Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4641
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

выступает главным и единственным героем фото, например, групповое фото наоборот.


sorry, пропустил = и хде энто таки ????
  • 0

#4642
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

выступает главным и единственным героем фото, например, групповое фото наоборот.


sorry, пропустил = и хде энто таки ????

Без паники, товарисчь, там лица не видно!
  • 0

#4643
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
следующая экскурсия
Изображение

#4644
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


выступает главным и единственным героем фото, например, групповое фото наоборот.


sorry, пропустил = и хде энто таки ????

Без паники, товарисчь, там лица не видно!

спс, успокоили ))))), но и навеяло мИслю, можа кому поможет = по заду оборотной стороне медали составлять психолого-криминалистический портрет субъекта оного ....
  • 0

#4645
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

следующая экскурсия

А я Николая Николаича узнал... :D

Отзыв об этой экскурсии: в день Х была проведена экскурсия анонимусов под предводительством N. Участники экскурсии ходили в ... и смотрели на ... :fie:

Сообщение отредактировал Искандар: 03.09.2012, 19:57:15

  • 0

#4646
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

следующая экскурсия
Изображение


прикольно, всем выдать маски! разные, жаль лицо будет потеть.
  • 0

#4647
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Кстати о фотках, а где Сказка с групповой фотографией? Уже и страсти "откипели" ;) а фотки нету.

2Мулечка, а где это Вы щелкаете фотоаппаратом без устали? Чего-то не видать вас, вот по клавищам клацаете это да ;)
  • 0

#4648
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

прикольно, всем выдать маски! разные, жаль лицо будет потеть.

Если что, имею в наличии несколько противогазов. Хороших, советских.
  • 0

#4649
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кстати о фотках, а где Сказка с групповой фотографией? Уже и страсти "откипели" ;) а фотки нету.

2Мулечка, а где это Вы щелкаете фотоаппаратом без устали? Чего-то не видать вас, вот по клавищам клацаете это да ;)

Сказка шифруется, видимо.
А фотик у Мулечки практически прикипел к рукам, я свидетель.
  • 0

#4650
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ы!
Пришло на ум внезапно...
А может - действительно!замутить ловкий пиар-ход:
скрыться всем(на время) - подогреть народный интерес мощно к нашему краеведческому кружку
и потом реинкарнироваться под новыми никами!И пусть гадают - кто есть ху!
Мулечка - как редактор - обеспечит медийную поддержку
Манззана - киношников подтянет(в её связях я не сомневаюсь)
Я - с речью выступлю, и не с одной(а чо?легко!!мен - оте конкретный акын жэне жыршы)
Тем самым - и себя пропиарим
и обеспечим приток новых членов кружка.
  • -2

#4651
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А елсли серьёзно - то такую пустую дискуссию развели....плакать хочется.
Выкладывать...не выкладывать аудио...гр.Кариока чото сумлевается...вааще непонятно...
ДА БЫЛА Б МОЯ ВОЛЯ
я бы Ольгины рассказы о прошлом Алма-аты
издавал многотысячными тиражами
на грампластинках( к примеру):)
или распечатывал как учебные пособия для всяческих истфаков.
Поправьте меня,если я не прав.
или же - киньте в меня камень - если кто желает...
Примерно так.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.09.2012, 20:33:18

  • 1

#4652
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сейчас смотрела сюжет по 31 каналу про переименование улиц и городов, не имеющих ничего общего с историей страны.
Убила фраза -.... улица Зенкова - название не имеющего отношение к истории города. чуть со стула не упала. Конечно, Алдар Косе (теперь так называется эта улица) сделал намного для истории городе и страны.............
а вот и сам сюжет http://www.31.kz/ru/...672/index.phtml

Сообщение отредактировал Laska: 03.09.2012, 20:28:55

  • 0

#4653
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сейчас смотрела сюжет по 31 каналу про переименование улиц и городов, не имеющих ничего общего с историей страны.
Убила фраза -.... улица Зенкова - название не имеющего отношение к истории города. чуть со стула не упала. Конечно, Алдар Косе (теперь так называется эта улица) сделал намного для истории городе и страны.............
а вот и сам сюжет http://www.31.kz/ru/...672/index.phtml

Да уж!

А вот специалисты по ономастике к переименованию этой улицы отнеслись очень даже серьезно. Раньше она называлась Зенкова, потом Некрасова, фамилии теперь чуждые Алматы, вот и решили заменить их популярным национальным героем.

Полный отпад! А чуждая фамилия Зенкова красуется теперь рядом с Калдаякова...
  • 1

#4654
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сейчас смотрела сюжет по 31 каналу про переименование улиц и городов, не имеющих ничего общего с историей страны.
Убила фраза -.... улица Зенкова - название не имеющего отношение к истории города. чуть со стула не упала. Конечно, Алдар Косе (теперь так называется эта улица) сделал намного для истории городе и страны.............
а вот и сам сюжет http://www.31.kz/ru/...672/index.phtml


Все правильно, Алдар Косе был первым пре общенародным героем и любимцем ))))), вот тока мну неизвестно были ли у него лошадь (кроме ослика) и собака......Идти, так идти до конца )))))))))). По сабжу = маразм и желание блюдолизовать неизлечимы (((
  • 2

#4655
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Щас...щас...найду свой пост полуторагодовой давности про переименование улиц...
во!

Краткая историческая справка.
Мукагали Макатаев - казахский советский поэт и писатель, переводчик научных трудов малоизвестного французского микробиолога
Луи Пастера с родного ему(Луи)французского на родной нам всем казахский.
Широко известен адаптацией труднопроизносимых французских слов к родному языку.
"Мукагализация" - к примеру - процесс одноразового нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин. Технология была открыта в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером.
З.З.Ы.
Кроме того,по многочисленным просьбам трудящихся и творческой интеллигенции
а также,рассмотрев неоднократные обращения потомков
международный женский день 8 Марта
в суверенной РК
теперь будет называться ДЕНЬ КАЛДАЯКОВА!!!
Истинные знатоки истории и ценители словесности поймут,откуда ноги растут
про какую улицу идёт речь.

Извините.

Спасибо.
  • 3

#4656
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Сейчас смотрела сюжет по 31 каналу про переименование улиц и городов, не имеющих ничего общего с историей страны.
Убила фраза -.... улица Зенкова - название не имеющего отношение к истории города. чуть со стула не упала. Конечно, Алдар Косе (теперь так называется эта улица) сделал намного для истории городе и страны.............
а вот и сам сюжет http://www.31.kz/ru/...672/index.phtml

Да уж!

А вот специалисты по ономастике к переименованию этой улицы отнеслись очень даже серьезно. Раньше она называлась Зенкова, потом Некрасова, фамилии теперь чуждые Алматы, вот и решили заменить их популярным национальным героем.

Полный отпад! А чуждая фамилия Зенкова красуется теперь рядом с Калдаякова...

Да уж, это вам не просто 3,14, полный 3,14!!!!! О...балдели совсем. Всех долой! Даешь сказочных героев! Проспект бабы Яги и кошеев бульвар. Жизнь становится, как в сказке!
Что касается масок, то можно и индивидуалтности придать: зайчики, белочки, гномики, опять же Алдар Косе.
  • 0

#4657
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
"Ну, Фурманова  улица   ожидает  фамилию  Президента." как-то двусмысленно звучит...
  • 0

#4658
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Сейчас смотрела сюжет по 31 каналу про переименование улиц и городов, не имеющих ничего общего с историей страны.
Убила фраза -.... улица Зенкова - название не имеющего отношение к истории города. чуть со стула не упала. Конечно, Алдар Косе (теперь так называется эта улица) сделал намного для истории городе и страны.............
а вот и сам сюжет http://www.31.kz/ru/...672/index.phtml


Все правильно, Алдар Косе был первым пре общенародным героем и любимцем ))))), вот тока мну неизвестно были ли у него лошадь (кроме ослика) и собака......Идти, так идти до конца )))))))))). По сабжу = маразм и желание блюдолизовать неизлечимы (((

А как же быть с чуждым нашему народу киргизским эпосом Манас? Что уж тут говорить о Пушкине, Гоголе, Шевченко и прочих-чужаки, что с них взять. А улицы имен строителей чуждой нашему времени революциии -Сейфуллин, Шагабутдинов, Амангельды и др.
  • -1

#4659
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А как же быть с чуждым нашему народу киргизским эпосом Манас? Что уж тут говорить о Пушкине, Гоголе, Шевченко

Пророчим, пророчим.. а на самом деле... есть такое чувство, что улица Гогұлы, к примеру, лишь временно называется именем малоизвестного великого украинского писателя "клятого москаля" :faceoff:
  • 0

#4660
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Согласна! Полный 3,14!!! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.