Перейти к содержимому

Фотография

Итоги Оскара

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Вот, начали за нравится/не нравится, а заканчиваем задачей ярлыков своим же. Ну народ.
  • 0

#22
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Привет, многоуважаемый алл.

Ну что Вы тут заладили - "Отстой! Отстой!"...
Все закономерно. Все верно. Политкорректность говорите - да ничерта подобного. Вы фильмы смотрели, в которых играли новоявленные Оскароносцы? Нет? Тогда о чем речь?... Хотя по поводу гл. мужской роли, наверное Рассел Кроу тоже мог получить Осю, однако... Два раза подряд снаряд не бьет в одно и тоже место. Р. Кроу, как бы по корректней высказатся, - слишком модный, что ли... А в ААКИ сидят старые пердуны, которым дела нет до моды. Они просто оценивают игру, сложность адаптации и тэ дэ, и тэ пэ. Вобщем, судят традиционно.
То, что ВК не получил главных Ос - тоже закономерно. Чересчур уж он коммерческий. О режиссуре или о игре актеров там и говорить нечего. (Перед выдвижением номинантов на муж. роль, я сказал - "Если Э. Вуду дадут Оскара - никогда больше кино смотреть не буду..." Хыыыыы)
Да и вообще, все больше и больше в современном кино упора делается на спецы. Так что, ч/з пару лет Осы за спецы будут считаться главными. ИМХО, а жаль...

Да и ваще, дело ведь не в наградах. Ну получил Титаник кучу Оскаров, но с Форрестом Гампом его даже сравнивать нельзя.. Это все - лишь тщет, и суета сует... (с)

С уважением,
БАД
  • 0

#23
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Привет, многоуважаемый алл.
Вы фильмы смотрели, в которых играли новоявленные Оскароносцы? Нет? Тогда о чем речь?... Хотя по поводу гл. мужской роли, наверное Рассел Кроу тоже мог получить Осю, однако... Два раза подряд снаряд не бьет в одно и тоже место. Р. Кроу, как бы по корректней высказатся, - слишком модный, что ли... А в ААКИ сидят старые пердуны, которым дела нет до моды. Они просто оценивают игру, сложность адаптации и тэ дэ, и тэ пэ. Вобщем, судят традиционно.
То, что ВК не получил главных Ос - тоже закономерно. Чересчур уж он коммерческий. О режиссуре или о игре актеров там и говорить нечего.
[/quote]

Дык вчера специально взял посмотреть фильм "Тренировочный день" с этим засранцем оскароносным в главной роли. Блин, честно терпел, пытался досмотреть фильм до конца и понять-где ж там игра, достойная Оскара???
Нифига там нету! Даже сюжет затасканый-крутой нигер АКА "Я Серика знаю ща всех ипат буду!"
Зря время потерял...
А насчет модности/немодности Рассела Кроу-да в задницу модность! Если актер силен именно В АКТЕРСКОМ МАСТЕРСТВЕ и может сыграть не только крутого гладиатора, а еще и математика, больного шизофренией или скинхеда-вот тады ему и нужно давать Оскара! ИМХО
Насчет того, что снаряд в одну и и ту же воронку не попадает. Позволь не согласиться и вспомнить Тома Хенкса. Именно он брал Оскаров 2 года подряд и номинировался на последующем Оскаре. Кстати имел реальные шансы запендюрить третью бомбу в одну воронку.
А вы говорите...

#24
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Да и вообще, все больше и больше в современном кино упора делается на спецы. Так что, ч/з пару лет Осы за спецы будут считаться главными. ИМХО, а жаль...
[/quote]

"Любое действие вызывает противодействие" Догма-95 не на ровном месте появилась. Да и фик с ними, с экстремистами, что с одной стороны, что с другой. Чего все так на Оскар взъелись, он давно себя дискредитировал, Пальмовая ветвь и Глобус куда как показательнее (хотя по мне и они не абсолютный показатель, как и любой раскрученный конкурс). Не нравится американское кино - будем смотреть европейское, тем более, что оно никуда и не исчезало. Или наоборот, если хорошему спецэффекту и глаз рад.

цитата:

Да и ваще, дело ведь не в наградах. Ну получил Титаник кучу Оскаров, но с Форрестом Гампом его даже сравнивать нельзя.. Это все - лишь тщет, и суета сует... (с)
[/quote]

Угу. Курица не птица, конкурс - не эталон.
  • 0

#25
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Да чёрт с ней политкорректностью...
Дали бы всем тогда по Оскару(на олимпиаде можно почему на Оскаре нельзя). Мне Д.Вашингтон нравится больше чем Кроу, но роль его в ТД не самая лучшая.
Сперва не снимают с чернокожими актерами нормальных фильмов. Потом совесть заиграет и Оскаров дают.
  • 0

#26
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Daken:
Сперва не снимают с чернокожими актерами нормальных фильмов. Потом совесть заиграет и Оскаров дают.[/quote]

Это почему же не снимают? А как же "Зеленая миля"?
может они хорошие фильмы просто портят?

  • 0

#27
Tormentor

Tormentor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Надо исходить из того, что оскар - это америкотское шоу. Публику оно всегда найдет, следует ли считать показателем качества кинопродукции мнение непонятно каких людей (кто-нибудь видел хоть одного из рецедентов премии?).
О чем действительно стоит сожалеть, так это о вкусах менеджеров Отау Синема ( или нашего народа )) Тупые тинейджерские вещи прокатывают на УРА, а действительно хорошое кино практически не задерживается в прокате. (Мементо, Амели и т.д.).
Думаете героический "Десант Черного ястреба" не дань теперешной антитерростической акции в Афгане?
Плохо, что у нас не показывали: Сука-любовь, Королевская битва, Фанатик... Хоты стоит ли метать бисер перед стаей...


[Tormentor редактировал это сообщение 27-03-2002.]
  • 0

#28
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Это почему же не снимают? А как же "Зеленая миля"?
может они хорошие фильмы просто портят?
[/quote]
Согласен фильм классный, но я имел в виду в главных ролях.
Согласитесь, что Майкл Кларк Дункан играет там не главную роль.

  • 0

#29
unknown_117-1002_

unknown_117-1002_
  • никто
Ну вы блин даете!!!!!!!! Ну Всзяли южноамериканцы "Осю" и всё. Согласен с Don'ом негры-тоже люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#30
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Что значит не угодили ? Я ничего плохого про негров не говорил. Просто обидно что из-за чьих то политигр награждают кого-то другого. Сейчас американцы наплодили военных фильмов о патроитизме. Будь взрывы 11 сентября чуть раньше и дурацкие фильмы типа Черного ястреба
успели бы снять до конца подачи заявки на оскар и они бы его обязательно получили.
А для многих к сожалению то что, фильм получил оскар - признак хорошего кино.
И люди поидут на этот фильм, а не на лауреата допустим Берлинского фестиваля или любого другого.
  • 0

#31
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Daken:
А для многих к сожалению то что, фильм получил оскар - признак хорошего кино.
И люди поидут на этот фильм, а не на лауреата допустим Берлинского фестиваля или любого другого.
[/quote]

Все больше и больше склонен согласиться с мнением Sick Boy из фильма Trainspotting. Дык вот цитата: "Фильм получил Оскара? Это только доказывает что фильм-дерьмо! Они раздают Оскаров из жалости."

#32
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Unknown:
Ну вы блин даете!!!!!!!! Ну Всзяли южноамериканцы "Осю" и всё. Согласен с Don'ом негры-тоже люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

НИ-ФИ-ГА

#33
arlekino

arlekino
  • Гость
  • 11 сообщений
А как же "игры разума"?
Кто видел?
Достойный?
Где можно посмотреть?
Будет ли в прокате?
  • 0

#34
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ну ребята, не забывайте что это все-таки АМЕРИКАНСКАЯ кино-академия, так что это их дела. А то что весь мир смотрит на них, и принимает их мнение за свое собственное (или наоборот, не принимает, и по этому поводу начинает стучать копытами) - то это проблема всего остального мира. Ну создайте свою академию, своих Осей, и раздавайте тем, кто по вашему мнению их достоен. И сделайте так, чтобы весь мир смотрел только на вас... Вот и все.
Кстати, ну незачто ВК давать других оскаров, НЕ ЗА ЧТО, хоть режьте меня. Нет там ни игры актеров, ни режиссуры, да толком и сценария нет...
  • 0

#35
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
хоть режьте меня[/quote]

Ассистент! Скальпель!!!

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:

Кстати, ну незачто ВК давать других оскаров, НЕ ЗА ЧТО, хоть режьте меня. Нет там ни игры актеров, ни режиссуры, да толком и сценария нет...
[/quote]

Вот с этим я всегда была согласна. Властелин - это великолепная иллюстрация к хорошей книге, но награждать там надо тех, кто создавал эту красоту - художников, гримеров и т.д.
  • 0

#37
Hellknight

Hellknight
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
>>>>>давайте на другую тему поговорим(сколько можно про В.к. и негров?)
По-моему несправедливо прокатили FF: The spirits within, имхо фильм очень даже заслужил премию за анимацию и лучшую песню.
Но видать америкосы слишком зажаты стереотипами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.