Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с психологом Владимиром Стеблянко8 октября 12.00.-14.00. (доп ответы опубликованы 20.10.09)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#61
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#62
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Как простить человека, или научиться жить с обидой нанесенной тебе этим человеком, в раннем детстве? Как отучиться обвинять этого человека во всех своих промахах и неудачах?


Если это мать или отец, то подумайте о самом ценном подарке, который они преподнесли Вам - это Ваша жизнь. Цена этого подарка значительно превосходит любую обиду, которую Вы носите в сердце. Почаще вспоминайте те ситуации, в которых Вы получали глубокую искреннюю любовь от этого человека, и старайтесь не возвращаться к обиде, которую Вы так часто своими воспоминаниями питаете энергией.
Нередко с той глубокой детской обидой, о которой Вы говорите, самостоятельно очень трудно справиться. Смелее идите за помощью к психологу.

  • 0

#63
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Уважаемый Владимир Александрович,скажите вы помогаете семейным парам?
Дело в том что мы с мужем живем всего 2 года,но так часто скандалим без причины,психуем,что радости испытываем редко,ну еще отсутствие секса тоже огорчает,как это не печально.Хотя мы очень любим друг друга.
И если вы консультируете семейные пары как быть,если муж категорически отказывается идти к психологу и говорит,что у него все в порядке.
  • 0

#64
Brownie

Brownie
  • Гость
  • 25 сообщений
Владимир Александрович, здравствуйте еще раз! Спасибо за предыдущий ответ. Скажите, во время экономического кризиса, не увеличилось ли число обращений к Вам за профессиональной психологической помощью? Что сейчас волнует людей больше всего, и что Вы рекомендуете чаще всего?

Вопрос второй: считаете ли Вы, что существует связь между физическими недугами и психическими, как это утверждает Луиза Хэй? Если да, то в чем причина частых - 2-4 раза в год - ангин, простуд, гриппов, ОРЗ, ОРВИ?
  • 0

#65
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемый Владимир Александрович,

Верите ли вы проявлении паранормальных способностей? Одной моей знакомой поставили диагноз шизофрения, потом в той же клинике провели исследования и сказали что причина в том что она обладает сверхестесственными способностями. В народе бытует мнение что человек обладающий сверхъестественными способностями или заболевает или становится лекарем/ясновидцем. Есть ли научные обоснования всему вышесказанному? Подскажите пожалуйста как часто надо проводить сеансы психиатра, как лучше проводить реабилитацию такого человека, есть ли специализированные центры для социальные адаптации таких людей?

Спасибо заранее за ответы.


Паранормальных явлений вокруг нас очень много. Они являются ресурсом в развитии человеческой цивилизации. Важно, чтобы люди, обнаруживая их у себя, не пугались. И не вводили в сомнение окружающих по поводу своей психической полноценности. Важно помочь человеку правильно осознать свои способности и возможности, научиться ими пользоваться социально приемлемым способом. Людям с яркими паранормальными проявлениями нужна не реабилитация, а адаптация. Специализированных центров для таких случаев у нас пока нет. Лучше проконсультироваться с опытным психологом, который поможет разобраться в сложной ситуации.
  • 0

#66
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемый Владимир Александрович,скажите вы помогаете семейным парам?
Дело в том что мы с мужем живем всего 2 года,но так часто скандалим без причины,психуем,что радости испытываем редко,ну еще отсутствие секса тоже огорчает,как это не печально.Хотя мы очень любим друг друга.
И если вы консультируете семейные пары как быть,если муж категорически отказывается идти к психологу и говорит,что у него все в порядке.


В моей практической работе такие случаи, как Ваш, встречаются очень часто. И если Ваш муж отказывается прийти вместе с Вами к психологу, то приходите Вы. Психолог поможет Вам увидеть и осознать причины и механизмы ваших конфликтов с мужем. Вместе с психологом Вы найдете новые ресурсные формы поведения с мужем.

  • 0

#67
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Спасибо за ответ. Но у меня еще вопрос: Если ваш сайт еще не функционирует, где вы размешаете информацию о тренингах и обучающих семинарах, и как можно о них узнать подробнее? Где сейчас находится ваш офис?
  • 0

#68
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Владимир Александрович,

что небходимо делать, чтобы избавиться от навязчивой боязни потерять работу во время кризиса? Как бороться с этими, на первый взгляд, безосновательными страхами? Кризис всегда дает основательный прессинг на психику современного человека. Что нужно делать, чтобы не бояться остаться без денег на жизнь? Ведь совсем не хочется переходить из состояния "сытая жизнь" в состояние нестабильности. Как Вы считаете, это позволит человеку стать сильнее или морально раздавит его?

И ещё: что делать, если жена во время кризиса работает и зарабатывает, тянет лямку, а муж потерял работу и морально сломлен, ничего не хочет делать и все дальше увязает в депрессии (лежит на диване в бездействии, уходит в компьютерные игры, срывается на домочадцев в связи с потерей работы и как следствие, потерей уверенности в себе)? Как ему можно помочь?

Спасибо.


Дорогой мой человек, Вы идете по жизни с проблемой - страх бедности. Возможно, ваша проблема лежит в вашей генетической памяти, и корни ее Вам не видны и непонятны. Возможно, в прошлых поколениях вашего рода ваши предки сталкивались с ужасающей бедностью, и этот страх до сих пор не проработан. Вам предстоит решить эту проблему и не оставлять ее своим детям.
Что касается мужа, то его зарабатывающая и успешная жена ни в коем случае не должна его разрушать своим негативным отношением. Ей нужно развернуться в позитивную сторону, наполнить своего мужа уверенностью и любовью, это поможет ему в поисках новой работы.

  • 0

#69
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Владимир Александрович, меня еще одна вещь интересует. Вот многие работают в загруженном графике, времени нет ни на отдых, ни на разрядку, и, естественно, особенно мужчины, особенно в пятницу предпочитают снимать стресс алкоголем, не находя более эффективного метода. А как можно расслабиться, разрядиться и помочь самому себе без вреда для здоровья? Спасибо!


Алкоголь – далеко не лучший способ помочь самому себе, а я бы сказал – худший. Очень хороший и достаточно быстрый эффект даёт релаксация ( полное мышечное расслабление) с последующим погружением на несколько минут в состояние безмыслия. Самая эффективная рекомендация - приведите в гармонию свой режим труда и отдыха. Не продавайте себя работодателям "вместе с потрохами". :smoke:
  • 0

#70
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Владимир Александрович, что вы думаете о нумерологии? Шаманство ли это?

#71
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за ответ. Но у меня еще вопрос: Если ваш сайт еще не функционирует, где вы размешаете информацию о тренингах и обучающих семинарах, и как можно о них узнать подробнее? Где сейчас находится ваш офис?


Адрес Ассоциации психологов РК пр. Желтоксан (Мира), 86, угол ул. Пастера (Макатаева). Телефоны: 2500-459, 290-63-75.
  • 0

#72
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Владимир Александрович, насколько в целом вы оцениваете психическое здоровье соотечественников? Насколько все плохо? :smoke:

Сообщение отредактировал Arcano: 08.10.2009, 13:25:33


#73
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос насколько помогает метод плацебо если применять его к пожилым людям? Слишком много таблеток старики глотаю в последнее время..

И еще:поддается ли коррекции характер эмоционально гипервозбудимого человека?
  • 0

#74
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Владимир Александрович, здравствуйте еще раз! Спасибо за предыдущий ответ. Скажите, во время экономического кризиса, не увеличилось ли число обращений к Вам за профессиональной психологической помощью? Что сейчас волнует людей больше всего, и что Вы рекомендуете чаще всего?

Вопрос второй: считаете ли Вы, что существует связь между физическими недугами и психическими, как это утверждает Луиза Хэй? Если да, то в чем причина частых - 2-4 раза в год - ангин, простуд, гриппов, ОРЗ, ОРВИ?


1. Из моей практики могу сказать, что число обращений не увеличилось, однако стали глубже те проблемы, с которыми ко мне приходят люди, и времени на работу с ними приходится тратить больше. Частые рекомендации: старайтесь не застревать в негативной информации, переходите из деструктивной позиции в конструктивную.
2. В медицине есть понятие психосоматических заболеваний. На мой взгляд, психосоматическими являются все заболевания. Психический статус человека напрямую связан с иммунитетом. Чем больше внутриличностных конфликтов и чем они глубже, тем хуже работают иммунные защиты. В этом причина Ваших частых ангин.

  • 0

#75
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Насколько губительным для психики детей был эксперимент по внедрению предмета "Самопознание"?

#76
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Как Вы относитесь к тому, что сейчас "повальное" увлечение HR-менеджеров проводить тестирование с кандидатами на вакантную должность. При этом они тестируют ни на проф. квалификацию сотрудника, а так называемый психо-физиологический портрет кандидата (его личностные, социальные хар-ки).
Я сталкивалась с такими примерами в результате, которых полученная информация не соответствовола действительности или наоборот существенные недостатки (вредные привычки) не отражались данным тестированием.
Вообще правомерно ли применение таких тестов не подготовленными людьми и каковы реальные рез-таты по совпадению данных тестов с действительностью.
  • 0

#77
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день!
На сколько верно мнение, что женщины в психическом плане стабильней и выносливей мужчин? И почему в период кризиса именно на женские плечи ложатся такие жизненно важные вопросы, как воспитание детей, добывание куска хлеба и т.д.? А мужчины в большинстве случаев пребывают в депрессивном состоянии из-за того что закрылся бизнес, сократили на работе, не возвращают долги и просто снимают с себя всякую ответственность за происходящие в семье. Это мы наблюдали в перестроечные времена и сейчас такая же тенденция…
  • 0

#78
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Владимир Александрович, насколько в целом вы оцениваете психологическое здоровье соотечественников? Насколько все плохо? :D



Я считаю, что у наших с Вами соотечественников психологическое здоровье на достаточно хорошем уровне, и бить тревогу нет никакой необходимости. Вопрос к Вам: что заставляет Вас брать на себя ответственность за всех соотечественников? Задумайтесь над тем, какая проблема Вас терзает? :) Не берите на свои плечи слишком тяжелую ношу. :smoke:

  • 0

#79
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос насколько помогает метод плацебо если применять его к пожилым людям? Слишком много таблеток старики глотаю в последнее время..

И еще:поддается ли коррекции характер эмоционально гипервозбудимого человека?


Если пожилые люди получают от своих близких достаточно заботы, внимания и любви, то им ни таблетки, ни даже плацебо не нужны. :smoke:

По второму вопросу. Что Вы имеете в виду под "эмоциональной гипервозбудимостью"? Может быть, это застрявшая в большом количестве не отреагированная агрессия?

  • 0

#80
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Вопрос к Вам: что заставляет Вас брать на себя ответственность за всех соотечественников? Задумайтесь над тем, какая проблема Вас терзает? :) Не берите на свои плечи слишком тяжелую ношу. :smoke:

Мне меньше всего интересны соотечественники :D
Просто, когда смотришь, что творится вокруг, то просто ужасаешься...

Сообщение отредактировал Arcano: 08.10.2009, 13:32:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.