Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#941
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
это точно флэшмоб...
  • -1

#942
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

счас что, модно так цитировать, чтоб смысл сообщений, статей - становился диаметрально противоположным?

Сейчас, как и всегда, принято обьяснять простые мысли конкретными примерами.
Полтора миллиарда конкретных примеров показывают нам, что не все так печально, как это пытается нам внушить текущая пропагандмашина. :smoke:
  • 0

#943
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
25 февраля 1917 года император Николай II подписал указ о прекращении занятий Думы до апреля того же года; Дума отказалась подчиниться, собираясь в частных совещаниях. Значит Дума уже не легитимна согласно закона

Будучи одним из центров оппозиции Николаю II, Дума сыграла ключевую роль в Февральской революции: её членами 27 февраля был образован Временный комитет Государственной думы, де-факто принявший на себя функции верховной власти, сформировав Временное правительство России.

После падения монархии Дума ни разу не собиралась в полном составе, хотя регулярные заседания проводил Временный комитет Государственной думы.

6 октября 1917 года Временное правительство распустило Государственную думу в связи с подготовкой выборов в Учредительное собрание, а 18 декабря декрет СНК упразднил канцелярию Думы и её Временного комитета. О чем речь то идет товарищи граждане господа...
одни сбросили Царя.... другие сбросили Думу... хотя власти у нее фактически не было... Позднее новое временное правительство объявило о выборах в Учредительное собрание...

2 марта (ст. ст.) 1917 года император Николай II отрёкся от престола с передачей права наследования великому князю Михаилу Александровичу, который, в свою очередь, обнародовал 3 марта акт о намерении принять верховную власть только после того, как на Учредительном собрании выразится народная воля относительно окончательной формы правления в стране.

Параллельно продолжали функционировать Советы, одной из задач которых стал контроль над деятельностью Временного правительства. 1 марта вышел Приказ №1, фактически переводивший армию под контроль солдатских комитетов. В результате в России установилось двоевластие. Временное правительство, постоянно действовало с опозданием, вовремя не принимая важные и нужные решения. Положение только усугублялось. Принятые законы не исполнялись. Общество шло в тупик.Конец двоевластию положили боевые отряды большевиков 7 ноября в Петрограде произошло вооруженное восстание большевиков. ..... все
  • 0

#944
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

это точно флэшмоб...

:faceoff:
ну я и говорю, в системные администраторы годитесь

Сообщение отредактировал kub: 25.04.2012, 22:58:07

  • 0

#945
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

такое ощущение, что я нахожусь внутри романа кафки...

Нет. Просто вы интеллигент.
А покойный Ильич, помнится, интеллигенцию определил оптом , довольно конкретно.
За болтовню, рефлексии и общее недеяние.
Это не в порядке оскорбления, но в порядке обьяснения вашей личной к нему неприязни.
  • 0

#946
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

25 февраля 1917 года император Николай ... (материал из википедии)

и что?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.04.2012, 23:05:20

  • -1

#947
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

это точно флэшмоб...

:faceoff:
ну я и говорю, в системные администраторы годитесь

системный администратор - он интеллигент? и какая связь м/у флэшмобом и сисадмином? или я опять должен догадаться что вы имеете в виду не сисадмина?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.04.2012, 23:07:19

  • -1

#948
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


такое ощущение, что я нахожусь внутри романа кафки...

Нет. Просто вы интеллигент.
А покойный Ильич, помнится, интеллигенцию определил оптом , довольно конкретно.
За болтовню, рефлексии и общее недеяние.
Это не в порядке оскорбления, но в порядке обьяснения вашей личной к нему неприязни.

из ваших змеиных уст, говно - это комплимент
  • -2

#949
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


25 февраля 1917 года император Николай ... (материал из википедии)

и что?

Включите логику наконец то и не ведите себя как обиженный интиллегент.... тут кто то высказывал большевики предали попользовались кровавые мальчики в глазах... а по факту маленькая партия не играющая большой роли натянула всех из за неспособности других вывести страну из тупика в который сами и завели...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.04.2012, 23:12:36

  • 1

#950
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений



25 февраля 1917 года император Николай ... (материал из википедии)

и что?

Включите логику наконец то и не ведите себя как обиженный интиллегент.... тут кто то высказывал большевики предали попользовались кровавые мальчики в глазах... а по факту маленькая партия не играющая большой роли натянула всех из за неспособности других вывести страну из тупика в который сами и завели...

т.е. из вашей цитаты я должен понять, что большевики не предали всех и вся?
  • -1

#951
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мнэ,
опустим долгие выяснения кто такие сисадмин, сад, флешмоб пятерых на картинке МСА :smoke:

вы вообще чегонибудь новенькое расскажите по теме ? :)
  • 0

#952
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
и эта... я то вас неоднократно словил на вранье, поэтому эпитет лгун в отношении вас могу использовать по праву.

а вот ко мне никаких эпитетов (тем более в качестве сомнительной аргументации) применять не надо...
  • -2

#953
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

мнэ,
опустим долгие выяснения кто такие сисадмин, сад, флешмоб пятерых на картинке МСА :smoke:

вы вообще чегонибудь новенькое расскажите по теме ? :)

все, что я хотел сказать - я сказал. не догоняете - читайте несколько раз...
  • -2

#954
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
И наконец то мы забыли невольного союзника большевиков генерала Корнилова :D Советы хоть и контролировали временное правительство... но у большевиков не было власти тк рулили в основном эсеры...временное правительство устав от давления советов решило сделать ход конем.. назначив генерала Корнилова главнокомандующим войск и приказало стягивать войска к Питеру... в процессе генерал решил а нафига подчиняться временному правительству и объявил себя верховным главнокомандующим и перешел в наступление на столицу.. тут уж проняло всех...сидящих у кормушки... диктатура военных замаячила на горизонте...со страху выдали самозарождающимся отрядам самообороны несколько десятков тысяч винтовок... которые потом пригодились большевикам....
  • 1

#955
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

.. в процессе генерал решил а нафига подчиняться временному правительству и объявил себя верховным главнокомандующим

вот зачем вы все время врете? корнилова назначило верховным главнокомандующим временное правительство...
  • -1

#956
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


.. в процессе генерал решил а нафига подчиняться временному правительству и объявил себя верховным главнокомандующим

вот зачем вы все время врете? корнилова назначило верховным главнокомандующим временное правительство...

27 августа Керенский распускает кабинет и самочинно присваивает себе «диктаторские полномочия», единолично отстранил генерала Корнилова от должности ('на что юридически права не имел), требует отмены движения на Петроград ранее им же отправленного конного корпуса и назначает сам себя Верховным главнокомандующим. Генерал Корнилов такой приказ выполнять отказывается…

После этого Керенский 27 августа объявляет генерала Корнилова «мятежником» и всей стране
Одной рукой назначает другой снимает правда забавно...
  • 0

#957
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
вот вы рассуждаете о таких сложных процессах, а не берете на себя труд даже погуглить сначала, и делаете безапелляционные высказывания, в то время как путаете государственную думу с учредительным собранием, утверждаете что учредительное собрание созвали не большевики, а временное правительство, говорите, что советы - есть законные представительные органы российской империи, вещаете, что октябрьский переворот был направлен против эсеров, говорите, что корнилов сам себя объявил главковерхом...

чем вы лучше тех, кто поднимает из небытия шу-батыров?
  • -2

#958
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В результате генерал Корнилов приходит к заключению, что правительство вновь оказалось подавленным влиянием безответственных организаций и, отвергая его программу оздоровления армии, решило устранить и его самого — как инициатора этих мер, и решает не подчиняться и должности Верховного главнокомандующего не сдавать.
  • 0

#959
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

. из вашей цитаты я должен понять, что большевики не предали всех и вся?

Из цитаты вы должны понять, что политика, а в особенности большая политика - искусство плавания в дерьме на скорость.
Тем паче в смутные времена в нестабильных социумах.
Кто смог - добрался до твердых берегов.
И даже отмылся.
Кто не смог - утоп.

Д'Артаньянам в белом и нервическим курсисткам там делать нечего.
Их позиция в лучшем случае - "вечный Явлинский" , хотел красиво , но народ не тот попался.
И два процента поддержки от граждан, утерявших связь с реальностью, данной нам в ощущение.
  • 0

#960
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

чем вы лучше тех, кто поднимает из небытия шу-батыров?


В зеркало смотреться не пробовали сударь... во всех темах обзываете всех лгунами тупыми врунами.... ведете себя как базарная бабка...главное побольше поорать и обвинить.... мне лично ваши инсинуации до одного места и если ваше мировозрение не способно понять мои потуги бессильны...может бревно в собственном глазу поискать.... успокоившись... а так вас попросту будут посылать в пешее эротическое путешествие....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.