Перейти к содержимому

Фотография

Письмо из ГерманииКто может привезти из Франкфурта?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Надежды на доблестный казпост нет. Выслали нам приглашение 25 сентября и до сих пор его нет (и что-то мне подсказывает что вряд ли будет), а надо бы начать оформлять визу.
Может вы или кто-то из ваших знакомых летит в ближайшее время из Франкфурта? Захватите письмо?
  • 0

#2
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Надежды на доблестный казпост нет. Выслали нам приглашение 25 сентября и до сих пор его нет (и что-то мне подсказывает что вряд ли будет), а надо бы начать оформлять визу.
Может вы или кто-то из ваших знакомых летит в ближайшее время из Франкфурта? Захватите письмо?

А вы воспользуйтесь доблестным DHL. Или религия не позволяет заплатить лишние пару десятков евро?
  • 0

#3
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А вы воспользуйтесь доблестным DHL. Или религия не позволяет заплатить лишние пару десятков евро?


Письмо отправлено DHL, но в Казахстане почему то его принимает казпост. На вопрос почему, мне ответили что так заведено. И дело тут не в деньгах.
  • 0

#4
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


А вы воспользуйтесь доблестным DHL. Или религия не позволяет заплатить лишние пару десятков евро?


Письмо отправлено DHL, но в Казахстане почему то его принимает казпост. На вопрос почему, мне ответили что так заведено. И дело тут не в деньгах.

В Казахстане отправления DHL принимает DHL, а не казпост. Вас видимо ввели в заблуждение, периодически получаю корреспонденцию из Германии, звонят с DHL и привозят они же.
  • 0

#5
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Есть номер авианакладной. Я позвонил в DHL, назвал номер и мне сказали что надо обращаться в казпост. Ничего уже не понимаю :/
  • 0

#6
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Письмо отправлено DHL, но в Казахстане почему то его принимает казпост. На вопрос почему, мне ответили что так заведено. И дело тут не в деньгах.

Как вариант: дешевый вид отправления или хроническая путаница DHL с Deutsche Post.
  • 0

#7
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Есть номер авианакладной. Я позвонил в DHL, назвал номер и мне сказали что надо обращаться в казпост. Ничего уже не понимаю :/

Звоним в DHL еще раз и спрашиваем, как именно нужно отправлять письмо, чтобы оно гарантированно шло через них.
  • 0

#8
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Forest Gump, пусть ваши родственники поедут в аэропорт по времени ближе к рейсам вылетающим в казахстан, или амстердам, т.к.многие же летают клм - найдут наших соотечественников в залах ожидания или поближе к стойкам регистрации и передадут вам это приглашение, а передающим двадцатку хотя бы...
наши люди порядочные - передадут обязательно, вы в аэропорту заберете приглашение (только пусть не забудут номер рейса и состового телефона записать и вам передать)
  • 0

#9
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Письмо отправлено DHL, но в Казахстане почему то его принимает казпост. На вопрос почему, мне ответили что так заведено. И дело тут не в деньгах.

Как вариант: дешевый вид отправления или хроническая путаница DHL с Deutsche Post.


Кажется так и произошло. Буду уточнять.
  • 0

#10
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а скан версия не прокатит разве?
и как это посылка ДХЛ приъходит на Казпост.. смешно мне.. у ДХЛ как я знаю во Франкфурте пункт пересылки огромный..
  • 0

#11
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вам отправили дойче пост, который везде и всюду ставит ярлык ДЧЛ, получите его в течении 3-4 недели, если повезет, раньше. с ДЧЛ вообще лучше не связываться, там в европе без речи все нормально, наши честно сказать весь имидж портят, ИМХО.
  • 0

#12
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Видимо отправитель не разобрался.
А сканированная не катит. Узнавал.
  • 0

#13
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Принимать какие-либо предметы от посторонних, в т.ч. письма, запрещено правилами безопасности.
  • 0

#14
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Принимать какие-либо предметы от посторонних, в т.ч. письма, запрещено правилами безопасности.


в принципе конверт можно запечатать при передаче, чтобы у того кто передает не было сомнений :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.