Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4461
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


" Учительская семинария "
2 сентября, воскресенье.

Что в программе?

Разгон учителей. :lol:
  • 0

#4462
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



а я то дурочка и экскурсию, и салон и кучу дел запланировала на воскресенье! И 1 сентября отменить !!!а оказывается нужно к понедельнику готовиться! :rotate:

Отменить или отмеТить?
Чего эт "дурочка"? :spy:
30 фотоаппарат брать или только деньги? :faceoff:

Отметить конечно!Но......... Блин! Если бы могла, отменила бы к черту!!!! Как подумаю что школа начинается- волосы дыбом!!!

Лека! Я тебя уверяю-школа это цветочки! А вот когда начинается вуз, ты о ней вспоминаешь с грустью.... :D
  • 0

#4463
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Отчёт по Софийскому собору.
Ссылка

Какая ухоженная территория - цветочки, молодые берёзки! :) Доброе дело сделали, восстановив храм, ещё и в его первоначальном виде, хоть и материалы, конечно, совсем другие... Впервые узнала, что Софийский собор был самым старым, т. е. первым храмом города.

Однако Казанский старше - он стоит практически в том виде (не считая переделок) с 1861 года, а Софийский. как собор открыли в Верном на месте молельного дома в 1871. Если только брать как молельный дом на том же месте, то да. А как собор - Казанский старше. И еще одна старая церковь - Свято-Покровская. То есть на момент землетрясения 1997 года в В 1887 г. была Покровская церковь, Николаевская церковь (служила кафедральным собором), Казанско-Богородицкая церковь. А кто может точно указать место, снесенной Знаменской часовни жертвам землетрясения? Я так понимаю, что Гостинодворская церковь была где-то на месте Зеленого базара?
"

Особо выделялась Гостинодворская площадь, где располагался толкучий рынок (пеший базар, барахолка). Для него была выделена площадь в центре города между Узун-Агачским бульваром (Пушкина), ул. Кульджинской (Макатаева), Первогильдейской (Зенкова), Торговой (Жибек жолы), то есть там, где сейчас находится Зеленый базар" (

http://www.vecher.kz/node/6054)
  • 0

#4464
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ура! Димку- алматинца освободили! Теперь все его передвижения и фотографии будем получать из первых уст и рук! :)
  • 0

#4465
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Лека! Я тебя уверяю-школа это цветочки! А вот когда начинается вуз, ты о ней вспоминаешь с грустью.... :D

Ох! Мулечка, ты наверное права!Но пока что и школа для меня- это сущее наказание...Все эти таблицы умножения, спряжения......
  • 0

#4466
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Так что? Завтра в 11-00 на Розе-Джандосова?
  • 0

#4467
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так что? Завтра в 11-00 на Розе-Джандосова?

Я приду к финишной черте. Если конечно экскурсанты доберутся до нее. ;) В моргушку. Тем более что много наслышана, но ни то что не была- даже не видела никогда)
  • 0

#4468
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Так что? Завтра в 11-00 на Розе-Джандосова?

Я приду к финишной черте. Если конечно экскурсанты доберутся до нее. ;) В моргушку. Тем более что много наслышана, но ни то что не была- даже не видела никогда)

А я недавно был, у меня там кенты рядом живут.
  • 0

#4469
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В моргушку. Тем более что много наслышана, но ни то что не была- даже не видела никогда)

Приходите,там классно и контингент шикарный,вам понравится :D :D :D .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 29.08.2012, 12:46:56

  • 0

#4470
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


В моргушку. Тем более что много наслышана, но ни то что не была- даже не видела никогда)

Приходите,там классно и контингент шикарный,вам понравится :D :D :D .

я так понимаю- это ирония? Одна надежда на знакомые лица в этом "злачном заведении" :lol:
  • 0

#4471
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Так что? Завтра в 11-00 на Розе-Джандосова?

Я приду к финишной черте. Если конечно экскурсанты доберутся до нее. ;) В моргушку. Тем более что много наслышана, но ни то что не была- даже не видела никогда)

А я недавно был, у меня там кенты рядом живут.

Значит будите руками махать))))))))))) что бы я мимо не срулила :)
  • 0

#4472
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Кто не пьет "Талас"-тот не друг для нас !

Праздничный трофи-рейд " Мои друзья всегда идут по жизни маршем..." стартует завтра 30 августа 2012 в 11-00 навеянный вот этим:
http://youtu.be/2wRL5_rSNbE
Было время, когда расстояние между местами где продавали пиво измерялось остановками!
Остановки:
1." Пивнушка на Розыбакиева" Розыбакиева-Джандосова Юго-восточный угол. http://maps.yandex.ru/-/CVeIaD~-# ( это уже история этих зданий уже нет) Старт, место сбора, регистрация, обмен любезностями
2. "Рваные паруса" Джандосова-Ауэзова Юго-западный угол http://maps.yandex.ru/-/CVeIa200
3. "Деканат" Ботанический-Весновка ныне Камелот http://maps.yandex.ru/-/CVeMYS2J
4. "Спорт" Центральный стадион http://maps.yandex.ru/-/CVeIeMJC
5."Моргушник" теперь "Алдавай" Космонавтов-Октябрьская http://maps.yandex.ru/-/CVeIeFYF Финиш.
Приходите, Особенно новички, так Вас узнают и по-другому будут относиться ;)

Особое приглашение: Fiona и Uncovered явите себя миру ;)



Отважно-экспедиционный корпус:

1. 13stakanoff
2. carioka
3. Хруст
4. Мулечка
5. Like dogs
6. Magistr
7. marisha0972


Ребята, приходите кто хотите :beer:

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 29.08.2012, 13:39:02

  • 0

#4473
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а Хруста к сожалению не будет((. пока вроде так. Остается надеяться, что обстоятельства изменятся...
  • 0

#4474
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Скиньте в ЛС телефон, кто-нибудь, кто точно будет. Боюсь, к старту не успею.
  • 0

#4475
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



В моргушку. Тем более что много наслышана, но ни то что не была- даже не видела никогда)

Приходите,там классно и контингент шикарный,вам понравится :D :D :D .

я так понимаю- это ирония? Одна надежда на знакомые лица в этом "злачном заведении" :lol:

Там есть телевизер,деревянные лавки,дешёвое пиво и "шикарный туалет!"Уж лучше терпеть...Привет памперсам и влажным салфеткам! :D :D :D
Ну ничо так вообщем!Были,живы-здоровы... :bow:
  • -1

#4476
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А кто может точно указать место, снесенной Знаменской часовни жертвам землетрясения? Я так понимаю, что Гостинодворская церковь была где-то на месте Зеленого базара?

Продолжи мысленно Ленина и Юных Коммунаров. Вот на их пересечении и стояла часовня. Если нынешними реалиями - проход между двумя корпусами позади " Асема " это ЮК, лестница вниз с Горького - это Ленина.
  • 0

#4477
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


" Учительская семинария "
2 сентября, воскресенье.

Что в программе?

А " Учительская семинария "! А там уже - как Оля развернется, материал у нее есть.
  • 0

#4478
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Николай Николаич, поясняю: булыжник - это такой оригинальный способ, что бы коробку с цементом не утащили))).
  • 0

#4479
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Кто не пьет "Талас"-тот не друг для нас !

Жжёшь! :D

" Учительская семинария "
2 сентября, воскресенье.

+ Ямоя
  • 0

#4480
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Учительская семинария "
2 сентября, воскресенье.
Сбор в 10-00 у памятника генералу Панфилову
. Достык - Казыбек би ( Советская -Ленина )

1 Olga_S - экскурсовод
2. Вобейда - организатор ( I’ll be back! )
3. 13stakanoff
4. marisha0972
5. carioka
6. Искандар
7. LekaLeka
8. AlexPol
9. Николай Николаич
10. Лесная сказка - постарается.
11. ямоя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.