Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#1161
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Да, говорят СБ водится очень высоко в горах, туда дойти очень трудно.

В зоопарке есть :D

Разве есть? В ботанический сад не тянет, не хочу расстраиваться, говорят он сейчас в запущенном состоянии. Пытаются там что-то делать...Незнаю даже...

в прошлом году были. правда в теме про зоопарк писали, что они того, к праотцам

#1162
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


кстати... в прошлом году планировалась экскурсия в ботанический сад, но тогда он был закрыт на ремонт или что-то вроде того...

Планировалась... Нужно провести там разведку.

А что, есть доступ в кулуары?
Знаю, в режиме ''behind the scene'' можно "очень другие" вещи узнать.. ;)

Хотя и штатная экскурсия много бы дала.. но не это, не это сейчас в приоритете у ведающих образованием.. :fie:
Да и интересуются такими вещами не все)

Сообщение отредактировал Doraemon: 30.04.2012, 23:20:41

  • 1

#1163
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений




Еще бы Снежного Барса в реале увидеть :D

Это к нашим горовосходителям, плиз!


За 45 лет горепроходимства (первая гора в 11 лет), 1 раз видел живьем и два раза следы....

Да, говорят СБ водится очень высоко в горах, туда дойти очень трудно.


Последний раз говорили, что видели следы на перемычке между Абая и Амангельды. Там зимой снега маловато, солнечно и сдувает, так вот Он там теков и пасет....

Сообщение отредактировал gekko2002: 30.04.2012, 23:37:25

  • 0

#1164
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Последний раз говорили, что видели следы на перемычке между Абая и Амангельды. Там зимой снега маловато, солнечно и сдувает, так вот Он там теков и пасет....

gekko2002, вы ходите сейчас в горы с товарищами из горной ветки?(Банда вроде они себя называют)
  • 1

#1165
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Последний раз говорили, что видели следы на перемычке между Абая и Амангельды. Там зимой снега маловато, солнечно и сдувает, так вот Он там теков и пасет....

gekko2002, вы ходите сейчас в горы с товарищами из горной ветки?(Банда вроде они себя называют)

Нет, у нас разные взгляды на жизнь......Потом, сейчас (после 2 инфарктов) "шутковать" побаиваюсь.....Так, для себя, иногда, гуляю...
  • 1

#1166
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений



Последний раз говорили, что видели следы на перемычке между Абая и Амангельды. Там зимой снега маловато, солнечно и сдувает, так вот Он там теков и пасет....

gekko2002, вы ходите сейчас в горы с товарищами из горной ветки?(Банда вроде они себя называют)

Нет, у нас разные взгляды на жизнь......Потом, сейчас (после 2 инфарктов) "шутковать" побаиваюсь.....Так, для себя, иногда, гуляю...

А вы съездили на маковые поля?
  • 1

#1167
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Выкладываю для затравки пару видов, которые снял я:

Уау, классные виды! Это Широкая Щель?
  • 1

#1168
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений




Последний раз говорили, что видели следы на перемычке между Абая и Амангельды. Там зимой снега маловато, солнечно и сдувает, так вот Он там теков и пасет....

gekko2002, вы ходите сейчас в горы с товарищами из горной ветки?(Банда вроде они себя называют)

Нет, у нас разные взгляды на жизнь......Потом, сейчас (после 2 инфарктов) "шутковать" побаиваюсь.....Так, для себя, иногда, гуляю...

А вы съездили на маковые поля?


Пока нет, никак "наркоманов" на транспортах насобирать не моГем...
  • 0

#1169
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Пока нет, никак "наркоманов" на транспортах насобирать не моГем...

А в наших окрестностях растет трава бессмертник или цмин песчаный?
http://www.wildherbs...nt/view/94/141/

Сообщение отредактировал Деметра: 01.05.2012, 01:48:54

  • 1

#1170
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Эх, кто бы ещё мог ботаническую экскурсию учредить-проводить... :idea: ;)
А то иной раз смотришь на дерево/растение/цветок, и ... не знаешь, что такое, с чем едят как называется... :fie:

В этом отношении Вредительница сильна, которая с нами на экскурсию по Щелям ездила. Она у всех растений названия сразу говорит, здорово разбирается во флоре :) .
В Ботаническом саду в оранжерее есть экскурсовод, который рассказывает, а по остальному саду экскурсий не проводят, по-моему. Пару лет назад Сад был в весьма запущенном состоянии, сейчас не знаю.
  • 1

#1171
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Выкладываю для затравки пару видов, которые снял я:

Уау, классные виды! Это Широкая Щель?

Там и Широкая,и Прямая Щели присутствуют.
Фото с грунтовой дорогой вверх по холму - Прямая Щель.
В каждой Щели имеется речка.
В Широкой Щели - одноимённая.
А вот в Прямой речка называлась Прямуха.
Раньше,сейчас её фамилия Тиксай.
  • 2

#1172
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Пока нет, никак "наркоманов" на транспортах насобирать не моГем...

А в наших окрестностях растет трава бессмертник или цмин песчаный?
http://www.wildherbs...nt/view/94/141/


Попадался, если не изменяет память на Северном берегу Или, ближе к Балхашу, где-то в районе Баканаских саксаульников...
  • 0

#1173
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений



Пока нет, никак "наркоманов" на транспортах насобирать не моГем...

А в наших окрестностях растет трава бессмертник или цмин песчаный?
http://www.wildherbs...nt/view/94/141/


Попадался, если не изменяет память на Северном берегу Или, ближе к Балхашу, где-то в районе Баканаских саксаульников...

Как я поняла, вблизи Алма-Аты они не растут?
  • 1

#1174
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как я поняла, вблизи Алма-Аты они не растут?


Лучше обратиться на кафедру ботаники КазГУ КазНУ, есть там специалисты, и неплохие.....Булат Кайсарович, например....
  • 0

#1175
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
А,где банкнота,сорри Монета? :D
Ирина,ау!
С Праздником!Ждём фотографий!

  • 0

#1176
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Как я поняла, вблизи Алма-Аты они не растут?


Лучше обратиться на кафедру ботаники КазГУ КазНУ, есть там специалисты, и неплохие.....Булат Кайсарович, например....

Не спасибо, у меня обычный интерес, интересует этот цветок как лекарст. трава и не более))
  • 1

#1177
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Лекарственные свойства, во многом, зависят от почвы, экспозиции склона, времени сбора...
Зы: у мну где-то была литература по Алматинской области, искать долго, не быстро будет =найду отпишусь...
  • 1

#1178
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Лекарственные свойства во многом зависят от почвы, экспозиции склона, времени сбора...

это.. для простых деревенских парней.. экспозиции = освещённости?
От почвы - вот говорят "кукуруза, золото...". А откуда взяться в ней золоту, если она растёт в месте, в котором золота нет? :fie:
Так оно и есть... разные факторы на свойства растения влияют..

Не спасибо, у меня обычный интерес, интересует этот цветок как лекарственная трава и не более))

Это да. Много можно разных травок найти в окрестностях, ежели под руководством знающего человека (или таковым являться).

Я пока знаю только где солодка растёт. Зато много... :-/ :smoke:

Сообщение отредактировал Doraemon: 01.05.2012, 11:49:12

  • 0

#1179
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


На последнем снимке Марья Коревна.

В детстве у нас всю весну букеты стояли. Соседи ходили в горы постоянно и нам приносили. Вроде сейчас они под охраной.

На предпоследней фотке, то же есть цветы. В 60 году отцу от завода Поршень выделили участок в Широкой Щели. Первые годы, пока толком не обаботали землю, у нас прямо на участке цвела Марья Коревна, и первоцветов было навалом. С каждым годом расстояние от нашего участка до нетронутой природы увеличивалось. Первые годы достаточно было перейти дорогу и в логу были и настоящие подснежники, и как мы их называли синие подснежники(не знаю как они называются, похожи на маленькие ирисы), и тюльпаны (желтые и красные), и конечно Марья Коревна, и ирисы. Потом нужно было топать прилично вверх, а цветов становилось все меньше.

#1180
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А,где банкнота

:lol: и Вам здрасте!

извиняюсь за задержку, технические неполадки-с... Сейчас найду куда фото закачать и скину ссылку :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.