Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#321
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Не могу пока вспомнить ничего смешного про свое "пионерское" детство.
Вот только разве что, приняли меня в комсомолки за год раньше, за хорошее поведение и учебу, а мои одноклассники так и остались пионерами, Союз развалился.

А меня перед развалом так звали в КПСС... Почему-то отказался. :rolleyes:
  • -2

#322
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Не могу пока вспомнить ничего смешного про свое "пионерское" детство.
Вот только разве что, приняли меня в комсомолки за год раньше, за хорошее поведение и учебу, а мои одноклассники так и остались пионерами, Союз развалился.

А меня перед развалом так звали в КПСС... Почему-то отказался. :rolleyes:

:lol: Бывает ))
У папа партийный был. До сих пор билет хранит ))

Сообщение отредактировал Manzzana: 27.04.2011, 11:17:09

  • 0

#323
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

:lol: Бывает ))
У папа партийный был. До сих пор билет хранит ))

Зато как приятно было на высоких совещаниях при угрозах типа - " Партбилет положишь!!! " гордо отвечать - " Не положу!"
- Почему? ( с багровым лицом )
- А у меня его нет! :lol:
  • -2

#324
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


:lol: Бывает ))
У папа партийный был. До сих пор билет хранит ))

Зато как приятно было на высоких совещаниях при угрозах типа - " Партбилет положишь!!! " гордо отвечать - " Не положу!"
- Почему? ( с багровым лицом )
- А у меня его нет! :lol:


+100
  • 0

#325
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А у нас в семье папа до сих пор с улыбками вспоминает, как мама с ним чуть не развелась за то, что того исключили из Комсомола там за опоздание или еще что-то в этом духе.. и за то, что он стишки сочинял всякие-разные... :))) мама в свое время была уж очень партийная :)) по всем стаьям отличница :)
  • 1

#326
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У А.Вознесенского есть такие строчки:

Ленин — самое чистое деянье,
Он не должен быть замутнен.
Уберите Ленина с денег,
Он для сердца и для знамен.
  • -1

#327
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
взвейтесь кострааами, сииниие ночи ... (С) :smoke:
  • 1

#328
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А я очень хорошо помню момент когда нас посвящали в Октябрята, это было в классе 3-ем, если не ошибаюсь...

В октябрята в первом классе принимали. В 3-ем принимали в пионеры.


Спорить можно конечно долго но согласно моей памяти в октябрята принимали в 3-м классе в октябре те в начале учебного года, а в пионеры в 4м в апреле те в конце учебного года... хотя порывшись в инете убедился, что бывали исключения в разных республиках, но в 1м классе никуда кроме школы не принимали :D
  • 0

#329
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Спорить можно конечно долго но согласно моей памяти в октябрята принимали в 3-м классе в октябре те в начале учебного года, а в пионеры в 4м в апреле те в конце учебного года... хотя порывшись в инете убедился, что бывали исключения в разных республиках, но в 1м классе никуда кроме школы не принимали :D

А я не спорю. Я говорю, как было в моей алма-атинской школе №18. Меня и всех одноклассников приняли в октябрята в первом классе к 7 ноября. А в 3 классе 22 апреля приняли в пионеры. Отличникам в 3 классе также к 7 ноября повязали галстуки.
В первый класс пошел в 1983 г. Может быть до этого или после чего-то изменилось...

#330
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Октябренком был в первом классе, пионером стал в третьем на 22 апреля возле памятника на старой площади- все точно.

#331
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

в 1м классе никуда кроме школы не принимали :D

Вот специально порылся в альбоме, нашел фотографию, где собираюсь в школу 1 сентября во второй класс. На белой рубашке уже горит октябрятская звездочка. Значит приняли в первом классе.
Вот как-то так (С) ВР
  • 1

#332
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Изображение
  • 0

#333
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Изображение
Если кто-то знает точную дату этих фото, напишите. Просто интересно. В сети пишут разные даты, поэтому не подписАл их.
А, ответ ниже вижу, намёк понял.

Ну ты, барин, задачи ставишь!
Да такое каждый год было на Красной площади.

Фото ни очень древнее, даже может и автор ещё жив и где-то такие фото есть, скажем так, от "первого лица".

Сообщение отредактировал Целиноград: 27.04.2011, 23:56:26

  • 0

#334
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Если кто-то знает точную дату этих фото, напишите. Просто интересно. В сети пишут разные даты, поэтому не подписАл их.

Ну ты, барин, задачи ставишь!
Да такое каждый год было на Красной площади. :D
  • 1

#335
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Вот специально порылся в альбоме, нашел фотографию, где собираюсь в школу 1 сентября во второй класс. На белой рубашке уже горит октябрятская звездочка. Значит приняли в первом классе.
Вот как-то так (С) ВР

Хочется надеяться, что лицо на фотографии нормальное.
  • 0

#336
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А я не спорю. Я говорю, как было в моей алма-атинской школе №18. Меня и всех одноклассников приняли в октябрята в первом классе к 7 ноября. А в 3 классе 22 апреля приняли в пионеры. Отличникам в 3 классе также к 7 ноября повязали галстуки.
В первый класс пошел в 1983 г. Может быть до этого или после чего-то изменилось...


Ну я пошел в первый класс тоже в 18й школе, но не в той которой учились вы :D ее в 70х расформировали и октябренком в ней так и не стал.... вот в новой школе да принимали и точно помню где и когда и было это в 3м классе... пионеры 4й у памятника 28ми панфиловцев - фото есть и 7м в комсомольцы... в партию не стал ломиться хотя собрания были дикой накаленности когда решали кто достоин быть кандидатом в партийцы - куда там современным кастингам :lol:
  • 0

#337
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если кто-то знает точную дату этих фото, напишите. Просто интересно. В сети пишут разные даты, поэтому не подписАл их.


Судя по рубашкам на рукаве шеврон начало 80х... раньше таких рубашек не было... потом они пропали - у нас позже обыно новинки появлялись - скорее конец 70 или начало 80х.
  • 0

#338
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Даже педивикия против вас. :( Группы октябрят создавались в первых классах школ

#339
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Даже педивикия против вас. :( Группы октябрят создавались в первых классах школ


Октябренок — Ученики начальных класов те до 4 включительно
Пионер — Ученики средних классов школы те с 5го и далее
  • 0

#340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вам бы песню вспомнить: " что то с памятью моей стало...". :faceoff:
У мамы с папой спросите, раз не помните.
Когда я учился, начальных классов было 3. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.04.2011, 00:17:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.