Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#21
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал BIGman:
Вал, а ты то почему спрашиваешь про резину? Тебе же вроде пофигу. Ты даже без снега то мало катаешься (и другим не даешь) ))[/quote]
так вот снега и ждал-то!!!


[val редактировал это сообщение 08-11-2000.]
  • 0

#22
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
цитата:
Так сказал D:
снег - это кайфно! я незнаю как я буду приспосабливаться... ничего особенного не буду делать, буду просто садиться на свои байк и крутить педали в любую погоду. конечно только не в лютый мороз :(
Это будет первым опытом для меня, мне интересно какие ощущения испытываещь катаясь по снегу или же скажем - тормозить по льду :)
[/quote]

По снегу лучше тормозить обоими колсеами, но передним почти не тормозить, иначе колесо заблокируется пойдет в бок, а там уже почти невозможно удержать его. Ну и самое главное, ездить очень медленно. По снегу еще куда не шло, злая резина как у тебя хороше цеплять будет, но лед ваще неуправлямое покрытие
  • 0

#23
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
допустим, можно зимой и на нешипованной резине поездить, просто избегать гололеда...

А вообще, какие еще требования к байку зимой?
  • 0

#24
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал BIGman:
Вал, а ты то почему спрашиваешь про резину? Тебе же, вроде, пофигу. Ты даже без снега то мало катаешься (и другим не даешь) [/quote]
Антон, ты такой безжалостный, потому байка нет! А будет байк - станешь добрым, как почтальон Печкин!
  • 0

#25
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
цитата:
Так сказал Timur:

Антон, ты такой безжалостный, потому байка нет! А будет байк - станешь добрым, как почтальон Печкин!
[/quote]

Я не безжалостный, а просто подколол Вала типа. Просто я дико вам всем завидую по-белому. Куплю байк, буду добрым и пушистым, но покататься никому не дам Хотя, скорее всго дам. ))
  • 0

#26
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
[QUOTE]Так сказал Timur:

Берёшь 2 бут. красного полусладкого, 2 лимона, 200 г коньяку, корицу, гвоздику, мускатный орех (кстати, есть у кого?) и смотришь даунхил 2 раза, попивая глинтвейн! Нам понравилось, только голова чего-то болит - это от даунхила, наверное.
[/quote]
Так вот почему снег пошел ! Предметная магия в действии
[/QUOTE]

Он, по моему, теперь частенько будет идти - еще 2 рецепта осталось. А кассет с даунхилом еще больше.
  • 0

#27
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал Tim:
...какие еще требования к байку зимой?[/quote]
Такие же как и летом, только спазывать и мыть придется почаще, а то ой ой ой (-:

#28
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а еще зимой масло в вилках замерзает. поэтому его нужно подобрать грамотно. для обычной погоды я нашел масло esso - полностью синтетическое, но без тефлона. еще не пробовал, но по идее должно быть мягкое.
  • 0

#29
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
цитата:
Так сказал val:
а еще зимой масло в вилках замерзает. поэтому его нужно подобрать грамотно. для обычной погоды я нашел масло esso - полностью синтетическое, но без тефлона. еще не пробовал, но по идее должно быть мягкое. [/quote]

Синтетическое масло практически не меняет своей текучести от температуры. Поэтому что летом, что зимой у тебя вилка будет одинаково работать, если синететику зальешь. Подбирай только по показателю тягучести. если хочешь вылочку потормознее, то беои более тягучее. Еще. У синтетки проникающая побольше, поэтому если сальники или еще че текут, то синтетика изо всех дыр у тя литься будет . Вот так то

  • 0

#30
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
[QUOTE]Так сказал Tim:
...какие еще требования к байку зимой?[/quote]
Такие же как и летом, только смазывать и мыть придется почаще, а то ой ой ой [/QUOTE]
и не ешьте жёлтый снег! а то ай ай ай
  • 0

#31
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
интересно, где и как лучше всего зимой кататься?
  • 0

#32
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
там (в покаталках) написал, что лучше спускать седло, чтоб можно было если что тормозить ногами, ну и чтоб в любой момент можно было спрыгнуть с байка, а то сам понимаешь, скользко, одежды в 50 раз больше висит на теле, становишься супер неуклюжим, так что тут про катание зимой можно говорить и говорить (: много всяких выкрутасов.
мне нравиться кататься зимой, есть свой кайф в этом, падаешь прикольно так иногда фейсов в снег, не то что летом лицом в грязь (: однажды, ещё на К2, ехал с медео, чёта загляделасы на скалолазов, и вдруг въехал в глубокий сугроб, меня тут же выкинуло из седла через руль, летел я так метров 3-5 пока не призхемлился на спину, хех и было совсем не больно...

#33
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
сегодня прокатился, и подумал: "а нафиг мне шиповать резину?". и так хорошо катается, только лишний вес на байк накидывать...

а насчет цепи на колесо, будет ли это эффективно? помоему ну льду цепь будет скользить пуще резины!

#34
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
я думаю, в морозы даунхил - не очень интересно, холодно да к тому же и скользко.
А вот куда нибудь карабкаться - прикольно.
А шины помойму можно и не шиповать, самое главное аккуратно ездить, так даже прикольно, техника катания по льду развивается
Я вот уже за эти два дня понял, что на льду нельзя резко поворачивать или резко тормозить - сразу заносит.
в общем, по снегу кататься очень даже интересно, я не ожидал такого
  • 0

#35
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал Tim:
...самое главное аккуратно ездить...
Я вот уже за эти два дня понял, что на льду нельзя резко поворачивать или резко тормозить - сразу заносит.
в общем, по снегу кататься очень даже интересно, я не ожидал такого
[/quote]
Да уж, зимой всё по-другому - если летом запросто с горки ехал, ещё и вкручивал, то зимой на тож же месте уже наледь какая, или дорога вдвое Уже из-за сугробов и приходится ехать ваще по тротуару. Ой, зимой башкой крутить надо, думать за несколько шагов наперёд - манёвры то медленные стали.
А падать на лёд больно, зато не обдираешься как на асфальте. В снег - другое дело!
Зато как кайфно порой бывает прокатиться зимой...
  • 0

#36
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал Tim:
...думаю, в морозы даунхил - не очень интересно...[/quote]
энеееет! напротив! помню мы толпой, антоха, данил, инч и я пошли через просвященец на кокджайляу, был снег, пёрли мы в верх на гору как сумашедшие, им было ничё тамк по сравнению со мной, они брали свои 3-угольные рамы на плечо и шли вперед, я же просто катил байк и про себя матерился, дымал мол щас дойдем до верху, там то я им и дам оторваться (: когда поднялись на верх, быстренько экипировались, т.к. уже темнело и вчистили вниз! ТАМ ТАКОЙ ОФИГЕННЫЙ ДАУНХИЛЛ БЫЛ по снегу, падаешь не больно, но зато катишься на спине и остановиться не можешь, пару раз компутер слетал с руля, данила себе набил огромную 8, потом ему вова переспицовывал колесо, тамкой экстрем был, мне понравилось, но после того раза я сказал что больше со стороны просвященца на кокджайляу не полезу (-: в общем мне нравиться скатываться по снегу...

АНТОХА, ПОМНИШЬ КАК ЭТО КРУТО БЫЛО?

#37
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
наступила зима и я порвал цепь ): ехали с Тимуром от меня по работам и на подъёме она как порвалась, клепали мы ее клепали, на морозе это так не удобно, до этого делал это только в домашних условиях, так, просто тренировался, и 1 раз было что равал цепь летом, мы ее с Антохой и Данилой, минут 63 клепали плоскогубцами, а тут фирмовым инструментом не смогли, так и покатился я накатом до работы от парка 28 п-цев. (-:

[MoToR редактировал это сообщение 05-12-2000.]

#38
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
цепь на подъёме как порвалась...[/quote]
Вот так - техника не выдерживает! Ой, заклепать цепь на улице оказалось очень непросто - этот пин фиг наживишь, один уронили в снег и не нашли.
С моего байка стекла лужа грязной воды на газеты. Зато мы прокатились неплохо так по тротуарам.
  • 0

#39
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
наступила зима и я порвал цепь ): так и покатился я накатом до работы от парка 28 п-цев. (-:
[/quote]

Печально
А что за специализированный инструмент ?

Ехал сегодня по Советской по тротуару - там уже следы злой резины были. Кто там прокатился с утра пораньше ?
  • 0

#40
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Ехал сегодня по Советской по тротуару - там уже следы злой резины были. Кто там прокатился с утра пораньше ? [/quote]
Ет я, еще вчера вечером добирался домой
ууу, вот это погода была вчера!
А сегодня с утра ехал по той же дороге и увидел рядом со своими следами - еще одни злые следы - оказалось твои

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.