Перейти к содержимому

Фотография

Турфирмы: "за" и "против"поделитесь мнениями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений
решил узнать о качестве обслуживания наши турфирм. На мой взгляд оно не всегда соответствует высокому уровню. Бывают нагрубят, заставляют ждать долго. Или хуже того, обещанные турфирмой услуги не соответствуют действительности. Частенько вид самих агентств навивает отвращение. Я не обобщаю, но все-таки такие фирмы есть. Может я не прав?
  • 0

#2
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вы правы, турфирм куча, но если честно лучше ими не пользоваться, все самим, интересней, ни от кого не зависишь и дешевле...
  • 0

#3
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
как раз-таки с фасадом у многих турфирм все в норме, а вот с адекватными агентами напряженка.
однако все не так плохо как кажется. в Алмате есть зарекомендовавшие себя агентства с опытным персоналом (5 и более лет), не раз выезжавшими за границу. но это тока в Алмате, в регионах, к сожалению, все грустно
  • 0

#4
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Привет всем!

Последнее время большенство из нас выбирает самостоятельные путешествия. Раньше я всегда пользовалась услугами агенств, а теперь чаще бронирую все сама. Хотела бы развить тему, какие "за" и "против" турфирм у каждого из нас. Почему мы стали чаще пользоваться интернетом, нежели живым общением в тур фирмах ид. Доверяете ли Вы интернету или больше турфирмам?? Ну и тд, у кого какие мысли есть???
  • 0

#5
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Объединено с темой о качестве обслуживания в турфирмах

  • 0

#6
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вы правы, турфирм куча, но если честно лучше ими не пользоваться, все самим, интересней, ни от кого не зависишь и дешевле...


Ну, это тоже не факт что все гладко пройдет, когда на зарубежных сайтах бронируешь. У меня был случай с одним сайтом бронирования sawadee.com, мы бронировали отель на Пи Пи 2 бунгало, 1-й для моей семьи и 2-й для брата. С карточки была снята сумма за два бунгало за 4 дня 678 долларов, прислали подтверждение. Когда мы приехали на Пи Пи дали ваучер на ресепшене, нам скали, что на нас забронировано и оплачено только одино бунгало. Мы еще раз указали на ваучер в котором сказано, что мы забронировали и оплатили два бунгало. Но ресепшенист развел руками и сказал sorry, sorry, please check with your travel agency (то есть извините, брони на второе бунгало нет, уточняйте со своим тур агенством). В итоге деваться было не кудо, пришлось платить еще раз. Хорошо, что денег на всякий случай с собой побольше взяли. А если бы не хватило??? Хорошо, что через интернет мы бронировали только Пи Пи, а Пхукет забронировали через тур фирму (у них цена на выбранный нами отель была ниже, чем на sawadee.com), а на Пи Пи отель был дешевле на sawadee.com, вот мы и забронировали через интернет, кинулись на дешевизну о чем и пожаленли. Естественно Савади ни какие деньги не вернули и 678 долларов были коту под хвост.

Так, что турфирмы это палка о двух концах. С одной стороны иногда дороже, чем интернет, с другой в случае чего есть куда с притензиями обратиться. Хотя не факт, что тоже помогут. Но мы обычно выбераем услуги одной и той же компании уже 3 года, вроде все нормально. Так что интернет штука рискованная. Но иногда цены ну ооочень привлекательные.
  • 0

#7
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мы через турфирму летали только один раз,в Турцию!Весь наш остальной отдых мы планируем сами и бронируем через инет,услугами гидов тоже не пользуемся.Зачем переплачивать за то,что ты и сам можешь сделать.Отели бронировали через разные сайты,в зависимости от страны,проблем никогда не было(ттт).Так же пытались обращаться в турфирмы в Европе-там всё ещё печальней...Итог:против турфирм!
P.S.Без знания английского,конечно,особо сам не разъездишься.Для таких людей турфирмы -это спасение!
  • 0

#8
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Турист сам в силах выбирать куда, как, с чем ему ехать... Вольному - воля... Есть только несколько нюансов. С виду простых, но на самом же деле.... Перенос рейса, открытие визы, решение проблем по прибытию, выбор отеля (вы думаете что купите любой отель в сезон? Ну-ну), страховой случай, кидалово отелями клиентов, утеря документов... Да масса других нюансов. И за всё за это несёт ответственность турфирма... Не каждая, ессно, но серьёзная - однозначно. На моей памяти было изменение регулярного рейса в Италии, перенесли на 12 часов позже. Звонили в отель - предупреждали. Клиент был в шоке.. Очень много решений по неправильному расселению в дешёвых отелях - ну любят они так издеваться. Только вмешательство туроператора ставило всё на свои места... Наступление страхового случая - вобще водевиль. Клиент всегда забывает все инструкции и в панике звонит на фирму. Врачи бывают не принимают страховку и требуют деньги... Российских примеров мало? Когда вмешательство президента (!!!!) помогает разрулить ситуацию. А ведь, всего - навсего, страховка была оформлена с нарушениями правил. Только на себя пенять и остаётся - не досмотрел, не проверил. Предъявить некому - страховая компания, какая нибудь дешёвенькая Атланта полис, уже в коме... Да что об этом говорить, азбука... и чего я сюда отписался? Зарекался ведь...

Сообщение отредактировал Alex711: 07.10.2009, 15:00:14

  • 0

#9
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну, это тоже не факт что все гладко пройдет, когда на зарубежных сайтах бронируешь. У меня был случай с одним сайтом бронирования sawadee.com, мы бронировали отель на Пи Пи 2 бунгало, 1-й для моей семьи и 2-й для брата. С карточки была снята сумма за два бунгало за 4 дня 678 долларов, прислали подтверждение. Когда мы приехали на Пи Пи дали ваучер на ресепшене, нам скали, что на нас забронировано и оплачено только одино бунгало. Мы еще раз указали на ваучер в котором сказано, что мы забронировали и оплатили два бунгало. Но ресепшенист развел руками и сказал sorry, sorry, please check with your travel agency (то есть извините, брони на второе бунгало нет, уточняйте со своим тур агенством). В итоге деваться было не кудо, пришлось платить еще раз. Хорошо, что денег на всякий случай с собой побольше взяли. А если бы не хватило??? Хорошо, что через интернет мы бронировали только Пи Пи, а Пхукет забронировали через тур фирму (у них цена на выбранный нами отель была ниже, чем на sawadee.com), а на Пи Пи отель был дешевле на sawadee.com, вот мы и забронировали через интернет, кинулись на дешевизну о чем и пожаленли. Естественно Савади ни какие деньги не вернули и 678 долларов были коту под хвост.


2 La Isla Bonita
А Вы пытались связаться с Савади с острова? Савади контора не маленькая. Могут быть и проколы. Но по любым проблемам с ними можно связаться круглосуточно. Я много раз бронировал через них отели. Был случай когда тоже отель в Бангкоке отказал по ваучеру савади, но телефонный звонок быстро решил эту проблему.

И по возврату денег, вы писали претензию? Я отдыхая на Самуи попал в сильную аварию и по этому не смог остановиться в забронированном отеле в Бангкоке. Бронь у меня сгорела. По приезду в Алмату я забыл про это и вспомнил через полгода. Написал им и мне вернули деньги. Сняли только за 1 ночь. Так что в Вашей ситуации больше Вы виноваты. Можно было все решить.
  • 0

#10
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ой, ну ка всегда нашлись адвокаты и обвинители :D)) Вы что думаете что мы просто подарили эти деньги Савади??? Естественно, мы и звонили и разбирались на месте. Но ни какой помощи не было оказано, просили постоянно подождать или перезвонить. Еще и на телефон кучу денег потратили. И деньги нам ни кто не вернул!!! А то что рассказываете Вы про то, что вспомнили, что не были на Самуи через полгода и решили деньги вернуть - это вообще абсурд!!! И что спустя полгода, Вам все при спокойненько вернули и только за 1 ночь удержали??? Такого вообще не бывает. Они за Вас, что сами заплатили, что ли??? Ведь в отеле из-за Вас простой номера был. Вы у любого отеля на официальном сайте прочитайте правила аннуляции, ни где таких правил о возврате денег через пол года нет и быть не может. Вы случайно с Савади не связаны, ото Вы их так яро защищаете??? :smoke:
  • 0

#11
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 La Isla Bonita
Абсурд как раз таки ваша ситуация. У вас на руках все доказательства по бронированию - ваучер, подтверждение оплаты, а вы так просто спускаете все им.
Повторюсь, у меня была нестандартная ситуация. Я лежал на Самуи в больнице под скальпелем. Поэтому Савади пошли на встречу. Я им предоставил выписку из госпиталя, по которой было понятно, что я не мог воспользоваться бронью и не мог её отменить.

Кстати у меня сохранилась переписка с Савади по этому вопросу. Вот их ответ на мой запрос:

-----Original Message-----
From: "Ms.Bow - Reservations" <bow@bkkbox.com>
To: Булик М <********>
Date: Sun, 31 Aug 2008 16:49:59 +0700
Subject: Re: CONF: RES. 8020917.4426 from Bolat Mussin

> Dear Sir,
>
> As our policy is non-refundable. But in your case we will chagre you one
> night 2 rooms for fee.
> Then refund you back for the rest . Please acknowledge by return.
>
> Thank you in advance for your kind understanding on the situation.
>
> Best regards,
> Bow for Thida.





Скинте в ЛС вашу почту. Я перекину переписку. Уверен, что вам еще можно попытаться вернуть свои деньги.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 08.10.2009, 15:13:47

  • 0

#12
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вы случайно с Савади не связаны, ото Вы их так яро защищаете??? :rolleyes:


Я как таки нет. Хотя хотелось бы.

А вы я вижу ярый представитель "турфирм". Наткнулся на вашу рекламку Туры от компании "Мир Путешествий"
:weep: Теперь манятно чем вам Савади не угодило!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 09.10.2009, 18:03:44

  • 0

#13
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Знаете, вопрос аналогичен "Покупать хлеб в магазине или печь самим?"
  • 0

#14
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Вы случайно с Савади не связаны, ото Вы их так яро защищаете??? :)


Я как таки нет. Хотя хотелось бы.

А вы я вижу ярый представитель "турфирм". Наткнулся на вашу рекламку Туры от компании "Мир Путешествий"
:lol: Теперь манятно чем вам Савади не угодило!




:( А почему Вы думаете, что работник тур фирмы не может пользоваться услугами интернет бронирования?? Ведь, иногда цены на сайтах гораздо ниже, чем предлагают партнеры. Именно поэтому мы и забронировали Holiday Inn Phi Phi на сайте, а не у партнеров. И попали в просак! Я не спорю, что множество людей бронирует по инету и всем довольны, но ведь бывают форс мажоные ситуации, как получилось у нас. В этом случае применима поговорка: "Сапожник без сапог" :D Так, что работники турфирм сами могут оказаться в такой ситуации при пользовании интернетом.

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 12.10.2009, 10:01:14

  • 0

#15
Akir_mm

Akir_mm
  • Гость
  • 7 сообщений
туризм это тема .. туризм это класс
  • 0

#16
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
туризм - отдых - путешествия - май лов!
Если обращаться к профессионалам своего дела, то они явно вам обеспечат лучше отдых, нежели сам себе по инету ))))
  • 0

#17
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
хотелось бы довериться турфирмам так как зачастую заниматься этим самому нет ни времени, ни желания. но учитывая непрофессионализм наших тур агенств, просто боюсь к ним обращаться, что ни поездка, то проблема(((
  • 0

#18
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
через турфирму хорошо в турцию ездить...
а вот в европу, ЮВА - только самостоятельно!
  • 0

#19
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

хотелось бы довериться турфирмам так как зачастую заниматься этим самому нет ни времени, ни желания. но учитывая непрофессионализм наших тур агенств, просто боюсь к ним обращаться, что ни поездка, то проблема(((


Вот-вот, помню когда в Турцию поехать хотели я добросовесно обзванив кучу агентств и пообщавшись поняла, что большинство из агентов очень не компетентны. ОДну барышню особенно запомнила.
Я- Подберите мне пожалуйста отель в Белеке, чтобы территория была очень зеленая, желательно с соснами.
ОНА- С соснами? Откуда в Турции сосны?!
Она так убежденно говорила, что если бы я сама на фотках эти сосны не видела, точно бы поверила :D
Еще когда отзывы читала много было нареканий на представителей турфирм в отелях, сама видела действительно сидят вечно с кислыми лицами. Один раз попытались у них что-то спросить ничего не знают. После этого общались только с ресепшином причем только на англ.
Однако надо сказать, что при отсутствии знания английского или немецкого, самостоятельное путешествие было бы на мой взгляд трудно осуществивым мероприятием.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 31.10.2009, 14:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.