Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3621
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Дима Фурманов то - поспел везде пострел!
Даже там отметился...в Джамбуле!

Димы - они такие! :lol:
  • 0

#3622
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А где эпический памятник Джентельменам удачи?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3500/onickolay.a/0_352fa_e669712e_XL
  • 0

#3623
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А где эпический памятник Джентельменам удачи?

http://img-fotki.yan...2fa_e669712e_XL

В уникальной стране живем: И "Где? В Караганде" имеем! И Джентельменов!
  • 0

#3624
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А еще Битлз ;)
  • 0

#3625
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

несколько панорам с прогулки по роще Баума.


Как интересно! Большое спасибо AlexPol. А вот тут забавно - http://almaty-stereo...oramy/04_mn.htm , мальчики близнецы в кадр попали. ;)
  • 0

#3626
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
И ещё фотосуреттер ,из вчерашнего моциона в славном городе Таразе.

Вот как решается задача по разбрызгиванию газонополивной воды, при отсутствии рассекателей,разбрызгивателей,сегнеровых колёс и прочей акватехники.
Изображение

а вот какой зачОтный теремок есть, по надписи сразу видать,кто в теремке рулевой
Изображение

а вот мощный мущщина на конике, издалече на Петра I смахнул под определённым ракурсом...
на постаменте его имя гранитно выложено "Бейдiбек".
Я,к своему сожалению,в исторических факультетах не кончал, посему кто этот конник и в связи с чем его увековечили - не скажу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • 0

#3627
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а вот мощный мущщина на конике, издалече на Петра I смахнул под определённым ракурсом...
на постаменте его имя гранитно выложено "Бейдiбек".
Я,к своему сожалению,в исторических факультетах не кончал, посему кто этот конник и в связи с чем его увековечили - не скажу.

Посмотри, родной! И не надо в факультетах... :lol:
Досточтимый батыр был первопредком сразу семи родов! Вот его и увековечили.

Сообщение отредактировал Вобейда: 31.07.2012, 23:37:44

  • 0

#3628
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну и - позвольте на этой оптимистической спортивной(3 золотая медаль у Казахстана с час назад образовалась,АЛГА!) ноте
завершить выкладку фотосуретов из краткосрочного рабочего визита в солнечный Тараз(Джамбул).
Специально для Мулечки - инджой!
Изображение
Это в Таразе, жолаушылар ушак отыр. Ушак,кстатЕ,с фамилией Бомбардир(кто по нации,непонятно :))




А это уже в Алма-ате,спустя час примерно,счЁлкнул из нутра аэропортовского автобуса
Изображение
Всем щАстья!


  • 0

#3629
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Ну и - позвольте на этой оптимистической спортивной(3 золотая медаль у Казахстана с час назад образовалась,АЛГА!) ноте
завершить выкладку фотосуретов из краткосрочного рабочего визита в солнечный Тараз(Джамбул).
Специально для Мулечки - инджой!
Изображение
Это в Таразе, жолаушылар ушак отыр. Ушак,кстатЕ,с фамилией Бомбардир(кто по нации,непонятно :))

Всем щАстья!

Бомбардье вроде, как канадец ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 01.08.2012, 00:48:00

  • 0

#3630
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Наши люди в булошную ( в рейсы) на вражьих самолетах не летали, Мулечка, как истиный патриот, работала только на самолетах маде ин СССР. :) это уж командировки потом заставили изменить да и самолеты исчезли наши.:(
  • 0

#3631
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А в Ташкенте тоже "почти каждые выходные собираются те, кто интересна история своего города и его окрестностей и отправляются в прошлое..." :-)

Цитата из ссылки:
Когда Дине Рубиной задали вопрос: «Мы бы хотели, чтобы вы приехали в Ташкент, где вы родились…» — «Это исключено», — ответила она" - Города, который я знала и любила, больше нет. Не представляю, как приду на место знаменитого сквера, ныне вырубленного властями. Там росли великолепные гигантские чинары, посаженные еще при русском губернаторе туркестанского края… Я не найду там ни тех улиц, ни тех домов, с которыми связана моя жизнь, где осталась часть моей души…"
Отсебятина: как, наверное, это знакомо старым алматинцам...
  • 1

#3632
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Бомбардир(кто по нации,непонятно :))

Это Канадский Бомбардье SRJ-200,люди из авиации его называют Сержжик :) .
У меня раза 4-е было,по 3 перелёта в день :) .А разок был перелёт из Алматы 7 часов до одного города,2 часа в транзите и оттуда ещё 11 часов без посадки).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 01.08.2012, 04:02:47

  • 0

#3633
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Наши люди в булошную ( в рейсы) на вражьих самолетах не летали, Мулечка, как истиный патриот, работала только на самолетах маде ин СССР. :) это уж командировки потом заставили изменить да и самолеты исчезли наши. :(


В советское время из Джамбула в Алма-Ату летали Ан-24 и Як-40, часто ими летал, потому что жить привелось там пару лет. Если память не изменяет минут 40 всего Яки летели.
П.С. А на месте "мощного мущщины" на главной площади города тогда стоял Ленин. Под ним - трибуны, а перед ними, соответственно - проходили демонстрации трудящихся, я в них принимал участие в качестве студента пару раз.

Сообщение отредактировал Antitrend: 01.08.2012, 10:28:04

  • 0

#3634
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Бомбардир(кто по нации,непонятно :))

Это Канадский Бомбардье SRJ-200,люди из авиации его называют Сержжик :) .
У меня раза 4-е было,по 3 перелёта в день :) .А разок был перелёт из Алматы 7 часов до одного города,2 часа в транзите и оттуда ещё 11 часов без посадки).

11 часов без посадки - трансатлантический перелёт,так?
  • 0

#3635
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В советское время из Джамбула в Алма-Ату летали Ан-24 и Як-40, часто ими летал, потому что жить привелось там пару лет. Если память не изменяет минут 40 всего Яки летели.

Наверное вы летели 1 час 15 минут примерно.Я разок летел в Сочи,через Джамбул на ТУ-154,летели 45 или 50 минут
  • 0

#3636
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

11 часов без посадки - трансатлантический перелёт,так?

Нет),через всю Россию,Амстердам-Осака.
  • 0

#3637
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Наши люди в булошную ( в рейсы) на вражьих самолетах не летали, Мулечка, как истиный патриот, работала только на самолетах маде ин СССР. :) это уж командировки потом заставили изменить да и самолеты исчезли наши. :(


В советское время из Джамбула в Алма-Ату летали Ан-24 и Як-40, часто ими летал, потому что жить привелось там пару лет. Если память не изменяет минут 40 всего Яки летели.
П.С. А на месте "мощного мущщины" на главной площади города тогда стоял Ленин. Под ним - трибуны, а перед ними, соответственно - проходили демонстрации трудящихся, я в них принимал участие в качестве студента пару раз.

Яки летали 1.10-1.20, Ан еще дольше, а ТУ (Сочинский) 45-40 минут в полете.
  • 0

#3638
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений



Наши люди в булошную ( в рейсы) на вражьих самолетах не летали, Мулечка, как истиный патриот, работала только на самолетах маде ин СССР. :) это уж командировки потом заставили изменить да и самолеты исчезли наши. :(


В советское время из Джамбула в Алма-Ату летали Ан-24 и Як-40, часто ими летал, потому что жить привелось там пару лет. Если память не изменяет минут 40 всего Яки летели.
П.С. А на месте "мощного мущщины" на главной площади города тогда стоял Ленин. Под ним - трибуны, а перед ними, соответственно - проходили демонстрации трудящихся, я в них принимал участие в качестве студента пару раз.

Яки летали 1.10-1.20, Ан еще дольше, а ТУ (Сочинский) 45-40 минут в полете.


Да, запамятовал, стало быть, это "тушки" были. А Ан мало того, что самый медленный, так еще у него оглушительно ревели винты, не дай бог сесть на места напротив этих самых винтов - головная боль обеспечена была по прилету.
  • 0

#3639
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Было дело, летел с Уральска, как раз напротив винтов, так еще и в зону турбулентности на подлете попали, я вцепился я в кресло, а сосед - тебе что, нехорошо? Ты аж весь зеленый! Конечно! С чего тут быть красным, когда до потолка подбрасывает!
  • 0

#3640
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Было дело, летел с Уральска, как раз напротив винтов, так еще и в зону турбулентности на подлете попали, я вцепился я в кресло, а сосед - тебе что, нехорошо? Ты аж весь зеленый! Конечно! С чего тут быть красным, когда до потолка подбрасывает!

Почему- то именно Аны попадали в такие зоны. Пыталась узнать у мужа, почему. Он минут 10 объяснял про нисходящие и восходящие токи воздуха, про сопротивление лопастей винта и т.д, , я терпеливо слушала. - Поняла? Говорю- Поняла, только не поняла, а трясет-то почему? :)
А сочинский зимой летал Ту134, летом 154. Почему- то до Сочи большой тушак летал быстрее на полтора часа( даже с двумя посадками), чем маленький, а вот до Джамбула время в полете было одинаковым. Объяснение для меня будет таким же понятным, как про турбулентность.

Сообщение отредактировал Мулечка: 01.08.2012, 18:05:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.