Перейти к содержимому

Фотография

Транковая связькто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Кто у нас в ламате является операторами? Что с зоной покрытия? Какие достоинства-недостатки? Какие возможности? И самое главное, скока это вообще стоит?
  • 0

#2
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
интересно, а Сенао из той же серии? или это просто обычный радиотелефон с большим радиусом действия?
  • 0

#3
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Сенао вроде просто телефон с большим радиусом покрытия. Транком у нас занимаются АЛСИ и ОТС. Зона покрытия город = трасса до капчика. ну все можно найти у них на сайтах. Недостаток - не везде уверенный прием. и самое главное полудуплексю это то что пока говоришь то не слышишь, пока слушаешь не можешь говорить. и абонплата большая

Сообщение отредактировал B747: 23.04.2004, 10:50:22

  • 0

#4
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
http://www.alsi.kz/1...tent=asia_trank
http://www.otc.kz/eq...king/index.html
http://www.spectrum.kz/kto.html
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кнечная цель у вопроса есть? От этого и ответ будет зависеть...
А то судя по вопросу "само главно скока стоит" - интерес для эрудиции))
  • 0

#6
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
позвонила в спектрум. сказали следующее: зона покрытия весь город плюс капчагай, талгар, каскелен, узунагач - короче, в пригороде тоже можно пользоваться без особых проблем. переносная радиостанция стоит 534 уе за штуку. подключение бесплатно и абонплата 15 в месяц за каждую трубку. есть возможность выхода на городские телефоны. но тогда абонплата будет несколько дороже...
  • 0

#7
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
2 gosh: в моей ситуации нужно выбрать оптимальный вариант связи офис-водитель. поэтому "само главно скока стоит" - один из основных параметров выбора средства связи. в совокупности со всеми остальными, естественно.
  • 0

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не несколько, а в разы.
в алси а/п за выход в город и обратно ~ 10000 тенге/мес.

маю транк алсишный. штука, в принципе, удобная (нужна по работе), но тяжелая/громоздкая зараза, и батарея садится быстро.
  • 0

#9
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
для офис-водитель транк практически идеальный выбор.

при этом водителю звонить в город нафик не надо, а вот чтобы к нему звонить можно либо завести второй транк в офисе, либо открыть доступ на его транк из города, тут вам решать.
  • 0

#10
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
если я правильно понимаю, то есть возможность получить доступ на транк с городских номеров? а это как-нибудь отразится на абонплате?
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А в чем преимущество транка перед соткой?
  • 0

#12
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
в моей ситуации преимущество одно - водилы кроме как с офисными транками разговаривать ни с кем больше не смогут. им это, в общем-то, нафиг не нужно. а с соткой зачастую случается такая ситуация - выговорят месячный лимит за неделю и все. связи с ними уже никакой.
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Если мотаться по всему городу и нужен мобильный радиоканал, то по-моему лучший вариант это два сотовых - аксесс-аксесс, пассворд-пассворд или что там еще есть из этой серии. В машине запитаться телефону не проблема, носить удобнее...те же 10000 тенге проговорить на тех тарифных планах тоже надо постараться... Преимуществ транка в отсутствии радиосети абонентов я не вижу, одни минусы.
  • 0

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в моей ситуации преимущество одно - водилы кроме как с офисными транками разговаривать ни с кем больше не смогут. им это, в общем-то, нафиг не нужно. а с соткой зачастую случается такая ситуация - выговорят месячный лимит за неделю и все. связи с ними уже никакой.

Сотки легко блокируются для соединений только в одним (или группой) номеров, так что это не проблема..+ такие проблемы не дисциплинированности водил легко решимы административными методами в рамках КЗоТ... пару раз из зарплаты вычесть личные переговоры и нет проблем.
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
да, еще совсем забыли неплохой вариант "дешево и сердито" от торговой марки "Жаршы"...думаю есть резон отзвониться и туда. тем более трубок счас алтеловско-тумаровских хороших за пузырь ведро.
  • 0

#16
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
насчет пасворда тоже вот уже думаю. тем более с их безлимитными тарифами внутри сети. насчет блокирования сотки - насколько мне известно, это одна из настроек телефона. а кто помешает водителю эти настройки изменить в свою пользу? вот если бы это делалось на уровне оператора... С вычитаним из зарплаты тоже не самый лучший метод борьбы. нужно, чтобы человек был постоянно на связи, а не деньги которые можно вычесть с его зарплаты... Поэтому то и рассматриваются все варианты с неограниченным временем разговора за фиксированную плату.
  • 0

#17
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

да, еще совсем забыли неплохой вариант "дешево и сердито" от торговой марки "Жаршы"...думаю есть резон отзвониться и туда. тем более трубок счас алтеловско-тумаровских хороших за пузырь ведро.


у транка абонплата меньше почти в два раза... правда транковые рации стоят на порядок дороже алтеловско-тумаровских. а б/ушных совсем немного в продаже. хотя тоже вариант!
  • 0

#18
milano111

milano111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
могу предложить станции как новые так и б/у транк с обон. платой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.