Перейти к содержимому

Фотография

Хочу ОТмыть машину.Немогу отмыть въевшуюся грязь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Хочу отмыть машину
Кузов белый, но если приглядеться то видны пятно въевшейся грязи т.е. сероватые пятна. купил авто шампунь, но им смываеьтся только грязь с поверхности. Из того что пробовал, это грязь смываеться только стиральным порошком, или если усилено тереть жосткой тряпкой, но порошком не советуют, так как он портит краску, а тереть уже замаслался :spy: .
Народ посоветуйте хорошее моющие средства для авто, чтобы отмыть эти пятна.
  • 0

#2
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Любой отмыватель битумынх пятен или уйат-спирит, громадная аккуратность и много-много терпения.
  • 0

#3
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
любой отдел автохимии в любом автомагазине, спрашиваешь любой препарат для восстановления цвета или просто полироль. Их щас немеряно.
  • 0

#4
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А может это и не грязь вовсе а просто подкрашивали так чем попало?
  • 0

#5
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
ИМХО только полировка...
Пятна от ржавчины ничем не смываются, копоть можно попробовать хозяйственным мылом...
  • 0

#6
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

ИМХО только полировка...
Пятна от ржавчины ничем не смываются, копоть можно попробовать хозяйственным мылом...

не согласен моя Делика белая когда пришла была какаято жело -серая так самой мелкой абразивной полиролью а потом защитной и теперь у меня она белая

ЗЫ уважаемый japancar -извиняюсь ваша цитата попала случайно еще сорри

Сообщение отредактировал VASO: 23.04.2004, 13:24:35

  • 0

#7
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Было у меня пятно от ржавчины на крыше
Я его пальцем оттёр :spy:
  • 0

#8
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Было у меня пятно от ржавчины на крыше
Я его пальцем оттёр :D

Ну тоже типа абразив :rotate: лучше замши даже ...
  • 0

#9
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
вот у меня проблемка
Стоял на стоянке под тополем
Какие-то желтые ху?;%:ки попадали и желтый цвет въелся
Мойка не помогла
Как быть?
  • 0

#10
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

вот у меня проблемка
Стоял на стоянке под тополем
Какие-то желтые ху?;%:ки попадали и желтый цвет въелся
Мойка не помогла
Как быть?

самая мелкая абразивная полироль
  • 0

#11
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

вот у меня проблемка
Стоял на стоянке под тополем
Какие-то желтые ху?;%:ки попадали и желтый цвет въелся
Мойка не помогла
Как быть?

самая мелкая абразивная полироль

Это которая на базаре продается?
  • 0

#12
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

вот у меня проблемка
Стоял на стоянке под тополем
Какие-то желтые ху?;%:ки попадали и желтый цвет въелся
Мойка не помогла
Как быть?

самая мелкая абразивная полироль

Это которая на базаре продается?

так называемый востановитель цвета типа ДОКТОР ВАХ ТЕРТЛ ВАХ и тд, бери тока известных фирм
  • 0

#13
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Взял Фомула1, надеюсь поможет
Завтра буду пробывать
Сэнькз за ответ :rotate:
  • 0

#14
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
у меня тожа белая, ни надо полироль!!!! погодите успеете ее ще отполировать!
на самом деле нормальная Wurth автохимия очень грамотно справляется с такой попсой на краске, у меня после восковой обработки зимой часто такое бывает, илил если сильнодолго не мыть , в воздеухе над дорогой постоянно же всякое масло гарь и т.п. витает со временем если не мыть то все налипает и прочной пленкой ложится на краску.

так вот приезжаешь на автомойку что на ЛАьфараби- Фурманова ТЕксако

подходиь к мужикам мойщикам и тихи тихо говориь что надо помыть реально машину что грязь с белой не слазиит. они тебе помогут у них еслть химия которой они поливают колеса, после нее даже щеткой особо мыть ен надо, сама грязь слетает... так вот педе тем как они трут щеткой с шампунью ты берешь этот распылитель и брызгаеь на весь кузов, а они з атоболй растирают и чистют, потмо смывают и ты ОФИГЕВАЕШЬ какая чистая может быть машина!

ВНИМАНИЕ АХтунга нет никакого, я внимательно читал инструкцию к той байде что они заливают, там все четко описанно , что никакого вреда краске и акриловой и композитной он ненаносит, так же не наносит вреда колодкам и дискам, не содкержит всяких агрессивных компонентов для резины...
так чторелакс и попробуйте так а потмо если уж четот неототрется - только полировка.

Сообщение отредактировал Mag: 24.04.2004, 22:42:53

  • 0

#15
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Все может быть. я просто автохимией суть суть интересуюсь, так пробывал разные шампуни чистилки и прочие -СЕРАЯ все, и только после абразива стала как новая , я еще защитную поверх пустил -КРАСОТА, а по поводу мойки очень может быть, надо как нибудь заехать попробывать , последний раз там был года полтора назад и то на зеленой машине.

Сообщение отредактировал VASO: 24.04.2004, 23:11:45

  • 0

#16
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
да я и не говорю что полировка хужее!! однозначно плировка - особенно нормлаьная это супер результат супер просто я например не собираюсь полировать часто
а вот этой байдой часто пользуюсь, и этта, аккуратне мужиков не подставляйте и отблагодарите их... там у них нашальники злые... а собственно ничего тсрашного то не делаецца прост нарушене процесса... зато польза немерянная :rotate:))
  • 0

#17
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

да я и не говорю что полировка хужее!! однозначно плировка - особенно нормлаьная это супер  результат супер просто я например не собираюсь полировать часто
а вот этой байдой часто пользуюсь, и этта, аккуратне мужиков не подставляйте и  отблагодарите их... там у них нашальники злые... а собственно ничего тсрашного то не делаецца прост нарушене процесса... зато польза немерянная :rotate:))

по поводу, часто, могу сказать свой опыт - я ее полирую раз в год и мне хватает за глаза, да если уж глобально говорить , однозначно -если чтото можно отмыть -то нехрен абразивом пользоваться, Абразив -это уже операция-косметическая, но операция. а мойка это гигиена-так что выводы делайте сами
  • 0

#18
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

у меня тожа белая, ни надо полироль!!!! погодите успеете ее ще отполировать!
на самом деле нормальная Wurth автохимия очень грамотно справляется с такой попсой на краске, у меня после восковой обработки  зимой часто такое бывает,  илил если сильнодолго не мыть , в воздеухе над дорогой постоянно же всякое масло гарь и т.п. витает со временем если не мыть то все налипает и прочной пленкой ложится на  краску.

так вот приезжаешь на  автомойку что  на ЛАьфараби- Фурманова ТЕксако

подходиь к мужикам мойщикам и тихи тихо говориь что надо помыть реально машину что грязь с белой не слазиит. они тебе помогут у них еслть химия которой они поливают колеса, после нее даже щеткой особо мыть ен надо, сама грязь слетает... так вот педе тем как они трут щеткой с шампунью ты берешь этот распылитель и  брызгаеь на весь кузов, а они з атоболй растирают и чистют, потмо смывают и ты ОФИГЕВАЕШЬ какая чистая может быть машина!

ВНИМАНИЕ АХтунга нет никакого, я внимательно читал инструкцию к той байде что они заливают, там все четко описанно , что никакого вреда краске и акриловой и композитной он ненаносит, так же не наносит вреда колодкам и дискам, не содкержит всяких агрессивных компонентов для резины...
так чторелакс и попробуйте так а потмо если уж четот неототрется - только полировка.


Спасибо за совет, чтото подобное и хотел услышать. :rotate:
Слушай А название этой житкости, когда читал описание, не запомнил???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.