Перейти к содержимому

Фотография

Мониторывыбор при покупке, обмен информацией

монитор мониторы моник monitor monik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#81
angry bird

angry bird
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
кто нибудь использует связку монитор от 21 дюйма+ноутбук ? думаю приобрести монитор 21.5, интересует каким будет изображение ,удобно ли использовать их в такой связке.
  • 0

#82
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

дык по всему выходит, сегодня какой моник что не вскрой - всё матрица этой этой корпорации или ее "дочерей". глобальный блин китайский захват!


Еще вскрыл 4 монитора: Самсунг + Бенькю. У всех матрицы АУ Оптитроникс. Маде и Чина.
Панели АОС не видел.
  • 1

#83
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

кто нибудь использует связку монитор от 21 дюйма+ноутбук ? думаю приобрести монитор 21.5, интересует каким будет изображение ,удобно ли использовать их в такой связке.


Да , используют люди. Изображение может быть разным
1) клоном
2) расширенным
3) продолжением
основного декстопа.

я например юзаю ТВ 32 в качестве монитора, нормально, привык уже.
  • 1

#84
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Помогите определиться:

Dell 24" ST2420L или LG 23" IPS231P-BN

Задача - Photoshop, Corel, Illustrator - в общем для дизайна по большему счету и правильных цветов.

Если есть альтернатива в районе 300$ за 23,24" - буду рад услышать варианты.

Для правильных цветов нужно брать монитор на "правильной" матрице. Из вышеупоминаемых вами это LG (там удешевленный вариант IPS - e-IPS). Но лыжевские и самсовские моники не рекомендую, бюджетные варианты даже на нужных матрицах обычно страдают нерегулируемой подставкой, отсутствием доп. разъемов и т.д.
Берите лучше Dell или HP, не пожалеете. Визуально когда после работы на TN-матричных мониках переходишь на PVA/MVA/IPS - очень заметна разница.
Сейчас в городе появились Dell на IPS матрицах по весьма адекватной цене, посмотрите в Алси или DLcomputers.
  • 0

#85
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Мониторы с разрешением 1920x1200 (WUXGA, не FHD) до 30.000 - где в Алматы продаются, кто-нибудь знает?

market.yandex.kz - фильтр помог, но ни одной модели в наличии не показал (все с пометкой "нет в продаже").
alser.kz - фильтр не помог.
disti.kz - аналогично, значения "1920x1200" даже в фильтре нет.
alfa.kz - фильтра нет, из описания/названия тоже непонятно кто есть кто, а гуглить каждую модель индивидуально невозможно.

#86
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Мониторы с разрешением 1920x1200 (WUXGA, не FHD) до 30.000 - где в Алматы продаются, кто-нибудь знает?

market.yandex.kz - фильтр помог, но ни одной модели в наличии не показал (все с пометкой "нет в продаже").
alser.kz - фильтр не помог.
disti.kz - аналогично, значения "1920x1200" даже в фильтре нет.
alfa.kz - фильтра нет, из описания/названия тоже непонятно кто есть кто, а гуглить каждую модель индивидуально невозможно.

Попробуйте здесь.
  • 0

#87
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А еще здесь, но нужно предварительно позвонить
Я выбираю на Альфе по ценам, потом смотрю интересные модели в маркете, а после звоню и уточняю стоимость/наличие.

Сообщение отредактировал denzzzlo: 04.01.2012, 14:08:07

  • 0

#88
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Посоветуйте что купить? Пока выбираю между DELL U2312HM и LG Flatron IPS236V. Ну, можно еще рассмотреть Samsung SyncMaster 2333T, если в нем есть какие-то преимущества перед двумя первыми.
Требования:

-Матрица IPS (очень желательно)
-Хорошее качество картинки (угол обзора)
-Не сильно дорогой. Примерная ценовая категория думаю ясна из выбранных моделей
-Наличие порта DVI. HDMI пока нету на видяхе, а VGA юзать не хочется. Хотя VGA и Display port приветствуются.
-Не меньше 23". Больше можно.
-Отсутствие шлейфа (быстрая матрица)
-Удобное меню
-наличие ТВ тюнера очень даже приветствуется.

Вроде все

За монитором собираюсь смотреть фильмы, браузить, читать/писать, иногда Photoshop-ить (не профессионально) и иногда возможно играть.
Стоит ли покупать Dell который все же ощутимо дороже LG? В LG не нравится меню (сенсорные кнопки) и хлипкая, ограниченная в движении подставка.
Что можете сказать о мониторах AOC? насколько они надежные и качественные?
Пожалуйста, уважаемые профи, помогите с выбором!
  • 0

#89
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Посоветуйте что купить? Пока выбираю между DELL U2312HM и LG Flatron IPS236V. Ну, можно еще рассмотреть Samsung SyncMaster 2333T, если в нем есть какие-то преимущества перед двумя первыми.
Требования:

-Матрица IPS (очень желательно)
-Хорошее качество картинки (угол обзора)
-Не сильно дорогой. Примерная ценовая категория думаю ясна из выбранных моделей
-Наличие порта DVI. HDMI пока нету на видяхе, а VGA юзать не хочется. Хотя VGA и Display port приветствуются.
-Не меньше 23". Больше можно.
-Отсутствие шлейфа (быстрая матрица)
-Удобное меню
-наличие ТВ тюнера очень даже приветствуется.

Вроде все

За монитором собираюсь смотреть фильмы, браузить, читать/писать, иногда Photoshop-ить (не профессионально) и иногда возможно играть.
Стоит ли покупать Dell который все же ощутимо дороже LG? В LG не нравится меню (сенсорные кнопки) и хлипкая, ограниченная в движении подставка.
Что можете сказать о мониторах AOC? насколько они надежные и качественные?
Пожалуйста, уважаемые профи, помогите с выбором!


Конечно-же Делл получше, но 236 Лыжа намного дешевле, во всяком случае, когда в прошлом году пытался взять U2312, их либо не было в продаже, хотя были в прайсах Альфы, либо стоили около 50 000 тг.

В 236действительно неудобно с сенсорными кнопками, ещё и видно как неравномерно, на чёрном фоне местами пробивается кое-где пятнами засветы, зато за 32 000 тенге получите отличное качество изображения, после которого на старые ЖК-мониторы вообще смотреть невозможно, особенно при работе в Фотошопе - я взял себе в Константе именно 236 Лыжу и поработав какое-то время в Фотошопе как-то позабыл о всех его недостатках глоу и засветках - более низкой цены он точно стоит и если Вы не профессионал и ограничены в деньгах, то смело можете брать 236.

П.С. Мне лично хлипкая подставка совершенно не мешает - на обычном столе стоит устойчиво..., если конечно по столу не пинать.

П.П.С. По АОКам у меня лично нареканий нет, хотя и собирал на них ни так много компьютеров - беру в основном в сборки дешёвые 19-шки и ЛЕДовские 23-дюймовки.
---------------------------
Ах, да, забыл добавить, до 236 сидел на ДЕЛЛе 21-дюймовом профессиональном, который не ЖК, а огромный телевизор, весом 42 кило, стоивший в магазине 1200уёв, он с резкостью стал не очень, вот и пришлось искать что-то и именно для фотошопа, и именно в фотошопе меня 236 вполне устраивает..., комната у меня не светлая, поэтому в настройках яркость стоит 10, контраст 50, чёткость 5, гамма 2,2 и совсем-совсем чуток подкоректировал цвет по отпечаткам с фотографий, которые печатаю в одном и том-же фотолабе.

Сообщение отредактировал Wladimir: 21.01.2012, 15:50:05


#90
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Посоветуйте что купить? Пока выбираю между DELL U2312HM и LG Flatron IPS236V. Ну, можно еще рассмотреть Samsung SyncMaster 2333T, если в нем есть какие-то преимущества перед двумя первыми.


Конечно-же Делл получше, но 236 Лыжа намного дешевле, во всяком случае, когда в прошлом году пытался взять U2312, их либо не было в продаже, хотя были в прайсах Альфы, либо стоили около 50 000 тг.

В 236действительно неудобно с сенсорными кнопками, ещё и видно как неравномерно, на чёрном фоне местами пробивается кое-где пятнами засветы, зато за 32 000 тенге получите отличное качество изображения, после которого на старые ЖК-мониторы вообще смотреть невозможно, особенно при работе в Фотошопе - я взял себе в Константе именно 236 Лыжу и поработав какое-то время в Фотошопе как-то позабыл о всех его недостатках глоу и засветках - более низкой цены он точно стоит и если Вы не профессионал и ограничены в деньгах, то смело можете брать 236.

П.С. Мне лично хлипкая подставка совершенно не мешает - на обычном столе стоит устойчиво..., если конечно по столу не пинать.

П.П.С. По АОКам у меня лично нареканий нет, хотя и собирал на них ни так много компьютеров - беру в основном в сборки дешёвые 19-шки и ЛЕДовские 23-дюймовки.
---------------------------
Ах, да, забыл добавить, до 236 сидел на ДЕЛЛе 21-дюймовом профессиональном, который не ЖК, а огромный телевизор, весом 42 кило, стоивший в магазине 1200уёв, он с резкостью стал не очень, вот и пришлось искать что-то и именно для фотошопа, и именно в фотошопе меня 236 вполне устраивает..., комната у меня не светлая, поэтому в настройках яркость стоит 10, контраст 50, чёткость 5, гамма 2,2 и совсем-совсем чуток подкоректировал цвет по отпечаткам с фотографий, которые печатаю в одном и том-же фотолабе.

Сходил в магазин, посмотрел на IPS мониторы и TN... разницу не увидел. Ну кроме угла обзора и немного более яркое изображение. Может конечно там ролик был такой что не увидишь всей прелести... Поэтому решил чуть добавить и взять AOC E2795VH :)) Пока читал только отличные отзывы о нем.
сцылко: http://www.disti.kz/...tors-TFT/115300
  • 0

#91
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Может конечно там ролик был такой что не увидишь всей прелести...


А никаких особых прелестей и нет - за исключением более стабильной цветопередачи, которая мало зависит от углов обзора, что наиболее критично для фотографов.

#92
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сходил в магазин, посмотрел на IPS мониторы и TN... разницу не увидел. Ну кроме угла обзора и немного более яркое изображение. Может конечно там ролик был такой что не увидишь всей прелести...


А с чем сравнивали?
  • 0

#93
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Сходил в магазин, посмотрел на IPS мониторы и TN... разницу не увидел. Ну кроме угла обзора и немного более яркое изображение. Может конечно там ролик был такой что не увидишь всей прелести...


А с чем сравнивали?


Там стоял LG 236 на IPS и какой-то самсунг помоему. Гоняли ролик Logycom. Качеством он не очень, а посмотреть что-то другое не дали :(
  • 0

#94
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
LG мониторы помоему не очень хорошего качества и для сравнения не очень подходят.
  • 1

#95
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

LG мониторы помоему не очень хорошего качества и для сравнения не очень подходят.

Ну все равно, должно же быть различие между IPS и TN. В принципе оно было, но не сильно вдохновило. Не достаточно для того чтобы столько платить. AOC 27" тоже весьма неплох, и на VA матрице. Для просмотра фильмов, интернета и чтения более чем достаточно имхо.
  • 0

#96
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ооо. не сразу увидел эту тему.
Повторю вопрос сюда:

Не посоветуете монитор для дома?
Дюймов эдак 20, разрешение желательно Full HD.
Сумма - ну.. как можно дешевле.

Для чего? Серфинг по инету, немного чатинг, немного программинг (1С, C#), немного дизайнинг (фотошопинг для сайтинга), немного гейминг, и обязательно просмотринг фильмов.


  • 0

#97
Yanushka

Yanushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Я Вам уже там ответила :)
  • 0

#98
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
http://alfa.kz/prod/?product_id=169609 А этот мониторчик как? LED вообще стоит брать? Или все таки добавить деньжат и взять другой моник?
И в чем разница матрицы IPS и TN в кратце ;)

Сообщение отредактировал ХищниК: 16.02.2012, 15:41:30

  • 0

#99
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

http://alfa.kz/prod/?product_id=169609 А этот мониторчик как? LED вообще стоит брать? Или все таки добавить деньжат и взять другой моник?

ничего хорошего. во-первых, матрица TN - во-вторых, есть матрицы TN c заявленными 2 мс, что для игр как бы лучше, да.
а LED это всего лишь тип подсветки и не более - светодиодная (как правило краевая) подсветка.

если покупаешь монитор для себя - советую посмотреть в сторону 6 мс S-IPS матриц или аналогичных *VA моделей.
разница между IPS|*VA и TN - во-первых, в углах обзора и во-вторых, в цветопередаче - читай, IPS и *VA матрицы выгодно отличают по описанным характеристикам. в пользу TN можно отписать разве что время отклика - хотя этот параметр сильно зависит от настроек яркости/контрастности монитора.

что касается FullHD разрешения (1080x1920) - опять же удешевление монитора средствами уменьшения пропорций отображаемого кадра 16:9 как бы меньше, чем 16:10 - по-моему, 1050x1680 и 1200x1920 самые правильные разрешения для мониторов.

Сообщение отредактировал Gaffer: 16.02.2012, 15:55:11


#100
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ну ты скажи какой :) ткни меня, мне бы больше 20 и не дороже 25к тенге ))
Почитал что LED долговечнее, пусть и даже краевая ) Тускнеть почти не будет.

Сообщение отредактировал ХищниК: 16.02.2012, 17:32:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами монитор, мониторы, моник, monitor, monik

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.