Перейти к содержимому

Фотография

БытовухаОбъективная реальность, данная нам в ощущениях (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Тема - нечто вроде флейма, но не совсем флейм. Пишем про всякую фигню, которая не попадает в другие темы американского форума.

У меня вопрос: ни у кого в последние дни не появилось ощущения, что он ездит на 80-м бензине, хотя платит за 92-й?
Я в пятницу обнаружил, что залил немного меньше 30 литров на заправке после пробега 67 миль на WJ 4.7, на ZJ 4.0 тоже расход у жены зашкаливать стал в последние дни под 25 л на 100 км... Залил вчера на 4.0 80-й, и у меня вышло тоже под 25 л при той же динамике, но меньшей цене... На СТО в пятницу люди приезжали на "Грандах" с подобными жалобами... Чеки не горят, машина едет нормально, но расход - как на 80-м...
Дурят нашего брата, и под видом 92-го впаривают 80-й с присадками?

З.Ы. Я и жена заправляемся на "V-ойле", два клиента - на КМГ по талонам.

#2
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
не знаю старик, я и так на 80-м езжу :)
  • 0

#3
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
96-й

Расход на 10-20% зависит от заправки.
Давно перестал удивляться.
  • 0

#4
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня вопрос: ни у кого в последние дни не появилось ощущения, что он ездит на 80-м бензине, хотя платит за 92-й?
На СТО в пятницу люди приезжали на "Грандах" с подобными жалобами... Чеки не горят, машина едет нормально, но расход - как на 80-м...
Дурят нашего брата, и под видом 92-го впаривают 80-й с присадками?

Один из этих людей - это я. Неделю назад засек расход - 22,5 л. на сотню, при этом половина на полном приводе на Или, часть по трассе и часть в городе на заднем приводе. Но в пятницу при заливке до полного бака вышло 34 литра на сотню. Компьютер при этом показывает 23,1 - 25,7. Я на грани безумия))) Что делать? Не поехал на нем на рыбалку на эти выходные, забоялся.
Андрей, а где тестируют такую проблему?
  • 0

#5
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Николай, это ты? Не переживай, у меня на обоих исправных "Грандах" та же проблема, похоже - с бензином нас конкретно дурят... Я просто в субботу с утра залил 80-й, чтоб лишних денег не платить - расход один в один, как в последние дни, а должен бы увеличиться на 10-20%. Похоже, добавляют присадки, повышающие октановое число, в 80-й, детонации нет, а расход такой же конский.

#6
Кокси

Кокси
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ХЗ как всегда на Синойле по Абая залился расход как обычно 18-25 (смотря как давить)
  • 0

#7
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
+1 Синойл - цены те же, расход тот же...
  • 0

#8
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Вот оно что получается, я думала, или я ездить не умею, или что то с машиной, после заправки в часности на Космановтов и Октябрьская (где то там), оч быстро бензин заканчивается :D
  • 0

#9
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вот оно что получается, я думала, или я ездить не умею, или что то с машиной, после заправки в часности на Космановтов и Октябрьская (где то там), оч быстро бензин заканчивается :D

+1
Там точно не доливают.
Я им прямым текстом так и говорил уже.
  • 0

#10
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
заправился вчера на лукойле 92-м по 90 тенге за литр :) все же продавят они везде такие цены с этим ажиотажем( сорри, что не в тему - но сказали же флеймить :D
  • 0

#11
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вчера утром залил 92-й на "Мобиле-кастроле" на ВАЗе, расход вернулся в норму - на 67 миль (107 км) около 15 литров ушло (по стрелке) на 4-хлитровом. Стрелка у меня не врёт. на V-ойл больше не поеду - не в первый раз такое, по весне была похожая ситуация и я перестал там заправляться (тогда у них цена была ниже, чем на КМГ).
В-52, попробуй тоже там заправиться, всё встанет на свои места.

Сообщение отредактировал Комар: 06.10.2009, 09:40:53


#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
бензин у нас отличный... к "евро два" приближается..
  • 0

#13
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Скорее - к А-72 и А-76 приближаемся... Короче - "мы пойдём другим путём" (с)

#14
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я стал 96 заправлятьс япотому что 92 и 93 нигде нет за наличные. капец ваще. чек енджин горит, клапаны тарабанят. машина не едет. жрет 25 литров. капец ваще. на трассе жрет под 15. по ходу точно вместо 96 у нас 80 или 76 заливают. че за отстой ваще. я злой до нельзя. как так ваще? всех к стенке и из калаша прилюдно, чтобы не повадно было другим. хоть бы евро 1 лили бы честный. какой там евро 2.

Сообщение отредактировал BIGman: 06.10.2009, 10:58:46

  • 0

#15
Кокси

Кокси
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я стал 96 заправлятьс япотому что 92 и 93 нигде нет за наличные. капец ваще. чек енджин горит, клапаны тарабанят. машина не едет. жрет 25 литров. капец ваще. на трассе жрет под 15. по ходу точно вместо 96 у нас 80 или 76 заливают. че за отстой ваще. я злой до нельзя. как так ваще? всех к стенке и из калаша прилюдно, чтобы не повадно было другим. хоть бы евро 1 лили бы честный. какой там евро 2.

Антох до обеда синолй на абая-байзакова проблем за нал нет ! всегда там заправляюсь
  • 0

#16
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а я все еще радуюсь своей машине. :)
  • 0

#17
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Также заметил повышенный расход, стал заправляться временно 80, кстати у КМГ, пальцы на 80 не стучат, а вот у синойла 80 очень плохой :) от заправки не успех отъехать как застучали.
  • 0

#18
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений

Вчера утром залил 92-й на "Мобиле-кастроле" на ВАЗе, расход вернулся в норму - на 67 миль (107 км) около 15 литров ушло (по стрелке) на 4-хлитровом. Стрелка у меня не врёт. на V-ойл больше не поеду - не в первый раз такое, по весне была похожая ситуация и я перестал там заправляться (тогда у них цена была ниже, чем на КМГ).
В-52, попробуй тоже там заправиться, всё встанет на свои места.

Я залил 96-й до полного бака на RP кажется. Пока только 20 км проехал))
  • 0

#19
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Авто конечно американские, но я все равно удивляюсь как они у вас на нашем 80-м ездят)))
По амерски это наверное какой-нибудь 67-й для бензиновой сельхозтехники или для старых мотоциклов)))
  • 0

#20
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну как писали не весь 80 подходит :-)
на КМГ еще более менее, стучат при очень сильной нагрузге, это надо тапку в пол и в горку по фурманова, на синойле 80 стараюсь не заправлять.

Ну а вообще я тоже не любитель 80 лить, просто вынуждают, приезжаешь а там все по талонам или нету, кроме 80.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.