Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#281
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Сегодня перечитала, гору статей о Свято-Вознесенском Кафедральном соборе Алма=Аты. К своему стыду узнала, что архитекторы его были К. А. Борисоглебский и Тропаревский , а Зенков был прорабом-инженером руководившим строительством.
Несколько раз была с детками на школьных экскурсиях и всегда упоминалось только о архитекторе Зенкове.
  • 1

#282
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Привет! Отдохнули классно, но вам все равно завидую:) А Ольга еше какие-нибудь темы предлагала на следующие экскурсии? Или будем Алма-Атинца умолять на крепостной вал и Щели?

А можно еще было бы небольшой пикник-прогулку ближе к горам сделать (например в сторону Медео) на свежем воздухе и где больше прохлады. :beer: Даже можно было бы на автобусе, которые напротив гостиницы Казахстан останавливаются и едут в ту сторону.
  • 2

#283
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Привет! Отдохнули классно, но вам все равно завидую:) А Ольга еше какие-нибудь темы предлагала на следующие экскурсии? Или будем Алма-Атинца умолять на крепостной вал и Щели?

А можно еще было бы небольшой пикник-прогулку ближе к горам сделать (например в сторону Медео) на свежем воздухе и где больше прохлады. :beer: Даже можно было бы на автобусе, которые напротив гостиницы Казахстан останавливаются и едут в ту сторону.

Я за!
  • 1

#284
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Вот и я добрался до компа.
Ольге большое спасибо за познавательную экскурсию!
Приятно было вновь встретиться и познакомиться с теми кого не видел раньше!
Вобейда,Хруст и 13 стаканофф!
Спасибо за компанию после официальной части!
Надо бы повторить!?
Алма-Атинец пусть жалеет,что не пришёл! :beer:
  • 2

#285
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Жалею,ёптыть!.
Да как ещё жалею! :weep:
  • 1

#286
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
"Не плачь" Алма-атинец, там еще что-то подобное намечается! :-)

Сообщение отредактировал Кристал: 10.07.2011, 12:23:52

  • 1

#287
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Плизз, отпишитесь где в Парке 28-панфиловцев находится семейный склеп Семиреченского генерал-губернатора. Это захоронение дочери и внука генерал-губернатора как я поняла из статей. Хотела бы зайти посмотреть. Тем более есть версия, что там же был захоронен священник Пимен.

Вроде Ольга тоже хотела провести там экскурсию.Тоже хотела туда сходить...

Я тоже за!
  • 1

#288
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Привет! Отдохнули классно, но вам все равно завидую:) А Ольга еше какие-нибудь темы предлагала на следующие экскурсии? Или будем Алма-Атинца умолять на крепостной вал и Щели?

А можно еще было бы небольшой пикник-прогулку ближе к горам сделать (например в сторону Медео) на свежем воздухе и где больше прохлады. :beer: Даже можно было бы на автобусе, которые напротив гостиницы Казахстан останавливаются и едут в ту сторону.

Типа около экспериментальной ГЭС. Там водовод подводящий построен пленными.
  • 1

#289
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У нас на Вражеском на 16-17 выезд, но из тех, кто ходит на экскурсии в списке, ИМХО, никого нет. Так что 16-17 свободны. С другой стороны напрягать Олю третью неделю подряд - не нагловато ли? Надо подумать над этим вопросом. Я спрошу ее конечно, однако меня как-то совесть гложет. :-)
  • 0

#290
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Как жаль, что прийти не смогли из-за жары, у меня давление скачет, ре еще маленький. Эхххх...
  • 1

#291
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

У нас на Вражеском на 16-17 выезд, но из тех, кто ходит на экскурсии в списке, ИМХО, никого нет. Так что 16-17 свободны. С другой стороны напрягать Олю третью неделю подряд - не нагловато ли? Надо подумать над этим вопросом. Я спрошу ее конечно, однако меня как-то совесть гложет. :-)

Ну напрягать ,конечно,не надо. Совесть надо и иметь. Но пикничок с обозрением достопримечательности,на макетах которой возведено сооружение,влияющее на Алма-Ату уже 45 лет))) можно и провести. Лично расскажу несколько трагических историй. Выше ГЭС мона и остановиться.
  • 2

#292
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А мне думается, что и пикник не лишним будет, да и идея Нохтика о лекции со слайдами - весьма привлекательна.
Хорошо бы встретиться за чашкой чая, посмотреть слайды и пообщаться, а Нохтик?
А по "Гефсиманскому саду" и гимназическому городку - чуточку позже ( чтобы я успела подготовить фотографии).
У кого какое мнение об этом?
  • 0

#293
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А мне думается, что и пикник не лишним будет, да и идея Нохтика о лекции со слайдами - весьма привлекательна.
Хорошо бы встретиться за чашкой чая, посмотреть слайды и пообщаться, а Нохтик?
А по "Гефсиманскому саду" и гимназическому городку - чуточку позже ( чтобы я успела подготовить фотографии).
У кого какое мнение об этом?

Вроде Дамир на неделю в командировку убывает. Я до 25-го дома, потом тоже отчаливаю дней на 10-12.
  • 0

#294
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А по "Гефсиманскому саду" и гимназическому городку - чуточку позже ( чтобы я успела подготовить фотографии).
У кого какое мнение об этом?

Оля, да чего вы спрашиваете ;) Лучше Вас все рано никто не сделает ;) Я про сад и городок (к своему позору ) первый раз слышу ;)
  • 0

#295
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Небольшой фото-отчёт:
Изображение
Ноги сами впляс идут:
Изображение
Изображение
  • 2

#296
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Супер фотки! :-) Натуся спасибо большое! :-)
  • 1

#297
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Натуся спасибо за фото, понорамная съемка-это чудеса какие-то ;)
  • 0

#298
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Как жаль, что прийти не смогли из-за жары, у меня давление скачет, ре еще маленький. Эхххх...

Не расстраивайтесь !Это не последняя экскурсия! Все впереди! ;)
  • 0

#299
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Изображение
Подрастающая смена:
Изображение
  • 2

#300
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А это Партизан66 в роли шлагбаума.
Изображение
И ещё раз спасибо Ольге!
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.