Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3861
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А техническую часть офиса беру на себя- машинку свои чекистскую Наммонд 19 века жертвую и стол двухдумбовый с зеленым сукном. Надо будет к вымпелу красное знамя с гербом, отберу у коллег. :)будем чай пить, песни пить( чес слово, хотела ПЕТЬнаписать)7, а потом протоколы заседаний печатать.:)))
  • 0

#3862
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А были ли петушки в наших резных домиках? Я ни разу здесь не встречала, только новоделы. Это особенность российских регионов (и не всех-в Кижах петушков не резали из дерева, если я правильно помню). Кто может привести пример такого петушка в Алма-Ате?

вот вам петушок...
Правда, это не Верный, а под Алматой, дача на 25-ом км.
И на сегодня вместо этого петушка уже современный отделочный материал на домике.
IMG_2003_hf.jpg
  • 0

#3863
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Слушайте, они там не стесняются, что хотят, то и творят с городом. А почему мы стесняемся написать президенту? Пусть мы не официально зарегистрированное общество, но мы жители города и граждане страны. Президенту многие пишут о личных проблемах. Мы же напишем о том, что волнует всех - о памятниках, о деревьях, о растрате гос средств теми учреждениями, которые не выполняют свою работу по охране памятников. Письмо, может и не дойдет лично в руки, но отреагировать должны. Как? Направят его тем самым ответ лицам. Но одно дело, когда в Неуправление культурой придет письмо от гр такого-то, а совсем другое - когда из канцелярии президента. В следующий раз эти самые лица призадумаются: "А вдруг эти чертовы общественники опять встрянут?"

Как думаете?
  • 1

#3864
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Кстати, я, когда в первый день звонила в ГАСК (ещё до письма в УК), так и сказала, что буду писать Президенту (оШен сильно злая была, плюс, в тот момент и не представляла, куда писать можно), после этого мой абонент, замначальника ГАСКа, зовут Мейрахмет, фамилию отказался называть (в то время, как я полностью представилась), ответил на некоторые мои вопросы, но хватило его совсем ненадолго, стал на меня наезжать, сказал, что мне делать нечего и бросил трубку.
Поддерживаю идею, можно написать, как письменно, отправив в канцелярию Президента, так и продублировать то же самое в газете в виде открытого письма.
  • 0

#3865
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я давно уже свою точку зрения выразила и предлагаю сделать это как открытое письмо Перезиденту через газету.
  • 2

#3866
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А были ли петушки в наших резных домиках? Я ни разу здесь не встречала, только новоделы. Это особенность российских регионов (и не всех-в Кижах петушков не резали из дерева, если я правильно помню). Кто может привести пример такого петушка в Алма-Ате?

вот вам петушок...
Правда, это не Верный, а под Алматой, дача на 25-ом км.
И на сегодня вместо этого петушка уже современный отделочный материал...

В России петушки на гребнях крыши. А таких новоделов в Талгарском районе много. Все равно красиво. Соглашаемся на подобный офис?:))
  • 0

#3867
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я давно уже свою точку зрения выразила и предлагаю сделать это как открытое письмо Президенту через газету.

С приложением фотографий.
  • 2

#3868
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Соглашаемся на подобный офис? :))

Офис краеведов:

Изображение

Заведующая по тех. части, по совместительству машинистка - Мулечка,
главный по самовару - Николай Николаич,
главный по шашлыку - Вобейда,
главный дегустатор - Сказка :D .
  • 0

#3869
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Соглашаемся на подобный офис? :))

Офис краеведов:

Изображение

Заведующая по тех. части, по совместительству машинистка - Мулечка,
главный по самовару - Николай Николаич,
главный по шашлыку - Вобейда,
главный дегустатор - Сказка :D .

Вот ты себе должность крутую придумала! Писарчуком будешь! Зря чтоль я офис техникой оснащала?
  • 0

#3870
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вот ты себе должность крутую придумала! Писарчуком будешь! Зря чтоль я офис техникой оснащала?

Место занято, ничего не могу поделать. Ну лана, уговорили, бумагопачкательство беру на себя.
А, кстати, главный акын-бытописатель - сами знате кто. Плюс, завхоз - Партизан, потому как он у нас самый хозяйственный, фотосуретшы - Андрэ, остальным потом должности найдутся ;) Осталось токма офис срубить.
  • 0

#3871
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вот ты себе должность крутую придумала! Писарчуком будешь! Зря чтоль я офис техникой оснащала?

Место занято, ничего не могу поделать. Ну лана, уговорили, бумагопачкательство беру на себя.
А, кстати, главный акын-бытописатель - сами знате кто. Плюс, завхоз - Партизан, потому как он у нас самый хозяйственный, фотосуретшы - Андрэ, остальным потом должности найдутся ;) Осталось токма офис срубить.

Зачем рубить-природу губить? Бревна из пластика, крышу из алюкобонда. Впишемся в пейзаж родного города-никто не придерется!
  • 2

#3872
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Театр кукол тоже перешёл в частную собственность? Вчера увидела, как он стоит наполовину разрушенный, невозможно было это видеть.

Я тоже была честно говоря ошарашена! Причем обозначено это разрушение как реконструкция!!! А там половина сдания просто разломана. Я себе реконструкцию как-то по- другому представляла!!!
  • 2

#3873
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
По просьбе Алма-атинца:
"Здравствуйте,мальчики и девочки!
Зацените,какой зачОтный телефон сфотал вчера дядя Алма-атинец в нашем любимом городе.

Изображение
Изображение
Таких - больше не делают - точно!Раритет,есьже!"

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.08.2012, 11:28:13

  • 0

#3874
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вот и телефончик у нас в офисе будет.
  • 0

#3875
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Да уж, телефон раритетный. Значит, ещё диспетчера надоть найти. Назначается LekaLeka ;) . Только боюсь, к такому диспетчеру все звонить захотят, беспорядок будет)))
Кстати, видела как-то по ссылке Мулечки её печатную машинку - действительно красавица!
Я мамину старинную швейную машинку подруге отдала как-то, чтобы не простаивала, не шил дома никто, да и место занимала. Мама, когда ей рассказала, на меня немного обиделась - "она такая хорошая была, зачем ты отдала?". Сейчас маму понимаю. Люди привязываются к своим некоторым вещам.
  • 0

#3876
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

фотосуретшы - Андрэ, остальным потом должности найдутся ;) .

Ура,спасибо Гульсана :bow: ,весело тут у вас).
Я горд за тебя,что письмо такое написала!
Фотосурет по ТРЦ.
Ссылка
  • 0

#3877
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Спасибо, Андрей :) А я горда тем, что вы меня все поддержали.
Спасибо за ссылки на твои фотоотчёты. Кстати, мне очень нравится наружное оформление Глобуса, действительно красивое. А внутри классная идея со старыми названиями улиц. Там ещё, по-моему, картины города висят, сейчас уже точно не помню, давно там не была.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 16.08.2012, 12:17:00

  • 0

#3878
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Значит, ещё диспетчера надоть найти. Назначается LekaLeka ;) . Только боюсь, к такому диспетчеру все звонить захотят, беспорядок будет)))

спасибо, Сказочка, за доверие! А беспорядок мы быстро устраним ;). Несмотря на видимость-это у меня не плохо получается! В очередь! Всех в очередь!)))))))))
  • 0

#3879
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Андрей, классные фотографии. многие центры видела только с улицы,проезжая мимо на такси. Внутри не была. А Алмалы меня просто очаровал. Захотелось сходить не за покупками, а просто полюбоваться!

А на счет бассейнов и строительства полезных для города сооружений вообще согласна на 200%!
  • 0

#3880
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Андрей, классные фотографии. многие центры видела только с улицы,проезжая мимо на такси. Внутри не была. А Алмалы меня просто очаровал. Захотелось сходить не за покупками, а просто полюбоваться!

А на счет бассейнов и строительства полезных для города сооружений вообще согласна на 200%!

Солидарен, вот на счет АДК так там все проходные посносили, двухэтажные здания были? Да, за год почти как много поменялось.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.