Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2281
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

[]Столкнулся сегодня с проблемой: уже несколько лет успешно снимал деньги с Payoneer в банкоматах Сбербанка. Ограничение одного банкомата сбера - 400.000 тенге в день. И всё было неплохо, в начале месяца уже снимал 400 тысяч, вчера и сегодня попробовал снова - но увы, Сбер отказывает в выдаче (сегодня попробовал в 5 банкоматах). Т.е. пытаюсь снять 400 тысяч - пишет что недостаточно купюр, и "рекомендуемая сумма - 0 тенге". Получилось снять 5 тысяч и 20000, 50000 уже не даёт. Может кто сталкивался с этим?
И проблема в том, что теперь не могу найти банкоматы, которые не то что доллары выдают, а даже в тенге не дают снять большую сумму. Обошёл сегодня следующие банкоматы:
Сбербанк - максимум снял 20 тыс
ЦентрКредит - 5 тысяч, 20 уже не даёт
ВТБ - мог выдавать доллары, но в итоге не даёт ни доллары, ни тенге
АТФ - максимум 5 тысяч
Халык - был печальный опыт, списал сумму с Пайонера, но деньги не выдал и просто послал меня. После обращения в филиал деньги вернули на счёт где-то через две недели
Казком - тоже давно попробовал снять, выдаёт минимальные суммы
Нурбанк - ничего не даёт
Форте - комиссия за снятие 1000 тенге + ужасный курс, большие суммы не стал пробовать снимать
Цеснабанк - пока только с ним повезло, смог за две транзакции снять 50 тысяч + 100 тысяч, буду пробовать побольше (может кто знает лимит?)

Кто ещё где снимает на данный момент? Чтобы ограничения были хотя бы 200 тысяч в день.

Знакомые проверили: да, такая же проблема появилась. Сбербанк почему-то отказывается что либо выдавать. Проверили в нескольких других банкоматах. Центркредит выдал 40тыс, Евраз и Форте отказались, Народный выдал 75тыс (в день). Комиссия примерно одинаковая получилась у обоих, около 5 процентов с суммы.
Мда.
Интересно это временные проблемы у Сбербанка или нет. Я так понимаю такая же проблема и в России есть при снятии с пионера в последнее время. Россияне советуют снимать в туристических странах сразу в валюте, там ничего не блокируют в банкоматах как у нас с Россией. Грузия и Турция неплохие варианты если попадутся дешёвые билеты. Напишите если нашли решение.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 22.10.2017, 00:37:49

  • 0

#2282
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

В Альфа-Банке попробуйте, у меня проблем никогда не было со снятием. Банкомат дает как в долл так в тенге

Сегодня попробовал.
В Костанае всего один филиал, и там же один банкомат "лишь бы был в городе". Судя по информации на сайте он может выдавать только в тенге. Но в итоге - послал сразу после того как засунул карточкус ответом типа "операции с вашей картой не поддерживаются". Там же проверил карту Евразийского - то же самое.
 

Знакомые проверили: да, такая же проблема появилась. Сбербанк почему-то отказывается что либо выдавать. Проверили в нескольких других банкоматах. Центркредит выдал 40тыс, Евраз и Форте отказались, Народный выдал 75тыс (в день). Комиссия примерно одинаковая получилась у обоих, около 5 процентов с суммы.
Мда.
Интересно это временные проблемы у Сбербанка или нет. Я так понимаю такая же проблема и в России есть при снятии с пионера в последнее время. Россияне советуют снимать в туристических странах сразу в валюте, там ничего не блокируют в банкоматах как у нас с Россией. Грузия и Турция неплохие варианты если попадутся дешёвые билеты. Напишите если нашли решение.

Проверил в Форте - ограничение 50тыс.

В том же банкомате Цеснабанка, где снимал на днях - ограничение 195тыс (видимо в день, больше не разрешал делать транзакции). Причём если водить сумму 400тыс - сразу выплёвывает карточку, если ввести 200тыс - даёт подсказку, что максимум 195тыс.

Поэтому в Костанае всё довольно печально. Кажется проверил в банкоматах каждого банка нашего города.


  • 0

#2283
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Проверил в Форте - ограничение 50тыс.
В том же банкомате Цеснабанка, где снимал на днях - ограничение 195тыс (видимо в день, больше не разрешал делать транзакции). Причём если водить сумму 400тыс - сразу выплёвывает карточку, если ввести 200тыс - даёт подсказку, что максимум 195тыс.
Поэтому в Костанае всё довольно печально. Кажется проверил в банкоматах каждого банка нашего города.

Попробуйте проверить в разных банкоматах даже того же банка. Например знакомые пытались по этой карточке снять в разных банкоматах казкома вчера--в одном лимит 10тысяч, в другом 200тыс без проблем выдал несколько раз. В Халыке тоже не одинаковые лимиты кажется--один выдал 30тыс, другой 75тыс. Вы писали что АТФ у вас выдал 5тыс, а другой АТФ банкомат выдал 60тыс. Так что не всё однозначно. Попробуйте банкоматы в крупных торговых центрах, где продается дорогая техника. Там лимиты могут быть выше.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 26.10.2017, 02:04:45

  • 0

#2284
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Позвонил в Сбербанк и прямым текстом спросил, сколько тенге в день можно выводить чужакам. Ответ - 35тыс в день для карт MasterCard. Тариф этот ввели 20 октября и изменять пока не планируют.


  • 1

#2285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Андрей Гримм вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2286
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Подскажите пожалуйста, у какого банка в банкоматах максимальный лимит на снятие с карты иностранного банка? Раньше в Сбербанке можно было около в эквиваленте 900 Евро снять, сейчас 70 000 тг.
  • 0

#2287
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Von Tari, на прошлой странице это обсуждали. Советуют ВТБ и Альфа Банк. Но мне в них вообще не удалось ничего снять, получилось только в Цеснабанке максимум 195 тысяч.


Сообщение отредактировал StudioMaX: 03.11.2017, 21:28:12

  • 0

#2288
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Von Tari, на прошлой странице это обсуждали. Советуют ВТБ и Альфа Банк. Но мне в них вообще не удалось ничего снять, получилось только в Цеснабанке максимум 195 тысяч.


Спасибо, не успел посмотреть
  • 0

#2289
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вопрос насущный (в связи с "банкопадом").
Подскажите пожалуйста, если в банке находится валютный депозит (до 5 миллионов в тенге), депозит с ежемесячной капитализацией процентов.
При форсмажоре, контора "КФГД" будет компенсировать по курсу валют на момент вклада или на момент наступления формажора?
И учитываются ли "капитализации"?

Спасибо!
  • 0

#2290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос насущный (в связи с "банкопадом").
Подскажите пожалуйста, если в банке находится валютный депозит (до 5 миллионов в тенге), депозит с ежемесячной капитализацией процентов.
При форсмажоре, контора "КФГД" будет компенсировать по курсу валют на момент вклада или на момент наступления формажора?
И учитываются ли "капитализации"?

Спасибо!

курс может быть выбран почти любой из обоснованного промежутка времени. Выберут наивыгоднейщий не для Вас.

Теоретически, капитализированные (уже начисленные и ЗАЧИСЛЕННЫЕ на депозит) проценты должны попасть под компенсацию. Потому как это уже деньги, лежащие на депозите. Но есть нюансы. У некоторых банков был прикол, для процентов открывали спецсчета, которые для клиенты не были видны как отдельные счета, и проценты зачисляли на них. Допускаю, что их могут как-то вывести из-под гарантирования, но уверенности нет, надо изучать вопрос на практике. А как раз этого не хочется.


  • 0

#2291
lalam

lalam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны!

Здравствуйте, друзья! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. В марте текущего года я вступила в какой-то якобы инвестиционный клуб Atlantic asset management, вложив туда определенную сумму. Верисификацию проходить отказалась, боясь, что мои данные могут быть кем-либо использованы. Недавно, узнав, что налоговое законодательство в каких-то пунктах изменилось, то есть за нахождение иностранного счета, незадекларированного в РК, могут сильно оштрафовать, я пошла в налоговый комитет сдать декларацию, но там мне сказали, что меня это не касается. Но ведь виртуально какой-то мой счет за границей существует, хотя теперь поговаривают, что это финансовая пирамида, и мы до сих пор не получили ни копейки, хотя каждую неделю эта организация отправляет уведомление о росте нашего вознаграждения. Как быть: должна ли я все-таки сдать декларацию и какой налог с меня будут брать за мои исходные 270 евро?


  • 0

#2292
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны!

Здравствуйте, друзья! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. В марте текущего года я вступила в какой-то якобы инвестиционный клуб Atlantic asset management, вложив туда определенную сумму. Верисификацию проходить отказалась, боясь, что мои данные могут быть кем-либо использованы. Недавно, узнав, что налоговое законодательство в каких-то пунктах изменилось, то есть за нахождение иностранного счета, незадекларированного в РК, могут сильно оштрафовать, я пошла в налоговый комитет сдать декларацию, но там мне сказали, что меня это не касается. Но ведь виртуально какой-то мой счет за границей существует, хотя теперь поговаривают, что это финансовая пирамида, и мы до сих пор не получили ни копейки, хотя каждую неделю эта организация отправляет уведомление о росте нашего вознаграждения. Как быть: должна ли я все-таки сдать декларацию и какой налог с меня будут брать за мои исходные 270 евро?

 

 

Уважаемая администрация форума, добавьте к имеющимся кнопкам "+" и "-" какой-нибудь смайлик, типа "обхохочешься"


  • 4

#2293
lalam

lalam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А почему, собственно, вам так хочется обхохотаться? Я, как и большинство казахстанцев, финансово неграмотная, но законопослушная. Если не знаете ответа, то лучше промолчите, я писала не за тем, чтобы читать ваши едкие шуточки. Просто дело в том, что даже налоговый комитет толком не знает, а мне бы не хотелось из-за своих копеек потом выплачивать штраф из своей скудной зарплаты. Что в этом смешного?


  • 0

#2294
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Что в этом смешного?

 

Хорошо, без шуток и по существу. Ничего платить, декларировать не нужно. Никаких счетов зарубежом у вас нет, ни реальных, ни виртуальных. Доходов, разумеется, тоже нет, налоговых обязательств не возникает.

 

У вас убытки, вы жертва мошенничества. 

 

Скрытый текст


  • 1

#2295
lalam

lalam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Что в этом смешного?

 

Хорошо, без шуток и по существу. Ничего платить, декларировать не нужно. Никаких счетов зарубежом у вас нет, ни реальных, ни виртуальных. Доходов, разумеется, тоже нет, налоговых обязательств не возникает.

 

У вас убытки, вы жертва мошенничества. 

 

Скрытый текст

 

Спасибо вам за помощь! ))


  • 0

#2296
Только позитивная

Только позитивная
  • Гость
  • 16 сообщений

Позвонил в Сбербанк и прямым текстом спросил, сколько тенге в день можно выводить чужакам. Ответ - 35тыс в день для карт MasterCard. Тариф этот ввели 20 октября и изменять пока не планируют.

.


  • 0

#2297
Только позитивная

Только позитивная
  • Гость
  • 16 сообщений

Позвонил в Сбербанк и прямым текстом спросил, сколько тенге в день можно выводить чужакам. Ответ - 35тыс в день для карт MasterCard. Тариф этот ввели 20 октября и изменять пока не планируют.

такое ощущение ,что финансовая система банков подползает к кассовому разрыву.А кассовый разрыв равносилен банкротству.Остается надеятся что это не так...


  • 0

#2298
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите народ карту где через интернет банкинг можно оплачивать киви (не только казахстанские номера).
  • 0

#2299
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите народ карту где через интернет банкинг можно оплачивать киви (не только казахстанские номера).

 

Евраз, смартбанк


  • 1

#2300
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Подскажите народ карту где через интернет банкинг можно оплачивать киви (не только казахстанские номера).


Евраз, смартбанк

Там только казахстанский киви
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.