Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3961
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Попробовать можно...
Воскрсенье, 19.08.12г. очередная прогулка по Компоту
Предлагаю сбор возле казачьего центра рядом с Софийским собором, чтобы не затеряться, или на окнечной трамваев. Увы, вымпел забрать не успеем :)))

Гуляльщики:
1. Магистр
2.Мариша72 + доча
Еще кто?
  • 0

#3962
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Если Софийский, он восстановленный, а если старый, то Казанский в Малой станице. Но если казачий, то все же, видимо, о Софийском речь идет.

На конечном 6-го это по-моему Софийский. А Казанский это где? Рядом с бывшим кинотеатром Экран?
  • 0

#3963
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Может Вы в аэропорту погуляете 19-го ? Рейс КС872 ;) Ну это так, к слову ;)
  • 0

#3964
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Может Вы в аэропорту погуляете 19-го ? Рейс КС872 ;) Ну это так, к слову ;)

Неужели Петя прилетает?? Не верю своим глазам,ушам и ! ;)
  • 1

#3965
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Извиняйте граждане 19 - го не могу, если только завтра 18-го.

Софийский собор на территории женского монастыря находится рядом с конечной трамваев, он будет повыше Ташкентской.
А Казанский собор нахоится рядом с бывшим к-тром Экран, точнее за ним и намного ниже Ташкентской.
  • 0

#3966
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Извиняйте граждане 19 - го не могу, если только завтра 18-го.

Софийский собор на территории женского монастыря находится рядом с конечной трамваев, он будет повыше Ташкентской.
А Казанский собор нахоится рядом с бывшим к-тром Экран, точнее за ним и намного ниже Ташкентской.

Значит я правильно определила)
  • 0

#3967
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Так есть желающие прогуляться завтра по Компоту?
  • 0

#3968
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так есть желающие прогуляться завтра по Компоту?

У меня завтра "Экскурсия на Кок- Тюбе"))) сто лет там не была! Говорят , что там сейчас классно+ хочу прокатиться на горках))). Так что звиняйте))))))))))))))))
  • 0

#3969
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так есть желающие прогуляться завтра по Компоту?

Я по большому счету выросла в нем))) все друзья-подружки компотовские были. До дыр все там знаю. В мои школьные годы это,к стати, считался хулиганский район и если у тебя проблемы были, то достаточно было назвать пару-тройку имен знакомых мальчиков и уточнить, что мальчики из Компота- проблема испорялась)))) Обычно говорили так: "Предупреждать нужно что ты компотовская")))) Ходить в нашем районе с такой " крышей" можно было спокойно)) Хоть на самом деле жила возле гостиницы Казахстан)))))))))))
  • 0

#3970
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
:cry: Ну, вот опять меня анекдотами про умершего рыбака закидают
  • 0

#3971
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А на этой машинке удобнее, чем на "листвице", например. Клавиши мягкие и удобные. Она еще и переключается на кирилицу и латиницу. Правда, после брата никто ее не смазывал и лента высохла. :(

красящую ленту я вам дам. Одну штуку.
  • 0

#3972
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

К слову о петушках. Резные украшения на крыше Кызыл Тана:

Изображение

То ли петушок, то ли морской конёк :)

IMHO, это стилизованный доллар..., т.е. - "всё на продажу"
  • 0

#3973
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А на этой машинке удобнее, чем на "листвице", например. Клавиши мягкие и удобные. Она еще и переключается на кирилицу и латиницу. Правда, после брата никто ее не смазывал и лента высохла. :(

красящую ленту я вам дам. Одну штуку.

Спасибо! Подошла бы, а то нам отдавали какую-то ленту, а она широкая оказалась. Я когда га машинке печатала, не задумывлась, что они разные бывают.
:)
  • 0

#3974
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Попробовать можно...
Воскрсенье, 19.08.12г. очередная прогулка по Компоту
Предлагаю сбор возле казачьего центра рядом с Софийским собором, чтобы не затеряться, или на окнечной трамваев. Увы, вымпел забрать не успеем :)))

Гуляльщики:
1. Магистр
2.Мариша72 + доча
Еще кто?

Народ! Вы уже заблудились. Вы в Большой станице собираетесь, фактически, на границе с Малой. Компот немножко не там:)))
И маленькое уточнение: это женский монастырь на территории Софийского собора, а не собор на территории монастыря. Правда, когда восстанавливали собор, сначала построили часовенку и службы шли там, потом заселили первых монахинь, а в это время строили само здание собора. Красивый храм получился, но у меня к нему отношение двойственное- я его воспримаю как новодел, построенный на месте кинотеатра Ударник. Умом понимаю, что это Ударник был в помещении храма, потом кукольный театр, а душой принять не могу. Так же как и Вознесенский для меня до сих пор музей.
Люблю Никольский(его очень хорошо подновили, резьба красивая, фрески), и Казанский.
И еще, у самой вряд ли получится завтра, но я советую собраться выше- на Джетысуйской-Пастера, оттуда спуститься вниз по Джангильдина мимо Полиграфкомбината, который видели в прошлый раз, роддома, который не видели, потом собор, ну и прогулка по квадрату Джангильдина -Ташкентская (мимо кожвенинститута), -Джетысуйская, а там можно вверх уйти в запланированный Компот, а можно уйти в Татарку или Малую станицу. Это уж как пожелаете. Этот район почти без изменений в частном секторе.
Как я хочу пойти на эту экскурсию! Если в компоте начиналась моя семейная жизнь, то на Джетысуйской я родилась, могла бы рассказать, что и как там было около 50 лет назад. Но вряд ли получится. Не успею вернуться из Астаны, в около 8 только вылетаем.
  • 0

#3975
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

красящую ленту я вам дам. Одну штуку.

Спасибо! Подошла бы, а то нам отдавали какую-то ленту, а она широкая оказалась. Я когда на машинке печатала, не задумывалась, что они разные бывают. :)

На ней написано: Лента красящая, для печатных машин. Ширина 13 мм.
Должна подойти.
  • 0

#3976
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ок. При случае заберу. Надо измерить ту, что на машинке.
А у меня сегодня своя экскурсия: http://www.bnews.kz/...ews/post/96689/ :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 17.08.2012, 20:51:57

  • 0

#3977
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Отвлечемся от ближайшего похода, вернемся в наш "офис" - интересная картинка получилась- тетки дрова пилят, лампочки вкручивают, а дядьки пельмени лепят :)))лепота..,
  • 0

#3978
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
)))) продолжаем упорствовать в заблуждениях?)

При виде тёток, пилящих дрова лобзиком (пусть даже электрическим) с пилкой по металлу... :faceoff: дядькам будет явно не до пельменей! :lol:
  • 1

#3979
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

)))) продолжаем упорствовать в заблуждениях?)

При виде тёток, пилящих дрова лобзиком (пусть даже электрическим) с пилкой по металлу... :faceoff: дядькам будет явно не до пельменей! :lol:

А до чего? До томатного сока?:)
  • 0

#3980
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
С такими темпами заготовки дров, печь удастся затопить нескоро. К этому времени все пельмени протухнут. Нужна кординальная перестановка кадров и оборудования!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.