Перейти к содержимому

Фотография

Мониторывыбор при покупке, обмен информацией

монитор мониторы моник monitor monik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#341
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хорошие новости народ, Хуанг через Драйвера расширит G-Sync совместимые мониторы. В данный момент есть 12 мониторов (гляньте на сайте Невидии) и будет расширять список.

Т.е., есть шанс, что Ваш Фрисинк монитор может поддерживаться Видеокартами Невидии. 
Хуанг молодец. испугался, что энтузиасты будут брать дешевый радеон, а потом через настройки врубать Фрисинк на карту ГеФорс (хотя они просто признаются, что ГСинк не пошла)

Но не ждите чудо. Возможно будет обрезанный вариант, а возможно вовсе пахать не будет. Просто ждём Новостей и расширения списка. Но новость просто отличная. 
 


  • 0

#342
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Как вам монитор C27JG50QQI , по соотношению цены и качества, сейчас что-то цены конечно за мониторы загибают очень сильно, и что-то в пределах этой суммы 150К тяжело что-то взять.

Я искал по параметрам 2К, 144гц и хотел изогнутый экран.


Сообщение отредактировал Exit Net.: 11.01.2019, 12:18:16

  • 0

#343
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

На самом деле в России мониторы дешевле, такой монитор там стоит под 100К а у нас 150.


  • 0

#344
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну что, вышел патч от НВидии с поддержкой АДАПТИВ синк мониторов. Есть ли у кого какие "Улучшения" на FreeSync?


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.01.2019, 11:46:37

  • 0

#345
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ну что, вышел патч от НВидии с поддержкой АДАПТИВ синк мониторов. Есть ли у кого какие "Улучшения" на FreeSync?

У меня монитор Samsung 27HG70, по отзывам с реддита, будет нормально работать с Gsync. 

Я сейчас прохожу Ведьмака 3, на всех новых драйверах игра или крашится или наблюдается общая нестабильность системы. Поэтому сижу на Сентябрьских 399.24.

Как закончу проходить Ведьмака (скоро), то обновлю драйвера, затестю Gsync и отпишусь здесь :)


Сообщение отредактировал Taro: 17.01.2019, 10:48:50

  • 0

#346
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Taro, говорят через DDU надо снести дрова и поставить новые. 
А Видеокарта какая? 10 или 20я серия? 

 

Ну хотя, Судя по моей проблеме, когда видеокарта работает на драйверах 2017 года 390... или , а на свежих крашится...

 

Добавлю: В сети уже есть обзоры, Но если вчера говорили одно, то сегодня говорят другое. В плане, нужно с бубном потанцевать, чтобы правильно всё настроить и протестить АДаптив Синк


Сообщение отредактировал MaximuT: 17.01.2019, 14:22:01

  • 0

#347
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

@Taro, говорят через DDU надо снести дрова и поставить новые. 
А Видеокарта какая? 10 или 20я серия? 

 

Ну хотя, Судя по моей проблеме, когда видеокарта работает на драйверах 2017 года 390... или , а на свежих крашится...

 

Добавлю: В сети уже есть обзоры, Но если вчера говорили одно, то сегодня говорят другое. В плане, нужно с бубном потанцевать, чтобы правильно всё настроить и протестить АДаптив Синк

У меня 1080 ti. Я всегда использую DDU при переустановке дров. Просто кривые драйвера Nvidia осенних релизов, вот и всё


  • 0

#348
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю leharyasik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#349
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ребят, нужен совет

Гляньте

https://www.amazon.c...,aps,316&sr=8-3

В чём подвох? почему он стоит дешевле ФриСинк версии? 


  • 0

#350
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ребят, нужен совет

Гляньте

https://www.amazon.c...,aps,316&sr=8-3

В чём подвох? почему он стоит дешевле ФриСинк версии? 

там амазон втыкает импорт фии. 

ну видимо что он 100гц. т.к. 144 гц стоит на 100 баксов дороже. 


  • 0

#351
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Erka

так я о другом. Мол цена. Разве версии с G-Sync не должны быть дороже?

Я глянул, именно у 34GK950 версии, цена на Г серию резко упала. Одна должна была стоить 1000 баксов, а Г серия стоила 1200... Сейчас наоборот. Даже на КЮ.

Вот и странно для меня

 

И да, что за "импорт фи"?

Они DHL-ом отправляют? 


  • 0

#352
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Fsync версия 950го куда более продвинутая по всем параметрам, и Gsync-compatible. Спроса на gsync версию нет, вот и пытаются их спихнуть как только можно

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 02.11.2019, 02:47:45

  • 0

#353
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

@Erka

так я о другом. Мол цена. Разве версии с G-Sync не должны быть дороже?

Я глянул, именно у 34GK950 версии, цена на Г серию резко упала. Одна должна была стоить 1000 баксов, а Г серия стоила 1200... Сейчас наоборот. Даже на КЮ.

Вот и странно для меня

 

И да, что за "импорт фи"?

Они DHL-ом отправляют? 

ну как товарищ выше написал, просто технологию хотят продать. Чтобы люди начали покупать. 

импорт сразу видимо закладывают налог. Какой же кз мухосранск.

хз чем, может ups. 


  • 0

#354
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ура!) Он Появился!) 

https://xiaomi-store...play/surface-34

вот думаю, взять как ЗП упадет. Люди хвалят... в основном Русские, которым заплатили, и Китайцы, которые продвигают.

Но зная шаоМи - не думаю что будет совсем говно. Скорее Говно ЭкстраКласса) 


  • 0

#355
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

вот думаю

Вы ОЧЕНЬ много думаете :D Пора уже действовать! ;)


  • 0

#356
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

вот думаю

Вы ОЧЕНЬ много думаете :D Пора уже действовать! ;)

 

Да потому что нужные Мониторы на рынок не завозят.

Сколько жду, Всё не завозят, а уже 2е поколение UltraGear на CES анонсируют. 

А заказать на западе я очкую. Очкую что пока будут везти его на крошки разобьют. 


  • 0

#357
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Немного не по теме.

Я тут мониторы искал на рынке. Нужен хороший 34". 

но всё же, решил посмотреть на телевизоры. Ну чё там) Там лям, тут лям) 
Но не в этом дело. 

Скажите, что может с этим телеком может быть не так?
Почему такая большая скидка?  (Да вы не ванги. Мысли не читаете. НА картах не гадаете!)

Прошлый раз тоже пытался купить телек, но там изначально продавали как полноценный, а на кассе нашли огрехи... (Привет СулПаК!)

 

https://www.technodo...rt-black-134447


  • 0

#358
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Скажите, что может с этим телеком может быть не так?

на витрине стоял два года (2018 года модель), ОЛЕД панель наверняка убита от постоянного использования. Короче, за 10км его надо обходить. Я бы не взял его даже за 10.000, а тут они миллион с гаком хотят.

В качестве монитора лучше брать ЛЖ ОЛЕД 2019 г и выше (модели 2020г должны к лету появится), они поддерживают 120гц на 4к и variable sync (типа fsync/gsync)

Сообщение отредактировал Штуцер: 17.02.2020, 20:11:05

  • 0

#359
DrWind

DrWind
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Прошу помощи в выборе монитора для продолжительной работы с текстом, чертежами. Интересует надежность, а также снижение нагрузки на зрение при долговременной работе, поэтому выбор пал на IPS матрицу.

Выбрали несколько мониторов.

  1. Dell E2720HS
  2. HP Europe P27h G4 FHD
  3. Dell P2719H
  4. Acer ED273UR

4 пункт под вопросом, т.к не нравится изогнутый экран.

Бюджет до 110 000.

Буду рад дельным рекомендациям!


Сообщение отредактировал DrWind: 27.08.2020, 13:02:41

  • 0

#360
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день! Прошу помощи в выборе монитора для продолжительной работы с текстом, чертежами. Интересует надежность, а также снижение нагрузки на зрение при долговременной работе, поэтому выбор пал на IPS матрицу.

Кроме типа матрицы, немаленькую роль играет частота обновления экрана, чем выше частота обновления экрана, тем меньше устают глаза и более плавный текст при прокрутке.

 

На данный момент, самый минимум - 75 Гц, но при наличии финансов имеет смысл взять 144 Гц.

Рекомендуемый вариант: 27 FullHD, IPS, 75Hz, 1000:1, 300 nit, 5 ms. 

Более продвинутый вариант - 144Hz

Если смущают пиксели на экране, то можно купить монитор с разрешением 2к, но тогда должна быть неплохая видеокарта, чтобы играть.

 

Дополнительно, рекомендую монитор с возможностью поддержки стандарта крепления - Vesa, для установки монитора на кронштейн с газлифтом, очень удобная штука.

 

Из всего списка:

1. Монитор - 60 Гц

2. Монитор - 60 Гц

3. Монитор - 60 Гц, плюс прошлогодняя модель.

4. Довольно интересный монитор, но он дороже бюджета, изогнутый и яркость всего 270 cd/m².

 

Очень рекомендую, сходить в магазины и посмотреть мониторы в живую, возможно тогда будет проще определиться с моделью.


  • 0



Темы с аналогичным тегами монитор, мониторы, моник, monitor, monik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.