Перейти к содержимому

Фотография

Новый финт от Нуркадилова.Я фигею, дорогая редакция :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Всегда казалось , что Нуркадилов из тех , кто знает правила игры и никогда их не нарушит . Что случилось ? Или изменились правила ? Или лимона так жалко ? Или правда за Державу обидно ? Маловато информации . А на интуитивном уровне - похоже он все это искренне .

Просто сегодня он абсолютно точно знает на что идет.
  • 0

#42
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
http://www.lenta.ru/...4/23/nazarbaev/
  • 0

#43
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы серьезно думаете, что юса решится бомбить или проводить военные операции против РК?

Вспомним последние бомбежки:
1 Югославия, потому что Милошевич не нравится.
2 Афганистан, потому что там вроде спрятался Усама.
3 Ирак, Хусеин нефтью не поделился

А теперь сравним на нашу армию... с армиями выше перечисленных стран
1 Югославия, вроде европейская армия с хорошим уровнем подготовки
2 Афганистан, армия которая воюет уже черт знает сколько лет, и закопалась в горах
3 Ирак, многочисленная и имела костяк в виде фанатиков.

Сообщение отредактировал asr: 23.04.2004, 14:19:29

  • 0

#44
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А теперь сравним на нашу армию... с армиями выше перечисленных стран
1 Югославия, вроде европейская армия с хорошим уровнем подготовки

Европейская страна армия которой разделилась на несколько мелких, ну скажем так разделилась та часть которую ещё не разворовали, и до этого много лет воевала сама с собою

2 Афганистан, армия которая воюет уже черт знает сколько лет, и закопалась в горах

вот именно воюет черть знает сколько в горах... а что могли противопоставить афганцы против Ф-шек и всяких там ракет небо-земля-вода и т.д....

3 Ирак, многочисленная и имела костяк в виде фанатиков.

см. выше. то же самое что и с Афганом....

А мы хоть в список ядерных держав входим, .... я знаю что официально уже нет, но я уверен, что ракеты ещё остались :rotate:
Тем более если будут бомбить КЗ-стан, то эт точно ламерикотам не простят , да и не позволят, ИМХО.
  • 0

#45
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вспомним последние бомбежки:
1 Югославия, потому что Милошевич не нравится.
2 Афганистан, потому что там вроде спрятался Усама.
3 Ирак, Хусеин нефтью не поделился


Они и еще прицеливаются на некоторых. И что? Думаете они на нас пойдут? Даже если у нас вся армия будет лишь из эскорта папы состоять, при этом вооружена только берданками, фиг они на РК полезут. Двум другим папам это не понравится. Очень сильно не понравится. И жора бушев это очень хорошо понимает. При таком раскладе в ЕА, РК армия нужна лишь для разгона демонстраций, не больше.
А югославия, ирак и афган просто не представляют того стратегического интереса для двух пап. Вы бы еще Гренаду вспомнили.
  • 0

#46
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А югославия, ирак и афган просто не представляют того стратегического интереса для двух пап. Вы бы еще Гренаду вспомнили.


все правильно..... пока эт затрагивает интересы других ДжБ не осмелится кого то бомбить при всем своем желании, (иногда складывается ощущение, что ДжБ переиграл в детстве стратегии...) :rotate:

Сообщение отредактировал Мамонт Южный: 23.04.2004, 15:03:30

  • 0

#47
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

(иногда складывается ощущение, что ДжБ переиграл в детстве стратегии...) :D

Скорее всего недоиграл. Деревянные игрушки... да и то прибитые к полу.
Но все же, если вернуться к нашим баранам, то все же интересно, будет ли хоть сейчас какая-нибудь реакция со стороны НАНа? Или признают ЗКН невменяемым и аннулируют иск? :rotate:
Или же "купив" СМИ на медиафоруме, непринятием нового закона о СМИ, перед лицом иностранных журналистов он попытается апеллировать к ним в случае чего?
  • 0

#48
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
После медиа-форума наверное иск отклонят :rotate:
Грамотный ход Нуркадилова. Когда вся мировая масс-медия приехала в Алмату, он сразу же иск подал :D
  • 0

#49
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Еще можно на него помочится, тоже, наверное, весело будет.

:D совок с извращенными наклонностями - это чтото новенькое :D

еехх.. не понять вам настоящей красоты женского тела :-) и флага на нем :-)

уехал из страны, где патриоты флаг Родины на жору натягивают.

из какой страны? :) Кз или США ? :rotate:

а сейчас где живете еси не секрет? :D

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 23.04.2004, 18:09:13

  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Всегда казалось , что Нуркадилов из тех , кто знает правила игры и никогда их не нарушит . Что случилось ? Или изменились правила ? Или лимона так жалко ? Или правда за Державу обидно ? Маловато информации . А на интуитивном уровне - похоже он все это искренне .

Просто сегодня он абсолютно точно знает на что идет.

Интересно - на что ?
  • 0

#51
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Всегда казалось , что Нуркадилов из тех , кто знает правила игры и никогда их не нарушит . Что случилось ? Или изменились правила ? Или лимона так жалко ? Или правда за Державу обидно ? Маловато информации . А на интуитивном уровне - похоже он все это искренне .

Просто сегодня он абсолютно точно знает на что идет.

Интересно - на что ?

Самой бы хотелось знать. Просто сложилось такое ощущение. На интуитивном уровне.
  • 0

#52
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений
каким бы он не был... я рад что все еще рождаются батыры на казахстанской земле, конечно было бы гораздо приятнее всем наверное (мне точно) если бы то что сделал Заке сделал кто-нибудь помоложе, поинтеллигентнее и посимпатичнее... но раз у всех кишка тонка, пусть берут пример с тяжеловесов :D

а вообще конечно интересно чего это он вдруг :rotate: и почему он до сих пор свободен, неужели агашки еще в силе?
  • 0

#53
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Разбирательство обстоятельств перевода крупных сумм денег аиериканскими нефтяными компаниями - вполне законно т.к. в Америке по закону дача взяток американскими компаниями иностранным чиновникам строго запрещена(в отличие от многих других западных стран). Законы здесь выполняют строго (хотя и политическое давление тоже может оказываться).
Успокойтесь - Америка бомбить Казахстан не собирается. :rotate:
  • 0

#54
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
лично я по другому стала относится к Нуркадилову. красава адназначна!! пусть глупый, зато какая детская непосредственность! а президентские выборы уже не за горами и такой выпад дорогого стоит, он поймал ситуацию, когда НАН ничего кроме раздражения не вызывает, причём в различных прослойках общества и решил малость пободаться, как грится, спортивный лозунг бегуна: ?не победим, так хоть согреемся?. здесь идёт расчёт не на любовь к Нуркадилову, а на ненависть к НАНу.
насчёт америкотов, Казахию бомбить они конечно не будут, но угроза импичмента их определенно заинтересовала. иначе, чем объяснить растерянность Папы в последнее время и категорический отказ его же, выводить наш контингент из Ирака, дабы умаслить америкотов, в то время, когда даже союзники Буша оттуда сваливают.

зы: была в полной прострации, после недавнего оглашения суммы легендарного, резервного фонда Казахии. оказца, он составляет не более 4 миллиардов долляров. крутА!! это после бойкой торговли всего, что находится на и под землёй, в течении минимум 13 лет. выходит рассейские акулы бизнеса, преподали нам урок ентого самого бизнеса, коли у них по 6-13 миллиардов на личных счетах. после этого возникает резонный вопрос: ? а у кого искать сдачи от этой суммы??
  • 0

#55
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений

Успокойтесь - Америка бомбить Казахстан не собирается.  :D

ну конечно, после Ирака они теперь три раза подумают :rotate:
  • 0

#56
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вы серьезно думаете, что юса решится бомбить или проводить военные операции против РК?

Вспомним последние бомбежки:
1 Югославия, потому что Милошевич не нравится.
2 Афганистан, потому что там вроде спрятался Усама.
3 Ирак, Хусеин нефтью не поделился

А теперь сравним на нашу армию... с армиями выше перечисленных стран
1 Югославия, вроде европейская армия с хорошим уровнем подготовки
2 Афганистан, армия которая воюет уже черт знает сколько лет, и закопалась в горах
3 Ирак, многочисленная и имела костяк в виде фанатиков.


И все забыли, что РК еще в 1992 года ратифицировал договор о коллективной безопасности (участником которого ВСЕ ЕЩЕ является РФ).
В соответствии со ст. 4 которого "если одно из государств-участников подвергнется агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств, то это будет рассматриваться как агрессия против всех государств-участников настоящего Договора.
В случае совершения акта агрессии против любого из государств-участников все остальные государства-участники предоставят ему необходимую помощь, включая военную. А также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами в порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН."

Я думаю, что пока РК и РФ в этом договоре опасацца кой-либо агрессии извне не стоит, скорее всего америкосы (если им это понадобится) поступят не так прямолинейно как с Ираком - кому охота с Россией дело иметь, которая всегда с печки слазила в ответственные моменты мировой истории?
  • 0

#57
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

зы:  была в полной прострации, после недавнего оглашения суммы легендарного, резервного фонда Казахии. оказца,  он составляет не более 4 миллиардов долляров. крутА!! это после бойкой торговли всего, что находится на и под землёй, в течении минимум 13 лет. выходит  рассейские акулы бизнеса, преподали нам урок ентого самого бизнеса, коли у них по 6-13 миллиардов на личных счетах.  после этого возникает резонный вопрос: ? а у кого искать сдачи от этой суммы??


Кам, я почитал твое изложение взглядов, так и ничего не понял :rotate: В смысле 6~13-4=? :D

Сейчас проблема номер один для Казахстана это уклонение от уплаты налогов
нефтяными гигантами (о.Бермуды). Я думаю это и есть та самая "сдача", помимо приватизации по-казахстански.

Возвращаюсь к основному топику. Нуркадилов делает это из корыстных целей.
А за его спиной кто-то есть. Может блеф и фарс, а может удачное стечение обстоятельств. Но все же есть определенные внутриполитические силы страны, опирающиеся на финансовые и прочие возможности. А вот какого они плана: сырьевое лобби, "коммерческие" чиновники или реформаторы с общественниками? Очень надеюсь, что это "среднячки" реформаторы :-) Уж кто точто знает, так это сам НАН :) Наш президент наверное опят выйдет сухим из воды, как Буш с Ираком и Тони Блер со своими "40 секунд", Берлускони с махинациями. Мода нынче такая у политиков :-)
  • 0

#58
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

каким бы он не был... я рад что все еще рождаются батыры на казахстанской земле, конечно было бы гораздо приятнее всем наверное (мне точно) если бы то что сделал Заке сделал кто-нибудь помоложе, поинтеллигентнее и посимпатичнее... но раз у всех кишка тонка, пусть берут пример с тяжеловесов :D

а вообще конечно интересно чего это он вдруг :rotate: и почему он до сих пор свободен, неужели агашки еще в силе?


Бля, да все ж на поверхности.
Какие основные политсилы в КЗ?
1. США - им Папа больше не нужен. Дело Гриффина - тому пример
2. Россия - Путину он тож не особо нужен с его "многовекторной политикой". Тож мне, многополярный медведь нашелся. :)
3. "Младотюрки" или, правильнее, олигархи. Так те из них, кто не ушел в ДВК, предпочтут сохранять нейтралитет.
4. "Агашки". Вот на них-то Нуркадилов и работает. Пытается оттянуть их симпатии на себя.
5. Семья. Останется с Папой до конца.

Так что еще раз повторюсь. Нуреке действительно ТОЧНО знает, что делает. И геройства в этом не больше, чем у игрока в покер. Снимите розовые очки. Идет передел власти на самом верхнем уровне. Папа пытается усидеть, а его пытаются спихнуть. И скорее всего, на новый президентский срок Папа уже не потянет. Я дам 90% на такой расклад.
  • 0

#59
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

И скорее всего, на новый президентский срок Папа уже не потянет. Я дам 90% на такой расклад

Да ну? :rotate: Вот это да. А по-моему вряд ли. И кого же вы в президенты прочите?
  • 0

#60
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений
ну что ж, поживем увидим... учитывая то что из вышеперечисленных политсил первые 2 смогут только поддерживать, а претендовать на власть не могут, получается что в течение след 2-х лет расклад будет таким cемья_vs_агашки_vs_младотюрки.... я болеть буду за младотюрков, но Нуркадилов все равно красава...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.