Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2321
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Открыл через сайт электронного правительства ИП по упрощенке (в уведомительном порядке) в ноябре 2017 года. Работаю по безналу, кассовый аппарат не нужен. Мне нужно подавать 910 форму?   Когда? Если раз в полгода, то за 2017 год когда подавать? Второй месяц после отчетного - это февраль 2018 года или июль 2018 года? Ведь по упрощенке раз в полгода подают.   Спасибо за ответы.

 

910 подают 2 раза в год за второе полугодие 2017 последний срок 15 февраля 2018 (срок уплаты налогов 25 февраля), за первое полугодие 2018 - 15 августа 2018 (срок уплаты налогов 25 августа), кроме того с этого года на упрощенке необходимо оплачивать ежемесячно социальные и пенсионные за себя и социальные, пенсионные, медицинские, ИПН за наемных работников.


  • 0

#2322
Christina Katarova

Christina Katarova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди, помогите пожалуйста решить задачу по бух учету. Заочница, мне сложно, две уже сделала.

 

На предприятии по состоянию на 01.01.200.. года проведена инвентаризация дебиторской задолженности. По итогам инвентаризации выявлено: дебиторская задолженность не погашенную в сроки, установленные договором, и не обеспеченные соответствующими гарантиями покупателей и заказчиков составила 450000 руб., прочих дебиторов и кредиторов 280000 руб. По итогам инвентаризации принято решение о списании сомнительных долгов за счет резерва по сомнительным долгам. Согласно учетной политике на предприятии  в течение года создавался резерв сомнительных долгов. Сумма созданного  резерва составила 900000 руб. Отразите в бухгалтерском учете хозяйственные операции по использованию резерва по сомнительным долгам.


  • 0

#2323
Хорошо или Плохо?

Хорошо или Плохо?
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Короче, я студент, учусь в Алмате, так уж сложилось что очень нуждаюсь в деньгах, второй месяц хожу без телефона, свой сломал, просить не у кого, естественно ищу работу, уже второй месяц не могу найти работу в ночную смену, т.к. каждый день с 12:00 до 18:10 я на учебе, подскажите как можно реальным трудом заработать денег? где можно устроиться ? в интернете сколько ищу - толку нет, пару раз звали на собеседование, но график не подходил всегда, мне так и говорили, если можешь отпроситься от учебы то приходи, с радостью возьмем, но это вообще не варик, и да, мне 18. Подскажите как выбраться из этой ямы?


  • 0

#2324
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Короче, я студент, учусь в Алмате, так уж сложилось что очень нуждаюсь в деньгах, второй месяц хожу без телефона, свой сломал, просить не у кого, естественно ищу работу, уже второй месяц не могу найти работу в ночную смену, т.к. каждый день с 12:00 до 18:10 я на учебе, подскажите как можно реальным трудом заработать денег? где можно устроиться ? в интернете сколько ищу - толку нет, пару раз звали на собеседование, но график не подходил всегда, мне так и говорили, если можешь отпроситься от учебы то приходи, с радостью возьмем, но это вообще не варик, и да, мне

18. Подскажите как выбраться из этой ямы?

с таким графиком либо операторы в ночь либо в кафе бары бармен, официант или кальянщик.
  • 0

#2325
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Короче, я студент, учусь в Алмате, так уж сложилось что очень нуждаюсь в деньгах, второй месяц хожу без телефона, свой сломал, просить не у кого, естественно ищу работу, уже второй месяц не могу найти работу в ночную смену, т.к. каждый день с 12:00 до 18:10 я на учебе, подскажите как можно реальным трудом заработать денег? где можно устроиться ? в интернете сколько ищу - толку нет, пару раз звали на собеседование, но график не подходил всегда, мне так и говорили, если можешь отпроситься от учебы то приходи, с радостью возьмем, но это вообще не варик, и да, мне

18. Подскажите как выбраться из этой ямы?

Фастфуды типа KFC тоже студентов набирают. Там почасовая оплата вроде бы...
  • 0

#2326
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите как выбраться из этой ямы?

 

Кроме озвученных идей еще несколько:

 

В круглосуточный  супермаркет на ночную смену кассиром, охранником, фасовщиком, мерчендайзером и тд.

 

Найти вакансию в своем учебном корпусе лаборанта кафедры или секретаря. Получают они мало, там текучка, работают обычно там студенты, часто на кафедрах лояльно относятся к тому, что ты полдня будешь на парах и забегаешь только в перемену, зато будешь в курсе всех дел по учебе. 

 

Оператор в круглосуточный колл-центр банка, такси, доставку пиццы,  и тд.


  • 0

#2327
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Мне кажется, человек тупо скопировал откуда-то сообщение.

Обычно, люди не задают таких вопросов на форуме, а ищут работу самостоятельно.

Это не яма, это становление жизненного пути, который начинается с первого шага.


  • 3

#2328
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Куда пропал Дядя Нортон?))
  • 0

#2329
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Поменял круг общения :)
  • 0

#2330
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброе время суток!

В данном форуме не нашел тему о создании/открытии МКО

Подскажите пжт в какой теме обсуждаются подобные темы?

Хотел открыть МКО и соответственно есть несколько вопросов которые не могу найти ответа.

Спасибо!


  • 0

#2331
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Помогите разобраться.
Дано, оплата покупки/услуги в банке США. Сумма покупки ушла в блок, все как положено.
По истечении 30 дней сумма из блока вернулась, банк-эквайер не предоставил платежный документ.
Чего мне ждать? Сумма лежит на счете, других денег на карте нет. А если, скажем, эквайер через полгода опомнится, а курс за это время существенно изменится? Я уйду в технический овердрафт без вины виноватая?
Что делать и как быть? Астана-банк.
  • 0

#2332
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ВОПРОС по налогообложению)

 

будет иметь место быть разовая стипендия в размере 1200 евро.

нужно подавать форму в НАШУ налоговую? 

 

и второй вопрос.

имеется постоянная стипендия в размере 1000 евро, нужно ли подавать форму в нашу налоговую?

 

само собой ответ нужен по кодексу 2018г

 

спасибо


  • 0

#2333
Ян Запольский

Ян Запольский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По поводу американского доллара.
Не для кого не секрет что практически все страны мира держат свои золотовалютные запасы в золоте, американских долларах и другой валюте, золото торгуется тоже в Американских долларах.
================
Вопрос:
Что произойдёт с долларом если все страны выбросят доллар из своих резервов? smile.gif

сначало нужно уяснить, что все банки мира куплены за доллары и работа их контролируется спец службами сша, швейцарии, израиля. Если все страны выбросят доллары из своих резервов,то в первую очередь будут держать ответ перед цру и массад. А это вам не от доллара прикурить! Если хотите узнать какая должна быть экономика приобретите книгу - К Истине- Зазвёздные дали.В ней Вы найдёте ответ не только на этот вопрос, но и на десятки вопросов на которые не в силе ответить современная наука!


  • 0

#2334
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Доброе время суток!

В данном форуме не нашел тему о создании/открытии МКО

Подскажите пжт в какой теме обсуждаются подобные темы?

Хотел открыть МКО и соответственно есть несколько вопросов которые не могу найти ответа.

Спасибо!

 

Проконсультируйтесь в Нацбанке.


  • 0

#2335
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

По поводу американского доллара.
Не для кого не секрет что практически все страны мира держат свои золотовалютные запасы в золоте, американских долларах и другой валюте, золото торгуется тоже в Американских долларах.
================
Вопрос:
Что произойдёт с долларом если все страны выбросят доллар из своих резервов? smile.gif

сначало нужно уяснить, что все банки мира куплены за доллары и работа их контролируется спец службами сша, швейцарии, израиля. Если все страны выбросят доллары из своих резервов,то в первую очередь будут держать ответ перед цру и массад. А это вам не от доллара прикурить! Если хотите узнать какая должна быть экономика приобретите книгу - К Истине- Зазвёздные дали.В ней Вы найдёте ответ не только на этот вопрос, но и на десятки вопросов на которые не в силе ответить современная наука!

 

Что вы курите? Вам нужно на форум конспирологов


  • 0

#2336
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вопрос: Что произойдёт с долларом если все страны выбросят доллар из своих резервов?

 

А  вопрос так и остался без ответа :))) уже 9 лет то прошло :))))))


Сообщение отредактировал Zaporozes: 05.04.2018, 15:11:25

  • 2

#2337
Dbro Maksimovich

Dbro Maksimovich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет
Нужен совет
Повелся на уловку мащеники, брокерская компания Glenmore.
По глупости отправил им фото адресной спрааки, скрин выписки с банка и фото копии удостоверения личности с замазанным номером удостоверения и иин.
Так же подписал электронной документ-что то типа паинт редактара через экран телефона сделал подпись.
Плюс ко всему в устонм разговоре продиктовал номер карты и сvv код, но карта виртуальная и закрыл ее в приложении почти сразу же как появились сомнения.
Знающие люди подскажите какие теперь меры предосторожности можно принять что бы кредит на меня не повесили?
А так же расскажите знакомым чтоб неспешно проверяли все в таких случаях, может мой опыт перенесет кому то пользу.
Дело было так, позвонили из "финансового центра" предложили регистрацию на фондовой бирже через брокерскую фирму Glenmore.
Вообще я дурная голова сам не понял как выдал им номер карты и свв код с 250$ в придачу которые до сих пор на счету в сайте брокера весят.
Ещё не подозвав об обмене отправил выше указанные доки и только тогда закралось сомнение и погуглив ещё усерднее наткнулся на англоязычные форумы где люди говорят что это развод
Имеется запись телефонных разговоров, копия электронного документа с подписью и формальная переписка где указывают какие доки скинуть
Ещё раз прошу предварите других и сами будьте осторожны
Как говорил Донольд Трамп если есть возможность лучше сказать нет)
Заранее рахмет за советы
  • 0

#2338
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Дд.

 

нужно поехать в Германию.

Какую мультивалютную посоветуете?


  • 0

#2339
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Дд.

 

нужно поехать в Германию.

Какую мультивалютную посоветуете?

 

Банк Астаны или Евразийский с предварительной конвертацией в евро.


  • 0

#2340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Карты любых трёх банков. Никогда не надейтесь на одну карту одного банка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.