Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2241
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

3ctm0xhoymgynct5edebcp9nh.jpg

 

4v426wqwymokvq0nvydghtos6.jpg

 

Парень в летней одежде оседлал велосипед

Похоже, в Якутске появилась новая интернет-знаменитость. Молодой человек, который ранее в одной футболке с шортами прогулялся по городу, продолжает дефилировать по улицам. Но на этот раз он обзавелся автотранспортом, но тоже летним. Тем самым рухнуло народное предположение о том что человек попросту совершил единичный выход на спор.

Оттепель проходит, на улице стало уже достаточно холодно, но сегодня в редакцию поступили сигналы о появлении этого молодого человека в разных районах города.

Как нам стало известно – парня зовут Леонид, он увлекается экстримом, так же он велосипедист со стажем и еще он просто веселый и интересный человек.


  • 0

#2242
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А я вот сегодня утром на Жандосова видел паренька на велике в футболке. Я далеко не мерзляк, но одеваю термобельё с непродуваемой курточкой :). А тут он :)


  • 0

#2243
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А тут блин 112 страниц, как одеваться. как велик подготовить...)))))))

Суровый народ)


  • 0

#2244
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Лично знаком с человеком который ходит зимой в рубашке (ну разумеется штаны и обувь одевает...) может конечно свиторок нет-нет накинуть и все... Я ему говорю  - ты просто рожден для байкинга. Мы тут мучаемся, одеваемся многослойно, а тебе в общем то ничего особенного не нужно... Но он, к сожалению, пешеход.

Немного видоса для мотивации


  • 1

#2245
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Лично знаком с человеком который ходит зимой в рубашке (ну разумеется штаны и обувь одевает...) может конечно свиторок нет-нет накинуть и все... Я ему говорю  - ты просто рожден для байкинга. Мы тут мучаемся, одеваемся многослойно, а тебе в общем то ничего особенного не нужно... Но он, к сожалению, пешеход.

Крупный такой мужик, на тастаке где то живёт?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.12.2013, 16:09:32

  • 0

#2246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пешеход - не дурак. он знает, что на ветру яица застудит.

 

Сегодня надо было по городу смотаться днем, а на дороге полно велосипедистов!
Попадались и знакомые на шиповке клац-клац, и какие-то мужички на дорожных-кетайских.

Вот такой вот тут зима! ;) +12С


Сообщение отредактировал Timur_j: 04.12.2013, 16:11:36

  • 0

#2247
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Лично знаком с человеком который ходит зимой в рубашке (ну разумеется штаны и обувь одевает...) может конечно свиторок нет-нет накинуть и все... Я ему говорю  - ты просто рожден для байкинга. Мы тут мучаемся, одеваемся многослойно, а тебе в общем то ничего особенного не нужно... Но он, к сожалению, пешеход.

Крупный такой мужик, на тастаке где то живёт?

 

 Нет, я про другого... А тот что крупный, в Тастаке неверное это дядя хм... забыл имя, грек он в общем, пока я малой был все время видел его, жил в соседнем доме, сейчас реже встречаю, переехал я... К стати он и пешеход, и бегун, и велосипедист.


Сообщение отредактировал Comrade*: 04.12.2013, 17:33:47

  • 0

#2248
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Допоздна вчера возился - оттирал всё керосином, ставил новую цепь и покрыхи. Но вот засада - под новые покрыхи переднее крыло не встает (были 28мм, теперь 1,6") - зазор с вилкой маленький. Придется наверно кусок крыла передний спилить :( 


  • 0

#2249
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Лично знаком с человеком который ходит зимой в рубашке (ну разумеется штаны и обувь одевает...) может конечно свиторок нет-нет накинуть и все... Я ему говорю  - ты просто рожден для байкинга. Мы тут мучаемся, одеваемся многослойно, а тебе в общем то ничего особенного не нужно... Но он, к сожалению, пешеход.

Крупный такой мужик, на тастаке где то живёт?

 

Он живет в пожарной части №5, в общаге, в принципе недалеко от Тастака-1. Хотя может быть и не тот, наш в шортах и рубахе рассекает, свитера не одевает.


  • 0

#2250
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Лично знаком с человеком который ходит зимой в рубашке (ну разумеется штаны и обувь одевает...) может конечно свиторок нет-нет накинуть и все... Я ему говорю  - ты просто рожден для байкинга. Мы тут мучаемся, одеваемся многослойно, а тебе в общем то ничего особенного не нужно... Но он, к сожалению, пешеход.

Крупный такой мужик, на тастаке где то живёт?

 

Он живет в пожарной части №5, в общаге, в принципе недалеко от Тастака-1. Хотя может быть и не тот, наш в шортах и рубахе рассекает, свитера не одевает.

 

Тот, которого я вижу, ходит всё время в одних и тех же тёмных брюках и светлой рубахе.


  • 0

#2251
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Прошиповал резину саморезами (моего размера нет зимних) по асфальту выше 15 км.ч. появляется вибрация с характерным звуком и массажем попы..

кто знает как исправить?. 

Высота шипов 1.5 - 2мм. четыре ряда.. Мож давление приспустить или так обкатаются или обточить поменьше чтоб были?.


  • 0

#2252
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Этож колько саморезов ушло на одну покрышку? Наверное слишком много вкрутил.  Я тоже саморезы вкрутил (вышло100 штук на оду покрышку), слегка подточил болгаркой (торчат на 1.5 мм). И если ездить по асфальту то естественно вибрация будет сильней чем по снегу, льду.


Сообщение отредактировал frontosa88: 04.12.2013, 22:35:43

  • 0

#2253
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Сегодня обкатываю шиповку Nokian Hakkapelitta W240 1.9". Первый раз использую шипы. Накат на удивление приличный, лучше чем на вялых 2.4, я думал будет все намного хуже. Правда я компьютер снял, поэтому сужу субъективно и по передачам. Шумит прилично, но звук не раздражает. Колеса немного ведет, так и будет или это поначалу? В поворотах на гладком асфальте страшновато, есть ощущение срыва. 


  • 0

#2254
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня обкатываю шиповку Nokian Hakkapelitta W240 1.9". Первый раз использую шипы. Накат на удивление приличный, лучше чем на вялых 2.4, я думал будет все намного хуже. Правда я компьютер снял, поэтому сужу субъективно и по передачам. Шумит прилично, но звук не раздражает. Колеса немного ведет, так и будет или это поначалу? В поворотах на гладком асфальте страшновато, есть ощущение срыва. 

Без уводов шин никак - другой состав резины и другая конструкция. Через пару поездок привыкнете. И да, привыкнете и к тому, что на асфальте они дают меньше сцепления. Перестраивайте стиль езды - половина техники езды зимой состоит в том, чтобы не борзеть :). Для торможений нужно оставлять больше места, повороты нужно проходить плавнее, все движения должны быть просчитанными и аккуратными.


  • 1

#2255
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

выехал, сел в метро, выехал из метро, сел на работе.

катание зимой


  • 1

#2256
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

 

Сегодня обкатываю шиповку Nokian Hakkapelitta W240 1.9". Первый раз использую шипы. Накат на удивление приличный, лучше чем на вялых 2.4, я думал будет все намного хуже. Правда я компьютер снял, поэтому сужу субъективно и по передачам. Шумит прилично, но звук не раздражает. Колеса немного ведет, так и будет или это поначалу? В поворотах на гладком асфальте страшновато, есть ощущение срыва. 

Без уводов шин никак - другой состав резины и другая конструкция. Через пару поездок привыкнете. И да, привыкнете и к тому, что на асфальте они дают меньше сцепления. Перестраивайте стиль езды - половина техники езды зимой состоит в том, чтобы не борзеть :). Для торможений нужно оставлять больше места, повороты нужно проходить плавнее, все движения должны быть просчитанными и аккуратными.

 

Я думаю надо еще давление уменьшить. Я до 3-х накачал, хотя обычно не больше 2,5. Накат конечно ухудшится, зато резиной начнет цеплять, а не только шипами. 

Вечером похоже проверю по каше и свежему снегу. В принципе ради них и брал. 


  • 0

#2257
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ух, как крупка лупит по мордасу... Не так и мокро пока.


  • 0

#2258
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

выехал, сел в метро, выехал из метро, сел на работе. катание зимой
В метро пущають?
  • 0

#2259
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

выехал, сел в метро, выехал из метро, сел на работе. катание зимой
В метро пущають?

 

только складные


  • 0

#2260
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

выехал, сел в метро, выехал из метро, сел на работе. катание зимой
В метро пущають?

 

только складные

 

Был в Европе, только в автобусах не видел великов. А так заходят с полноформатными велами, никто им не запрещает. Да и не найдешь там никого, иногда спросить что-то надо, типа "туда ли еду вообще", так надо через все вагоны переться вперед, пройдешь один вагон и уже не хочется дальше. Правда в Германии в метро бывает толпа, как в наших автобусах по утрам и вечерам, вот тогда с великом не зайдешь никак. Но это в определенный сезон. Стараются в ведущий вагон заходить и прямо поперек вагона ставить с головной стороны, чтобы люди могли выходить и заходить в двери и перемещаться по вагону, в общем никому не мешать. В других местах не всегда получается поставить. 

Вообще в Европе велосипедистам не мешают жить, а даже помогают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.