Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4081
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пы.Сы. Чего это запредельное? Взяли и отправили меня не знамо куда. (((

Не обижайтесь)) Просто для меня это не знамо куда)))) может в Ваш край вылазка нужна, что бы посвятить не посвященных)
  • 0

#4082
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Похвастаюсь,я тут в Астане очень хорошее дело сделал для одной очень крупной компании.Не подвёл их.Все остались довольны,
и они и я!


Поздравляю!
  • 0

#4083
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Пы.Сы. Чего это запредельное? Взяли и отправили меня не знамо куда. (((

Не обижайтесь)) Просто для меня это не знамо куда)))) может в Ваш край вылазка нужна, что бы посвятить не посвященных)

Да я не обижаюсь. )))
"Аксай" знаете же? Ну а мы по Момыш-улы выше. Рядышком с Вами... практически... :rotate:
Как я понял, предварительно: 25.08.12 10-00 конечная 6 трамвая не в "Орбите".
  • 0

#4084
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Все правильно. До конца недели время есть. Люди смогут свои планы откорректировать и тогда станет ясно- получится вылазка или как обычно...)
  • 0

#4085
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Все правильно. До конца недели время есть. Люди смогут свои планы откорректировать и тогда станет ясно- получится вылазка или как обычно...)

Не надо как обычно. Честно.
:smoke:
  • 0

#4086
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Все правильно. До конца недели время есть. Люди смогут свои планы откорректировать и тогда станет ясно- получится вылазка или как обычно...)

Не надо как обычно. Честно.
:smoke:

Тогда составляем список:

1. LekaLeka
2.
  • 0

#4087
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Все правильно. До конца недели время есть. Люди смогут свои планы откорректировать и тогда станет ясно- получится вылазка или как обычно...)

Не надо как обычно. Честно.
:smoke:

Тогда составляем список:

1. LekaLeka
2.

2. Magistr
  • 0

#4088
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Сначала нужно уточнить пускают ли туда, в монастырь праздных посетителей...

не пускают.
  • 0

#4089
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Я родилась в этом районе и с удовольствием погуляла бы. Если Мулечка в свое время жила на ул. Джетесуйской, я жила и до сих пор мои родители живут на ул. Черкасской обороны. Муля как завсегдатай должна знать эту улицу))- они рядышком находятся.

Но если и смогу прогуляться, то в субботу с утра). И то если поход в пятницу к косметологу не нарушит мои планы на выходные)))

а то!
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.08.2012, 19:08:34

  • 0

#4090
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Отдельно хочется рассказать об аттракционе" спуск по горе Кок-тюбе". Я очень боюсь скорость и высоту и поэтому первый спуск был достаточно осторожненький. Но когда я поняла, что опасного ничего нет, позволила себе слететь с горы на всех парусах!) Друзья!!1 Это незабываемое впечатление!!! когда ты летишь как птица в окружении огней" большого города" ,как будто паря в воздухе.....Так здорово!!! У кого не было возможности до сих пор испытать такой полет- обязательно доставьте себе такое удовольствие.

Это что за аттракцион такой? :rolleyes:

Поясните кто-нибудь, почему "Кок-тюбе"? Как-то мне сказали один раз, что это почему я произношу "Кок-тобе", ведь существует "русское название"?. Но ведь в русском языке нет такого слова "тюбе" :fie:
На мой взгляд, вариант с "ю" - неправильный и не русский. Со словом "тобе" ассоциации есть - "холм". С несуществующим словом "тюбе" тоже есть однозначная ассоциация - "тюбик". Ваши мнения, леди и джентльмены, краеведы и краеведки? :bow:

А бабушка моя вообще не называла эту гору ни ТОБЕ ни ТЮБЕ (мы так привыкли, кто с детства в Алма-Ате живет, раньше и "кок" был зеленый, а теперь синий). Она всегда рассказывала, что в детсве ходила за подснежниками на Веригину гору. И еще почему-то вспомнилось из тех рассказов, что Горный Гигант был Сталинским поселком.
  • 0

#4091
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


И так, жертвуя рабочим временем, пытаюсь исполнить просьбу "заключенного": :)
1.
Это,дети,
А это,дорогие любители природы - моЩЩЩная рыба,сом фамилия,пойманная на перемёт ночью.

Тётя, :rolleyes: а что это Вы браконьеров расхваливаете? Перемёты ставить низзя... :dont:

Мы с вами вроде не родня, и вы мне не племянник. А Алма-атинец - основатель этой темы, и я его не рекламирую, а выполняю просьбу, выставляя его фотоотчет по поездке.
  • 3

#4092
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.08.2012, 19:21:25

  • 0

#4093
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Пока я был в Астане,вы так много здесь написали!Буду постепенно навёрстывать пропущенное.
Во-первых:Алма-Атинца поздравляю с прошедшим Днём Рождения!Здоровья и благоролучия тебе!
Лесная Сказка-молодец,что неравнодушна к старшим постройкам и "накатала бумагу".
Спасибо,что меня в завхозы записали :D ,а может лучше физруком? :faceoff:


Так мы с тобой в одно время столицы покоряли? И как не встретились? :D
Я думаю, коллектив согласится, и разрешит совмещать две должности. Я, например, тоже дрова пилю и связь с общественностью контролирую.
  • 0

#4094
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сначала нужно уточнить пускают ли туда, в монастырь праздных посетителей...


в монастырь не пускают, ходили мы тетку вызволять, нас выпроводили, особенно брата.
  • 0

#4095
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
коктюбе,

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4096
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



И так, жертвуя рабочим временем, пытаюсь исполнить просьбу "заключенного": :)
1.
Это,дети,
А это,дорогие любители природы - моЩЩЩная рыба,сом фамилия,пойманная на перемёт ночью.

Тётя, :rolleyes: а что это Вы браконьеров расхваливаете? Перемёты ставить низзя... :dont:

Мы с вами вроде не родня, и вы мне не племянник. А Алма-атинец - основатель этой темы, и я его не рекламирую, а выполняю просьбу, выставляя его фотоотчет по поездке.

Ну, ежели мы Вам дети, то Вы нам - тетя (не дядя же? :spy: ) :D
А Вы с нами идете? В сам монастырь не пускают, в округе поглядим, что и как. Или Вам, как местной, там неинтересно?

Сообщение отредактировал Magistr: 20.08.2012, 20:18:25

  • 0

#4097
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений




И так, жертвуя рабочим временем, пытаюсь исполнить просьбу "заключенного": :)
1.
Это,дети,
А это,дорогие любители природы - моЩЩЩная рыба,сом фамилия,пойманная на перемёт ночью.

Тётя, :rolleyes: а что это Вы браконьеров расхваливаете? Перемёты ставить низзя... :dont:

Мы с вами вроде не родня, и вы мне не племянник. А Алма-атинец - основатель этой темы, и я его не рекламирую, а выполняю просьбу, выставляя его фотоотчет по поездке.

Ну, ежели мы Вам дети, то Вы нам - тетя (не дядя же? :spy: ) :D
А Вы с нами идете? В сам монастырь не пускают, в округе поглядим, что и как. Или Вам, как местной, там неинтересно?

да а потом на аэровокзал в шашлычную мириться
  • 0

#4098
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Magistr, Вы читайте сообщения внимательнее: я цитировала Алма-атинца. И завсегдатаи его манеру общения хорошо знают.
Что касается экскурсии в ближайшие выходные, пока не знаю. Я "местная"во многих местах нашего города - Джетысуйская и район Зеленого базара, "Компот" и парк Горького, аэропорт, Центральный стадион и ВДНХ, КазГУ, КазАСТ и КазНПУ с прилегающими окрестностями и интересно мне везде.
Вообще у меня суббота обычно рабочая, и в в командировку могу уехать. Но время покажет.

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.08.2012, 21:56:53

  • 0

#4099
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

предварительно: 25.08.12 10-00 конечная 6 трамвая не в "Орбите".

Меня пока в резерве держите. И хочется и колется. У нас сборы в школу, до сих пор еще неизвестно какой типографии книги брать. Если получится, присоединюсь. В пятницу созреем...
  • 0

#4100
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Magistr, Вы читайте сообщения внимательнее: я цитировала Алма-атинца. И завсегдатаи его манеру общения хорошо знают.
Что касается экскурсии в ближайшие выходные, пока не знаю. Я "местная"во многих местах нашего города - Джетысуйская и район Зеленого базара, "Компот" и парк Горького, аэропорт, Центральный стадион и ВДНХ, КазГУ, КазАСТ и КазНПУ с прилегающими окрестностями и интересно мне везде.
Вообще у меня суббота обычно рабочая, и в в командировку могу уехать. Но время покажет.


Хотелось бы Вас видеть и послушать. :) Муля, а это Вы рассказывали про то, что знакомились с уголовными делами времен Верного? Или это Ольга говорила? Вот бы почитать. И по репрессиям в Алмате было бы интересно. Где у нас такие материалы есть, не знаете? Вы ведь по работе, наверное, сталкивались?

Как то давно набрел на заброшенное кладбище, где уже могилы сравнялись с землей. Там стоял памятник, на котором написано, что там хоронили расстрелянных репрессированных в нашей тюрьме в 30-е годы. Это кладбище по дороге на РВ90.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.