Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#81
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
поздравляю! :-)

не Октябриной случаем зовут? :D

#82
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
С днём рождения, Владимир Ильич.
Изображение
  • 0

#83
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

У Шикльгрубера днюха 20-го была. Чего ж не открыли тему?

Э как... вторые сутки все кому не лень, зачем то меня провоцируют :spy: ...
Лишнее это...
Сабж: Урряяя!!! *закопать*
  • -1

#84
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Где-то у меня тетрадь лежит простая в клетку. В школе всем классом туда писАли что-то вклеивали фото Ленина и т.д. Наши учителя говорили "без этой тетради, дети, вас не примут в пионеры." И мы так старались чтоб красиво и аккуратно было написано и вклеено. Ещё и значёк пластмассовый, вон в шкафу лежит. Это где ленин ребёнком изображён. Галстук долго не получалось научиться правильно завязывать. Девчёнки из класса помогали.

Сообщение отредактировал Целиноград: 23.04.2011, 20:05:08

  • 0

#85
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
вообще то, значек октябрятский был металлический ;-)

то ли из латуни, а может и покрашенный в "золото"алюминий...

#86
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Были пластиковые, точно.

#87
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да, день рожденья Ильича - это тема.
До сих пор пяток размастных октябрятских звёздочек храню и столько же комсомольских значков разного дизайна. "Ленинский зачёт", "Ленинская поверка".
Приём в пионеры 22 апреля, В Ленинский КСМ, помню торжества по поводу 100-летия рождения В.И.Ленина. Да много чего. При всех плюсах и минусах личности это была Личность.
А с другой стороны - у меня дед ушёл в лагерь по ст.58 и там умер...
Неоднозначно всё.
  • 0

#88
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


22 апреля день рождения моей бабушки.

А вот мы и её поздравим!!! и пожелаем Долгих и счастливых лет :beer: !!!

Она к сожалению уже давно умерла, но я ее очень любила... почему сразу не хватило ума сказать что ее уже нет..
  • 0

#89
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Э как... вторые сутки все кому не лень, зачем то меня провоцируют :spy: ...
Лишнее это...

А не надо сопоставлять Ильича и Алоизыча! :lol:
Все-таки цели у них были разные.
А какой праздник был всегда в этот день! Приятно вспомнить...
  • 1

#90
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Будь готов! ;-)
  • 0

#91
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Хрен Лысый Разволил Россию! :shy:
  • -4

#92
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да... Я так была счастлива, когда меня принимали в октябрята, потом в пионеры.
Это было МОЕ детство, и оно действительно СЧАСТЛИВЫМ!

Поэтому с ДР, Ленин!!
  • 0

#93
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А меня не приняли ни в пионеры ни в октябрята со всеми.. как я рыдала, мама дорогая.. а все потому что была на год младше, а учителя рогом уперлись, приняли меня отдельно, когда можно было по возрасту, я конечно рада была но слез своих никогда не забуду.. а вообще конечно с этой пионерией как то веселее было.
  • 0

#94
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хрен Лысый Разволил Россию! :shy:

А вы откуда знаете? Вам неофашисты так сказали? Ленин говорил: "Учиться, учиться и учиться", а вы не слушались :fie: и теперь вот с ошибками пишите. И разговаривать связно не научились, а только лозунги выкрикивать.
  • 0

#95
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Хрен Лысый Разволил Россию! :shy:

А вы откуда знаете? Вам неофашисты так сказали? Ленин говорил: "Учиться, учиться и учиться", а вы не слушались :fie: и теперь вот с ошибками пишите. И разговаривать связно не научились, а только лозунги выкрикивать.

ахаха )) +10

Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить…Буонапарте
  • 0

#96
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

вообще то, значек октябрятский был металлический
то ли из латуни, а может и покрашенный в "золото"алюминий...

Есть и металл и пластмасса. Октябрятский. Сначала вроде была пластмасса потом пошли металлические.
В золоте он ни весь был, по краям как и положено красный (острые концы). В середине на белом фоне голова молодого Ленина под золото. Пионерские были немного другие с красным пламенем над звездой. Да вот они родимые.
А это мои родные значки. Состоял, принимал участие и служил :-) Пионерский где-то дома лежит.
Размер фото при переходе 1024 x 768, 119 Кб. Снимал сегодня.
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 24.04.2011, 02:43:54

  • 1

#97
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
пластмассовый не помню. были только металлические

ДР Владимира Ильича это частичка нашего неоднозначного, но имхо самого лучшего прошлого, нашего счастливого детства. а прием в эти дни в пионеры останется в памяти на всю жизнь. вот только субботники не любил, которые кстати плавно перекочевали в независимое настоящее (все-таки некоторые идеи Ленинские и все что с ним связано подходят и для отстранившихся от коммунизма бывших коммунистических стран. :-) ).

Дом с мезонином. Маленький музей.
Сюда приходит множество гостей
....


ПЫСЫ а тело или то что осталось похоронить надо, не по-христиански как-то тем более все такие набожные стали. пускай в мавзолее для ортодоксов лежит восковая копия.
  • 1

#98
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


вообще то, значек октябрятский был металлический
то ли из латуни, а может и покрашенный в "золото"алюминий...

Есть и металл и пластмасса. Октябрятский. Сначала вроде была пластмасса потом пошли металлические.
В золоте он ни весь был, по краям как и положено красный (острые концы). В середине на белом фоне голова молодого Ленина под золото. Пионерские были немного другие с красным пламенем над звездой. Да вот они родимые.
А это мои родные значки. Состоял, принимал участие и служил :-) Пионерский где-то дома лежит.

Спасибо, Целиноград, за слово "родимые", за то, что бережно хранишь. Мы изменились и жизнь изменилась, но это были наше детство и наша юность. А меня принимали в пионеры у памятника Ленина на Старой площади, тоже галстук храню, сыновьям иногда показываю, но им уже многое не понять.
  • 1

#99
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

пластмассовый не помню. были только металлические

Пластмассовый я если честно не долго носил. Видать промышленность "продвинулась" к тому времени и все носили уже металл. Если получится добраться до гаража, я сфоткаю тетрадь которую мы в школе перед вступлением (в пионеры вроде) заводили. Что-то там писАли и фотографии разные пионерские вклеивали (если память не изменяет). Самому интересно посмотреть на неё, кажется с самой школы не видел её. Но уверен что она в гараже в отцовском дембельском чУмаданчике лежит ждёт меня. Фотки куда-нибудь закину а в эту тему ссылки на них.

Спасибо, Целиноград, за слово "родимые", за то, что бережно хранишь.

AlisonKZ и вам (тебе) спасибо за добрые слова.
Так у вас шикарный приём был, если возле памятника. Ещё и галстук сохранили...
У меня двойной праздник, ещё и первоё фото (выше) в сообщение вставил :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 24.04.2011, 03:55:37

  • 0

#100
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

все-таки некоторые идеи Ленинские и все что с ним связано подходят и для отстранившихся от коммунизма бывших коммунистических стран. :-) ).

Ага, мою дочку приняли в Азаматовцы в школе, она такая довольная была, но на этом все и закончилось.
Выучили клятву, которая очень похожа на нашу: "Перед лицом своих товарищей..."
Плюс еще сделали попытку придумать гимн, но конечно, денег на композитора не нашлось, придумали на мотив "Пусть всегда будет солнце" куплет на русском, куплет на казахском.
Ну, думаю, хоть как-то дети будут организованы, увлечены.
Ан нет. Голубые галстуки повязали, разрешили в них домой пойти, чтобы родителям похвастаться, потом отобрали и в шкаф учительский положили.
На этом все и закончилось.

ПЫСЫ а тело или то что осталось похоронить надо, не по-христиански как-то тем более все такие набожные стали. пускай в мавзолее для ортодоксов лежит восковая копия.

Точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.