Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4541
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Объект экскурсии: настоящее здание ХудГрафа, бывшее здание Учительской семинарии и женской гимназии г. Верный.
Изображение


Внутри здания
Изображение
  • 0

#4542
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Пост скриптум. Проходила мимо Театра Кукол! Вот так картина - новое слово в искусстве реконструкции!
Изображение

Изображение
  • 0

#4543
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Куда им против моего обаяния! :lol:

Сам себя не похвалишь........... ;)
Охранникам спасибо, хотя пропускали они, не сразу правда- "Экскурсию ЮНЕСКО из разных стран с экскурсоводом из Москвы", что в принципе с небольшой натяжкой и было правдой.Очень впечатлили "световые фонари" -не ожидал, что так здорово и высоченные потолки.

Рад был всех увидеть и с новыми людьми познакомиться, что после моего годичного отсутствия очень и очень здорово.
Ольге -нашей Путеводной звезде! Респект и Уважуха, как всегда на высоте, жалко , что быстровсе закончилось.
После экскурсии мы с ЙОЛКО поехали на Аль-Фараби, где Никита меня "сделал" не особо впрочем напрягаясь, буду теперь тренироваться, а то уже 98 кг надо сбрасывать ;)

И Позор, позор- тем кто пропустил ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 02.09.2012, 15:37:55

  • 0

#4544
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я тож под большим впечатлением :dandy: Столько инетересного узнала про систему просвещения в царские времена.
Самое интересное было когда зашли внутрь худфака. С улицы здание как здание, а внутрь входишь такие высокие потолки!!! А световые фонари - это ж так здорово. Зрительно увеличивается внутреннее пространство. :rotate:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ольге!!! Ну и организатору тож :p
  • 0

#4545
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я представила лица охранников, если бы и я пришла туда на экскурсию :lol: . Решили бы - она ушла в ЮНЕСКО.

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.09.2012, 16:15:48

  • 0

#4546
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А что фото так мало? ;)
  • 0

#4547
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А что фото так мало? ;)

Терпение, Мулечка, терпение и фото будут.
  • 0

#4548
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Охранникам спасибо, хотя пропускали они, не сразу правда- "Экскурсию ЮНЕСКО из разных стран с экскурсоводом из Москвы"...

А я думаю - что ты там так долго им втирал? :lol:

И Позор, позор- тем кто пропустил ;)

Это, кстати, тоже уже сложившаяся традиция - стыдить позором тех, кто не пришёл :D
Шоб неповадно пропускать было :dont: :D

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.09.2012, 16:32:15

  • 0

#4549
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Спасибо Ольге за такой интересный рассказ! Я стояла и старалась всё запоминать - сколького я, оказывается, не знала про свой город!
После экскурсии самая стойкая часть экскурсантов ;) ещё обошла вокруг гимназический городок - по Толе би, а затем по Достык до Панфиловского парка и осела в кафе Тай, находящемся посреди парка. На подходе к парку нам встретился (а вернее, попался в лапы :D ) Вобейда, который мирно направлялся в Смолл за покупками. Но пойти ему сразу в магазин мы не дали и заставили сделать краткую экскурсию по парку на что он с удовольствием согласился, прошлись мимо домика сторожа, построенного в одно время с Кафедральным собором, а затем подошли к памятным плитам, посвящённым похороненной здесь семье Колпаковского и всем тем, кто был похоронен на старом кладбище, находившемся в районе парка.
После этого Вобейда стойко выдержал наши зазывания в кафе и пошёл по хозяйственным делам в супермаркет, а мы ещё посидели и душевно пообщались в кафе посреди зелени парка :)
Cейчас не успеваю фотки выложить, потому что скоро ухожу на прогулку и ужин с роднёй. Но попозже вечером фотки обязательно будут!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.09.2012, 17:07:17

  • 0

#4550
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ха, я самый последний до компа добрался, окаЖываетШя))))
Фото... ну не знаю, нужны ли они кому-нибудь?) там дальше посмотрим)

Всем преогромнейшее спасибо, особенно, разумеется, (как всегда), Ольге :super:

Тем, кто дошёл до конца (они знают) - отдельный респект :D

коллега Лесная сказка - :hi: :D и отдельно :beer: :idea: :lol:

А с "лялей Леной" играть вообще супер - мне нравится :D . Посмотрим, возможно, в будущем ещё поиграем... :lol: :smoke:


P.S.: пан Вобейда, я категорически забыл рассказать о том, что на Гагарина (Вы, помнится, как-то выказывали заинтересованность в этом вопросе) наличествует десять рядов высаженных деревьев (сужу по отрезку Сатпаева-Джандосова), если смотреть вверх, то 5 слева и 3+2 справа).

Берiге коп рахмет гой екен, ойтыгойесидобрыймолодец(краснадевица) ))))))))))

Сообщение отредактировал Искандар: 02.09.2012, 17:46:25

  • 0

#4551
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

P.S.: пан Вобейда, я категорически забыл рассказать о том, что на Гагарина (Вы, помнится, как-то выказывали заинтересованность в этом вопросе) десять рядов высаженных деревьев (сужу по отрезку Сатпаева-Джандосова), если смотреть вверх, то 5 слева и 3+2 справа).

Спасибо большое!
  • 0

#4552
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я представила лица охранников, если бы и я пришла туда на экскурсию :lol: . Решили бы - она ушла в ЮНЕСКО.

Ты это...наговариваешь на себя...какая ж ты ушедшая в ЮНЕСКО...
С таким одухотворённым лицом - не менее чем в комиссии ООН по культурному наследию человечества заседать :)
З.Ы.Фотки - кайда?ЭЭЭ!!
З.З.Ы.Позором - заклеймён(или заклеймлён)!Сожалею - что не присутствовал...по семейным обстоятельствам и ещё по ряду причин...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 02.09.2012, 17:41:34

  • 0

#4553
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Краткий отчет:
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5.Изображение
  • 0

#4554
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Краткий отчет:
1. Изображение

Ертегi - татешка всё со своим зачОтным красным SONY фотосандыком рассекает...
Помню его...много раз он нас счЁлкал в разных местах нашего города и окрестностей.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 02.09.2012, 17:45:48

  • 0

#4555
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Продолжение = вот такие "трамвайные раритеты ?" встречаются:
6. Изображение
7. Изображение
  • 0

#4556
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Продолжение = вот такие "трамвайные раритеты ?" встречаются:

Лично я офигел от встреченного. Das ist incredible по нонешним временам. В весьма населённой части города стоит бесхозная коробка с абсолютно живыми амперметром, ножевым рубильником и пр.
Слава Троекратное Ура Николаичу, который нашёл возможность запереть сие богатство без применения специнструмента! :idea:

Сообщение отредактировал Искандар: 02.09.2012, 17:54:52

  • 0

#4557
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вести от ЙОЛКО из вечного ридонли.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#4558
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#4559
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Изображение
  • 2

#4560
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Йолко то - за что в ридонли?
Вроде ж - добрый парень...неконфликтный(как я понял)
к тому ж - амнистия была...
Или он 5 плюсов отхватил и не попал под амнистию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.