Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#21
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сейчас любой грамотный резонно скажет: прости, дядя, но при Бородино русская армия потерпела сокрушительное поражение! Заслуга ее только в том, что впервые сражалась с Наполеоном доблестно. Все остальные битвы, а их было много еще до вторжения в Россию, проиграла с позорнейшим результатом. А Наполеон всякий раз возвращал нам из плена русскую армию, одев ее заново за свой счет!.. На поле Куликовом мы победили не Орду, как Терпуш вопит на всех сходках патриотов, а один крохотный отряд. Причем, положив почти все русское войско. На следующий год пришел другой отрядик, взял Москву, сжег, а Дмитрий Донской при виде подходящих татар позорно сбежал в леса...
  • 0

#22
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
-- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он --
прекрасен.
Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой
берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз
отражалась моя красота".

"Какая чудесная история", -- подумал Алхимик.
  • 0

#23
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Делимся цитатами особо задевшими за живое...


Ведь все взрослые сначала были детьми, только мыло кто из них об этом помнит?.
* * *
Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать?
* * *
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь?
* * *
И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр?
* * *

-        однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза!

И немного погодя ты прибавил:

-        Знаешь? Когда станет очень грустно, хорошо поглядеть как заходит солнце?

-        Значит в тот день, когда ты видел сорок три заката тебе было очень грустно ?
Но маленький принц не ответил?
* * *
Если любишь цветок  - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: ?Где-то там живёт мой цветок??
* * *
Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня ??? Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз?
* * *
С каждого надо спрашивать то, что он может дать?
* * *
Тогда суди себя сам, -  сказал король. ? Это самое трудное. Себя осудить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит ты поистине мудр.
* * *
Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся, - задумчиво сказал он. ? Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою?.
* * *
Среди людей тоже одиноко ? заметила Змея.
* * *
Узнать можно только те вещи, которые приручишь?
* * *
Слова только мешают понимать друг друга?.
* * *
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце.
Самого главного глазами не увидишь?
* * *
ты всегда в ответе за всех, кого приручил?
* * *
там хорошо где нас нет?
* * *
Одни только дети знают, чего ищут?
* * *
Вода нужна бывает и сердцу?
* * *
Будь то дом, звёзды или пустыня -  самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.
* * *
Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить?
* * *
Но глаза слепы. Искать надо сердцем?
* * *
Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать?

(с) Маленький Принц

супер вещь!!!!!!!!

да, книга действительно шикарная, прочитал за 2 дня 2 раза, просто супер можно перечитывать много много раз... :-)
  • 0

#24
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

        ...

    Стелла быстро  протараторила  все,  что  мы успели сочинить.  Роман
почесал  подбородок,  Володя  Почкин  неестественно  заржал,  а  Корнеев
скомандовал:
    -- Расстрелять.  Из  крупнокалиберного  пулемета.  Вы  когда-нибудь
научитесь писать стихи?
    -- Пиши сам, -- сказал я сердито.
    -- Я  писать  стихи не могу,  -- сказал Корнеев.  -- По натуре я не
Пушкин. Я по натуре Белинский.
    -- Ты по натуре кадавр

(с) Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"


Ха-ха-ха!

А как же это: ""А я-то думал, что ты у нас дурак!" - приговаривал грубый Корнеев"
Оттуда же.
  • 0

#25
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

не поленюсь, набью. потому как в инете этой книженции вроде как нет.


Эрик Сигал, "История любви". перечитываю и тащусь  :-)


А в магазинах то она есть, надеюсь?
Отрывок интересный, я заинтригована. Теперь хочу почитать.
  • 0

#26
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
шел снег...
он стоял на улице среди океана толпы - толпа огибало его, некоторые волны толпы задевали его - стараясь увлеч его в бездну океана, смешать его с массой. А он стояль не как глыба а скорее как маленькое деревцо попавша в поток горного селя.
шел снег...
он стоял и каждая снеженка вонзалась в его душа как маленькая гильза, в душе был хаос - схожий с хаосом падающих снежинок
шед снег...
он стоял и смрадный ветер толпы трепетал его волосы, он был похож на фотографию обрамленную текучей и размазаной акварелью
шел снег.
  • 0

#27
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

шел снег...
он стоял на улице среди океана толпы - толпа огибало его, некоторые волны толпы задевали его - стараясь увлеч его в бездну океана, смешать его с массой. А он стояль не  как глыба а скорее как маленькое деревцо попавша в поток горного селя.
шел снег...
он стоял и каждая снеженка вонзалась в его душа как маленькая гильза, в душе был хаос - схожий с хаосом падающих снежинок
шед снег...
он стоял и смрадный ветер толпы трепетал его волосы, он был похож на фотографию обрамленную текучей и размазаной акварелью
шел снег.

Красиво как... а ориджин?
  • 0

#28
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
myself ... (скромно так потупив глаза ) :-)

Сообщение отредактировал az0: 10.05.2004, 17:31:22

  • 0

#29
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

myself ... (скромно так потупив глаза ) ;)


В таком случае Вы не по адресу. Есть тема: Что вы пишете.
А то получилось так: Вы процитировали любимый момент (см. коммент к теме), а оказалось - Ваше :lol: Т.е. Вы написали и Вам же понравилось ;) ... Впрочем мне тоже :-)
  • 0

#30
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
"... когда мы отправляемся на поиски Любви, Любовь движется нам навстречу. И спасает нас."
" Сами собой мечты явью не станут."
"Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир."\


Пауло Коэльо. " На берегу Рио- Пьедра села я и заплакала".

" За горем приходит радость, за разлукой - свиданье. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим еще живут на земле..."
Вениамин Каверин. " Два капитана"
  • 0

#31
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
да извини Аврора! больше не буду ! :-)
  • 0

#32
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
"Вкусно поесть все любят. Даже если взять какого-нибудь святого человека, всю жизнь отшельничавшего и смирявшего плоть питанием на хлебе и воде, ? глядь, перед смертью зальется слезами и покается: грешен был в чревоугодии, предпочитал хлеб ржаной ? пшеничному, а воду из родника ? воде из реки..." (с) "Спектр".
  • 0

#33
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
"В конец обнаглевшие мыши, садились за стол вместе с хозяевами и нетерпеливо стучали ложками. А старый таракан Атлантыч ходил по дворам и пенял людям, что мало они крошек на пол смахивают. Люди стыдливо опускали глаза, крыть было нечем."

Там где нас нет. (автора забыл)
  • 0

#34
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой. © Иллюзии ? Р. Бах
  • 0

#35
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Карты были очень холодными. Я отнес их на кухню и поместил на некоторое время в духовку, пока они не достигли комнатной температуры. Затем я начал их рассматривать.
На первой карте был портрет высокого человека, одетого в коричневое. Его имя было Бенедикт. У меня возникло неясное ощущение, что он мог бы вытрясти все дерьмо из меня. Он был моим братом.
Со второй карты на меня взирал человек, облаченный в белую броню. Это был мой брат Булиан. Я мог вытрясти дерьмо из него.
На следующей карте был Эрик. У него были темные волосы и мокрая борода. Я очень интенсивно думал, но так и не смог вспомнить, почему его борода была мокрой. Я знал, что он мог вытрясти дерьмо из меня, потому что он уже проделал это раз или два. Я ненавидел его.
Затем шел Блейз, мой следующий брат. Воспоминания пронеслись в моей голове. Блейз был очень похож на меня, так что я заключил, что никто из нас не смог бы выбить дерьмо друг из друга, хотя мы могли бы с удовольствием попробовать.
Далее шли Рэнди, Банд, и Крейн. Я помнил, что Рэнди играл на барабанах и в карты. Банд увлекался магией, а Крейн имел свои собственные далеко идущие амбиции. Амбиции? Куда идущие? Я не знал.
Затем я увидел себя. Я был одет в черное и серебряное, с заколкой для галстука в форме серебряной розы. Я выглядел сильным, уверенным. Потом я почувствовал, что должен быть там, с моими братьями в Ембере!
На следующей карте был изображен грузный мужчина. Это был Джерри,медленный но сильный. Я мог легко произнести "На дворе трава, на траве дрова" и "Клинтону не видно, ликвидны ли акции или не ликвидны", что Джерри не удалось бы даже после года обучения, но это никак не повлияло
бы на тот факт, что он мог по- настоящему надрать мне задницу.
На следующих четырех картах были мои сестры: Флорида, Лоу Эллен, Дайда, и Фелона. Я мог бы надрать задницы любой из них, но не стал бы потому что в этом не было бы стиля. Кроме того, я вспомнил, что Дайда
была моей любимой сестрой. Фелона была в некотором роде колдуньей. Лоу
Эллен имела зеленые волосы, которые были сильно похожи на морские
водоросли. В общем, напрягаться было не из-за чего...

© Кевин Найт, "Смерть Ембера", переводчик Хитров Андрей
  • 0

#36
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Долго искала мой любимый отрывок из обожаемой мною Дины Рубиной ?Последний кабан из лесов Понтеведра?, наконец нашла. Монолог одного старика ? еврея, участника ВОВ.
?-Умейте любоваться жизнью,- повторил он.- Если бы вы знали, как нежно пахнет мыло, сваренное из человеческого жира...Такой тонкий и в то же время сильный запах,- продолжал он,- что вот если бы я открыл здесь коробочку-изящную такую керамическую коробочку,- то вы бы за десять шагов почувствовали этот нежный запах...
Я держал коробочку с таким мылом в руках, когда мы освободили Равенсбрюк... И с тех пор не терплю никакого парфюмерного запаха. Для меня это ? запах смерти. Понимаете? Ни жена моя, ни дочь никогда, бедные, из-за меня не пользуются духами...
Так что, дружочек, умейте любоваться жизнью, как бы по-идиотски она не выглядела, каким бы потом и пошлостью от неё не разило...?
  • 0

#37
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Харуки Мураками "Слушай песню ветра"

"Развитый Интеллект Состоит В Успешном Функционировании При Одновременном Охвате Противоположных Понятий"
  • 0

#38
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Банана Ёсимото "Тень луны"

"...и расставание, и смерть мучительны. Но на такую любовь, о которой ты не думаешь как о последней, не стоит даже тратить время..."
  • 0

#39
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ScarabeY, хм... "хроники Амбера" Желязных читала давно, но точно имена и детали другие... посмотри на lib.ru у Машкова его всю хронику, там перевод красивее (как мне кажется... хотя могу перекреститься ;)
  • 0

#40
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
"Из любой ситуации всегда есть выход, причем их обязательно несколько. Кто ты такой, чтобы быть первым человеком во вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?"

Макс Фрай. Не помню из какой конкретно книжки.

Зато вселяет надежду. У меня это над компьютером на работе висит...ободряет. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.