Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#141
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


а вот большевики заключили брест-литовский мир, отторгнувший от России значительные территории и лишивший ее (полагавшихся после победы в войне) больших территориальных приобретений (европейская часть османской империи, проливы)

а это говорит что правы были те,кто обвинял Ленина в том,что он был германским агентом. А как это ещё объяснить?

не думаю, что он был агентом германии. просто он был очень неразборчив в средствах.

в политке нет морали. в политике есть только целесообразность (с) В.И.Ленин

#142
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



почти 100 лет в России никаких сепаратистских тенденций не наблюдалось

Это не просто неправда, это яркая демонстрация невежества. :)

после польского восстания что-нибудь было?

Ну вот, уже значит кое-что было за 100 лет... Причём этих польских восстаний было вовсе не одно. ;) Ну и в азиатской части Российской Империи за 100 лет, с 1817 по 1917, много чего происходило...
  • 0

#143
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Ну вот, уже значит кое-что было за 100 лет... Причём этих польских восстаний было вовсе не одно. ;) Ну и в азиатской части Российской Империи за 100 лет, с 1817 по 1917, много чего происходило...

я имею в виду восстание в самом начале царствования николая павловича - последнее серьезное выступление

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 25.04.2011, 13:15:00


#144
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

я имею в виду восстание в самом начале царствования николая павловича - последнее серьезное выступление

Ну да, остальные были так, совсем по мелочи, особенно вот это -
http://ru.wikipedia....ние_(1863—1864)
;)
  • 0

#145
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

нужно всего 1 поколение уйдут ностальгирующие свидетели совка

Бедный ребенок, у которого и вспомнить нечего из детства.
  • 1

#146
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


я имею в виду восстание в самом начале царствования николая павловича - последнее серьезное выступление

Ну да, остальные были так, совсем по мелочи, особенно вот это -
http://ru.wikipedia....ние_(1863—1864)
;)

читаем вашу ссылку:

В 1861—1862 годах на территориях прежней Речи Посполитой, отошедших к России, усилились требования аграрных реформ, демократизации и независимости. Радикальные демократические и патриотические группировки (так называемые «красные») выступали за открытую вооружённую борьбу и готовили восстание... Более умеренные группировки «белых» объединяли аристократию, помещиков, зажиточное мещанство. Программа «белых» отличалась от программы «красных» главным образом тем, что освобождение крестьян от крепостной зависимости предусматривало высокие компенсации, национально-освободительное восстание откладывалось на отдалённый срок.

#147
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

читаем вашу ссылку:

Некоторые люди в принципе не способны признавать свои ошибки. Вы тоже?
  • 1

#148
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


читаем вашу ссылку:

Некоторые люди в принципе не способны признавать свои ошибки. Вы тоже?

бог с вами. я - ошибся! 50 лет тихо все было в российской империи

п.с. восстание 1830 г. - несоизмеримо по масштабам с восстанием 1863 г.
а про восстание амангельды иманова - пусть лучше расскажет мухтар шаханов...

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 25.04.2011, 13:34:44


#149
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а Россия не была колониальной империей. ;)

:-)
а какой?


нужно всего 1 поколение уйдут ностальгирующие свидетели совка

Бедный ребенок, у которого и вспомнить нечего из детства.

мадам, пардон, не пукайте в лужу, я старше вас и именно поэтому могу отличить мифы совка от реалий

Сообщение отредактировал AcmePower: 25.04.2011, 13:36:10

  • -1

#150
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Альтернативное сознание, оно такое альтернативное.... :smoke:

вполне вписывается в концепцию.
меня всегда удивляли методы британцев, там уж точно сотнями тысяч ложили, да вон хоть национально-освободительное в китае, ужс, а в итоге маленький фюрер на острове ;)
  • 0

#151
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня взрослый сын - 25 лет.Недавно с ним разговаривали о прошлом.Я вспоминала как мы жили при совке, какое детство было. А сын сказал, что хорошего было мало - злобные учителя в школе, требующие денег, озлобленные одноклассники на тех. кто богаче живёт, а о студенчестве лучше и не вспоминать! Дискриминация по национальному признаку, аульные в дни стипендии рыскали по институту. где бы поживиться, естественно драки толпа на толпу.Дальше продолжать?Это ваше хорошее время глазами детей. Теперь стойкое неприятие действительности этого поколения , я говорю о моральной стороне .
  • 1

#152
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Если бы ленин не сдох в 24 году, то все увидали бы, что такое настоящий коммунизм.

х-ня и историческое дрочерство.

потом от какого развала он спас государство? почти 100 лет в России никаких сепаратистских тенденций не наблюдалось...

А при чем тут сто лет? Посмотрите на ситуацию в РИ 1914-17 гг (предреволюционный период).

а это говорит что правы были те,кто обвинял Ленина в том,что он был германским агентом. А как это ещё объяснить?

Большевики в предреволюционный период были фактическим ничем и звать их никак. Нахрен нужны такие агенты, от которых ничего не зависит.
  • 0

#153
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

:-)
а какой?


континентальной ;)
  • 0

#154
Мурад

Мурад
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Читал в книгах о том, что Ленин просто хотел отомстить за своего брата - вот его истинная цель.

Сообщение отредактировал Мурад: 25.04.2011, 13:42:39

  • 0

#155
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

У меня взрослый сын - 25 лет.Недавно с ним разговаривали о прошлом.Я вспоминала как мы жили при совке, какое детство было. А сын сказал, что хорошего было мало - злобные учителя в школе, требующие денег, озлобленные одноклассники на тех. кто богаче живёт, а о студенчестве лучше и не вспоминать! Дискриминация по национальному признаку, аульные в дни стипендии рыскали по институту. где бы поживиться, естественно драки толпа на толпу.Дальше продолжать?Это ваше хорошее время глазами детей. Теперь стойкое неприятие действительности этого поколения , я говорю о моральной стороне .

нда трудное у него время,
вы то хоть в совке хорошое пожили, аульных не было, да и вообще казахов в городе тоже не было, а те кто были тех "зверьем калбитами" обзовешь они и замолчат
ну этож не дискриминация по нацпризнаку, а так себе шутки

не было и партэлиты и товароведов которые по блату все доставали, и драк район на район не было у вас, и на общак или старшакам по понятием вы не здавали потому как женщина, тотального алгоколизма тоже не было
дальше продолжать ?
сходите на обед, покушайте или позвоните сыну и скажите что во все времена бывают ситуации где мальчишкам и мужикам надо уметь постоять за себя это полезнее чем мифы строчить на клаве
  • -1

#156
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


:-)
а какой?


континентальной ;)


а это новый тип выведен, он побелее и попушистее выходит?
  • 0

#157
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



:-)
а какой?


континентальной ;)


а это новый тип выведен, он побелее и попушистее выходит?

ну не только вам фантазерством можно заниматься ! ;)
  • 0

#158
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А при чем тут сто лет? Посмотрите на ситуацию в РИ 1914-17 гг (предреволюционный период).

россия не была готова к революции, и по сути, никакой революции не произошло.

если отбросить большевисткую фразеологию и смотреть на факты, то выходит, что

земля крестьянам не досталась, крестьянсто было закабалено. эксплуатация пролетариата - чуть ли не усилилась. социальные свободы - сузились как никогда. давление метрополии на нац.окраины стало еще сильнее.

#159
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Тогда не пойте тут дифирамбов капитализму, казахские студенты при совке имели отдельные приёмные комиссии, все остальные -русские, немцы. поляки. корейцы..и т д здавали в другой на общих основаниях. Квартиры давали сначала кому? А в ауле жили богаче, чем в городе. За мебелью ездили в Москву - не сидели без товаров. И холодильники у всех забиты были, даже при общем дефиците. Зато работа была у всех поголовно, даже алкоголиков заставляли работать. Напрягитесь и вспомните всё хорошенько, да исемей молодых создавалось много, а это первый показатель благополучия страны.
  • 1

#160
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
думаю, что все произошедшее после "революции" - не следствие злой воли Сталина или Ленина, не следствие ошибок Сталина или Ленина, а объективное следствие неготовности народов российской империи к социальным преобразованиям. Сменились декорации: наследственные дворянско-монархические собственники земли и орудий производства были заменены пожизненными несменяемыми собственниками - членами политбюро.

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 25.04.2011, 14:02:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.