Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3261
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мы вчера тоже там были :) Собирались в "Шашлычную на Кирова", пришли, увидели надпись про ремонт и развернулись. ПРоходя мимо "Эмира" поглядели на него с сомнением и решили не заходить, как выяснилось, правильно. Пошли в "Пугасов" в итоге, тоже без особого удовольствия посидели. Там еще совсем рядом есть небезызвестная "Венеция", но я сам там не был и решили попользоваться проверенным Пугасовым. Он не отстой, но тоже не фонтан :)

Нужно было в Венецию идти- хорошее местечко!)))))))))
  • 0

#3262
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нужно было в Венецию идти- хорошее местечко!)))))))))

Однозначно. Уже лет двенадцать без особых претензий ни к качеству, ни к обслуживанию.
  • 0

#3263
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Цирк,фонтаны
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

http://s019.radikal....fe7545dcae5.jpg http://s55.radikal.r...40b65486182.jpg

http://s61.radikal.r...3763557e1d9.jpg http://s019.radikal....9b13fe8608c.jpg

P.S.Все красиво,но вот дно в бассейне чистить или красить надо! Весь вид портит!
  • 1

#3264
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вчерась вернулась поздно, у Кызыл Тана завернула посмотреть магазины (Партизан и Ямоя опометчиво меня отпустили, оказывается надо было конвоировать до машины :D ), где на меня напала неконтролируемая страсть к шопингу :spy: (но ничего бесполезного, всё полезное, есь же! :D ), оттуда поехала в Рамстик за продуктами в результате вернулась поздно, поэтому вчера не успела отписаться.
Как мне нравятся наши прогулялки-экскурсии, жаль, что время так быстро пробегает, что не замечаешь! Прогулка - это здорово, а когда она познавательная, то что может быть лучше? Верно применил выше слово "ценное" Искандар.
Много полезной информации услышали от Ольги на наглядных местах.
Как интересно было пройтись по старым улочкам! Там ещё можно ходить и ходить, отклоняясь от улицы Пастера (Макатаева) вниз. Сколько там разнообразных домов, относящихся к разным эпохам строительства, очень любопытно некоторые наблюдать, скажу я вам.
Скоро будут фотки! ;)
  • 0

#3265
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мы вчера тоже там были :) Собирались в "Шашлычную на Кирова", пришли, увидели надпись про ремонт и развернулись. ПРоходя мимо "Эмира" поглядели на него с сомнением и решили не заходить, как выяснилось, правильно. Пошли в "Пугасов" в итоге, тоже без особого удовольствия посидели. Там еще совсем рядом есть небезызвестная "Венеция", но я сам там не был и решили попользоваться проверенным Пугасовым. Он не отстой, но тоже не фонтан :)

Правильно сделали, что не зашли в Эмир. Шашлык совсем неважный, а сколько мы его ждали - это вообще анекдот, учитывая, что в зале мы были практически одни.
Надо было вам (и нам тоже) пойти в Венецию - там очень вкусный и свежий шашлык (бараний всегда мягкий, во всяком случае, каждый раз, когда я была там), конечно, в пару раз дороже, чем в шашлычных на Кирова и Калинина, но и порции на палочках там в 2 раза больше ;)
Ну ничего, в следующий раз бум знать :)
  • 1

#3266
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Цирк,фонтаны
P.S.Все красиво,но вот дно в бассейне чистить или красить надо! Весь вид портит!

Та же проблема на фонтане перед ТЮЗом (наблюдали с Ямоя и Тостаком).
В этом отношении фонтан на площади Республики - красотулька, всегда водичка прозрачная и всё дно видно :)
  • 0

#3267
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Так , а где фотки? пока только Искандар отчитался, а групповые будут?

А вот групповые фотки, по-моему, забыли сделать. Если кто-нибудь не сделал, пока я опаздывала.
  • 0

#3268
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Фотографии от gekko2002:
Изображение

У gekko2002 по ходу памятник Ганди среди экскурсионных фоток затесался ;)
  • 0

#3269
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А вот групповые фотки, по-моему, забыли сделать. Если кто-нибудь не сделал, пока я опаздывала.

Делали на старте, вроде бы.
  • 0

#3270
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Уж сколько раз бедному Ганди очки отрывали! И чем они не нравились? Жарылгапов (автор памятника) все пытался найти альтернативу пенсне, но посольство Индии не хотело идти на уступки. Очень им дороги были очки их кормчего))
  • 0

#3271
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем привет! В Москве, на станции метро Театральная увидела, что у нашего акына кусок домбры отломали. Видать тоже, на память!
Изображение
  • 0

#3272
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение Были фонтаны у цирка, а это манеж, когда нет представлений. В год 40-летия цирка от худ.руководителя труппы (на снимке) узнала, что цирковые никогда не садятся спиной к манежу, считается, плохой приметой.
И еще фото 79 года тоже у цирка (со стороны служебного входа за нынешним ледовым сараем), я его уже раньше выкладывала. Не моргу сообразить, что строят.
Изображение
Коллектив, а не хотите побывать в цирке с обратной стороны? Можно попроситься на экскурсию, когда представлений не будет.

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.07.2012, 12:14:41

  • 0

#3273
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И еще фото 79 года тоже у цирка (со стороны служебного входа за нынешним ледовым сараем), я его уже раньше выкладывала. Не моргу сообразить, что строят.

Общежитие для работников цирка
  • 0

#3274
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Оно же справа - за цирком
Изображение
, а на первом снимке слева от лестницы. Или первый зазеркален негатив?

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.07.2012, 12:31:23

  • 0

#3275
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Рассуждая логически - восточнее цирка раньше был сквер, для прогулок с девушками... :lol:
Так что только севернее него были построены корпуса. Больше ничего такого рядом не было. Какого года фото, примерно?
  • 0

#3276
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Не могу сообразить, что строят.


Думаю, что строится здание Нац.банка, что на Сатпаева – напротив галереи.
  • 0

#3277
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Рассуждая логически - восточнее цирка раньше был сквер, для прогулок с девушками... :lol:
Так что только севернее него были построены корпуса. Больше ничего такого рядом не было. Какого года фото, примерно?

Сапсем плохо покормили :lol: 79-го. 19...,е стественно
  • 0

#3278
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Не могу сообразить, что строят.


Думаю, что строится здание Нац.банка, что на Сатпаева – напротив галереи.

Нацбанк - это все, что на втором фото (http://s60.radikal.r...65e6a6ec08t.jpg). А что на верхнем - слева от лестницы в сторону ЦС (http://s59.radikal.r...9ef1ffbb19t.jpg) ?

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.07.2012, 13:18:01

  • 0

#3279
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну что,малШики энд девоШки
малмал я с делами подразгрёбся :)(мосЧно скаламбурил) аПтомобиль мой задвигался...не как новый,тащемта,но почти как новый
и - этосамое как ево :)(говорю на языке,понятном массам) -
замахнёмся на обещанную давно с моей стороны экскурсию в рощу Баума?
Ориентировочно - суббота,утро.
Что скажет купечество???

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 16.07.2012, 13:58:37

  • 0

#3280
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Купечество не против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.