последнюю факт, предспоследнюю 50 на 50), могу проверить близких (не факт).А вообще ничего страшного нет. Меня СБ проверяло аж два раза. Вообщем переживать не о чем
  • 0

#3
Чуба

Чуба
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, неприятное чувство присутствует, особенно, когда сидящий напротив называет твою девичью фамилию, занятия близких родственников, какие-то факты, не упоминаемые мной при собеседовании. А вопросы задает как бы для формальности, т.к. СБ зачастую знает больше, чем я сама помню. Поэтому это собеседование нужно просто пережить, оно не должно ничего изменить.
  • 0

#4
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ничего экстраординарного. Крупные компании подобное практикуют и вполне обосновано. Могут уточнить наличие судимостей, в том числе и близких родственников, приводы в наркологию, психдиспансер, переговорить с кем-то на прошлой работе и т.п., по большому счёту, соберут информацию, которая может нести риски для компании в Вашем лице.
Но жучки в телефон или камеру в спальню Вам никто не поставит :spy:
  • 0

#5
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
ну не скажите вот есть компания ТОО ДАНА дочка Латона всем известного, так в ней и почту и всю другую переписку читают - распечатывают, потом обсуждают.
  • 0

#6
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ну не скажите вот есть компания ТОО ДАНА дочка Латона всем известного, так в ней и почту и всю другую переписку читают - распечатывают, потом обсуждают.



личную что ли????

или ту что на работе юзают?
  • 0

#7
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Это еще что! Есть конторы которые вас заставят при оформлению такую гору справок собрать, что создается впечатление, что вы в ЦРУ устраиваетесь. И справка об отсутсвии судимости лишь одна из многих. При чем какие то справки нужно будет заказывать в том же Цоне, потом ехать забирать :-)
И это будет не какой не Банк или еще что то серьезное, а просто тараканы руководства.

Сообщение отредактировал ART_D: 12.10.2009, 14:36:31

  • 0

#8
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Чушь это все, корявые понты. Если рыльце не в пушку, то бояться нечего. А все эти гебешные штучки которые себе позволяют сбшники на собеседовании, например упоминание некоторых личных фактов и тому подобное, так это от их как правило небольшого ума и комплекса неполноценности, им просто нравится хотя бы таким вот образом чувствовать некое мнимое превосходство.
  • 0

#9
dlynx

dlynx
  • Гость
  • 8 сообщений
Обычно крим/адм нарушения, наркологию, если в банк устраиваетесь могут проверить кредитные истории, и корректность вашей информации об уровне зарплаты на прежнем месте работы.
  • 0

#10
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вы не обязаны отвечать на их вопросы - не на допросе. Если они что-то узнали из вашей личной жизни (и вы им об этом не говорили) можете сразу же предъявлять притензии - тайна личной жизни гарантирована законодательно и никакой вшивый СБ-шник вам не указ. Насколько я знаю, есть чёткий список необходимых документов при устройстве на работу. И никакие проверки СБ в него не входят.
  • 0

#11
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вы не обязаны отвечать на их вопросы - не на допросе. Если они что-то узнали из вашей личной жизни (и вы им об этом не говорили) можете сразу же предъявлять притензии - тайна личной жизни гарантирована законодательно и никакой вшивый СБ-шник вам не указ. Насколько я знаю, есть чёткий список необходимых документов при устройстве на работу. И никакие проверки СБ в него не входят.


ну тогда и работать придется в другом месте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.